:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Диагностика кармы

Пользователь Володя 


Диагностика кармы
12 October, 2004 в 00:30
Здравствуйте все.
Я часто и давно хожу на Камчатку, но не пишу сюда.
Но вот возник вопрос. Даже 2smiling smiley
1) Как вы относитесь к книгам Лазарева С.Н. "Диагностика кармы"
2) Кто из вас посещает форум сайта [ www.lazarev.ru ], который, собственно посвящен этим книгам.
Форум находится по адресу [ [] ]. Ну одного человека я итак знаюsmiling smiley Это НЕМО. Но кто ещё?..
Если что - это не реклама книг и не попытка пригласить в секту (говорю так потому что знаю, что название немного настораживает).
Хотя чисто от себя их советуюsmiling smiley А ещё лучше Библию прочитатьsmiling smiley Ну а совсем замечательно - это думать своей головой и ознакомиться с выше перечисленными книгами...ну и слушать Кино...smiling smiley

P.S. ссылки наверняка не получились.. так что звиняйте..smiling smiley
Диагностика кармы
12 October, 2004 в 12:41
Даа, [b:7abe9eafd8]Лазаревщины[/b:7abe9eafd8] тут только не хватало.

Отношусь я к этим книгам [b:7abe9eafd8]РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО[/color:7abe9eafd8][/b:7abe9eafd8].

[b:7abe9eafd8]Если интересно почему - могу АРГУМЕНТИРОВАННО ответить, но не сейчас...[/b:7abe9eafd8]

У меня Знакомая когда-то начиталась этих книг, так у неё чуть крыша не съехала...

У неё когда-то был парень (подонок и ничтожество) так вот она от него ушла и забыла его. А потом начитавшись этих книг решила что болеет (что-то у ней там болело - не помню) из-за того что так ПЛОХО поступила с тем парнем. Долго убивалась и мучалась по этому поводу. Короче говоря - извелась вся. Потом чуть ли не извиняться к нему поехала.

В результате её друзья эти книги нашли, порвали и смыли в унитаз.
С тех пор эта девушка живёт себе спокойно и счастливо...

Пишу я это ЗНАЯ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ ибо книги все эти читал.

[b:7abe9eafd8]P.S.[/color:7abe9eafd8] Дорогие КИНОманы - НЕ ВЕДИТЕС[/color:7abe9eafd8]Ь на подобную ерунду.[/b:7abe9eafd8]
Диагностика кармы
12 October, 2004 в 17:17
Эээ.. SHON да я вобщем то и не призывал читать..smiling smiley
Аргументы мне интересны, так что жду. Собственно... у меня есть и положительные примеры последствий прочтения книг Лазарева, но не стану их приводить чтобы это не было расценено как их пропаганда.
Диагностика кармы
12 October, 2004 в 21:55
[b:9177044b4a]Володя[/b:9177044b4a] привет! и спасибо конечно...
Вот видишь почему я не ришлся её читать, а вот Библию я думаю почитать стоит... Новый Завет в квартире водиться...

[b:9177044b4a]SHON[/b:9177044b4a] и этот случай неединственный, а ты првда читал эти книги?[/quote]
Диагностика кармы
13 October, 2004 в 17:04
не-а. не ерунда. читала, согласна, уважаю.
надо просто головой думать.... тогда выводы будут правильные, а не как у вышеупомянутой пострадавшей барышни..
Диагностика кармы
13 October, 2004 в 17:28
[quote:dd15daa573="Eugene"][b:dd15daa573]SHON[/b:dd15daa573] и этот случай неединственный, а ты првда читал эти книги?[/quote:dd15daa573]
[b:dd15daa573]Да[/b:dd15daa573] почти все

[quote:dd15daa573="Володя"]Аргументы мне интересны, так что жду. Собственно... [/quote:dd15daa573]
Всё будет... ЗАВТРА

