:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Смысл Группы Крови

Пользователь Моро 


Смысл Группы Крови
06 January, 2005 в 13:34
[quote:f3dc8e8635="zandr"]То Моро: Какое соло имеет смысл? Там в один момент гитара как пулемет «играет». Это? Да нет, Афган там нипричем, и Америка тоже.

Кстати, соло в «Троллейбусе» действительно «изображает» реальный звук. Как мотор заводят, но не заводится.


То Надежда: Я думаю, «теплое место» - это земной уют. Собственно, первая строчка выражает основную идею и всего первого куплета, и всего альбома «Группа крови». О том же и весь фильм «Конец каникул». Даже, спокойная счастливая семейная жизнь - это покой, наркотик, т. е. смерть. «Солнечный день в ослепительных снах» - там каждая строка об этом. «Наркотический уют», сон ослепляет глаза, и мы не видим солнечный день = выбираем спокойную ночь.

Я так понимаю, «Группа крови» - вступление ко всему альбому и вкратце выражает 8 его первых песен (проблема выбора «покой - действие», «смерть - жизнь»). А вот «Дальше действовать будем мы» и «Легенда» - это вступление к следующему альбому, который уже был полностью посвящен Христу.

Саму песню нельзя разбирать в отрыве от «Романса», так же как и в отрыве от других песен. Нельзя забывать и текст «Blood type».

Если бы было время, я бы написал целую статью только по «проблеме обуви» в творчестве Цоя. К примеру, «сапоги с брошками» из «Романса», «stardusted boots» и «туфли на манной каше» - это, наверное, одно и то же. Ведь что такое манна?

То Тос: «Кино» - это наш мир вообще, жизнь.[/quote:f3dc8e8635]

1) Какое именно ты соло в "Группе Крови" имеешь в виду, которое бъет как пулемет - в припеве чтоль?
2)В Троллейбусе - ты имеешь в виду соло перед куплетами???
мне оно напоминет больше сам ход - езду троллейбуса )))
Смысл Группы Крови
06 January, 2005 в 18:35
Боец, носящий сведение о себе пред вступлением в бой (группа крови, порядковый номер…) Это можно понимать как данные Индивидуальности духа, включающие духовные кармические, астрологические понятия. Желание космического духа-бойца не остаться на поле боя (Земле) а продолжать свой путь к звезде. Посланники Света, несмотря на свою мощь, никогда не ущемляли свободную волю людей предоставляя им право выбора и лишь указывая верный путь. Как бы ни было сильно желание остаться среди близких людей, зов звёзд неизмеримо сильней. I THINK SO !
Смысл Группы Крови
06 January, 2005 в 19:38
да я кстати тоже так думаю !
Смысл Группы Крови
06 January, 2005 в 22:52
Не стоит тольковать песни Цоя.Ведь тогда они искажаются,теряют первоначальный смысл...
Когда начинаешь такие песни обсуждать в слух,в стиле"как понять эту песню",то получается,что пытаются разгадать тайну вслух.
А её надо разгадывать только для себя.Каждый если хочет,он найдёт смысл в любой песне Виктора Цоя,Юрия Шевчука,и будет понимать его по-своему.

ИМХО!
Смысл Группы Крови
07 January, 2005 в 00:02
Уважаемые форумчане! Это мой первый пост, я ещё не прочёл всего, что здесь выложено, поэтому если что – извиняюсь за повторы мыслей, и прочая, и прочая.
Дня начала маленькая история. «Кино» я слушаю давно. В первое время я не понимал ничего, просто что-то задевало струнки в душе. И вот однажды, случайно, я спросил у своего друга, какой смысл песен «Кино». Он открыл книжечку с текстами на первой попавшейся странице. Это была «Группа Крови».
Из объяснений я запомнил только одно: тексты Виктора Цоя нельзя воспринимать буквально. Причём часто, чтобы понять смысл, нужно думать над каждой строчкой.
Я вижу так.

Теплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног [/color:f35df653cf]
Уют вартир и тёплых гнёздышек, положение в обществе (карьера), жизнь обывателя – не для нас. Мы не будем сидеть сложа руки, потягивать пиво и поплёвывать в потолок –мы уйдём прочь. Наша жизнь – движение.
Звездная пыль – на сапогах [/color:f35df653cf]
Далёкие, недоступные для других звёзды покорятся нам, мы оставим свой след и там.
Мягкое кресло, клетчатый плед[/color:f35df653cf]
Тот самый уют квартир и т.д., только в старости.
Не нажатый вовремя курок[/color:f35df653cf]
Жизнь давно прошла. Старики просто «доживают свой век», без всякого смысла.
Солнечный день в ослепительных снах[/color:f35df653cf]
Это мечты. Просто яркие и болезненные мечты и грёзы о прошлом – о том, что было, и о том, что не сделал.

Группа крови на рукаве[/color:f35df653cf]
Человеку войны, риска, движения необходима отметка о группе крови на видном месте, для адекватного оказания ему медицинской помощи.
Мой порядковый номер на рукаве[/color:f35df653cf]
Номер – знак того, что «и тебя посчитали», т. е. подогнали под общий шаблон, по сути, обезличили и поставили на учёт.
Пожелай мне удачи в бою[/color:f35df653cf]
Бой против них – обывателей, государства. Бой за себя, за свою свободу. И, конечно, за друзей.
Пожелай мне... [/color:f35df653cf]
Не остаться в этой траве[/color:f35df653cf]
Не остаться в этой траве[/color:f35df653cf]
Вот тут до сих пор не понял.
Пожелай мне... удачи! [/color:f35df653cf]
Понятно без комментариев.

Есть чем платить[/color:f35df653cf]
Но я не хочу победы любой ценой[/color:f35df653cf]
Я никому не хочу ставить ногу на грудь[/color:f35df653cf]
Эти три строки, в принципе, об одном: да, есть возможности не считаясь ни с чем – ни с моралью, ни с личным «кодексом чести», ни с законами, ни с чьим мнением – добиться своей цели, уничтожить всех, кто мешает, НО: нельзя обрести свою свободу через несвободу других.
Я хотел бы остаться с тобой[/color:f35df653cf]
Просто остаться с тобой[/color:f35df653cf]
Не знаю, к кому конкретно обращены эти строки, но, видимо, есть один человек, ради которого можно всё забыть, с которым всё отступает на второй план, с которым чувствуешь покой и безмятежность. Не случайно это выделено повторением строчек: это важно. Дружба или любовь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь[/color:f35df653cf]
Мы ещё не покорили звёзды… И путь до них неблизкий. А потому – пора в дорогу.

P.S. Это только моё мнение и ничего больше. Хочу узнать, что вы думаете по поводу такой трактовки.
Смысл Группы Крови
07 January, 2005 в 00:28
А еще мне нравится как они в музыке это изображают,
например после первого припева "пожелай мне удачи" который шел на каком-то стремящемся бое гитары
наступает как-бы затишье и слышно как-будто кто-то кладет обратно оружие
в кобуру или перезаряжает или чтото наподобие,
это конечно символ но все-же...
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 00:58
Большинство подстрочных комментов - толково, одобряю, даже добавить нечего. Слишком буквально понимать песню нет смысла.

P.S. Но я предпочитаю судить по ощущениям и эмоциям, которые она в вас будит.
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 01:31
[quote:55c9beab0c="Джек"]
Пожелай мне... [/color:55c9beab0c]
Не остаться в этой траве[/color:55c9beab0c]
Не остаться в этой траве[/color:55c9beab0c]
Вот тут до сих пор не понял.
[/quote:55c9beab0c]

Странно, а для меня эти строки одни из самых понтяных, ведь "остаться в траве" - это "погибнуть", в росс культуре по крайней мере эти слова как правило ассоциируются со смертью.

