:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Наша жизнь - ВЫБОР

Пользователь _rama 


Наша жизнь - ВЫБОР
08 January, 2005 в 20:08
Каждый день, каждому из нас приходится делать выбор. В этом и есть жизнь. Подумайте сами..
Мы выбираем, что оденим сегодня (черные брюки/синие). Мы выбираем любимую пищу (нет, это я не буду есть, не люблю). Выбираем профессию, стиль поведения, друзей с которыми разделяем печали и радости. Каждый день мы выбираем маски, одевая их, скрываемся от себя, и от них... и их жадных глаз... Зато никто не знает, что нас мучает и тревожит.

Но есть еще и такой выбор..
Любимое занятие или любимый человек?
И что тогда????

Вроде, мы так думаем, откажусь от занятия (кстати, под занятием, в данном случае, я понимаю любимое дело, увлечение и т.д.), зато буду с любимым (-ой). Но, а вдруг, он (она) уйдет от меня получается зря отказывался (-лась).
Если отказаться от любимого (-ой), что получается я такой (-ая) плохой (-ая), а говорю еще, что люблю... А сам (а) не могу даже времени уделить любимому человеку.
А может совместить? Любимое дело и любимого человека (только без пошлых мыслей!), сходить с ним (ней) на сэйшн, возможно он (она) это занятие не очень то любит, зато я буду счастлив, или поиграть в гольф, например (ну это слишком конечно). Дальше по поводу занятия фантазия у вас должна работать хорошо (только без пошлых мыслей!)...



Приходилось ли вам делать выбор между любимым делом и любимым человеком? И каков результат? :/
Наша жизнь - ВЫБОР
09 January, 2005 в 18:07
Что-то никто не отвечает.. Неужто не у кого такой проблемы не было?

Ладно занятие… это тоже важно… но хуже когда емуей не нравятся твои друзья ,которых ты любишь…. И тут уже приходиться делать выбор…самый сложный выбор. Ведь если потом расстанешься любимым человек окажется зря от друзей отказалась…а сделать выбор противоположный, то потом друзей обвинишь мысленно в неудачной любви.


Я раньше никогда не думала что у меня будет такая проблема... т.к никогда не верила в любовь… Едиственным святым чувством для меня была дружба..( много предпосылок к этому жизнь сделала) причем дружбы именно с молодым людьми. Т.к женская дружба на практике оказалась … точнее ее просто не оказалось J даже не знаю смешно это или грустно…
А когда приходит ОНА…

И рушит собой все планы на жизнь…все представления о ней.. в общем ломает все… принося с собой новое неизвестное бытие.
Выбор делаешь не задумываясь.. и друзья пусть самые любимые и дорогие… не должны обижать они должны прост понять… ведь если они настоящие друзья… они должны верить ..пусть реже видимся, но братские чувства к ним есть по прежнему, а любовь…это надо пережить… потом спустя время все устаканится…
Наша жизнь - ВЫБОР
10 January, 2005 в 08:59
Если перед таким выбором тебя поставил твой (ая) избранник (ца), даже и думать не надо - тот, кто действительно любит, не будет ставить тебя перед фактом, мол, или вот это, или я... А если тебя никто не подталкивал к такому выбору, то и задумываться не стоит... живи, как есть...
Я так считаю...

САма же я была перед таким выбором... Я понимаю, что отказаться от любимого человека - не лекго, но я такой человек.... Не могу, когда ставят перед столь сложним и, по сути, бесполезным выбором...
Re: Наша жизнь - ВЫБОР
11 January, 2005 в 16:55
Приходилось ли вам делать выбор между любимым делом и любимым человеком? И каков результат? :/[/quote]

приходилось... Знаешь, тут сложно однозначно сказать, но результат в любом случае - что любимый человек ( если действительно любит) пойдет тебе на встречу, ведь всегда можно договориться... Но честно говоря, все относительно. А с другой стороны, каким бы выбор не был - все равно ведь все к лучшему будет в конце концовsmiling smiley
Наша жизнь - ВЫБОР
11 January, 2005 в 16:58
Quote
ОльгА
Что-то никто не отвечает.. Неужто не у кого такой проблемы не было?

Ладно занятие… это тоже важно… но хуже когда емуей не нравятся твои друзья ,которых ты любишь…. И тут уже приходиться делать выбор…самый сложный выбор. Ведь если потом расстанешься любимым человек окажется зря от друзей отказалась…а сделать выбор противоположный, то потом друзей обвинишь мысленно в неудачной любви.