Времени нету совсем :cry:
Диагностика кармы
14 October, 2004 в 16:30
Ого..smiling smiley Модератор читал ДК и согласна..smiling smiley Ну всё можно значит народ сехтантить...smiling smiley Ну ка все в сехту Лазарева..smiling smiley)) Шучу яsmiling smiley Нету у него секты..
SHON насчет девушки Елена правильно написала... К тому же если ты читал книги Лазарева, то наверное и сам мог заметить что она поступила совсем не так как он советует и пишет. А аргумениы всё ещё жду, мне интересно:-)
Диагностика кармы
14 October, 2004 в 18:16
Мда...
И не знаю что сказать... [b:f7d587221d]SHON[/b:f7d587221d] и [b:f7d587221d]Ленка[/b:f7d587221d] читали...
Но думаю надо сначало Новый ЗаведЪ прочитать...
[b:f7d587221d]Володя[/b:f7d587221d]... ещё раз фенькс...
Диагностика кармы
14 October, 2004 в 18:51
Суть в том что Лазарев в своих книгах (приемущественно в последних) приводит кучу примеров. Более того кники почти полностью из этих примеров состоят.

Это приводит к тому - что читатели начинают сопоставлять свои проблеммы с описанными случаями и поступать по АНАЛОГИИ.
В то время как сам Лазарев говорит (если я ничего не путаю) что это лтшь ЧАСТНЫЕ (конкретные случаи) - у каждого человека своя ситуация и в ней свои нюансы.

По большому счёту я не против Самого Лазарева и его книг - Я против того как эти книги ВОСПРИНИМАЮТСЯ большинством их читателей.

Ведь не все подхдят к ним с умом и анализируют написанное - большинство просто ДЕЙСТВУЕТ ПО АНАЛОГИИ.

Второй аспект:

Почитав книги лазарева человек начинает ПАНИЧЕСКИ бояться пресловутых "зацепок" и прочего. Постоянно опасаясь кого-то обидеть или на кого-то обидеться.
Например если человек заболевает - он начинает думать что причиной тому стала абида на кого-то.

Вот представьте - Вас предал Друг (изменила жена, Подставил коллега...) После этого вы напившись холодной минералки(объевшись мороженным) хватаете Ангину и ПОНИМАЕТЕ что это из-за того что ВЫ ОБИДЕЛИСЬ на Друга (жену, коллегу...)
Более того - Жена вам изменила по той причине - что вы в прошлой жизни наступили кому-то на ногу...

Я конечно утрирую, но всё-же...

P.S.
Я могу продолжать...
Диагностика кармы
14 October, 2004 в 19:01
[b:a68bc6417b]SHON[/b:a68bc6417b] продолжай...

P.S. а опасно всё... читать книги, слушать музыку, ходить в театры, кино и музеи... опасно быть просвещённым... да опасно быть хорошим человеком... но надо... Не просто надо! А обязан!
Диагностика кармы
14 October, 2004 в 21:22
SHON касательно первого аспекта я так и не понял чем плохо действие по аналогии... Да и потом... ты уверен что читатели так прям и запоминают эти примеры...Примеры Лазарев использует для иллюстрации своей теории, своих исследований. Запоминается в основном то на что он десятки и сотни раз делает упор.. сохрание любви в душе, безусловное прощение ну и т.д...

SHON:
"Второй аспект:

Почитав книги лазарева человек начинает ПАНИЧЕСКИ бояться пресловутых "зацепок" и прочего. Постоянно опасаясь кого-то обидеть или на кого-то обидеться.
Например если человек заболевает - он начинает думать что причиной тому стала абида на кого-то."

Здрасьтеsmiling smiley Я знаю много людей которые читали ДК, причем не только в виртуале, но и в реале с такими знаком.. Человек 20 наберётся...Про виртуальных я и не говорю... И ни у одного(!) нет такого...э...синдрома о котором ты говоришь. То что ты говоришь (про боязнь зацепок) действительно имеет место, но мне думается очень редко и по большей частью обусловлено впечатлительностью личности которая так делает.

