:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой о себе...

Пользователь тос 


Цой о себе...
25 December, 2004 в 03:56
Скажите, демос, а не кажется ли вам, что эти строчки своего рода жизненный ДНК самого Цоя :

[b:5b3d0c79c7]Что судьбою больше любим,
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слова "да" и слова "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имён,
И способен дотянуться до звёзд,
Не считая что это сон,
И упасть опаленным звездой
По имени Солнце.[/color:5b3d0c79c7][/b:5b3d0c79c7]

----{[/color:5b3d0c79c7]©[/color:5b3d0c79c7]

Каждый раз слушая, уверен, что это он о себе поет, пусть в миноре, но просто, высоко, доступно и недоступно одновременно, как оно и есть на самом деле. В то же время он как бы и каждому из нас задает этот вечный вопрос...
Цой о себе...
28 December, 2004 в 15:10
а не кажется ли вам что все его песни о "слегка" нем самом???? ясное дело о ком еще он мог написать?
"окурок с оплавленным фильтром, брошеный тем, кто хочет умереть молодым...."
Цой о себе...
28 December, 2004 в 15:44
Это сейчас, после его гибели, все кажется простым и очевидным, а тогда такие строчки как:

И упасть опаленым[/color:a4d9bf54c8]

были далеко не так понятны...

Это так же как Хэмингуей когда он писал : "Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе", то это было не так понятно как после его смерти.
Цой о себе...
29 December, 2004 в 09:31
когда человек обрисовывает точку зрения через свое мировозрения получаеться о себе... а вы так говорте как будто он биографию свою описывал.... ну а смерть.. это только смерть, несчасный случай, о чем тут не раз говорили... что многие считают чем-то особенным и непростым..
Цой о себе...
29 December, 2004 в 17:46
Georgi, ya svoyu tochku zreniya ne navyazivayu nikomu. No on ne o sebe poyot. Ya voobshche schitayu, chto "Sogretie luchami" i "Upavshie opalyonnimi" - eto o soverzhenno raznih lyudyah. No eto ne prostaya pesnya, ya ne uveren. Komu interesno, mozhete pochitat' dlinnuyu disskusiyu po etim strokam na www.w3l.com

Odin iz klyuchevih voprosov: kogo Tsoy nazival "molodim"? Zde dva raznih varianta. Ili "Molodoi dushoi" ili "Zelyoniy". Ya dumayu, vtoroi varian gorazdo bolee veroyaten. Proshche govorya: umeret' molodim = umeret' ateistom.
Цой о себе...
29 December, 2004 в 19:07
Я тоже думаю, что он о себе поет, о своем "судьбе"... он упал, потому что звезды дальше чем Солнце, и невозможно дотянуть дальше чем солнце. наши жизни не бесконечные, в них есть границы, пределы.. и я говорю не только о том что мы когда-нибудь умрем, это о том что мы умрем, выполнив миссию или цель, для которого мы жили. и мы не можем делать что-то еще после завершения.

а я думаю что Земля согрета лучами звезды... хотя это я понимаю буквально. я не думаю что там про человек говорится.

простите за ошибки, я по русски не очень...
Цой о себе...
29 December, 2004 в 23:51
[quote:77ae170efb="svoloch"]когда человек обрисовывает точку зрения через свое мировозрения получаеться о себе... а вы так говорте как будто он биографию свою описывал.... ну а смерть.. это только смерть, несчасный случай, о чем тут не раз говорили... что многие считают чем-то особенным и непростым..[/quote:77ae170efb]

Не думаю, ведь дело даже не в его гибели. Последнее время перед трагедией Цой был уже фактически "опален" и мне кажется, что его тв-во в выбраном им направлении не могло продолжаться долго, это было ясно. Рано или позжно должно было ЧТО-ТО случиться и не обязательно так трагически как ЭТО произошло. Не знаю, но мне это кажется очевидным, ведь фактически все тв-во Цоя по большому счету это отражение противостояния ЖИЗНИ и СМЕРТИ в разных их проявлениях. Его гибель лишь поставила финальную точку в последней строке...
Цой о себе...
29 December, 2004 в 23:54
[quote:e3d8068fb5="Начальница Камчатки"]

простите за ошибки, я по русски не очень...[/quote:e3d8068fb5]

