:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Странная штука - жизнь...

Пользователь _rama 


Странная штука - жизнь...
15 September, 2004 в 17:41
" Все люди, пока они еще молоды, знают свою Судьбу. И в этот период жизни все понятно и все возможно. Они не бояться мечтать и стремиться ко всему тому, что им хотелось бы делать. Но с течением времени таинственная сила принимает их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно.
Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою Судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю.
На этой планете существует одна великая истина. Независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле... "

Вот думаю Пауло Коэльо правильно писал, но все же...

Вот представьте себе элементарный случай. Вы чего то хотели, долгое время, мечтали, жили этим... и вот... Мечта сбылась. Какие чувства переполняют вашу душу????

А вы не боитесь теперь это потерять????

Все к чему вы так долго стремились...

Странная штука - жизнь... Сначала ты живешь этим, а потом когда находишь, думаешь: " А оно тебе надо????"

Почему, когда нет - плохо, и когда есть тоже плохо????

Почему? и это реально????

Почему люди так быстро, даже мнгновенно меняют свое мнение, чувства, желания????

Это "Почему" убивает меня...
Странная штука - жизнь...
15 September, 2004 в 19:05
:mrgreen: я первый
да есть такая фигня когда наконец достигаешь той цели о которой мечтал и вдруг тебе уже ничево ненадо..и так человек теряет смысл...Тогда надо снова придумать Новый смысл бытия..
аа Почему? хмм тежелый вопрос и недумаю што кто то сможет ответить..ето природа..аа секреты загадки природы..не фсе могут понять
Странная штука - жизнь...
15 September, 2004 в 19:53
ибо смысл жизни в самовыражении в действии.. пока мы достигаем мы знаем что делать, когда достигли оказываеться делать нечего.. просто надо смириться с безсмысленностью жизни
Странная штука - жизнь...
16 September, 2004 в 13:54
Из КВНа:
- А я мечтаю, чтобы хоть раз Александр Васильевич вышел из-за стойки и пустился с нами в пляс!
- А дальше что?
- А дальше? А дальше ничего.. Пустота.. К чему стремиться? О чем мечтать?
Вот все так и происходит.. Жалко.. sad smiley
Странная штука - жизнь...
16 September, 2004 в 14:05
Насчет Коэльо. Думаю, что он из разряда тех людей, которые пишут книги, играют музыку и т.д. прежде всего для денег. Возьмем Арбат-
я встретил кучу народа, которые зарабатывают на пиво, сигареты, инструменты, и только одного, который играл для того, чтобы людям, которые рядом стало немножечко светлей.
Что касается темы, то мне очень нравится как об этом пишут Камю и Кафка - возьмите почитайте.
[quote:5a9da0142e="svoloch"]просто надо смириться с безсмысленностью жизни[/quote:5a9da0142e] Из этой тюрьмы не сбежишь sad smiley
Странная штука - жизнь...
16 September, 2004 в 14:51
Ну...
Я незнаю...
В чём-то все правы и в чём-то неправы.

У каждого своё мнение.
Моё имхо - жизнь тела не стоит духовной жизни
Странная штука - жизнь...
16 September, 2004 в 15:03
сильно! :lol:
Странная штука - жизнь...
16 September, 2004 в 17:55
Где именно??
Странная штука - жизнь...
17 September, 2004 в 00:11
Неа я не согласна с вами, например, если я хочу сидеть в инете, то на данное время у меня цель включить комп и открыть Internet Explouer ну и так далее... Потом захочу поиграть в "Пасьянс Касынку" и не успокоюсь просто напросто пока ее не разложу... или же еще какую-то игрушку загружу... пока не пройду тоже не успокоюсь... Думаю не надо думать о том чего ты добиваешься... мы же все равно чтобы мы не делали тратим свое время... Так что лучше если совсем делать уже нечего поиграйте лучше в "Пасьянс Касынку" чем вот так вот сидеть и думать а надо мне то, а надо мне это....так и всю жизнь можно просидеть и продумать: а что же есть эта жизнь на самом деле?
Странная штука - жизнь...
17 September, 2004 в 00:27
[quote:4128e7c53d="Элси"]Неа я не согласна с вами, например, если я хочу сидеть в инете, то на данное время у меня цель включить комп и открыть Internet Explouer ну и так далее... Потом захочу поиграть в "Пасьянс Касынку" и не успокоюсь просто напросто пока ее не разложу... или же еще какую-то игрушку загружу... пока не пройду тоже не успокоюсь... Думаю не надо думать о том чего ты добиваешься... мы же все равно чтобы мы не делали тратим свое время... Так что лучше если совсем делать уже нечего поиграйте лучше в "Пасьянс Касынку" чем вот так вот сидеть и думать а надо мне то, а надо мне это....так и всю жизнь можно просидеть и продумать: а что же есть эта жизнь на самом деле?[/quote:4128e7c53d]

Нет, надо всю жизнь проиграть в косынку :twisted: "Думаю не наду думать": хорошо звучит :twisted:
Извини конечно, но помоему это бред! Я считаю, что человек должен думать, заниматься самопознанием, размышлять на вечные темы, я считаю, что ему это не обходимо!