SHON:
"Вот представьте - Вас предал Друг (изменила жена, Подставил коллега...) После этого вы напившись холодной минералки(объевшись мороженным) хватаете Ангину и ПОНИМАЕТЕ что это из-за того что ВЫ ОБИДЕЛИСЬ на Друга (жену, коллегу...)
Более того - Жена вам изменила по той причине - что вы в прошлой жизни наступили кому-то на ногу..."

smiling smiley Лазареву наподобие этого задавали вопрос... типа если я вышел на улицу в холодную погоду раздетым и заболел, то это значит я за что то зацепился?.. Лазарев ответил: "А если встать на табуретку и прыгнуть то точно можно умереть"...smiling smiley SHON конечно ты утрируешь, ещё и с искажением смыслаsmiling smiley Как мне кажетсяsmiling smiley

Вообще мне нравится, ты достаточно интересно аргументируешь, хотя бы с житейской точки зрения, а то я пока православную критику только слышал... С болшим удовольствием жду продолженияsmiling smiley
Диагностика кармы
16 October, 2004 в 20:34
За свою жизнь увлекался многими вещами в поисках истины, так сказать: йога, буддизм, дзен-буддизм, таоизм, чтобы, сделав круг, вернуться к Иисусу и Евангелию.

Лазарева не читал, но лично для меня существует Критерий, кот. помогает определиться по отношению к какому-то течению. Если оно не противоречит Христу (как правило это видно сразу), то я оставляю "дверь" открытой. Если противоречит, то тут же в мусорный ящик. Советую.
Диагностика кармы
16 October, 2004 в 20:46
[quote:fbff74f0db="тос"]Лазарева не читал, но лично для меня существует Критерий, кот. помогает определиться по отношению к какому-то течению. Если оно не противоречит Христу (как правило это видно сразу), то я оставляю "дверь" открытой. Если противоречит, то тут же в мусорный ящик. Советую.[/quote:fbff74f0db]
Интересная у тебя точка зрения...
А как же [b:fbff74f0db]ИСЛАМ[/b:fbff74f0db] :?: :?: :?:
Диагностика кармы
16 October, 2004 в 21:37
[quote:e2c2359231="SHON"]Интересная у тебя точка зрения...
А как же [b:e2c2359231]ИСЛАМ[/b:e2c2359231] :?: :?: :?:[/quote:e2c2359231]

Если ты заметил, я не говорил о христианстве как религии, а о Христе. В этом определенная разница. От имени религий или их течений делались и делаются многие вещи, кот в корне противоречат их источникам. Лично меня интересует в этом плане лишь позиция самого Христа, именно так как я его внутренне воспринимаю без постороннего вмешательства. Сторонники ислама пусть рассуждают, как они считают нужным. Не вижу противоречия. В данном случае я обращался к тем, для кого Иисус что-то значит в хизни.

пс: если не секрет, кто автор твой росписи?
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 09:29
[quote:97d4083bdd="тос"]Если ты заметил, я не говорил о христианстве как религии, а о Христе. ...
Лично меня интересует в этом плане лишь позиция самого Христа, именно так как я его внутренне воспринимаю без постороннего вмешательства. ...
пс: если не секрет, кто автор твой росписи?[/quote:97d4083bdd]
По-моему ты говорил не о Христе, а о таких вещах как: [b:97d4083bdd]йога, буддизм, дзен-буддизм, таоизм[/b:97d4083bdd]

Автор моей Росписи Артур Шопенгауэр (если он сам не взял эту фразу как цитату)
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 09:30
[b:949da6e5ed]
Теперь В ТЕМУ:[/b:949da6e5ed][/color:949da6e5ed]