Я раньше никогда не думала что у меня будет такая проблема... т.к никогда не верила в любовь… Едиственным святым чувством для меня была дружба..( много предпосылок к этому жизнь сделала) причем дружбы именно с молодым людьми. Т.к женская дружба на практике оказалась … точнее ее просто не оказалось J даже не знаю смешно это или грустно…
А когда приходит ОНА…

вот честное слово, прямо мысли прочитала!smiling smiley бывают же совпадения..
Наша жизнь - ВЫБОР
12 January, 2005 в 12:15
to ПростоФАНка
Ты не всегда перед выбором ставит сам мол.чел. бывает что это само собой происходит.. например... : ты проводишь с ним все свое свободное время... так? хвонят друзья...куда-нибудь зовут.... ты предлагаешь ему данное общество...а он не хочет... и ты остаешься с ним.отказывая друзьям... и так частенько ... потом друзья начинают обижаться.

а если он всеже согласится и вы пойдете вместе.. не факт что это лучше.. ведь ты будешь общаться радоваться встрече ...а он? если ему не мила данная обставновка... он будет сидеть и напрягаться... это тожн минус..тк пото будете выяснять.... что к чему...

а вообще ты права в том что любимый человек должен идти на встречу.... могу сказать так.. что оба должны идти на встречу друг с другом.
на моем опыте было именно так... конечно все не так как хотелось бы мне но гораздо лучше чем никак.

(КАК ТО Я КОСТНОЯЗЫЧНО НАПИСАЛА yawning smileyops: )

то Тень : :wink:
Наша жизнь - ВЫБОР
12 January, 2005 в 18:09
Если стоит выбор между любимым человеком и друзьями - всё зависит от того какая любовь и какая дружба.

У меня есть друзья с которыми я дружу ещё со школы.

Опыт показывает что чувства приходят и уходят, а дружба остаётся.
Но это опять же зависит от того на сколько сильна дружба и крепки чувства.

Мы например всегда все праздники справляем вместе. Частенько кто-то приходит с любимым человеком.

Однако после этого нового года решили больше так не делать
grinning smiley
Наша жизнь - ВЫБОР
13 January, 2005 в 06:37
[quote:45721e8ed3="ОльгА"]to ПростоФАНка
Ты не всегда перед выбором ставит сам мол.чел. бывает что это само собой происходит.. например... : ты проводишь с ним все свое свободное время... так? хвонят друзья...куда-нибудь зовут.... ты предлагаешь ему данное общество...а он не хочет... и ты остаешься с ним.отказывая друзьям... и так частенько ... потом друзья начинают обижаться. [/quote:45721e8ed3]

Да, об этом моменте я не подумала... Ну, тут уже я ответить не смогу, пожалуй... Хотя, стоит поразмыслить!..
Наша жизнь - ВЫБОР
13 February, 2005 в 15:09
То что жизнь - выбор, с одной стороны хорошо, с другой нет..Вот интересно, что делать, если спустя некоторое время понимаешь, что выбранный ответ - не верен?.. :roll:
Наша жизнь - ВЫБОР
15 February, 2005 в 14:17
НАША ЖИЗНЬ-НЕ выбор,НАША СУДЬБА ПРЕДРЕШЕНА,МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ,ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ПЕРЕМЕН ВЫЗЫВАЕТ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС!
Наша жизнь - ВЫБОР
15 February, 2005 в 20:45
[quote:1b3f0f8940="НИКа НИКитишна"]НАША ЖИЗНЬ-НЕ выбор,НАША СУДЬБА ПРЕДРЕШЕНА,МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ,ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ПЕРЕМЕН ВЫЗЫВАЕТ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС![/quote:1b3f0f8940]

Господи, да ты что... Ну представить такое даже страшно, честное слово!..Получается, что у жизни СМЫСЛА-то нет, а человеческая жизнь - никчемна?... ну если все действительно вот так ... нет, извини, категорически не согласна... :idea:

Да, согласна, если кому-то суждено умереть - в 25 лет - он умрет..но опять-таки, это будет не просто ЗАКОНОМЕРНОЕ течение событий, а ЛОГИЧЕСКИЙ исход ЖИЗНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, то есть: таким образом, он, прожил свою жизнь, сделал, все что он мог и может быть Должен был сделать - и тогда ушел..в 25 лет... ИМХО...

...Ну зачем же мы тогда живем, что-то делаем, если все уже заранее решено и сделано..Зачем же тогда все это нужно, кому?... :?
Наша жизнь - ВЫБОР
16 February, 2005 в 16:28
Тень а ты считаешь что смысл есть????