В этом месте он просит кого то близкого, чтобы ему пожелали удачи в бою, но в другом масштабе - масштабе противостояния Жизни и Смерти, т е "не погибнуть в бою".
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 01:59
[quote:221801f3f2="Solid_Snake"]Не стоит тольковать песни Цоя.Ведь тогда они искажаются,теряют первоначальный смысл...
Когда начинаешь такие песни обсуждать в слух,в стиле"как понять эту песню",то получается,что пытаются разгадать тайну вслух.
А её надо разгадывать только для себя.Каждый если хочет,он найдёт смысл в любой песне Виктора Цоя,Юрия Шевчука,и будет понимать его по-своему.
[/quote:221801f3f2]

Такой подход соблазнительно удобен для каждого, но слишком противоречив ведь одни и те же слова можно трактовать с противоположным смыслом (умышленно утрирую, но все же). Не думаю, что Цой пел свои песни, чтобы каждый понимал их как хочет, скорее всего он хотел БЫТЬ ПОНЯТЫМ в том смысле, кот ВКЛАДЫВАЛ ТУДА САМ, а раз так, то такое понимание должно быть доступно каждому и может отличаться лишь в каких то деталях, но не в главном.

[quote:221801f3f2="Solid_Snake"]Не стоит тольковать песни Цоя.Ведь тогда они искажаются,теряют первоначальный смысл...[/quote:221801f3f2]

Там может сказать человек, кот точно знает первоначальный смысл :wink: , а таким может быть лишь Цой. В том то и дело, что мы и пытаемся понять первоначальный смысл, а как это делать если не делиться и обсуждать ? ведь тут нет Виктора.
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 15:31
[quote:3497fa9565="Herb"]Большинство подстрочных комментов - толково, одобряю, даже добавить нечего. Слишком буквально понимать песню нет смысла.

P.S. Но я предпочитаю судить по ощущениям и эмоциям, которые она в вас будит.[/quote:3497fa9565]

Это про [i:3497fa9565]мои[/i:3497fa9565] комменты или Надежды?

Ощущения и эмоции у меня возникают примерно такие же (ну а кто сможет точно оценить соответствие рационального иррациональному?).

2 тос: Спасибо большое!
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 19:08
[quote:3408bc968e="Джек"]

2 тос: Спасибо большое![/quote:3408bc968e]

Ну что ты, Джек, мне лишь в удовольствие, если чем то кому то что то смог помочь понять. И я тоже иногда кото то читаю, и смотрю на какие то строки Цоя по новому. Так и должно быть, мы ж киноманы., как говорится ! =)
Смысл Группы Крови
08 January, 2005 в 21:48
Очень интересная тема... Но нельзя всё буквально воспринмать песню...

Самое начало песни (альбом Группа Крови) там специфические звуки... это либо звезды летят или другие небесные тела, а может и Бластеры в будущем... Это продалжая тему звездных войн! smiling smiley Сам на счёт этого не очень думаю, но Виктор нас действительно от этого остерегает...

Звездная пыль... А что вы не можете думать, что Звёздная пыль - это песок, земля... Может это просто такая метафора...

А тут есть кто Читал антиутопию Е. Замятина "МЫ" очень классное произведение в современной школьной программе есть... Так вот там все Люди имели порядковые номера... это антиутопия на развитие тотаретаризма... возможно и это Виктор имел в виду...

"Есть чем платить
Но [i:2c43f893c5]я[/i:2c43f893c5] не хочу победы любой ценой
[i:2c43f893c5]Я[/i:2c43f893c5] никому не хочу ставить ногу на грудь "

На счёт идеи песни... Когда создавался Альбом Группа крови Виктор был Давольно известен молодежи, следоватетльно молодежь признавала его, верила ему, и хотела походить на него... И вот это Я в выше упомянутах строках действительно очень ярко выражено... Молодёжь и следывало этому... Цой призывал нас именно к тому что бы, не всегда всё решать кровавым путём, но и этот путь сдесь тоже указан...

P.S. МЫ ВСЕ СОШЛИ С УМА...
Смысл Группы Крови
09 January, 2005 в 10:05
То Джек: Очень хорошее толкование, продуманное. В деталях у всех могут быть вариации, это уже менее важно.