[quote:949da6e5ed="Володя"]SHON касательно первого аспекта я так и не понял чем плохо действие по аналогии... Да и потом... ты уверен что читатели так прям и запоминают эти примеры...[/quote:949da6e5ed]
Действие по аналогии плохо тем - что люди прочитав какой-то случай и увидев в нём ПОХОЖИЕ симптомы начинают сопоставлять свою ситуацию с описанной и начют уже сопоставлять ПРИЧИНЫ возникновения проблемм. Да что-там, даже не сопоставлять, некоторые просто переносят чужую причину на себя и начинают делать ложные выводы...
[quote:949da6e5ed="Володя"]Здрасьтеsmiling smiley Я знаю много людей которые читали ДК, причем не только в виртуале, но и в реале с такими знаком.. Человек 20 наберётся...Про виртуальных я и не говорю... И ни у одного(!) нет такого...э...синдрома о котором ты говоришь. То что ты говоришь (про боязнь зацепок) действительно имеет место, но мне думается очень редко и по большей частью обусловлено впечатлительностью личности которая так делает. [/quote:949da6e5ed]
Я тоже знаю много таких людей, причём читавших в реале даже больше чем в сети и говорю судя по тому что вижу. Возможно ты не замечешь этого по той причине что сам увлекаешься Лазаревым...
[quote:949da6e5ed="Володя"]smiling smiley Лазареву наподобие этого задавали вопрос... типа если я вышел на улицу в холодную погоду раздетым и заболел, то это значит я за что то зацепился?.. Лазарев ответил: "А если встать на табуретку и прыгнуть то точно можно умереть"...smiling smiley SHON конечно ты утрируешь, ещё и с искажением смыслаsmiling smiley Как мне кажетсяsmiling smiley [/quote:949da6e5ed]
Конечно, я утрирую... показав крайность легче объяснить середину

В данном случае Лазарев как-раз САМ утрирует... причём IMHO противореча самому-себе
Ибо по его книгам как-раз и следует что Причины всех бед кроятся в поступках совершённых в прошлом и с инцедентом прямо не соотносящихся.

Помнится он как-то писал что чуть не попал в авиакатастрофу из-за того что сильно хотел поехать на курорт (если я ничего не путаю).
Что-ж теперь, ехать на курорт без желания туда попасть?
Ещё меня покоробило то что из-за него должны были погибнуть и все пассажиры... (не набрали же в самолёт всех "зацепленных"winking smiley
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 10:31
[quote:a9db458661="тос"]За свою жизнь увлекался многими вещами в поисках истины, так сказать: йога, буддизм, дзен-буддизм, таоизм, чтобы, сделав круг[/color:a9db458661], вернуться к Иисусу и Евангелию.[/quote:a9db458661]

А зачем нужно делать КРУГ[/color:a9db458661], когда можно пойти НАПРЯМУЮ[/color:a9db458661] к своей религии?
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 13:13
SHON:
"Действие по аналогии плохо тем - что люди прочитав какой-то случай и увидев в нём ПОХОЖИЕ симптомы начинают сопоставлять свою ситуацию с описанной и начют уже сопоставлять ПРИЧИНЫ возникновения проблемм. Да что-там, даже не сопоставлять, некоторые просто переносят чужую причину на себя и начинают делать ложные выводы..."

В сопоставлении нет ничего плохого. Иисус притчи давал, чтобы действовали по аналогии. Ложные выводы зависят от того какая голова на плечах..Любую вещь можно довести до абсурда... Ту же Библию и Коран.. И атеистическая советская пропаганда преуспела в этом.. Это я как пример привожу.

SHON:
"Я тоже знаю много таких людей, причём читавших в реале даже больше чем в сети и говорю судя по тому что вижу. Возможно ты не замечешь этого по той причине что сам увлекаешься Лазаревым..."

И что, все боятся зацепится?..smiling smiley Кстати я не Лазаревым увлекаюсь, а его книгами...smiling smiley Все люди которых я знаю вполне адекватны, некоторые серьёзные люди, бизнесмены, и нет у них такого чтоб они как то панически зацепок боялись.. Кстати, расскажи если не сложно как твои знакомые к Ла...э..то есть к книгам Лазарева относятся..smiling smiley

SHON:
"Ибо по его книгам как-раз и следует что Причины всех бед кроятся в поступках совершённых в прошлом и с инцедентом прямо не соотносящихся."

