:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Легенда" (Послание в записи)

Пользователь zandr 


"Легенда" (Послание в записи)
20 November, 2004 в 21:55
Имеющий запись песни «Легенда» и уши да услышит после слов «Любовь стоит того чтобы ждать» следующее:

1. - Слава! (3.23 - 3.24)
2. - Диавол-уж. (3.24 - 3.26)
3. - Помилуй весь свет! (3.26 - 3.29)
4. - Ведь Богу слава! (3.29 - 3.30)
5. - Гав! гав! гав! (3.30 - 3.32)
6. - Принесите - передавай! (3.32 - 3.34)
7. - Павлово, Павлово - Павловову! (3.34 - 3.36)
8. - Павлово - Павловову! (3.36 - 3.37)
9. - Змею, змею - змея! (3.37 - 3.41)
"Легенда" (Послание в записи)
20 November, 2004 в 23:58
Да, всего я не разабрал, но ты прав, странно
"Легенда" (Послание в записи)
21 November, 2004 в 00:26
3е и 4е - расслышал.... интересно smiling smiley
"Легенда" (Послание в записи)
21 November, 2004 в 08:27
[quote:6669d2604f="Hunter"]3е и 4е - расслышал.... интересно smiling smiley[/quote:6669d2604f]

Хм... это откуда? с бобины или с аудиокассеты? а какой альбом/концерт если не секрет? И кто говорил эти фразы?
"Легенда" (Послание в записи)
21 November, 2004 в 09:43
Это альбомная запись.

Можно слушать песню множество раз и ничего не заметить. Но если только обратить внимание, то слышится, что какие-то слова есть. Их можно расслышать только при высоком уровне звука. Понять слова можно далеко не с первого прослушивания. Когда их понял, не укладывается в сознании, как можно было не заметить ничего раньше. Ведь теперь слова отчетливо слышны при звуке, составляющем 20-50% от максимального. На таком уровне сглаживаются шумы и согласные звуки слышны значительно лучше.

У меня небольшие сомнения по второй строке, где, возможно, звучит «Диавол ушед» и по шестой, но вроде там «принесите передавай».

Кто говорит не знаю. По-моему очень много голосов задействовано. Возможно на каждую фразу свой:

--------------------
1. Как голос Ангелов, поющих славу Богу.
2. Похоже на шипение змеи.
3. Мужской голос, восходящая интонация.
4. Другой мужской голос, нисходящая интонация.
5. Лай собак.
6. Третий мужской голос, ровная, умеренно-повелительная интонация
7. Как звук труб.
8. Женский голос, как будто, отчаянно пытающийся быть услышаным.
9. Кричащий, немного стонущий другой женский голос.
------------------------

2. и 9. Змей-уж – это диавол.
«...И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную...»(Откр.:12.9)
Также про змея Бытие.3

6. – 9. В четырёх последних строках легко узнаётся известный сюжет Евангелия.

«...ПРИНЕСИТЕ мне динарий...»(Марк:12.15)
«...И говорит им: чьё это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: ОТДАВАЙте кесарево кесарю, а Божие Богу...»(Матфей:22.20-21; Марк:12.16-17; Лука:20.24-25)
"Легенда" (Послание в записи)
23 November, 2004 в 16:54
:shock: о Бож! всё понятно,кроме 7 и 8- это ваще о ком? и при чем тут собаки? и че там сглаживается можна поподробней? странно
"Легенда" (Послание в записи)
23 November, 2004 в 17:56
Я слушал на MP3 записи... 192 kbps - маловато... Будет пластинка - послушаю получше.. Но вообще - там наверняка нарезки из фильмов каких нибудь, за шумы в записи "Группа крови" отвечал не Виктор - это точно. В домашней демо-записи - ни намека на подобное. Скорее всего посто случайные фразы....
"Легенда" (Послание в записи)
23 November, 2004 в 18:00
В передаче летопись про альбом Группа крови говорили что в песне "прохожий" использовались шумы каких-то знакомых музыкантов , возможно это тоже оттуда?
"Легенда" (Послание в записи)
23 November, 2004 в 19:51
А за шумы к саунд-треку "Канец каникул" кто отвечал? В "Закрой за мной дверь", например, скрытая фраза каждые пять-десять секунд начиная с первой.
"Легенда" (Послание в записи)
23 November, 2004 в 21:15
В "Закрой за мной дверь" - ничего не услышал.. К тому же у меня такой вариант - записи на пленке были - вполне возможно слышны следы записи с другой стороны пленки. Это хорошо слышно на акустическом концерте вышедшем как "Песни под гитару" - там много лишнего на фоне - можно и за "мистические" слова принять.

А различных "Диаволо" и "Павлову..." я не расслышал
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 04:35
А может это просто кто-то из музыкантов прикололся? А хотя кому надо прикалываться над столь душевной песней?
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 14:20
Hunter, почему не расслышал? Попробуй ещё раз. Песня содержит очень многое.