Я только хотел бы написать, что чуть меньший акцент нужно делать на «войну». По-моему в словах «высокая в небе звезда зовет меня в путь» имеется в виду тот же путь, что и в строках «И опять где-то ждут меня», «И опять на вокзал, и опять к поездам». «Война» Виктора состояла в том, чтобы донести до нас суть проблемы, которая выражена в первом куплете. Покой или действие. Что тебе нужно –выбирай. «Не хочу ставить ногу на грудь» - каждый должен Сам сделать выбор. Кстати, в конце своего пути он спел «ну решай».
Смысл Группы Крови
09 January, 2005 в 13:19
[quote:75fa92b20c="Eugene"]

Самое начало песни (альбом Группа Крови) там специфические звуки... это либо звезды летят или другие небесные тела, а может и Бластеры в будущем... Это продалжая тему звездных войн! smiling smiley Сам на счёт этого не очень думаю, но Виктор нас действительно от этого остерегает...
[/quote:75fa92b20c]

это даже скорее не предостережение, это просто как-бы введение в действие, как-бы начальные кадры фильма, какой-то оценки (отрицательной или положительной) я не замечаю, мне даже нравится. Хотя картина действительно драмматичная, тема: именно ЗВЕЗДНЫЕ и именно ВОЙНЫ, но в будущем,
ли? Помоему не только..


[quote:75fa92b20c="Eugene"]
Звездная пыль... А что вы не можете думать, что Звёздная пыль - это песок, земля... Может это просто такая метафора...
[/quote:75fa92b20c]


Не, если там поется звездна пыль то она и есть звездная smiling smiley
Я это воспринимаю, что Виктор как бы говорит нам, что наш обычный мир
- это еще не вся реальность, и что мы "откуда-то пришли и куда-то идем"
Вот есть запись песни "Далеко-далеко" [67.109.155.135]
вообщето не Цоя, там поет в основном Рыба а Цой так слабенько почти нехотя подпевает. И вот когда доходит до слов "не знают они что есть кто-то и все мы куда-то идем" Цой так сразу оживает и поет с таким воодушевлением.
Вот это Цой и хотел выразить.

[quote:75fa92b20c="Eugene"]
А тут есть кто Читал антиутопию Е. Замятина "МЫ" очень классное произведение в современной школьной программе есть... Так вот там все Люди имели порядковые номера... это антиутопия на развитие тотаретаризма... возможно и это Виктор имел в виду...
[/quote:75fa92b20c]
не вряд-ли, помоему это указание именно на причастность к чему-то общему.
Смысл Группы Крови
09 January, 2005 в 14:49
[quote:dac59b2f91="Джек"]Уважаемые форумчане! Это мой первый пост, я ещё не прочёл всего, что здесь выложено, поэтому если что – извиняюсь за повторы мыслей, и прочая, и прочая.
Дня начала маленькая история. «Кино» я слушаю давно. В первое время я не понимал ничего, просто что-то задевало струнки в душе. И вот однажды, случайно, я спросил у своего друга, какой смысл песен «Кино». Он открыл книжечку с текстами на первой попавшейся странице. Это была «Группа Крови».
Из объяснений я запомнил только одно: тексты Виктора Цоя нельзя воспринимать буквально. Причём часто, чтобы понять смысл, нужно думать над каждой строчкой.
Я вижу так.

Теплое место, но улицы ждут отпечатков наших ног [/color:dac59b2f91]
Уют вартир и тёплых гнёздышек, положение в обществе (карьера), жизнь обывателя – не для нас. Мы не будем сидеть сложа руки, потягивать пиво и поплёвывать в потолок –мы уйдём прочь. Наша жизнь – движение.
Звездная пыль – на сапогах [/color:dac59b2f91]
Далёкие, недоступные для других звёзды покорятся нам, мы оставим свой след и там.
Мягкое кресло, клетчатый плед[/color:dac59b2f91]
Тот самый уют квартир и т.д., только в старости.
Не нажатый вовремя курок[/color:dac59b2f91]
Жизнь давно прошла. Старики просто «доживают свой век», без всякого смысла.
Солнечный день в ослепительных снах[/color:dac59b2f91]
Это мечты. Просто яркие и болезненные мечты и грёзы о прошлом – о том, что было, и о том, что не сделал.