Эээ...хм... Вот уж действительно всё зависит от головы которая читает..smiling smiley По Лазареву причина всех бед - недостаточность любви в душе, имхо.. И прошлое играет далеко не первую роль.. Я помню он даже писал, что можно не пересматривать прошлое, достаточно изменить отношение к будущему...

SHON:
"Помнится он как-то писал что чуть не попал в авиакатастрофу из-за того что сильно хотел поехать на курорт (если я ничего не путаю).
Что-ж теперь, ехать на курорт без желания туда попасть?
Ещё меня покоробило то что из-за него должны были погибнуть и все пассажиры... (не набрали же в самолёт всех "зацепленных"winking smiley"

Я такого случая не помню...

А какие ещё противоречия или какое негативное влияние на прочитавших ДК людей ты заметил?
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 23:49
[quote:284becc702="SHON"]
По-моему ты говорил не о Христе, а о таких вещах как: [b:284becc702]йога, буддизм, дзен-буддизм, таоизм[/b:284becc702][/quote:284becc702]

Так ведь это, чтобы как раз подчеркнуть, что я, сделав круг, к ХРИСТУ и вернулся smiling smiley Я пришел к выводу, что лично для меня Христос ближе, чем что бы то ни было другое, хотя многое я почерпнул и из других источников. А "вернулся" потому, что с рождения был крещен, пусть и обрядность, но все же..
Диагностика кармы
17 October, 2004 в 23:56
[quote:14119a3056="Nunchaku"][quote:14119a3056="тос"]За свою жизнь увлекался многими вещами в поисках истины, так сказать: йога, буддизм, дзен-буддизм, таоизм, чтобы, сделав круг[/color:14119a3056], вернуться к Иисусу и Евангелию.[/quote:14119a3056]

А зачем нужно делать КРУГ[/color:14119a3056], когда можно пойти НАПРЯМУЮ[/color:14119a3056] к своей религии?[/quote:14119a3056]

Так ведь молод был и все хотелось узнать и попробовать, тем более что такие вещи как дзен и таоизм соответствовали тому, чем я сильно увлекался, да и сейчас еще до конца не бросил - боевые искусства. Да и не было человека, кот. бы мне в свое время что то дельное подсказал, не очень мне везло в этом плане, так что практически до всего приходилось "доходить" самому, но я не очень жалею, ибо не думаю, что в этой жизни могут быть совершенно случайные вещи.
Диагностика кармы
20 October, 2004 в 17:04
Давно сюда не заглядывал и уже потерял "нить" своей мысли grinning smiley

Скажу так:

Кроме перечисленных мной негативных факторов. Одним из важнейших (если не важнейшим) я считаю то что после прочтения "Диагностики Кармы" люди начинают видеть СВОЮ ВИНУ во всех происходящих инцедентах. Это приводит к постоянному "самообвинению" и моральному самобичеванию.
А когда человек постоянно считает себя во всём виноватым - это неизбежно приводит к затяжной депрессии.

Кроме того порой читатели вместо того чобы разобраться в Реальных/Материальных (НЕ кармических) причинах произошедшего и быстро устранить их - он начинае искать причину в своей карме, в своих поступках и.т.п. Что часто приводит к усугублению этих проблемм
Диагностика кармы
20 October, 2004 в 18:03
SHON:
"Кроме перечисленных мной негативных факторов. Одним из важнейших (если не важнейшим) я считаю то что после прочтения "Диагностики Кармы" люди начинают видеть СВОЮ ВИНУ во всех происходящих инцедентах. Это приводит к постоянному "самообвинению" и моральному самобичеванию.
А когда человек постоянно считает себя во всём виноватым - это неизбежно приводит к затяжной депрессии."

SHON, такие негативные факторы есть не спорю. Однако 2 весьма существенных момента.
Во-первых, описанное тобой есть свойство человеческого характера, присущее некоторым людям.. причем тут ДК не совсем понятно....smiling smiley Так как ДК вовсе не призывает к этому..
Во-вторых, этот момент там проработан.. Особенно в последнее время Лазарев взялся за депрессию и уныние.. Я был на последней лекции в ДК Горбунова, там особый упор был именно на унынии... Что уныние незаметно, но глубоко проникает вглубь души и разрушает её. Да и потом Лазарев часто повторяет что перед Богом виноватых нет..как и правых..