Фраза «тебя ждёт на улице дождь»(она вырезана на «Ночи», но есть на «Кино в кино»), звучащая на отрезках 2.36 – 2.38, 2.49 – 2.51 и 3.09 – 3.11 слышна даже при просмотре фильма. Всего в песне не менее 20-ти таких скрытых фраз, слышно даже пение. К примеру: 2.29 – 2.30, 1.16 – 1.19

Или “Дальше действовать будем мы”(тоже из саунд-трека) – 0.13 – 0.15 и 1.55 – 1.56

По поводу “Легенды”. В сказку про то, что кто-то там вставил фразы, а Цой даже не знал, поверит только человек, не знающий Цоя. Он всегда контролировал такие вещи, особенно запись альбомов. Если кто и отвечал за шумы, то именно перед Цоем. А версия о приколе тоже не меет право на существоваие. Все скрытые фразы полностью согласованный и полностью вписываются в песню. С последними строками они вообще составляют единую мысль.
------
Прикольно было бы увидеть как Цой на квартирнике игает, поёт, да ещё втихоря пытается «таинственные» слова «изобразить» smiling smiley
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 17:56
нет но я только одного не понимаю зачем копаться в песнях ,выдумывать бред?да я читала что Виктор прокрок ..полная глупость ну это лично мое мнение..
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 18:17
КамчаткА: поддерживаю..я тоже самое хотел сказать(но все таки решил промолчять
)..так как, тово же мнения..людям просто скучно.. :wink:
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 20:37
Фразы не согласованы и не вписываются в песню. Какое-то странное понятие о схожести "Павлову.. и т.д." с "Легендой".

[quote:da81c6a045]“Дальше действовать будем мы”(тоже из саунд-трека) – 0.13 – 0.15 [/quote:da81c6a045]

Неравномерное проведение ребром медиатра по струнам гитары с примочкой - принимать за фразу??? - бред.

Фраза "меня ждет на улице дождь" - изначально подразумевалась в песне - её музыканты поют и на репетиции (д/ф "Солнечные дни"winking smiley. Я и сам так часто под гитару пою. В фильме вообще сделали double-track голоса - там Цой поверх фонограммны поет. В "Ночи" - чистый фонограммный вариант, в "КИНО в кино" - частично из фильма. Никакого пения не слышно на данных тобой отрезках.

Что еще? Цой не за все отвечал в песнях - он во многом прислушивался к мнению того же Гурьянова - это известно. Синтезаторные звуки писал тоже не Цой - он мог например только послушать общее звучание окончания "Легенды" - ему понравилось и всё.
"Легенда" (Послание в записи)
24 November, 2004 в 22:22
[quote:965568c2b7="Kamchatka"]нет но я только одного не понимаю зачем копаться в песнях ,выдумывать бред?да я читала что Виктор прокрок ..полная глупость ну это лично мое мнение..[/quote:965568c2b7]

Хм.. потдерживаю в общем также. Знаете, я иногда с трудом сдерживаю смех, когда читаю эту, ИМХО, сектанскую муру. Люди, не позволяйте себе запудривать голову мыслями типа Цой-пророк или тому подобное... Цой был обычным человеком, но похоже с даром свыше. В общем- слушайте песни и наслаждайтесь smiling smiley

P.S. Заранее прошу извинений, если кого то обидел/оскорбил своим мнением. :!:
"Легенда" (Послание в записи)
25 November, 2004 в 16:05
К Nunchaku: Каждый человек наделён абсолютной свободой. Можно говорить и писать всё, что думаешь, любоё своё заблуждение. Но может ли человек брать на себя ответственность давать совет другим? Сколько он на себя берёт? P.S.: Я не обидился.

К Hunter: Конечно, Цой не один оранжировки делал. Но я же говорю о том, что контролировал весь процесс и следил за конечным результатом именно он.

Не надо выдавать желаемое за действительное. В «Дальше действовать будем» из саунд-трека кроме этого «движения медиатора»(0.14 – 0.15) звучат слова «Стало время, скажем, новых сил». Со словом «бред» лучше не торопиться никогда. А кто может со всей честностью перед собой сказать, что в «Закрой за мной дверь» на отрезке 2.29 – 2.30. не звучит слово «Душа»?

Фраза «Тебя ждёт на улице дождь» голосом Цоя звучит в этой записи три раза и довольно громко для того, что бы дать намёк. Если прислушаться, там, можно сказать, «вторая песня» на заднем плане. На Христианском форуме я дал примерный список фраз.
------------

«Павлово» не в тему? Павел(Савл) не был среди учеников Христа, был гонителем первых христиан. Но получив непосредственно от Бога откровение и научение в Евангелии, был причислен к Апостолам. И всю свою оставшуюся долгую жизнь он провёл в путешествиях по всему Средиземноморью, везде проповедуя Евангелие. ОБРАЩАЛ ЯЗЫЧНИКОВ(аналог современных атеистов) в веру во Христа(Об этом можно прочитать в «Деяниях»). ПАВЛОВО дело – проповедничество, истина.

Диавол, который в Писании в некоторых местах образно называется «змеем», всегда был ложью и отцом лжи. Все наши «великие философы-материалисты» – суть его дети. Дело ЗМЕЯ – введение в заблуждение ложь.

«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.»