Группа крови на рукаве[/color:dac59b2f91]
Человеку войны, риска, движения необходима отметка о группе крови на видном месте, для адекватного оказания ему медицинской помощи.
Мой порядковый номер на рукаве[/color:dac59b2f91]
Номер – знак того, что «и тебя посчитали», т. е. подогнали под общий шаблон, по сути, обезличили и поставили на учёт.
Пожелай мне удачи в бою[/color:dac59b2f91]
Бой против них – обывателей, государства. Бой за себя, за свою свободу. И, конечно, за друзей.
Пожелай мне... [/color:dac59b2f91]
Не остаться в этой траве[/color:dac59b2f91]
Не остаться в этой траве[/color:dac59b2f91]
Вот тут до сих пор не понял.
Пожелай мне... удачи! [/color:dac59b2f91]
Понятно без комментариев.

Есть чем платить[/color:dac59b2f91]
Но я не хочу победы любой ценой[/color:dac59b2f91]
Я никому не хочу ставить ногу на грудь[/color:dac59b2f91]
Эти три строки, в принципе, об одном: да, есть возможности не считаясь ни с чем – ни с моралью, ни с личным «кодексом чести», ни с законами, ни с чьим мнением – добиться своей цели, уничтожить всех, кто мешает, НО: нельзя обрести свою свободу через несвободу других.
Я хотел бы остаться с тобой[/color:dac59b2f91]
Просто остаться с тобой[/color:dac59b2f91]
Не знаю, к кому конкретно обращены эти строки, но, видимо, есть один человек, ради которого можно всё забыть, с которым всё отступает на второй план, с которым чувствуешь покой и безмятежность. Не случайно это выделено повторением строчек: это важно. Дружба или любовь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь[/color:dac59b2f91]
Мы ещё не покорили звёзды… И путь до них неблизкий. А потому – пора в дорогу.

P.S. Это только моё мнение и ничего больше. Хочу узнать, что вы думаете по поводу такой трактовки.[/quote:dac59b2f91]

да безусловно - все это верно!

но скорее всего в этой песне есть несколько смыслов!

безусловно тут присутствует тема войны
темы звездных войн (об этом свидетельствует музыка)

но естевственно доминирует тема смысла жизни!

по-моему тут все все обсудили, больше и не надо!
все равно эта песня , как и любая другая кино, будет каждым понята немного по-другому, возможно :0)

от себя лишь добавлю то, как я понимаю смысл слов

Пожелай мне... [/color:dac59b2f91]
Не остаться в этой траве[/color:dac59b2f91]
Не остаться в этой траве[/color:dac59b2f91]

мне кажется что суть такова:

пожелай мне, чтобы я не остался среди этого серого безвольного общества, чтобы я стремился к лучшему, к звездам, чтобы я прогрессировал, а не деградировал!

...
Смысл Группы Крови
10 January, 2005 в 02:03
ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ НА САПОГАХ[/color:5297c1fe0b]

Не возмусь однозначно утверждать (было бы некорректно), но для меня это значит:

ЭТОТ БОЙ ХОТЬ И ПРОХОДИТ НА ЗЕМЛЕ, НО МЫ - ВСЕЛЕНСКИЕ БОЙЦЫ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ, ИБО ДЛЯ ИСТИНЫ НЕТ ГРАНИЦ СОЗВЕЗДИЙ.
Смысл Группы Крови
10 January, 2005 в 15:49
[quote:5a725c874c="тос"]ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ НА САПОГАХ[/color:5a725c874c]

Не возмусь однозначно утверждать (было бы некорректно), но для меня это значит:

ЭТОТ БОЙ ХОТЬ И ПРОХОДИТ НА ЗЕМЛЕ, НО МЫ - ВСЕЛЕНСКИЕ БОЙЦЫ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ, ИБО ДЛЯ ИСТИНЫ НЕТ ГРАНИЦ СОЗВЕЗДИЙ.[/quote:5a725c874c]

Ктсати да, может быть, мы УЖЕ побывали на звёздах.
Смысл Группы Крови
16 January, 2005 в 21:54
Мое мнение-эта песня мысли Виктора про то ,чего он достиг и чем он жил.Это призыв не стоять,а двигаться к цели пока молод и полон сил.Ведь дотянуться до звезд не преодолев земного претяжения,не победив свой страх упасть не просто.Быть отличным и некому не поставить ногу на грудь ,пройдя свой путь с порядковым номером 1.И если все что сделано не впустую ,будет обязательно продолжено.
Смысл Группы Крови
17 January, 2005 в 10:51
[quote:8567281d19="Ежа"]пройдя свой путь с порядковым номером 1.[/quote:8567281d19]

