:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Будущее форума

Пользователь Fademan 


Будущее форума
22 December, 2004 в 11:18
Я хотел бы обсудить вопрос о будущем Камчатки. Уже достаточно давно мне стало бросаться в глаза, что
- Темы, появляющиеся на Камчатке, либо высосаны из пальца, либо повторяются с завидным постоянством. Вот и не остается ничего, кроме открытия тем наподобие Ваша любимая книга, анекдот, телефон и тд и тп. Создание раздела На трубе наглядное тому подтверждение.Даже мистера и мисс Камчатка выбрали - куда дальше ? Теперь о встречах, которые проходят где-то раз в 1.5-2 месяца. Посидеть попить портвейна, поиграть на гитаре, да и просто пообщаться (тем более летом) это очень здорово, но люди как жили так и живут разными жизнями :? ... Музыканты же исполльзуют форум и как бесплатную рекламу.
Таким образом, little by little, Камчатка превращается в мусорку, где свален бесконечный флуд.
Будущее форума
22 December, 2004 в 11:51
СОГЛАСЕН! НА ВСЕ 100 %!!!!!!!!!!
Будущее форума
22 December, 2004 в 13:28
Любой форум с ограниченной темой (к примеру: группа КИНО, АлисА, ДДТ, Консервы, Мучные изделия) рано или поздно себя изживёт. Все темы будут обговорены, новые придётся высасывать из пальца, как верно сказал Fademan. Как после долгого разговора уже не о чём говорить...увы, это происходит с кам4аткой sad smiley
Будущее форума
22 December, 2004 в 17:22
Мне кажется что пускай лучше на форуме будет появлятся меньше новых тем, чем куча бестолковых, на которых уже обсуждается погода и в какой одежде лучше сходить в магазин.
Re: Будущее форума
23 December, 2004 в 03:23
Я хоть и далеко не самый активный форумщик, но во многом не согласен.

[quote:ff2b75a9cd="Fademan"]Уже достаточно давно мне стало бросаться в глаза, что
- Темы, появляющиеся на Камчатке, либо высосаны из пальца, либо повторяются с завидным постоянством.[/quote:ff2b75a9cd]

Все темы не могут нравиться, но разве кто то принуждает в них принимать участие ? Если это кого то действтельно интересует - что за проблема ? Никто никому не должен навязывать своих представлений о форуме. Общими должны быть правила, а не подход по содержанию.

Если придерживаться такого принципа и в песнях, то не из пальца ли высосаны "алюминевые огурцы на брезентовом поле" ?

[quote:ff2b75a9cd]Вот и не остается ничего, кроме открытия тем наподобие Ваша любимая книга, анекдот, телефон и тд и тп.[/quote:ff2b75a9cd]

Странно. А что плохого в том, что люди решили пообщаться на интересующую их тему ? На любом форуме есть разделы, отведенные на общение на отвлеченнные темы. Это не нервный узел форума, но и ничего плохого в этом нет.

[quote:ff2b75a9cd]
Создание раздела На трубе наглядное тому подтверждение.[/quote:ff2b75a9cd]

Насчет этого проблематично, ведь флуд ввобще не должен иметь места на форуме, а тут ему как бы целый раздел отвели... Скорее соласен.

[quote:ff2b75a9cd]
Даже мистера и мисс Камчатка выбрали - куда дальше ?[/quote:ff2b75a9cd]

Я тоже в этом необходимости не вижу, но если это кому то нравится, то в конце концов... свобода важнее.

[quote:ff2b75a9cd]
Теперь о встречах, которые проходят где-то раз в 1.5-2 месяца. Посидеть попить портвейна, поиграть на гитаре, да и просто пообщаться (тем более летом) это очень здорово, но люди как жили так и живут разными жизнями :? ...[/quote:ff2b75a9cd]

Никогда не учавствовал, но людям тем что, после тех встреч, надо организовать колхоз-коммунну имени В. Цоя и жить общей жизнью ?? Хотя что то в этом есть ! :wink: но не получится =(

[quote:ff2b75a9cd]
Музыканты же исполльзуют форум и как бесплатную рекламу.[/quote:ff2b75a9cd]

Ну зачем так. Если кто то из фанов решил о себе заявить в этом плане, то что тут плохого ? Другое дело, если он начинает флудить.

Часто слышу слова : "ЦОЙ ЖИВ !" Да, и мне это кажется истиной. Но если он ЖИВ, то могут ли быть исчерпаны темы общения на темы о нем ?? Невозможно. Виктор не так много прожил, но его жизнь была так объемна и сконцентрирована, что уместила бы несколько наших.