У тебя очень хороший русский и это не комплимент.
Цой о себе...
30 December, 2004 в 03:37
[quote:3972812e7b="тос"][quote:3972812e7b="svoloch"]когда человек обрисовывает точку зрения через свое мировозрения получаеться о себе... а вы так говорте как будто он биографию свою описывал.... ну а смерть.. это только смерть, несчасный случай, о чем тут не раз говорили... что многие считают чем-то особенным и непростым..[/quote:3972812e7b]

Не думаю, ведь дело даже не в его гибели. Последнее время перед трагедией Цой был уже фактически "опален" и мне кажется, что его тв-во в выбраном им направлении не могло продолжаться долго, это было ясно. Рано или позжно должно было ЧТО-ТО случиться и не обязательно так трагически как ЭТО произошло. Не знаю, но мне это кажется очевидным, ведь фактически все тв-во Цоя по большому счету это отражение противостояния ЖИЗНИ и СМЕРТИ в разных их проявлениях.
[/quote:3972812e7b]

согласен

[quote:3972812e7b="тос"]
Его гибель лишь поставила финальную точку в последней строке...
[/quote:3972812e7b]

незнаю
Цой о себе...
08 January, 2005 в 03:03
[quote:34f76ce026="Алексей007"]
[quote:34f76ce026="тос"]
Его гибель лишь поставила финальную точку в последней строке...
[/quote:34f76ce026]

незнаю[/quote:34f76ce026]

Вообще я имел в виду последнюю ЗЕМНУЮ строку. Что за той чертой узнаем когда нибудь и все мы... Ну а пока что то вроде "музыки ветра" и "мелодии волн", так ?
Цой о себе...
08 January, 2005 в 16:16
[quote:fae9baf4f4="тос"]

Вообще я имел в виду последнюю ЗЕМНУЮ строку. Что за той чертой узнаем когда нибудь и все мы... Ну а пока что то вроде "музыки ветра" и "мелодии волн", так ?[/quote:fae9baf4f4]

тож согласен
кто встает на тропу войны, тот естественно отдает себе отчет, что он может
"сложить голову"

между прочим Тропило в воспоминаниях тоже к такому выводу приходит, но
я думаю Цой не мог по другому поступить.

хотя Тропило утверждает говоря о таких песнях как например Легенда,
что мол Цой насмотрелся видеофильмов :roll:
интересный вывод,
наверно окружающим трудно понять таких людей как Цой.

То что Цой воспринимал происходящее как бой заметно уже в ранних альбомах.
Цой о себе...
08 January, 2005 в 16:49
Ещё БГ в интервью говорл, мол, когда после смерти Цоя слушал альбом "Звезда..." понял, что ему тесно было, что там каждое слово об этом...

Видимо, так оно и есть, хотя, у цоя (да и не только) и так почти все песни о себе были..
Цой о себе...
09 January, 2005 в 01:27
Приветствую, Алексей

[quote:c771c1cb13="Алексей007"]
кто встает на тропу войны, тот естественно отдает себе отчет, что он может
"сложить голову"[/quote:c771c1cb13]

Да, похоже, что у нас очень схожее понимание песен Цоя.

"и шатаясь бойцы о траву вытирали мечи[/color:c771c1cb13]"

Победителю можно о нее вытирать меч, а кто то останется в этой траве...

Значит за что то он дрался и не на шутку, пусть это и иносказательно. Что то он предвещал, ведь что то ТАКОЕ хотел нам всем сказать. Виктор, Виктор, где же ты...............

[quote:c771c1cb13]между прочим Тропило в воспоминаниях тоже к такому выводу приходит, но я думаю Цой не мог по другому поступить.[/quote:c771c1cb13]

Разумеется, иначе он не был бы Цоем с "группой крови на рукаве"..

[quote:c771c1cb13]хотя Тропило утверждает говоря о таких песнях как например Легенда, что мол Цой насмотрелся видеофильмов :roll:
интересный вывод, наверно окружающим трудно понять таких людей как Цой.[/quote:c771c1cb13]

Это пусть на его совести, а то, что было трудно или невозможно понять - очевидно. Тропило тоже, как видно, не все понял.

