:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Лунатизм =) интересное явление у человека..

Пользователь павел 


Лунатизм =) интересное явление у человека..
21 December, 2004 в 20:38
В Великобритании мужчина приговорен к семи годам лишения свободы за изнасилование девушки, которая в момент преступления находилась в лунатическом состоянии.

19-летняя помощница бармена и ее бойфренд снимали у насильника по имени Аббас Дадгарньяд комнату в его лондонской квартире. И однажды ночью забрела к нему в спальню, не контролируя свои действия. При этом жертва, имя которой не сообщается, покорно дала себя раздеть и уложить в постель.

Как призналась на суде потерпевшая, она поняла, что ее насилуют, как только пришла в себя. "Он выглядел очень странно, не так, как мой парень. Я немного повернула голову и не узнала комнату. Я невероятно испугалась, когда поняла, что это не ночной кошмар. Это было ужасно", - вспоминала она.

По словам потерпевшей, она страдает лунатизмом с детства. Дадгарньяд отрицает факт изнасилования, заявляя, что спал и ничего не помнит, сообщает
Лунатизм =) интересное явление у человека..
21 December, 2004 в 20:39
В крайне неудобной ситуации оказалась пожилая австралийка. Днем она была респектабельной дамой, а ночью - превращалась в "богиню секса", совокупляющуюся с незнакомыми мужчинами. Проблема в том, что о своей второй жизни женщина просто не знала, так как вела ее во сне. Об этом рассказал ее лечащий врач. "Разумеется, первая реакция любого, кто услышал эту историю - это недоверие и скептицизм. Но мы, доктора, чаще всего доверяем своим пациентам", - говорит доктор Питер Буханан, занимающийся исследованиями проблем сна.

Однако в данном случае врачам было очевидно, что женщина не выдумала невероятную историю, чтобы оправдать свою неверность. Когда она узнала о том, что вытворяла ночью - она страшно расстроилась. Еще больше расстроился ее муж. "Он знал, что его жена иногда ходит во сне. Иногда он находил в доме использованные презервативы, а однажды - застал ее за совершением полового акта", - рассказывает доктор Буханан.

Женщина страдает недавно открытым видом расстройства сна: сексуальным лунатизмом или сексомнией. Случаи подобного расстройства в последнее время часто фиксируются в мире. Интересно, что большинство партнеров этих людей относятся к состоянию своих половинок вполне нормально и воспринимают его как новый опыт сексуального общения с находящимся без сознания человеком.

Но в таких случаях как этот, данное заболевание требует вмешательства специалистов. И ученые уже нашли способ лечения такого малоизученного, но доставляющего большие неудобства недуга. Это состояние может проявляться как в фантомной форме, сопровождаемое громким, прерывистым постаныванием, так и во вступлении в бессознательный сексуальный контакт. Как все лунатики, эти люди после пробуждения не помнят о том, что они делали.

Исследования показали, что сексуальный лунатизм имеет три степени. Как сообщается в докладе, опубликованных в вестнике Академии психосоматической медицины, наименее опасная проявляется в расстройствах сна, не доставляющих особого беспокойства окружающим. Затем идут случаи, последствия которых "проявляются в небольших физических повреждениях". И, наконец, в самых тяжелых случаях некоторые мужчины и женщины вступают с партнерами в бессознательно-сомнамбулический сексуальный контакт.

Серьезные исследования этого недуга крайне затруднены тем, что люди крайне неохотно говорят о подобных заболеваниях. Но австралийские специалисты уже описывали случаи сексуального лунатизма.

Состояние сексомнии было случайно выявлено в ходе бесед с пациентами, которые обратились к врачам с жалобами на расстройство сна. Сексуальная активность во время сна вырисовывалась далеко не сразу - трудно было отличить фантазии пациента от реальности. Так в исследовании канадских ученых указывалось около 20 случаев сексуального лунатизма - и в большинстве случаев это мужчины.

35-летний мужчина очень часто видел эротические сны и не предполагал, что в это время на самом деле занимается сексом со своей женой. Он был уверен, что спит, и узнавал о ночном сексе только от жены. Ученым удалось побеседовать и с двумя любовницами 43-летнего мужчины, страдающего сексомнией. Обе совершенно независимо друг от друга подтвердили, что он часто занимается с ними любовью во сне.

Одна из них сообщила, что в такие моменты он становится совершенно иным человеком - гораздо более мягким и нежным любовником, который стремится удовлетворить свою партнершу. В то же время жена другого пациента, 37-летнего мужчины, утверждала, что в этом сонном состоянии он становится более агрессивным. Однажды он даже придушил ее, и ей пришлось дать ему пощечину.