Нахожу интересными темы :

Свобода, Бог и Цой
Смерть Виктора Цоя
Творчество и личность
Игла. Непонятки
За что боролся В.Цой?[/color:ff2b75a9cd]

ОЧЕНЬ нравится тема БЫВАЕТ...[/color:ff2b75a9cd]

уж не говоря о такой как

[b:ff2b75a9cd]Сценарий "Иглы"[/b:ff2b75a9cd] !!![/color:ff2b75a9cd]

Мне кажется поторопился ты Fademan с выводами. У каждого из нас жизнь протекает волнообразно и в данный момент твоя вола возможно на спаде и ты где то не вписываешься. Поголодай форумом несколько месяцев и ты, очевидно, вернешься с новыми мыслями и идеями, а может и открытиями.

Сходи например на форум сайта А.Розенбаума, куда я как то хаживал пока его уважал, но мне там не о чем говорить с самовлюбленными (подавляющее бол-во завсегдатаев) людьми, кот сделали из него зацелованую икону и молятся ей с утра до вечера. Если им раздать кокарды с его изображением, то они сами будут стоиться на утренние линейки. Кто то пытается что то возразить, но игра не стоит свеч, ибо в том болоте жаба никак не надушится.

Этот форум хоть и не идеален, но после того он как открытое ночное окно с отбрасывающим занавеску прохладным и свежим ветром... Спасибо вам ребята !
Будущее форума
23 December, 2004 в 10:47
поэтому я часто тут и не пишу. только читаю иногда.
Единственное что в форуме хорошего сейчас - то что если есть какаят остоящая новость ее могут прочитать многие.
Будущее форума
23 December, 2004 в 16:22
[quote:1e13863555="Вал4ара"]Любой форум с ограниченной темой (к примеру: группа КИНО, АлисА, ДДТ, Консервы, Мучные изделия) рано или поздно себя изживёт. ([/quote:1e13863555]

Ну тема Алиса, ДДТ не так уж ограниченны (в жизни этих групп кое-что происходит, как то: концерты, запись альбомов, новые музыканты и т.д.) Да и те же Консервы и Мучные изделия не стоят на месте :wink: А насчет КИНО... Тут, как мне кажется, что здесь осталось обсуждать только какие-то раритеты, которых остается все меньше и меньше, и очень специфические темы.

[quote:1e13863555="тос"]
Если придерживаться такого принципа и в песнях, то не из пальца ли высосаны "алюминевые огурцы на брезентовом поле" ?.[/quote:1e13863555]

Если на то пошло, то все хорошие песни высосаны из пальца.

[quote:1e13863555]Странно. А что плохого в том, что люди решили пообщаться на интересующую их тему ? На любом форуме есть разделы, отведенные на общение на отвлеченнные темы. Это не нервный узел форума, но и ничего плохого в этом нет.[/quote:1e13863555]

Насчет нервного узла. Число тем на Месте Слева уже больше, чем на Камчатке, и думаю, чем будет дальше, тем будет больше...

[quote:1e13863555]Никогда не учавствовал, но людям тем что, после тех встреч, надо организовать колхоз-коммунну имени В. Цоя и жить общей жизнью ?? Хотя что то в этом есть ! :wink: но не получится =([/quote:1e13863555]

Дело не в колхозе конечно, а в том, что люди, которых что-то объединяет, не могут развить (за редким исключением) встречи во что-то большее.

[quote:1e13863555]Ну зачем так. Если кто то из фанов решил о себе заявить в этом плане, то что тут плохого ?[/quote:1e13863555]

Плохого ничего, но еще раз повторюсь вся каша, которая скапливается на форуме, превращает его в свалку.

[quote:1e13863555]Часто слышу слова : "ЦОЙ ЖИВ !" Да, и мне это кажется истиной. Но если он ЖИВ, то могут ли быть исчерпаны темы общения на темы о нем ?? Невозможно. [/quote:1e13863555]

Также невозможно как и толочь воду в ступе!

[quote:1e13863555]Нахожу интересными темы :

За что боролся В.Цой?[/color:1e13863555][/quote:1e13863555]
Думаю ни за что он не боролся.