Любой, читающий Библию, знает что обозначают слова «Есть лишь Любовь и есть Смерть.»

А строка «Жизнь – только слово» абсолютно идентична строке «Не бойся – это только кино.» Проще сказать было уже невозможно.
"Легенда" (Послание в записи)
25 November, 2004 в 17:09
ето уже фанатизм...а фанатизм ето нездоровое явление в человеке.. 8)
"Легенда" (Послание в записи)
26 November, 2004 в 04:16
По-моему ты прав,Пашка!
"Легенда" (Послание в записи)
26 November, 2004 в 07:58
zhestko gonite rebyata!))) LOL

vot na albome Wish You Were Here (Pink Floyd)v kontse odnoy iz pesen ot4etlivo slishni Beatles. a znaete po4emu? Potomu 4to v studii, gde oni pisalis (PF) igrala eta zapis, slushal kto-to. nikakoy mistiki))

a vi razvodite tut... smeshno
"Легенда" (Послание в записи)
27 November, 2004 в 13:47
Дв я послушал запись.Всё услышал.Это должно быть просто специально сделали!Мистики здесь нет.Песня называется Легенда, поэтому может это отрывки из какой нибудь легенды. вот и всё!Это очень интересно!Поэтому нужно обратиться к муэыкантам Кино и выяснить всё! smiling smiley
"Легенда" (Послание в записи)
27 November, 2004 в 21:25
А также есть еще одна замечательная песня "Саша". Так вот есть такая версия этого трека, когда в нем применяется звук "перемотки" кассеты. Т.е. как будто кассету проигрывают в обратную сторону... И вот кто-то когда-то прелположил, что если востановить обратно этот пордок, то получится текст ("послание"winking smiley. И кто-то это делал. По его утверждениям в тексте постоянно повторяется фраза, хорошо созвучная с именем некоего человека, который тоже погиб в авиакатастрофе....

Я уже и не помню че там дальше было...
"Легенда" (Послание в записи)
27 November, 2004 в 22:28
Кхм, интересно, Максим, а нельзя ли поподробнее?...
"Легенда" (Послание в записи)
28 November, 2004 в 10:58
Интересно. Я прослушивал задом наперёд «Сашу». Там очень интересно звучит припев(неудивительно, что при исполнении песни Цой именно припев забыл). Но никаких имён я там не слышал.

Может ошибка? В авиакатастрофе 3 февраля 1959 года погиб Бадди Холли.

Кстати, Виктор пел, что «его жизнь пройдёт в СТЁКЛАХ витрин». А на Бадди Холли он «так похож в ЗЕРКАЛАХ витрин». Зеркала дают обратное изображение. Имеющий ухо да услышит.
"Легенда" (Послание в записи)
28 November, 2004 в 11:26
[quote:33b171d857="Tochno-tochno"]Дв я послушал запись.Всё услышал.Это должно быть просто специально сделали!Мистики здесь нет.Песня называется Легенда, поэтому может это отрывки из какой нибудь легенды. вот и всё!Это очень интересно!Поэтому нужно обратиться к муэыкантам Кино и выяснить всё! smiling smiley[/quote:33b171d857]


Я так подумал что это легенда про Адама и Еву!Там что-то про то как дьявол в виде змеи приходит и даёт им запретный плод!
"Легенда" (Послание в записи)
28 November, 2004 в 13:47
В Интернете чья-то страница висит. Но я давно там был и найти щас немогу!!!
Так вот в "Саше" имя азиатского происхождения, так что его возможно сложно расслышать... На странице еще рассказывалось про этого человека, что он очень близок Виктору по духу, а в реале они никогда не встречались. Было мнение, что они весьма схожи, но не по внешности, голосу, а по характеру, внутреннему содержанию, духовному настроению, ощущению окружающего мира и т.д. Но это не говорит, что их обоих люди хорошо знали. Цой - стал известным, а тот другой, как в отражении (зеркала), оставался неизвестным...
"Легенда" (Послание в записи)
28 November, 2004 в 15:07
А это точно не с tsoy.net ? Сечас этот сайт на другом адресе. Может кто сможет распознать это имя если он действительно в а обратном “Саше” звучит.

Вот припев:

[нуга’-зыри’шт-ниша’рпи
а-а’х гаря’т-заво’-ши’рмно
нуда’луявсты-зы’льмно
а-а’х нэльки’-яво’н-сэ’рца]

’ ударение
- минимальные паузы
"Легенда" (Послание в записи)
28 November, 2004 в 16:20
ребята я не знаю про какую "Легенду " говорите ВЫ но я слышал только ту что в"Группе крови" и ни каких посторонних шумов не слышал
"Легенда" (Послание в записи)
30 November, 2004 в 19:02
[quote:93e10c60f0="javid"]ребята я не знаю про какую "Легенду " говорите ВЫ но я слышал только ту что в"Группе крови" и ни каких посторонних шумов не слышал[/quote:93e10c60f0]

Включи звук погромче!После слов "а любовь стоит того чтобы ждать..." вслушайся!
"Легенда" (Послание в записи)
30 November, 2004 в 23:36
Что-то услышал, только не очень разобрал... Но это как-то странно...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de