:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Верил ли Цой в бога

Пользователь svoloch 


Верил ли Цой в бога
02 December, 2004 в 14:02
только факты и ничего кроме фактов..... и сразу прошу ибо уверен что это будет... не спорьте тут о том есть ли бох или его нет, лучше даже мнения не высказывать

P.S. прошу извинения если тема была, хотя я вроде не помню, за год затания в этом месте.. хотя на память свою никогда не надеялся
Re: Верил ли Цой в бога
02 December, 2004 в 14:56
[quote:c263bbb1ac="svoloch"]только факты и ничего кроме фактов..[/quote:c263bbb1ac]

Извольте. Отрывок из интервью.

- Как вы относитесь к Богу?
- Как к Богу и отношусь. Я не считаю, что Бог - это такой джинн из бутылки, которые выполняет все твои желания[/color:c263bbb1ac]
(ссылку дам позже, публикация дома лежит)
Верил ли Цой в бога
02 December, 2004 в 17:35
то што мне нравится в Цое ето ево..ответы на интервью..говорит чётко и ясно =),,ниче лишниво..только то што он думает.. 8)
Верил ли Цой в бога
02 December, 2004 в 17:54
Только факты. Другое интервью

«Моя душа в моих песнях» - В.Цой

Так что, всё в песнях.
К автору темы: Пожалуйста, переименуйте название темы. Уж лучше «Цой» написать с маленькой.
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 14:48
еще ему буддизм нрав. ему, тока не нрвится что нужно отказ. от всего - один раз живём.
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 14:50
нравился в смысле) всё в настоящем времени о нём..т.к. он жив)
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 22:17
ответ на этот вопрос найдете в его песнях....

другой вопрос: КТО именно имеется ввиду под словом БОГ.... :?:

богов много: Христос, Род, Создатель, Аллах....
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 22:29
Лично мое мнение: Мне кажется что у Цоя талант от Бога.И есть что-то пророческое в его песнях!
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 23:28
Лично мое мнение, что Цой не верил в бога - того который на виду. Он верил в себя и учил людей не зависеть от обстоятельств. Про это почти все его песни - Виктор говорил об этом в одном из интервью. "Всё находится в нас."
Верил ли Цой в бога
03 December, 2004 в 23:37
[quote:d355fc886e]богов много: Христос, Род, Создатель, Аллах....[/quote:d355fc886e]

извини но ты пургу гонишь.. 8)
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 10:20
[quote:71b48a7ebe="Надежда"]другой вопрос: КТО именно имеется ввиду под словом БОГ... :?: богов много: Христос, Род, Создатель, Аллах....[/quote:71b48a7ebe]

:lol: :lol:
Бог один, Надежда. Один-единственный и неповторимый. Имена Ему дают разные, по-разному представляют, но это ничего не меняет.
Все мы, в конце концов, Его ищем по жизни. Витя вот нашел...
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 10:23
[quote:d614694cbb="Hunter"]Лично мое мнение, что Цой не верил в бога - того который на виду.[/quote:d614694cbb]

Тем не менее, к церкви относился очень серьезно и ответственно. Если бы не верил - относился бы как к пустяку..

[quote:d614694cbb="Hunter"]Он верил в себя и учил людей не зависеть от обстоятельств.[/quote:d614694cbb]

Очень часто верить в себя и не зависеть от обстоятельств означает верить в Бога...

[quote:d614694cbb="Hunter"]Про это почти все его песни - Виктор говорил об этом в одном из интервью. "Всё находится в нас."[/quote:d614694cbb]

"Царство Божие внутри вас есть" (евангелие) :wink:
Бог - Он в нас, Hunter, а не где-то за облаками. Все доброе, разумное, вечное, красивое и чистое, что находится в глубине твоего сердца и называется Бог... smiling smiley
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 11:18
[quote:534ae06e6f]Бог - Он в нас. Все доброе, разумное, вечное, красивое и чистое, что находится в глубине твоего сердца и называется Бог... [/quote:534ae06e6f] - вот такое определение меня вполне устраивает. Я атеист все таки, но вот в себя верю smiling smiley А церковь... тут конечно про Виктора тема, поэтому далее офтоппик - я церковь считаю хорошим инструментом для манипуляции сознанием групп людей. Серьезная вещь - я не спорю. С которой нужно считаться. Однако зависеть от нее не нужно. У каждого в душе свой храм smiling smiley
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 11:37
ты неможешь знать где находится бог внутри или оболоках..каждый верит посвоему..я лично вобще не верю в бога..верю только всамово себя..так же не верю то што написано в Библии (евангиле)..ведь написать можно все што угодно..только где настоящие докозательства..люди сами придумали бога штобы править безграмотным и вто время глупым народом..так называемые себя пророки..простые люди боялись их..потомушто думали они фнатуре имеют связь с всевышнем...и поетому давали пожертвование..господу богу..деньги золото серебро..скатину..только все ето..не доходило до бога =) ето брали священики,
8) :lol:
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 11:39
БОГ ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, ДАЙ НАМ ЗНАМЕНИЕ!!!! [/size:c73e2ff2bf][/color:c73e2ff2bf]