[quote:1e13863555]Мне кажется поторопился ты Fademan с выводами. У каждого из нас жизнь протекает волнообразно и в данный момент твоя вола возможно на спаде и ты где то не вписываешься. Поголодай форумом несколько месяцев и ты, очевидно, вернешься с новыми мыслями и идеями, а может и открытиями.[/quote:1e13863555]

Дело в том, что эти мысли пришли ко мне достаточно давно, поэтому ни к каким волнам это не имеет никакого отношения. А насчет новых открытий и идей - вот уж вряд ли smiling smiley

[quote:1e13863555]Сходи например на форум сайта А.Розенбаума, куда я как то хаживал пока его уважал, но мне там не о чем говорить с самовлюбленными (подавляющее бол-во завсегдатаев) людьми, кот сделали из него зацелованую икону и молятся ей с утра до вечера.[/quote:1e13863555]

Большинство людей на этом форуме сделали то же самое с Цоем.
Будущее форума
23 December, 2004 в 17:37
вот вы все жалуетесь, говорите форум становится дерьмом..так создайте новые для всех интересные темы..
жаловатся могут все..
Будущее форума
23 December, 2004 в 18:18
[quote:7660db2ac8]Нахожу интересными темы :

За что боролся В.Цой?[/color:7660db2ac8][/quote:7660db2ac8]
Думаю ни за что он не боролся.[quote:7660db2ac8]

а вот я так не считаю... Просто сейчас можно бесконечно спорить о том, есть ли смысл в его песнях, но смысл в словах, музыке - и будет..У него пожалуй нет песен "пустых" песен, хотя я и не все слышала, если честно. Но некоторые из них - могут стать Гимнами для людей в жизни. [/quote:7660db2ac8]
Будущее форума
23 December, 2004 в 18:19
[quote:4dadaa6dd9="павел"]вот вы все жалуетесь, говорите форум становится дерьмом..так создайте новые для всех интересные темы..
говорить могут все..[/quote:4dadaa6dd9]

и да, мне кажется это дельная мысль.. Почему бы не попробовать? :roll:
Будущее форума
23 December, 2004 в 19:30
лично мне етот сайт и форум очень нравится.. есть конешно несколько левых тем. 8) :wink: xmm
но большинство ето интересные темы.
Будущее форума
23 December, 2004 в 20:42
[quote:f8350bf27d="Fademan"][quote:f8350bf27d="тос"]
Если придерживаться такого принципа и в песнях, то не из пальца ли высосаны "алюминевые огурцы на брезентовом поле" ?.[/quote:f8350bf27d]

Если на то пошло, то все хорошие песни высосаны из пальца.[/quote:f8350bf27d]

Вот видишь, из этого тоже сюжет может быть неплохой :wink: А может высасывание из пальца и есть тв-во ? хотя я не думаю.

[quote:f8350bf27d]
Насчет нервного узла. Число тем на Месте Слева уже больше, чем на Камчатке, и думаю, чем будет дальше, тем будет больше...[/quote:f8350bf27d]

Ну будет и будет, это не смертельно. Важно не количество, а качество. Пример : если Моро нам выдаст полный действительный сценарий Иглы, то только лишь эта тема будет важнее, чем 150 "мест слева".

[quote:f8350bf27d]Дело не в колхозе конечно, а в том, что люди, которых что-то объединяет, не могут развить (за редким исключением) встречи во что-то большее.[/quote:f8350bf27d]

Во, я название я уже придумал : "Ни свет ни заря" ! :wink: А если серьезно, то почему бы тебе что то им не предложить ? ведь никогда не знаешь, может что то и здорово получится.

[quote:f8350bf27d]
(...) вся каша, которая скапливается на форуме, превращает его в свалку.[/quote:f8350bf27d]

Это уже дело модератора(ов) - удалять или указывать на места форума, отведеные для этого.

[quote:f8350bf27d="Fademan"][quote:f8350bf27d="тос"]Часто слышу слова : "ЦОЙ ЖИВ !" Да, и мне это кажется истиной. Но если он ЖИВ, то могут ли быть исчерпаны темы общения на темы о нем ?? Невозможно. [/quote:f8350bf27d]

Также невозможно как и толочь воду в ступе![/quote:f8350bf27d]

Ты несколько максималист, но ранней молодости это свойственно... Любое гениальное тв-во в принципе бездонно, иными словами ты можешь слушать одну и ту же вещь много раз, но будут идти годы, и ты частелько будешь понимать одни и те же слова по разному, и каждый раз все глубже, поскольку гениальный поэт потому и гениален, что его стихи для любого возраста, но мудрый поймет их мудрее.

Отвлеченный пример : уж сколько раз я перечитывал одну из моих любимых книг "Герой нашего времени", но каждый раз перечитывая я нахожу там что то новое, и я уже к этому привыкаю, ибо знаю, что надо вкусить основательно жизни, чтобы постичь и прочувствовать всю глубину Лермонтова. Неважно то, что он погиб молодым как Цой - эти люди ВНЕ времени.

