:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Игла. Непонятки

Пользователь san 


san
Игла. Непонятки
17 December, 2004 в 19:07
Не понятен мне момент в Игле. В начале фильма Цой звонил из будки, вродебы сестре и зачем-то закрыл трубку рукой, сказав что звонит из москвы, и у него кончаются монетки...
Игла. Непонятки
17 December, 2004 в 21:14
Его сестра живет в Алма-Ате по ходу, а он тока что туда приехал. А трубку он закрыл рукой, чтоб было похоже, что он звонит издалека(из Москвы). Не знаю, зачем он это делал. Может, просто не хотел встречаться с ней?

Это мое объяснение...
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 08:28
мне понравилась фишка с монетой.. ето дествительно работает?
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 09:19
Эээх просвечу ка я вас - "Проходит к телефону-автомату.Звонит домой и разговаривает с Ирой.Обманывает её отца о своём местонахождении.(Связь с духовным домом Высшего мира откуда он пришел перед началом своего действия.Независимость и свобода действия отсутствие контроляю.Принадлежность самому осебе.)"
ПРОЧИТАЛ СЦЕНАРИЙ В КИНОСТУДИИ "КазахФильм"
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 09:59
[quote:021de2aa73="Mopo"]Эээх просвечу ка я вас - "Проходит к телефону-автомату.Звонит домой и разговаривает с Ирой.Обманывает её отца о своём местонахождении.(Связь с духовным домом Высшего мира откуда он пришел перед началом своего действия.Независимость и свобода действия отсутствие контроляю.Принадлежность самому осебе.)"
ПРОЧИТАЛ СЦЕНАРИЙ В КИНОСТУДИИ "КазахФильм"[/quote:021de2aa73]
Че правда что-ли?
Ну и ну ... :shock:
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 10:22
правда :roll:
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 15:05
слууушай smiling smiley а ты можешь весь сценарий тут вывесить?
очень интересно было бы smiling smiley
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 16:09
попробую :wink:
Игла. Непонятки
18 December, 2004 в 21:09
[quote:63b1929aeb="Mopo"]"Проходит к телефону-автомату.Звонит домой и разговаривает с Ирой.Обманывает её отца о своём местонахождении.(Связь с духовным домом Высшего мира откуда он пришел перед началом своего действия.Независимость и свобода действия отсутствие контроляю.Принадлежность самому осебе.)"
ПРОЧИТАЛ СЦЕНАРИЙ В КИНОСТУДИИ "КазахФильм"[/quote:63b1929aeb]
Спасибо. Я тоже не могла понять этот эпизод. А то, что в скобках, прямо так в сценарии и написано (про связь с духовным домом)?! Я вот только сейчас сообразила, что, наверное, этот эпизод нужен, чтобы показать, что Моро возвращается в [b:63b1929aeb]родной[/b:63b1929aeb] город. И вообще мне в его монологе слышится "Мирка".
Ну и назагадывал Нугманов нам загадок smiling smiley Семнадцатый год отгадываю smiling smiley
Игла. Непонятки
30 January, 2005 в 02:20
удалил то что здесь было ...
Игла. Непонятки
30 January, 2005 в 12:31
мне непонятен момент и символ электронных часов!

в фильме полностью нарушена хронология (прям как в "Герое нашего времени"winking smiley

моя версия хронологии такая:

Моро приезжает к Дине в Алма-Ату, встречается со Спартаком - узнает, что Дина принимает наркотики - она его просит уехать на море (романтическая мечта - уход от реальности) , перед отъездом Артур Юсуповия подставляет Моро, но Моро побеждает в драке с гопниками-наркоторговцами - затем вечером в аллее Моро ударяют ножом, но он встает и идет (символ вечности и непобедимости духа таких людей).
Он приходит к Дине - они уезжают на море - дальше вся сцена на море . И по идее все заканчивается на том, как Моро и Дина идут по пустыне и видят - что там где было море - теперь растрескавшаяся мертвая земля.

Все вроде так - но вод есть одно большое НО

в мою историю совершенно не вписывается эпизод, когда Моро и Дина уезжают из пустыни, Моро сжигает наркотики...

куда им уезжать - обратно ??? это же бессмысленно - опять возвращаться в эту безжизненную область...

С другой стороны, учитывая сйенарий Иглы, любезно предоставленный нам моим теской и другом Моро, можно объяснить это так:

Моро как вестник и просто человек бесконечно сильный духом показал людям, как надо жить и зачем, а дальше каждый должен решить для себя сам - "остаться ему в этой траве" или пойти вслед за "высокой в небе звездой"...


вот, не знаю - может все и не так - но мне ближе это ...
Игла. Непонятки
12 February, 2005 в 20:45
Игла вообще странный фильм... с одной стороны с первого просмотра кажется всё просто ... но если смотреть Иглу всю ночь... наутро ты понимаешь что Цой жив хоть и в наших сердцах... и так и так мы понимаем незгибаемость человеческого духа...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de