:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Боевые исскуства и религия

Пользователь Solid_Snake 


Боевые исскуства и религия
19 October, 2004 в 06:00
Боевые исскуства - вещь хорошая.
Но некоторые напрямую связаны с религией.
Боевые исскуства и религия
19 October, 2004 в 13:39
[quote:73130d80ea="Solid_Snake"]Боевые исскуства - вещь хорошая.
Но некоторые напрямую связаны с религией.[/quote:73130d80ea]

Хм... Напрямую, наверное нет, но всё-таки бывает и такое sad smiley . Так например во многих японских БИ, люди, перед началом и в конце треннировки кланяются залу в котором проходит треннинг, или же в некоторых единоборствах отвешивают поклоны треннировочному оружию. Насчет второго пункта точно не знаю, я прочёл об этом в книге А.Р.Комлева.

[quote:73130d80ea="тос"]тем более что такие вещи как дзен и таоизм соответствовали тому, чем я сильно увлекался, да и сейчас еще до конца не бросил - боевые искусства.[/quote:73130d80ea]

А в каких БИ ты треннировался, если не секрет?
Боевые исскуства и религия
19 October, 2004 в 23:46
Кто,я???
Кунг-фу винь-чунь,каратэ шотокан,дзюдо,каратэ-до годзю-рю,сам-бо...
Боевые исскуства и религия
20 October, 2004 в 04:56
[quote:6ef981c414="Nunchaku"][quote:6ef981c414="тос"]тем более что такие вещи как дзен и таоизм соответствовали тому, чем я сильно увлекался, да и сейчас еще до конца не бросил - боевые искусства.[/quote:6ef981c414]

А в каких БИ ты треннировался, если не секрет?[/quote:6ef981c414]

Не секрет. Начинал с каратэ, но там себя так и не нашел. Когда познакомился к кун-фу, то и глаза разбежались за что хвататься, приходилось многое пробовать, осмысливать. Добрался, наконец, до стиля богомола и вот тут и нашел себя - это соответствовало моей натуре. До этого как то скептически относился к тому, что би должно соответствовать внутреннему я и пр., а тут убедился на практике. С учителем, правда, так и не повезло, хоть у меня самого как инструктора были группы, но из 2 зол, как говорится, выбирают меньшее. А у тебя что за би ?

Очень давно, когда жил в Питере, присутсвовал на одном из первых первенств Союза по каратэ. Был там такой хороший хлопец Барткявичюс из Вильнюса, кажется. Понравилось как он работал, особенно запомнились его подсечки, от кот. практически никто не мог уйти. Не слышал ли такую фамилию ?
Боевые исскуства и религия
21 October, 2004 в 19:50
[quote:3128ef270d="тос"]А у тебя что за би ? [/quote:3128ef270d]

Я пока ещё новичёк в БИ. Три с половиной года каратэ изучаю.

Интересно, а есть ли сайт у вашего клуба по кунгфу?
Боевые исскуства и религия
21 October, 2004 в 21:18
А какой стиль?
Боевые исскуства и религия
22 October, 2004 в 13:21
[quote:542cd75d28="Solid_Snake"]А какой стиль?[/quote:542cd75d28]

Шотокан. но мне кажется, что он не слишком контактный, поэтому думаю его сменить.
Боевые исскуства и религия
22 October, 2004 в 21:44
Да,шотокан исключительно карьерный вид спорта.
Смени на Джиу-джитсу.Или на кунг-фу,стиль богомола.
Боевые исскуства и религия
23 October, 2004 в 02:14
[quote:c5fbbffc79="Nunchaku"][quote:c5fbbffc79="тос"]А у тебя что за би ? [/quote:c5fbbffc79]

Я пока ещё новичёк в БИ. Три с половиной года каратэ изучаю.

Интересно, а есть ли сайт у вашего клуба по кунгфу?[/quote:c5fbbffc79]

В то время, когда я был инструктором в Союзе и об Интернете еще не слыхали, если не ошибаюсь. А был то не клуб, а кооператив, что мы с единомышленниками-друзьями организовали, где мы тренировались вместе, помогая др другу, и каждый искал свое напраление, а потом каждый шел преподавать в свои группы то, что понял. А объединяло нас то, что мы все были "больны" кун-фу в то время.

"Мама, мы все тяжело больны" =)))
Боевые исскуства и религия
25 October, 2004 в 01:58
[quote:89639eb649="Solid_Snake"]Да,шотокан исключительно карьерный вид спорта.
Смени на Джиу-джитсу.Или на кунг-фу,стиль богомола.[/quote:89639eb649]

или на стиль Snake (насчет solid не слышал =). Один из моих корешей им занимался, кстати тоже эффективный, дело внутреннего восприятия и возможностей.
Боевые исскуства и религия
25 October, 2004 в 06:37
Знаю и такой стиль,хотя никогда не занимался,хочу попробоватьsmiling smiley





З.Ы.КТо тему перенёс?
Боевые исскуства и религия
15 November, 2004 в 19:21
Может не в тему, но мне тут брат мой подарил значок с парнем, да... ну он короче каратист... причем корейской внешности, я его приколола к кофте и теперь ношу с собой... все свое ношу с собой...smiling smiley
А еще у нас в Челябинске поставили памятник Дзюдоистам... во как...smiling smiley
Боевые исскуства и религия
16 November, 2004 в 02:57
[quote:bf4e6a88eb="_rama"]
А еще у нас в Челябинске поставили памятник Дзюдоистам... во как...smiling smiley[/quote:bf4e6a88eb]

Во как... это, надо полагать, чемпионам ? или просто у какого то спорт комплекса ?
Боевые исскуства и религия
16 November, 2004 в 16:06
Надо пологать, что у нас спортивный комплес строят, ну что блин, Путин же у нас спортсмен эдакий, вот он и осуществляет у нас на Урале спортивную программу...гыгы... Вроде у нас в Челябе строят, а может и в Магнитке, это не главное, главное скоро зима, жди гостей... Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен.smiling smiley))

Влад, извини что мы от темы отошли...ладно?smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de