[quote:f8350bf27d="Fademan"][quote:f8350bf27d="тос"]Нахожу интересными темы :

За что боролся В.Цой?[/color:f8350bf27d][/quote:f8350bf27d]
Думаю ни за что он не боролся.[/quote:f8350bf27d]

Так ведь самое интересное как раз в том, что и я не думаю, что он за что то боролся (я об этом там писал, не читал ?), но ценю я тему не поэтому, а потому, что кто то вообще ЗАДАЛСЯ ТАКИМ вопросом, и наверняка многие внутренне задавали себе такой или похожий вопрос, и вот кто то его ВЫСКАЗАЛ ! Это разве не интересно и здорово, что мы может высказать то, что думаем именно по этому вопросу и узнать мнение других ?

Смотри ка, из 7 перечисленных мною тем, ты отрицательно отнесся лишь к одной, это разве не положительный показатель ??

[quote:f8350bf27d]
Дело в том, что эти мысли пришли ко мне достаточно давно, поэтому ни к каким волнам это не имеет никакого отношения. А насчет новых открытий и идей - вот уж вряд ли smiling smiley[/quote:f8350bf27d]

Допустим, но вот только что появилась тема о черно-белых гитарах. Тебе это не ново и не интересно ? Лично мне очень.

[quote:f8350bf27d="Fademan"][quote:f8350bf27d="тос"]Сходи например на форум сайта А.Розенбаума, куда я как то хаживал пока его уважал, но мне там не о чем говорить с самовлюбленными (подавляющее бол-во завсегдатаев) людьми, кот сделали из него зацелованую икону и молятся ей с утра до вечера.[/quote:f8350bf27d]

Большинство людей на этом форуме сделали то же самое с Цоем.[/quote:f8350bf27d]

Не ощутил этого, иначе долго бы не задержался. Ощущаю у многих огромную любовь к Цою, но идолопоклонства не замечал, пока по кр мере. Лично я воспринимаю его как брата. Ты сходи для интереса к Розенбауму и посмотри, так "каши" там и "свалки" не знаю во сколько раз больше, и это ПРИ ЗДРАВСТВУЮЩЕМ предмете восхищения !

Уж мы то занем мнение Виктора по поводу сотворения себе кумира, и самое главное, что у него слова не расходились с делом - вот это ГЛАВНОЕ.
Будущее форума
23 December, 2004 в 23:24
мне, с одной стороны, тоже кажется, что раньше было интереснее...
мне тоже не нравится 95% левых тем...

но, с другой стороны...

во-первых, то, что не нравится - можно не читать. можно вообще не читать "трубу" и "место слева".

во-вторых, людям ведь не прикажешь... если они обсуждают именно это, значит это им и интересно. а тогда - на здоровье.

в-третьих.. это для нас - "все темы повторяются по десять раз"... а кто-то об этом впервые задумался - вот и написал.
ребята же не виноваты, что их тут не было в то время, когда вот эти темы были интересны и нам...
всем своё время smiling smiley

т.е., на мой взгляд, всё в порядке.


а касаемо встреч.... вот поэтому я на них и не хожу в последнее время.. раньше интересно было. сейчас - нет.
Будущее форума
25 December, 2004 в 21:37
вот сейчас в эти дни.. нашей новой КАМЧАТКЕ ровно ГОД!!! какие итоги подведем?
Будущее форума
27 December, 2004 в 19:35
На Кам4атке посещяю только "место слева" и "на трубе" потому что там как-то можно что-то прочитать... тема Цой себя уже исчерпала, просто я не хочу изучать его полностью, пусть он лучше будет чем-то неизвестным, тем более сам ВЦ говорил , что весь Он в его песнях. Мне больше ничего не надо, а вот левые темы я люблю, там хотябы жизнь идет, кто-то что-то новое пишет... мне это нравится. :roll: :roll: :roll:
Будущее форума
27 December, 2004 в 19:59
[quote:bb6e8cc23c="SHERRY"]На Кам4атке посещяю только "место слева" и "на трубе" потому что там как-то можно что-то прочитать... тема Цой себя уже исчерпала, просто я не хочу изучать его полностью, пусть он лучше будет чем-то неизвестным, тем более сам ВЦ говорил , что весь Он в его песнях. Мне больше ничего не надо, а вот левые темы я люблю, там хотябы жизнь идет, кто-то что-то новое пишет... мне это нравится. :roll: :roll: :roll:[/quote:bb6e8cc23c] Поддерживаю тебя..Камчатка дествительно стало скучно..аа место слева хоть радует..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de