не я конечно понимаю... любовь..друзья.... дети ... оставить чтото после себя..итд...но в глобальном смысле то ... смысла нет... мы просто биологические существа ... являющиеся частью природы..и мы живем и умираем ..но это просто система.....увы.... чтобы ты в жизни не сделала чего бы не добилась... смысла в этом нет.... конечно может остаться память.... может остать то чт опоможет другим людям... как пеяни Виктора..но смысла то нет.. родился вырос умер....родился вырос умер... увы да...
Наша жизнь - ВЫБОР
16 February, 2005 в 17:15
[quote:9eb1e6601f="ОльгА"]Тень а ты считаешь что смысл есть????

не я конечно понимаю... любовь..друзья.... дети ... оставить чтото после себя..итд...но в глобальном смысле то ... смысла нет... мы просто биологические существа ... являющиеся частью природы..и мы живем и умираем ..но это просто система.....увы.... чтобы ты в жизни не сделала чего бы не добилась... смысла в этом нет.... конечно может остаться память.... может остать то чт опоможет другим людям... как пеяни Виктора..но смысла то нет.. родился вырос умер....родился вырос умер... увы да...[/quote:9eb1e6601f]

Да, Ольга, такие вопросы я тоже задавала себе, и пыталась найти на них ответ, спрашивала друзей.. Все оно так..Но и и не совсем. Тут вопрос опять-таки касается веры. Не знаю, есть ли Бог, но в некие Высшие силы ( Высший разум, можно сказать) я верю, мне кажется, что всему есть свое логическое объяснение..Самым мелочам и самым маленьким событиям. Я верю, что нет ничего случайного.. А если так, то возникает вопрос: получается и живем мы - не случайно?.. Значит, для чего-то это было нужно, может быть Кому-то это было нужно..Возникает вопрос - зачем?..

..Теперь другой момент. Не хочу чтобы это стало каким-то универсальным ответом на все вопросы, но все-таки - неужели с закрытой крышкой гроба все прекращается?..Это было бы слишком просто. Целая цепь "случайных" событий: встреча двух людей, зарождение жизни внутри матери и наконец само рождение нового человека - и чтобы он просто прожил и умер... Да, согласна что никто не знает того, что там, за чертой, которая разделяет мертвецов с живыми, но почему-то не могу поверить в то, что на этом все преращается. Ведь есть же Душа., а она вечна...

... Если принять за возможный вариант то, что Жизнь земная, это Только Часть - еще какой-то большей Жизни..то получается, что здесь мы проживаем лишь какой-то кусочек, а не всю Жизнь целиком...

Ну и тот самый ответ на вопрос Зачем же все это нужно... Опять-таки, конечно я не говорю о том, что это ИСТИНА, а все-таки.. логическая цепочка есть. Здесь, своими поступками, своими делами и мыслями - мы грубо говоря ищем себя, познаем себя...и очищаем душу, совершая благородные поступки.
..Да и не тело в таком случае главное, а именно душа... И честно говоря верю я и в переселение душ, и в то, что Душа живет не одну земную жизнь - тоже...

Система..система - это серьезно, но ведь кем то она была создана... Людьми?..В таком случае - людьми же может быть и разрушена..или нет?..

.. Ничего не навязываю, всего лишь ИМХО... :idea: :!:
Наша жизнь - ВЫБОР
09 March, 2005 в 17:25
Тема...как нельзя кстати походит ко мне...и к тому, через что я ( к счастью)...уже прошла...было время...встречалась я продолжительное время с парнем...встречались мы 4 года...а пол года назад...когда дело шло...к свадьбе...слышу я такие слова "выбирай, или я...или музыка"...странно это..даже как то глупо, это как-то прозвучало...и вся любовь к моему молодому человеку ( а была ли она вообще)...в миг испарилась...перевернулось все с ног на голову...и те искренние чувства...чистые...обернудись черным комком пустоты...и какого-то разочарования...казалось...что я в тупике...и выхода нет...но смогла взять себя в руки...и попробовать жить без человека...к котрому привыкла...ни о чем не жалею..даже рада, что ушла тогда...ведь...все что не делается...все к лучшему, Бог всему судья, ему виднее...ведь он создавал нас...и людей...нас окружающих...
Наша жизнь - ВЫБОР
09 March, 2005 в 17:26
..ндя...извините конечно...немного не по теме я высказалась...но хоть выговорилась... yawning smileyops: :roll:
Re: Наша жизнь - ВЫБОР
09 March, 2005 в 17:59
[quote:91f423e392="_rama"]Каждый день мы выбираем маски, одевая их, скрываемся от себя, и от них... и их жадных глаз... Зато никто не знает, что нас мучает и тревожит.

Приходилось ли вам делать выбор между любимым делом и любимым человеком? И каков результат? :/[/quote:91f423e392]

Никогда не выбирала "масок"=)))зачем?))что естественно - то не безобразно, тем более в поведении)))

и выбирать между любимым делом и любимым человеком тоже не приходилось))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de