Тем не менее, как утверждают американские врачи, с эротическим лунатизмом можно бороться путем приема тех же таблеток, которые дают обычным лунатикам, например, валиума, или лекарств, используемых для лечения органов дыхания.
Лунатизм =) интересное явление у человека..
22 December, 2004 в 05:04
Хе-хе, какой ужас...У меня по-другому- уменя сомнамбулизм....Я сомнамбула... :lol: Не смешно!Хватит ржать!У меня ничего подобного не наблюдается, я просто ночью встаю и начинаю ходить по дому...С закрытыми, редко открытыми глазами. :wink: Мне-то это как-то по барабану, а вот маме приходится меня караулить, она пытается меня уложит спать, а я вырываюсь, ору, бью ее по лицу, царапаюсь, ругаюсь..."не лезьте ко мне!Уберите руки!Че надо?"
Этой сегодняшней ))) ночью я вскочила, открыла шкаф, вытряхнула оттуда все джинсы и давай вытряхивать все из карманов, потом выбрала одни и давай их натягивать на себя!Просыпаюсь: 3 утра, стою посреди комнаты, на одной ноге поверх пижамы штанина джинсав, думаю: "я че, совсем-совсем дура?" Сняла и пошла спать)))
Позапрошлой ночью я вдруг встала и начала вытаскивать книги из шкафа, перетаскивать их в коридор, потом проснулась: таскаю тяжелую стопку книг туда-сюда, 5 утра...
На прошлой недели мама застала меня на кухне у открытого шкафчика с ножами, я перебирала ножи руками...
Мой брат боится ночевать со мной в одном доме... :twisted: :twisted: :twisted:
А летом было какое-то особое полнолуние, и меня матушка каждую ночь под утро заставала в своей комнате на подоконнике, я сидела у открытого окна и остекленевшими глазами пялилась на желтый диск в небе. :roll:
Я не знаю, смогу ли я вылечиться. Все считают это прикольным (друзззя), а мне, когда мы с классом куда-то едем...Я стараюсь совсем не спать, чтоб не опозориться!Точнее, чтоб не пойти и не порубить училку и полкласса.... :twisted: :? :? :arrow:
Лунатизм =) интересное явление у человека..
22 December, 2004 в 10:41
А вот моя сестра разговаривает во снеsmiling smiley
Это так увлекательно, задёшь ей вопросы, она отвечает grinning smiley
Лунатизм =) интересное явление у человека..
22 December, 2004 в 13:23
[quote:6ff46dc0ec="Доберман"]А вот моя сестра разговаривает во снеsmiling smiley
Это так увлекательно, задёшь ей вопросы, она отвечает grinning smiley[/quote:6ff46dc0ec]
Оооооооо!! Запиши, и кинь нам! Пожалуйста :roll:
Лунатизм =) интересное явление у человека..
22 December, 2004 в 13:56
Ну а вообще - я тоже одна из них))
.. От того, что я ночами говорила сестре, что надо смотреть "туда, там кто-то есть", до полного отключения головного мозга, когда я вставала в 5 утра ( мне казалось, что я опоздала в школу) и шла на кухню пить чай... К слову сказать, иногда я даже помнила, что что-то такое странное делала, но правда все было как в тумане... Как рассказывала мне сестра, сложнее всего было не смеяться, а говорить спокойным ровным голосом, потому что говорят, лунатики испугаются смеха, и может что-нить "замкнуть"...
Но сейчас это почти само собой прошло..Наверноsmiling smiley
Лунатизм =) интересное явление у человека..
23 December, 2004 в 09:42
что-то у вас темы какие-то ужасные,молодой человек...хе хе
Лунатизм =) интересное явление у человека..
27 December, 2004 в 18:34
У меня брат иногда лунатит - активно жестикулирует во сне, с кем-то разговаривает, смеётся .. ) Как-то он на четвёртом часу мирного сна резко вскочил с постели с дикими глазами и, схватив меня за руку, спросил не опоздали ли мы на поезд smiling smiley
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 06:01
У меня точно такой же брат,только вместо поезда ему кажется,что мы играем в CS
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 12:48
[quote:bcdc49f7e9="Solid_Snake"]У меня точно такой же брат,только вместо поезда ему кажется,что мы играем в CS[/quote:bcdc49f7e9]
Вау! Круто! Представляю)) Послушать бы... :twisted:
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 12:53
Он на базе у теров!
Быстрее, ставь бомбу!!!!!!
Втрой там, за ящиками!!!

smiling smiley
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 16:36
ненадо флудить! иначе тему перенесут во флуд!! и тогда я вас всех покусаю!! :twisted:
я раньше тоже луначил по страшному, один раз даже чють с окна не упал..мне отец расказывал, он просыпается, от каких то не человеческих криков..испугался..крики издовались из моей комнаты..он побежал вкомнату, видит меня по поес во окне..ии ору нак псих..и если бы он не подбежал я бы упал..жуть.
один раз вобще пипец..я ночью пошел гулять по квартире..и утром проснулся в ванной на коврике..
когда сплю матерюсь страшно..
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 17:13
А я, когда мне было лет примерно 7, ночью встал подошёл к шкафу, где были вещи моей сестры, и (кхем-кхем) обоссал всю её одежду.

Так надо мной все знакомые ржали когда я рассказывал!!
Лунатизм =) интересное явление у человека..
28 December, 2004 в 17:57
Да... я вот тоже иногда по квартире ночью хожу, от компа к кровати... от компа к кровати... если честно было и такое...
проснулась я как то ночью, а если честно я и не помню проснулась ли я или во сне было... но как мне потом сестра рассказывала... короче начала я у нее что-то просить... типо ты мне должна и все такое... ну она со мной говорит и спрашивает меня - чего это я тебе задолжала старуха (!)... а я ей начала что-то про Платона и Аристотеля втирать... их философские взгляды... и все такое... утром проснулась... она мне это рассказала, а я ржу... знаете, а я во сне и убить могу... так что не сите со мной...

ваша сладкая Энн
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de