SHON:
"Кроме того порой читатели вместо того чобы разобраться в Реальных/Материальных (НЕ кармических) причинах произошедшего и быстро устранить их - он начинае искать причину в своей карме, в своих поступках и.т.п. Что часто приводит к усугублению этих проблемм"

Опять же ты правsmiling smiley Но повторюсь в который раз, ты говоришь об особенностях человеческого характера, ДК к этому не призывает и не учит. Да и потом нужно помнить из Библии "Богу богово, кесарю кесарево", То есть в любой ситуации нужно сперва думать и заботиться о душе, а затем о теле. Кстати насчет кармы...тебе не казалось что в названии книги это слово встречается чаще нежели в самой книге?...smiling smiley
Диагностика кармы
23 October, 2004 в 11:44
[quote:3c4f4dab6e="Володя"]SHON, такие негативные факторы есть не спорю. Однако 2 весьма существенных момента.
Во-первых, описанное тобой есть свойство человеческого характера, присущее некоторым людям.. причем тут ДК не совсем понятно....smiling smiley Так как ДК вовсе не призывает к этому..
Во-вторых, этот момент там проработан.. Особенно в последнее время Лазарев взялся за депрессию и уныние.. Я был на последней лекции в ДК Горбунова, там особый упор был именно на унынии... Что уныние незаметно, но глубоко проникает вглубь души и разрушает её. Да и потом Лазарев часто повторяет что перед Богом виноватых нет..как и правых.. [/quote:3c4f4dab6e]
Согласен, Лазарев прямо к этому не призывает, НО:
вот это самое свойство характера проявляется именно по прочтении "Диагностики кармы"
[quote:3c4f4dab6e="Володя"]Да и потом Лазарев часто повторяет что перед Богом виноватых нет..как и правых.. [/quote:3c4f4dab6e]
А как же тогда пресловутая [b:3c4f4dab6e]КАРМА[/b:3c4f4dab6e] :?:
Как-же расплата детей за грехи родителей?
Или за свои же грехи, но совешённые в позапрошлой жизни?
Конечно в последних книгах он всё меньше и меньше прибегает к такой трактовке "диагноза" но тем не менее люди-то читают не только последние книги.
[quote:3c4f4dab6e="Володя"]Опять же ты правsmiling smiley Но повторюсь в который раз, ты говоришь об особенностях человеческого характера[/quote:3c4f4dab6e] Не спорю, однако от ХАРАКТЕРА этого человеку никуда не дется. Разве что написать на обложке "[b:3c4f4dab6e]НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕВНЫХ[/b:3c4f4dab6e]" grinning smiley
[quote:3c4f4dab6e="Володя"]Кстати насчет кармы...тебе не казалось что в названии книги это слово встречается чаще нежели в самой книге?...smiling smiley[/quote:3c4f4dab6e] grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Есть такое, однако тем не менее встречается. Да и речь идёт всё-равно о НЕЙ...

[b:3c4f4dab6e]P.S.[/b:3c4f4dab6e]
:idea: Господа, [b:3c4f4dab6e]Solid_Snake[/color:3c4f4dab6e], тос[/color:3c4f4dab6e], Nunchaku[/color:3c4f4dab6e][/b:3c4f4dab6e] - Может вам завести отдельную тему о КУНГ-ФУ и БИ :?: :?:
Диагностика кармы
23 October, 2004 в 23:32
SHON:
"Согласен, Лазарев прямо к этому не призывает, НО:
вот это самое свойство характера проявляется именно по прочтении "Диагностики кармы""

Мм.. я понял о чем ты. То есть читая ДК человек видит взаимосвязь поступков, мировоззрения и характера с болезнями и несчастьями и начинает искать свою вину во всем происходящем.. Вот это ты хочешь сказать, если что поправьwinking smiley Дак вот... Связь - есть (имхо конечно). Но..момент поиска вины оговорён в ДК и не раз... Например в какой то книге Лазарев пишет что к нему пришла девушка и говорила что-то типа я виновата в том, в сем.. А он её остановил и говорит - не вы виноваты, а ваше мировоззрение и характер. Согласись это более конструктивноwinking smiley Это подвигает не к унынию, а к изменениям.