:lol: :lol:
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 11:55
[quote:e054dca7a8="Hunter"]вот такое определение меня вполне устраивает. Я атеист все таки, но вот в себя верю smiling smiley[/quote:e054dca7a8]

Вера в себя - дело хорошее. Но бывают в жизни моменты, когда человек превращается в песчинку, которая пытается сдвинуть гору. И вот в такой момент только Бог (реальный, существующий!) способен помочь этой песчинке сдвинуть гору... Как только столкнешься с чем-то подобным - весь атеизм улетучивается... Это я тебе по опыту говорю.

[quote:e054dca7a8="Hunter"]я церковь считаю хорошим инструментом для манипуляции сознанием групп людей.[/quote:e054dca7a8]

grinning smiley grinning smiley Солнышко, я похожа на человека, которым можно манипулировать? На фанатика безголового похожа?
А между тем в мае 2005 года будет уже 11 лет, как я каждое воскресенье хожу на Мессу. И ничего! Психика до сих пор на месте grinning smiley

[quote:e054dca7a8="Hunter"]Серьезная вещь - я не спорю. С которой нужно считаться. Однако зависеть от нее не нужно.[/quote:e054dca7a8]

Это не зависимость. Это трудно объяснить... Просто приходит время, когда Бог перестает быть твоей личной, внутренней собственностью и ты находишь Его не только внутри самого себя, но и снаружи - в людях, в событиях, в природе. И появляется настоятельная потребность в том, чтобы говорить с Ним не только в гордом одиночестве, но и в единении с такими же, как ты, в единении со всем миром. Лично для меня церковь - это просто физическая необходимость. Как еженедельная порция кислорода - глотнул и можно дальше бежать по жизни...

[quote:e054dca7a8="Hunter"]У каждого в душе свой храм smiling smiley[/quote:e054dca7a8]

Факт. Но так хочется, чтобы в этом храме ты был не один-одинешенек, но с тобой были братья и сестры...
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 12:27
[quote:1ef23f7762="павел"]ты не можешь знать, где находится Бог - внутри или облаках. каждый верит по-своему.[/quote:1ef23f7762]

А он везде находится! grinning smiley Тут таже знать нечего. "Бог все во всем" - и в человеческом сердце, и в природе, и в событиях. Он везде присутствует.

[quote:1ef23f7762="павел"]я лично вообще не верю в бога.. верю только в самого себя...[/quote:1ef23f7762]

Это твое право.

[quote:1ef23f7762="павел"]так же не верю то что написано в Библии.. ведь написать можно все что угодно.. только где настоящие доказательства..[/quote:1ef23f7762]

Множество необъяснимых вещей происходит на свете, друг мой. Совершенно из ряда вон выходящих. И наука в конце концов подходит к тому, о чем библейские пророки написали тысячи лет назад. Про всемирный потоп, например, про переход евреев через Красное море, про хождение по воде, левитацию и воскрешение мертвых... Против науки, брат, не попрешь.

[quote:1ef23f7762="павел"]люди сами придумали бога чтобы править безграмотным и в то время глупым народом..[/quote:1ef23f7762]

А кто манипулировал, напр., святым Джузеппе Москати - величайшим врачом своего времени, гениальным диагностом, ученым и в то же время очень верующим человеком? А Блезом Паскалем? А Исааком Ньютоном? А Альбертом Эйнштейном?

[quote:1ef23f7762="павел"]так называемые себя пророки.. простые люди боялись их.. потому что думали они в натуре имеют связь с всевышним... и поэтому давали пожертвование господу богу[/quote:1ef23f7762]

grinning smiley grinning smiley
Это прям глава из советского учебника по научному атеизму! grinning smiley grinning smiley
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 12:40
[quote:e372a68ac0] церковь считаю хорошим инструментом для манипуляции сознанием групп людей[/quote:e372a68ac0]

слишком резкое заявление smiling smiley. скорее, церковь - политическая огранизация, без которой не может нормально существовать и
развиваться ни одно современное государство.
и не говорите, пожалуйста, что церковь отделена от государства.

