:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?

Пользователь NEON45 


Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 16:17
[i:7c3b81e98f] Извиняюсь, новенький я на Камчатке, приплыл на волнах и ветре Интернета из Красноярска... Так что не судите слишком строго.[/i:7c3b81e98f] :roll:

[b:7c3b81e98f] Прошу высказаться на тему ЧЕРНОГО АЛЬБОМА. Особенно те, кто его не очень жалует или испытывает к нему какие-то особые, что ли, чувства...[/b:7c3b81e98f]
Сам я первый раз услышал КИНО в 3 года, песню КОНЧИТСЯ ЛЕТО. И первым альбомом у меня был, естественно, ЧЕРНЫЙ. Тогда я еще ничего не понимал, но гитарный проигрыш в КОНЧИТСЯ ЛЕТО мне навсегда запомнился, как и странный низкий голос. Вообще, показалось, что это поет такой дядя, в сером пиджаке, с аккуратной прической, вроде ведущего программы "Утренняя звезда" или «ВРЕМЯ».
В общем, КИНО я слушаю, можно сказать, с детства, старший брат и его друзья привили любовь к группе....

[b:7c3b81e98f]Так все-таки, ЧЕРНЫЙ альбом обязан был появиться в творчестве В. ЦОЯ?
Виктор, я думаю, понял, что столь запущенный Мир ему не удастся даже чуточку изменить, чего он в песнях очень хотел, кстати. И не мог не рассказать об этом... Осталась у него только противная популярность-узнаваемость, с которой он уже не мог выйти в магазин за бутылкой вина или увидеть, как уезжает последний трамвай... И небольшой круг друзей.[/b:7c3b81e98f]
Но этого ли он хотел?... Хотел бешеной популярности? Не-е-е-т… sad smiley
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 16:55
Дык.Я не понял аа кто собствено сказал что ненравится??
Мне лично все альбомы Цоя нравются, и черный не исключение..
Ты обьясни аа почему он нам не должен нравится??
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 18:29
[quote:d1fbe0f278="павел"]Дык.Я не понял аа кто собствено сказал что ненравится??
Мне лично все альбомы Цоя нравются, и черный не исключение..
Ты обьясни аа почему он нам не должен нравится??[/quote:d1fbe0f278]

Хм, я испытываю к нему особые чувства! Это один из лучших альбомов.
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 18:57
Я люблю Чёрный альбом.
Вероятно, он кому-то не нравится, из-за примитивного муз. оформления. Или аскетичного, как кому нравится...
Ну все знают что альбом сводили уже без Цоя... поэтому он получился таким "гладким/одинаковым"... если бы Виктор был жив, то многое бы сделал по-другому...
Ведь действительно, яркости в музыке не хватает, но это полностью компенсируют тексты..
Re: Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 19:49
Понятно, что с Цоем Черный альбом был бы безусловно лучше, но сила его такова, что и в этом виде он не может не нравиться.
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
09 January, 2005 в 21:31
Это мой любимый альбом. У меня было много альбомов, но все они рвались терялись и.п. , а Черный всегда был в порядке, как магический что ли... Живее всех живых smiling smiley
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
10 January, 2005 в 01:17
Вот-вот. Альбом хороший, но некоторые говорят, что его очень "тоскливо" слушать, потому как там все песни только об одном...
Я с этим, естественно, не согласен.
А насчет муз. оформления. Сводили альбом без Автора, но не переписывали же музыку заново grinning smiley Все мелодические находки все равно были приблизительно продуманы Цоем и Ко. :roll:
Так что музыка там как раз, по моему яркая, очень такая "Цоевская" что ли.

Спасибо.
:twisted:
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
10 January, 2005 в 10:49
Этот альбом просто не мог бы не выйти...
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
10 January, 2005 в 11:23
я не встречал людей которым по каким-то причинам не нравился бы Чёрный альбом.
Я имею в виду из тех кому вобще творчество Цоя не безразлично.
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
11 January, 2005 в 07:26
А что скрывается за песней "НАМ С ТОБОЙ"? В ней таккая сила! Кстати, даже чувствуется, что Виктор в этой песне чуть-чуть намекает если не на политику, то на отношение российской власти к обществу, людям.
Вот:
"Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
[b:929316e968]И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть." [/b:929316e968]
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
11 January, 2005 в 10:55
Альбом хороший, хотя, кроме "Девушки", довольно мрачный и не идеально музыкально оформленный. "Кукушка" - просто великая песня, может быть, лучшая у Цоя. При всём моём уважении к Земфире, эту песню просто невозможно перепеть (как и "Группу крови", на которую так никто и не покусился).
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
12 January, 2005 в 00:15
[quote:5a576209d5="Флейтист"] (как и "Группу крови", на которую так никто и не покусился).[/quote:5a576209d5]