[quote:c771c1cb13]То что Цой воспринимал происходящее как бой заметно уже в ранних альбомах.[/quote:c771c1cb13]

Мне кажется, это проходит осью через все его тв-во, как бы его фирменая марка: БОЙ - ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ в сопровождении ЛЮБВИ.

ps: есть ли сноска на этого Тропило ?
Цой о себе...
09 January, 2005 в 01:32
[quote:a35a71febc="простоФАНка"]Ещё БГ в интервью говорл, мол, когда после смерти Цоя слушал альбом "Звезда..." понял, что ему тесно было, что там каждое слово об этом...
[/quote:a35a71febc]

ИНТЕРЕСНО, не дашь ли ссыску если есть ?? Спасибо.
Цой о себе...
09 January, 2005 в 12:32
[quote:c2019fcce3="тос"]

[quote:c2019fcce3="Алексей007"]
кто встает на тропу войны, тот естественно отдает себе отчет, что он может
"сложить голову"[/quote:c2019fcce3]
Да, похоже, что у нас очень схожее понимание песен Цоя.
[/quote:c2019fcce3]

да, конечно, если есть какое-то понимание Цоя то оно примерно такое, потому-что
Цой очень ясно выражался, ему можно только верить или же совсем не воспринимать.

[quote:c2019fcce3]То что Цой воспринимал происходящее как бой заметно уже в ранних альбомах.[/quote:c2019fcce3]

[quote:c2019fcce3="тос"]
Мне кажется, это проходит осью через все его тв-во, как бы его фирменая марка: БОЙ - ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ в сопровождении ЛЮБВИ.
[/quote:c2019fcce3]

да, причем заметна какая-то удивительная "осведомленность" и уверенность в своем пути даже раннего Цоя. Поэтому я придерживаюсь мнения что Цой знал
с определенного момента, что на него возложена какая-то задача свыше -
те я думаю песня "Генерал" это про него.
Хотя я не думаю что тот сценарий, что Моро выложил настоящий, из-за
стилистических соображений.

[quote:c2019fcce3="тос"]ps: есть ли сноска на этого Тропило ?[/quote:c2019fcce3]

это все у нас на киномане находится в библиотеке , в воспоминаниях помоему и
БГ тоже.
Цой о себе...
10 January, 2005 в 01:41
[quote:32473209e7="Алексей007"]
[quote:32473209e7="тос"]
Мне кажется, это проходит осью через все его тв-во, как бы его фирменая марка: БОЙ - ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ в сопровождении ЛЮБВИ.
[/quote:32473209e7]

да, причем заметна какая-то удивительная "осведомленность" и уверенность в своем пути даже раннего Цоя.[/quote:32473209e7]

Совершенно то же восприятие.

[quote:32473209e7] Поэтому я придерживаюсь мнения что Цой знал с определенного момента, что на него возложена какая-то задача свыше[/quote:32473209e7]

Мне тоже так кажется, хотя уверенности в этом нет, ибо нужны очень весткие доказаьельства. Сдается мне, что он был как бы исполнителем чьей то высшей Воли, и скорее всего и сам того не сознавал. Правда, называть его пророком, как иногда слышу, было бы чрезмерным даже просто потому, что пророк так не жил бы (жизнь у них не мирская) и из жизни так не ушел бы, ведь пророки себе не принадлежат, а у той Воли свыше случайнойстей не бывает.

[quote:32473209e7]это все у нас на киномане находится в библиотеке , в воспоминаниях помоему и БГ тоже.[/quote:32473209e7]

Спасибо, все руки не доходят..
Цой о себе...
10 January, 2005 в 11:14
[quote:925ed7455c][quote:925ed7455c] Поэтому я придерживаюсь мнения что Цой знал с определенного момента, что на него возложена какая-то задача свыше[/quote:925ed7455c]

Мне тоже так кажется, хотя уверенности в этом нет, ибо нужны очень весткие доказаьельства. Сдается мне, что он был как бы исполнителем чьей то высшей Воли, и скорее всего и сам того не сознавал.
[/quote:925ed7455c]
Поначалу может быть и не осознавал до конца, но со временем - да.
Это заметно из его песен, причем он осознавал и его избранность.
По песням можно проследить , как этот процесс происходил.