[quote:e372a68ac0]Hunter писал(а):
У каждого в душе свой храм


Факт. Но так хочется, чтобы в этом храме ты был не один-одинешенек, но с тобой были братья и сестры...[/quote:e372a68ac0]

Да, но в жизни часто оказываешься один посреди этого храма "из разбитых сердец"....

[quote:e372a68ac0] Но бывают в жизни моменты, когда человек превращается в песчинку, которая пытается сдвинуть гору. И вот в такой момент только Бог (реальный, существующий!) способен помочь этой песчинке сдвинуть гору...[/quote:e372a68ac0]

мне это знакомо. слишком хорошо. эту силу ты называешь Богом....
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 12:46
[quote:c1dafa3dc4]БОГ ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, ДАЙ НАМ ЗНАМЕНИЕ!!!![/quote:c1dafa3dc4]


а сможешь ли ты понять его?
тогда смотри - и увидишь

:lol: :lol: :lol:
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 13:46
To Жанна-д-Арк:

Я одно время часто общался с одним священником. Он закончил физико-математический факультет. Дядька в годах уже. Фанат компании МТС - вообще хороший, знающий человек - истинно верит в бога.. Тоже рассказывал про научность веры. Диски приносил с видео - там лауреаты Нобелевской премии рассуждали на эту тему... Показывал со словами - "ну если ты мне не веришь - то может всемирно признаному ученому поверишь? smiling smiley "... Вот... Но все таки не очень доказательно.. возможно я пошел по другой духовной дорожке... Кстати он вот про пожертвования рассказал такую штуку - мне понравилось - он сказал, что пожертвования - это более совершенная система налогообложения - жертвуют в храм - храм оставляет себе необходимое - оставшееся передается вверх по церковной иерархии, в то время как в государстве все наоборот - распределяется сверху вниз - в результате налогоплательщикам достается меньше - что то вроде того smiling smiley Мне лично со священниками интересно говорить - они творческие люди, интересные - правда в основном те кто постарше.. кто не "тупо" верит, а пытается анализировать как-то происходящее вокруг...
Верил ли Цой в бога
04 December, 2004 в 14:35
МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ПОПРОСИЛ НЕ СПОРЬТЕ О БОГЕ... СПЕЦИАЛЬНО ПОПРОСИЛ ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!!!!!!!!!!!
НУ ПОЧЕМУ КАК БАРАНЫ!!!!!!!!!
заведите тему про бога и там грызитесь, а тут меня другое интерисует
и не надо говорить что что-то понятно из песен. песни понимают по разному, мона сказать каждый в зависимости от мировозрения проецируют понимание.....мне вот человек доказывал что бог есть и приводил строчки Цоя(это специально для тя Хантер)
итак дубыль2:факты и ничего кроме фактов
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 10:14
уважаемый, будьте, пожалуйста, повежливее..
не переходите на личности.
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 11:06
[quote:c251dcbb02="Надежда"]ответ на этот вопрос найдете в его песнях....

другой вопрос: КТО именно имеется ввиду под словом БОГ.... :?:

богов много: Христос, Род, Создатель, Аллах....[/quote:c251dcbb02]

Бог один!!!!
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 11:26
[quote:7d9e366258="павел"]ты неможешь знать где находится бог внутри или оболоках
8) :lol:[/quote:7d9e366258]

Бог вездесущий
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 12:12
возвращаясь к главному вопросу этой темы. пожалуйста
ищите ответ в его песнях [/size:062d69e7f1]

и вы найдете его........
vit
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 20:36
Вот мнение Кости:

-Как-то Вас спросили был ли Цой православным, Вы ответили что судя по песням – да. Объясните пожалуйста, что вы имели в виду, ведь ни в одной песне Цоя ни разу не упоминается ни о христианстве ни о православии. Может быть Вы ответили не подумав, или там на самом деле об этом в каждой песне (2000 лет прожитых под светом звезды по имени Солнце, И умрет Апрель и родится вновь и придет уже навсегда). Правильно ли я Вас (и его) понял.

-Правильно. К. Кинчев

взял с сайта alisa.net
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 20:59
Я даж знаю кто спрашивал.
Верил ли Цой в бога
06 December, 2004 в 21:01
[quote:e9c1746811]там на самом деле об этом в каждой песне (2000 лет прожитых под светом звезды по имени Солнце, И умрет Апрель и родится вновь и придет уже навсегда). [/quote:e9c1746811]

в принципе, об этом же говорил и кадиков. известно ведь отношение к нему активно участвующих в обсуждении этой темы :arrow:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de