Почему именно с номером "один"?
Смысл Группы Крови
17 January, 2005 в 21:01
Бедня песня...
Смысл Группы Крови
17 January, 2005 в 22:26
Обидно.
katyarra - луч света в этом мраке.
Опомнитесь.
Смысл песни - это личное. Важно, что песня трогает какие-то струны в душе. И важно беречь эти ощущения.
Препарировать песню и на полном серьезе это обсуждать - бред...
Смысл Группы Крови
18 January, 2005 в 00:00
[quote:d034308165="Тимур"]Обидно.
katyarra - луч света в этом мраке.
Опомнитесь.
Смысл песни - это личное. Важно, что песня трогает какие-то струны в душе. И важно беречь эти ощущения.
Препарировать песню и на полном серьезе это обсуждать - бред...[/quote:d034308165]

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Смысл Группы Крови
20 January, 2005 в 18:50
Уважаемый Джек хочю ответить на ваш вопрос.
Тот кто смог дотянутся до звезд и согреться ее лучами,врядли такой
человек может быть вторым.
Порядковый номер на рукове 1.
Смысл Группы Крови
20 January, 2005 в 19:06
[quote:f781edc70d="Тимур"]Обидно.
katyarra - луч света в этом мраке.
Опомнитесь.
Смысл песни - это личное. Важно, что песня трогает какие-то струны в душе. И важно беречь эти ощущения.
Препарировать песню и на полном серьезе это обсуждать - бред...[/quote:f781edc70d]
Уважаемый Тимур если песня задевает струны души-это прекрасно!
Но нельзя-же быть таким скрягой
Смысл Группы Крови
21 January, 2005 в 00:55
[quote:90f2e261cd="Ежа"]Уважаемый Джек хочю ответить на ваш вопрос.
Тот кто смог дотянутся до звезд и согреться ее лучами,врядли такой
человек может быть вторым.
Порядковый номер на рукове 1.[/quote:90f2e261cd]

То есть такое мог сделать (в переносном смысле, конечно) только один человек? А у нас шансов нет?
Смысл Группы Крови
21 January, 2005 в 15:44
Вот кстати да. Сегодня пока слушала как раз "Группу крови" мелькнули такие противоречивые мысли. С одной стороны, это может и хорошо - разбирать вот атк песни, становятся понятными многие вещи, с другой...
Помню я одну историю, в институте у меня был предмет такой Психология. На нем нам рассказывали всякое...И еще препод стал анализировать с психологической точки зрения текст - письмо Татьяны Евгению Онегину. ( Пушкин, автор :wink: ) Причем разбирал он как раз вот атк, каждую строчку... Честно говоря письмо это мне очень нравилось, нежное такое..Но когда его вот так "разобрали" по кусочкам, то получалась вообще ерунда. И Татьяна оказывалась больной на полголовы и т.д....
Дурачко вышло...И вроде и препод по-своему прав, и Татьяна в своем письме...Но не знаю..То есть я как бы никого не критикую, ни на чьей стороне не нахожусь, просто вот такие мысли... :roll:
Смысл Группы Крови
22 January, 2005 в 22:10
Джек ответ на ваш вопрос очевиден-у каждого есть шанс быть первым или не быть.Хочеш дотянутся до звезд СДЕЛАЙ ЭТО!!!"Не останься в этой траве" измени жизнь так,чтобы стать ПЕРВЫМ.При этом не сожги все мосты за собой:кто знает может придется вернутся или следом пойдет кто-то другой.
Мое мнение Цой написал песню со своим смыслом,а мы понимаем ее каждый по своему.Не вижу в этом ни чего плохого. [/list]
Смысл Группы Крови
28 January, 2005 в 16:05
Толкователи блин! А один мужик целую книгу написал и все привязал к библии и церкви! Я вот например в песнях Цоя нашел подтверждение своей догадки. Что его смерть это самоубийство, но помоему это бред! И напоследок а что такое попробуй Ма Ма, попробуй Джага джага что это такое?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de