SHON:
"А как же тогда пресловутая КАРМА
Как-же расплата детей за грехи родителей?
Или за свои же грехи, но совешённые в позапрошлой жизни?
Конечно в последних книгах он всё меньше и меньше прибегает к такой трактовке "диагноза" но тем не менее люди-то читают не только последние книги."

Карма карма...smiling smiley) У СН традиционная трактовка вообще исказилась и редко используется..
Расплата детей за грехи родителей... Насчет этого Лазарев писал что личая карма совпадает с родительской... То есть если по прошлым жизням человек ревновал, то и в настоящей жизни ему дали родителей ревнивых.. Подобное к подобному.. Кстати и не только дети отвечают за грехи родителей.. Описанию обратного процесса тоже немало времени посвящено в ДК. Да и другие причины болезней в ДК тоже описаны.. поэтому я и говорю... что "карма" в ДК сильно обмельчалаwinking smiley


SHON:
"Не спорю, однако от ХАРАКТЕРА этого человеку никуда не дется. Разве что написать на обложке "НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕВНЫХ" "

...smiling smiley Вобщем ДК действительно подходит не для всех... сойдёмся на этом?winking smiley Как написано в Библии.. Добрый человек вынесет из доброго сокровища доброе, а злой человек вынесет из злого сокровища злое(недословно)

SHON:
"Есть такое, однако тем не менее встречается. Да и речь идёт всё-равно о НЕЙ..."

Имхо речь в ДК идёт об
1-е: Необходимости идти к Богу и любви..причем без корыстного интересаwinking smiley
2-е: Взаимосвязи характера, мировоззрения, поступков и судьбы и здоровья
3-е Процессах происходящих в обществе... О восточных и западных цивилизациях и их сосуществовании..
Ну и всякое по мелочиsmiling smiley
Диагностика кармы
27 October, 2004 в 17:59
[quote:758e620ab4]А он её остановил и говорит - не вы виноваты, а ваше мировоззрение и характер.[/quote:758e620ab4]
grinning smiley Это всё равно что сказать [i:758e620ab4]"Не я тебя ударил, а моя РУКА"[/i:758e620ab4]

[quote:758e620ab4]Расплата детей за грехи родителей... Насчет этого Лазарев писал что личая карма совпадает с родительской... То есть если по прошлым жизням человек ревновал, то и в настоящей жизни ему дали родителей ревнивых.. Подобное к подобному.. Кстати и не только дети отвечают за грехи родителей.. Описанию обратного процесса тоже немало времени посвящено в ДК. [/quote:758e620ab4]
А как-же расплата за грехи после смерти...
К тому-же [b:758e620ab4]реинкарнация[/b:758e620ab4] как-то не вяжется с христианской (в частности Православной) религией.
[quote:758e620ab4]
Имхо речь в ДК идёт об
1-е: Необходимости идти к Богу и любви..причем без корыстного интересаwinking smiley
2-е: Взаимосвязи характера, мировоззрения, поступков и судьбы и здоровья
3-е Процессах происходящих в обществе... О восточных и западных цивилизациях и их сосуществовании..
Ну и всякое по мелочиsmiling smiley[/quote:758e620ab4]
IMHO: Тогда получается "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ" не что иное как БРЭНД :?

P.S. в конце концов все останемся при своём grinning smiley
Однако дискуссия получилась интересной
Диагностика кармы
28 October, 2004 в 18:39
SHON
Написал ответ, а камчатка его запорола....sad smiley Видать карма..smiling smiley Ладно..спор был конструктивен, все остались при своих, как ты правильно заметил...winking smiley А посему пока закончим. :-)

P. S. киноманы сознавайтесь кто ещё читал Диагностику..smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de