[quote:925ed7455c]
Правда, называть его пророком, как иногда слышу, было бы чрезмерным даже просто потому, что пророк так не жил бы (жизнь у них не мирская) и из жизни так не ушел бы, ведь пророки себе не принадлежат, а у той Воли свыше случайнойстей не бывает.
[/quote:925ed7455c]

Ну незнаю, может быть в строго христианском смысле и нет, хотя понятно
что пророки тоже обычные люди, и в писаниях они тоже сильно обрастают легендами итд. Я на это смотрю не так строго, пророк - значит говорит только
библейскими фразами и чуть ли не под небесами летает, а иначе не - не пророк.
Такой пророк как ты описываешь просто невозможен в россии, тк
он должен был бы с детства воспитыватся в религиозных условиях итд.
Но в россии церковь практически не является по настоящему частью общества и культуры, такого пророка просто бы не поняли.
Это возможно было в древнем израиле или сегодня в таких странах где религия - естественная часть общества например в индии, или в Тибете где Далай-Ламу
специально выискивают среди маленьких мальчиков по всей стране!
Ведь зачем нужен пророк: чтобы донести какую-то истину до людей,
как - не важно. А чтобы её донести, он должен быть понятым, следовательно он должен быть частью этого народа. Так-что если бы в россии в то время появился пророк то он был бы именно таким как Цой.
Вообще-то слово "Вестник" более реально отражает суть дела,
"Пророк" сильно уж нереально звучит в наше время.
А насчет случайности, помоему не все так прямо строго фатально предрешено,
иначе какой был-бы смысл чего-то добиватся. С другой стороны разве жизнь Цоя не образец чего-то неслучайного?
Цой о себе...
10 January, 2005 в 11:46
тос, я извеняюсь... Просто это интервью я прочитала года три назад в старом журнале... Ну, по легенде, его потом выкинули в печку, а жаль... Но, если надо, я могу небольшой отрывок вспомнить, как раз к данной теме... Хотя, конечно, это будет всего лишь коверканье слов со всеми вытекающими...
Цой о себе...
10 January, 2005 в 12:06
[quote:e52ae51d5c="простоФАНка"]тос, я извеняюсь... Просто это интервью я прочитала года три назад в старом журнале... Ну, по легенде, его потом выкинули в печку, а жаль... Но, если надо, я могу небольшой отрывок вспомнить, как раз к данной теме... Хотя, конечно, это будет всего лишь коверканье слов со всеми вытекающими...[/quote:e52ae51d5c]
grinning smiley не расстраивайся, я это тоже читал и это находится на киномане.
Цой о себе...
13 January, 2005 в 06:39
[quote:b2baca48a4="Алексей007"][quote:b2baca48a4="простоФАНка"]тос, я извеняюсь... Просто это интервью я прочитала года три назад в старом журнале... Ну, по легенде, его потом выкинули в печку, а жаль... Но, если надо, я могу небольшой отрывок вспомнить, как раз к данной теме... Хотя, конечно, это будет всего лишь коверканье слов со всеми вытекающими...[/quote:b2baca48a4]
grinning smiley не расстраивайся, я это тоже читал и это находится на киномане.[/quote:b2baca48a4]

Ну, тады ладно! grinning smiley
Цой о себе...
13 January, 2005 в 14:35
[quote:6c293321dc="простоФАНка"]тос, я извеняюсь... Просто это интервью я прочитала года три назад в старом журнале... Ну, по легенде, его потом выкинули в печку, а жаль... Но, если надо, я могу небольшой отрывок вспомнить, как раз к данной теме... Хотя, конечно, это будет всего лишь коверканье слов со всеми вытекающими...[/quote:6c293321dc]

Да, я нашел тут в библиотеке, почитал, очень и очень интересно, конечно. Я бы сказал, что это какое то основопологающее мнение о Цое, очевидно. Можно было и раньше прочесть, конечно, да все то да се.. Спасибо ФАНка за то, что подтолкнула.. =)

Вот это хорошо сказано БГ : "Он выражал сам себя и тот дух, который через него говорил[/color:6c293321dc]." Что и требовалось доказать, хотя это и так ясно.

И еще мне "понравилось" вот это: "Какой полный мудило тот, кто рассказывает о человеке, поскольку про это рассказывать нельзя.[/color:6c293321dc]"

Тут БГ немного зашкалил, но все таки СПАСИБО ему, что оказался таким "мудилой" ! =)) Я понял, ЧТО он имел в виду, но РАССКАЗАЛ же !
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de