И СЛАВА БОГУ!!!!! Хотя лучшей я бы Кукушку не назвал... Но не будем спорить на это тему - бесполезно. У Цоя не может быть ЛУЧШЕЙ песни. Имхо.
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
12 January, 2005 в 03:28
[quote:1dfc0a0afd="NEON45"]А что скрывается за песней "НАМ С ТОБОЙ"? В ней таккая сила! Кстати, даже чувствуется, что Виктор в этой песне чуть-чуть намекает если не на политику, то на отношение российской власти к обществу, людям.
Вот:
"Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
[b:1dfc0a0afd]И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть." [/b:1dfc0a0afd][/quote:1dfc0a0afd]

Одна из любимых моих песен... Сильна - слов нет..

А вообще для меня это песня - одна из разгадок гибели Виктора. Когда поют ТАКИЕ песни в ТАКОЙ стране - догло не живут, и он это прекрасно сознавал. По моему, это не "чуть-чуть", а несколько прямо в лоб..

Спросите сами себя: "Мог ли самый популярный в России человек, да еще лишь вначале СВОЕГО пути, продолжать сочинять и испонять ТАКИЕ песни ??" НЕТ, НЕ МОГ, и дело было не в нем, и мы все об этом знаем..
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
12 January, 2005 в 13:30
[quote:fa6cc738e6="Джек"]У Цоя не может быть ЛУЧШЕЙ песни. Имхо.[/quote:fa6cc738e6]

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
14 January, 2005 в 01:19
[quote:6a628dd6ea="Флейтист"]Альбом хороший, хотя, кроме "Девушки", довольно мрачный и не идеально музыкально оформленный. ".[/quote:6a628dd6ea]
не надо забывать когда его делали...

[quote:6a628dd6ea]Джек писал(а):
У Цоя не может быть ЛУЧШЕЙ песни. Имхо.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА![/quote:6a628dd6ea]

и я с вами ОЧЕНЬ согласен.
рассуждать какая песня лучше КУКУШКА или НАМ С ТОБОЙ - это примерно то же самое, что спорить у кого мама лучше...


[b:6a628dd6ea]2 NEDN45[/b:6a628dd6ea]
политика..не политика...
я никогда не понимал зачем вот так вот копать песни?
всё равно это остаётся всего лишь твоём мнение.. ты же не знаешь что именно имел в виду Цой в этих словах..


просто наслаждайтесь этой музыкой.. делайте для себя какие-то выводы.. это целый мир.. и у каждого он разный, и что самое главное от это не хуже чем ваш
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
14 January, 2005 в 09:18
[quote:322a1127c5]политика..не политика...
я никогда не понимал зачем вот так вот копать песни?
всё равно это остаётся всего лишь твоём мнение.. ты же не знаешь что именно имел в виду Цой в этих словах..
[/quote:322a1127c5] :shock:
To Nigga - Ты прав, Nigga, это лишь мое мнение-предположение, коих может быть великое множество. Но все-же, что значит "зачем "копать" песни"? Они ведь написаны не только для того, чтобы наслаждаться, слушая их. Песни всегда несут какую-то информацию, может быть, даже скрытую. И нет ничего плохого в том, что кто-то пытается извлечь её. [i:322a1127c5]Ну а так, конечно, различных вариантов интерпретации можно придумать мильон, и часто я также просто слушаю и наслаждаюсь (в смысле, чувствую).
[/i:322a1127c5] Спасибо. :lol:
Как Вы относитесь к ЧЕРНОМУ альбому? Почему НЕ нравится?
15 January, 2005 в 13:37
Чёhysq альбом один из самых любимых альбомов. Я рос во время появления первых дискотек, сам я конечно на них не ходил, т.к. мал был, но ритм я навсегда полюбил. Кому то это кажется примитивным, ну и пусть... Всё равно на Чёрном альбоме сплелись вместе колосальный талант Виктора и современная (на то время) музыка. Кстати те кто говорит, что альбом сводился без Виктора и был сделан таким какой есть, ошибаются. Послушайте альбом "Последние записи", там абсолютно такой же ритм. Цой был не чужд современной музыке...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de