А по по поводу вопроса по теме. Не знаю, но скажу про себя, я долго и терпеливо ждала, и моя мечта сбылась, но я совсем не разочаровалась, ожидание не оказалось слаще самой мечты, я продолжаю жить мечтой, только теперь я ее часть... Хм, что-то я как-то загнула, наверно совсем не понятноsmiling smiley Вопщем скажу так: когда не было мне было плохо, а теперь есть и мне хорошо...возможно мне просто очень повезло...smiling smiley
Re: Странная штука - жизнь...
11 October, 2004 в 21:34
[quote:42cb2ce2b2="_rama"]" Все люди, пока они еще молоды, знают свою Судьбу. И в этот период жизни все понятно и все возможно. Они не бояться мечтать и стремиться ко всему тому, что им хотелось бы делать. Но с течением времени таинственная сила принимает их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно.
Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою Судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю.
На этой планете существует одна великая истина. Независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле... "

Вот думаю Пауло Коэльо правильно писал, но все же...

Вот представьте себе элементарный случай. Вы чего то хотели, долгое время, мечтали, жили этим... и вот... Мечта сбылась. Какие чувства переполняют вашу душу????

А вы не боитесь теперь это потерять????

Все к чему вы так долго стремились...

Странная штука - жизнь... Сначала ты живешь этим, а потом когда находишь, думаешь: " А оно тебе надо????"

Почему, когда нет - плохо, и когда есть тоже плохо????

Почему? и это реально????

Почему люди так быстро, даже мнгновенно меняют свое мнение, чувства, желания????

Это "Почему" убивает меня...[/quote:42cb2ce2b2]

А ты сначала подумай что ты из себя представляешь в этой жизни, и ради чего ты живешь....
Странная штука - жизнь...
14 October, 2004 в 12:50
[quote:b32353a015="Элси"]Неа я не согласна с вами, например, если я хочу сидеть в инете, то на данное время у меня цель включить комп и открыть Internet Explouer ну и так далее... Потом захочу поиграть в "Пасьянс Касынку" и не успокоюсь просто напросто пока ее не разложу... или же еще какую-то игрушку загружу... пока не пройду тоже не успокоюсь... Думаю не надо думать о том чего ты добиваешься... мы же все равно чтобы мы не делали тратим свое время... Так что лучше если совсем делать уже нечего поиграйте лучше в "Пасьянс Касынку" чем вот так вот сидеть и думать а надо мне то, а надо мне это....так и всю жизнь можно просидеть и продумать: а что же есть эта жизнь на самом деле?[/quote:b32353a015]

как хорошо когда раскладывание косынки дает наслаждение.. тогда действительно можно не задумываться над чем либо а просто тупо жить, как амеба прожигая ресурсы... но увы.. не всем это дано.. люди постепенно взрослеют и просто косынка им становиться неитересна... нужно нечто большее и гораздо более стоящее.. порой, и даже я бы сказал довольно часто хочеться найти настолько стоящее что все что ни попадаеться не может подойти.. человек натыкаеться на безсмысленность... в лучшем случае он осознает что не наткнуться он не мог и "из из тюрьмы не сбежать" в худжем будет искать мучаясь от вечной депресии и самонереализованности...
Странная штука - жизнь...
14 October, 2004 в 13:37
[quote:8c00b3a531="svoloch"][quote:8c00b3a531="Элси"]Неа я не согласна с вами, например, если я хочу сидеть в инете, то на данное время у меня цель включить комп и открыть Internet Explouer ну и так далее... Потом захочу поиграть в "Пасьянс Касынку" и не успокоюсь просто напросто пока ее не разложу... или же еще какую-то игрушку загружу... пока не пройду тоже не успокоюсь... Думаю не надо думать о том чего ты добиваешься... мы же все равно чтобы мы не делали тратим свое время... Так что лучше если совсем делать уже нечего поиграйте лучше в "Пасьянс Касынку" чем вот так вот сидеть и думать а надо мне то, а надо мне это....так и всю жизнь можно просидеть и продумать: а что же есть эта жизнь на самом деле?[/quote:8c00b3a531]

как хорошо когда раскладывание косынки дает наслаждение.. тогда действительно можно не задумываться над чем либо а просто тупо жить, как амеба прожигая ресурсы... но увы.. не всем это дано.. люди постепенно взрослеют и просто косынка им становиться неитересна... нужно нечто большее и гораздо более стоящее.. порой, и даже я бы сказал довольно часто хочеться найти настолько стоящее что все что ни попадаеться не может подойти.. человек натыкаеться на безсмысленность... в лучшем случае он осознает что не наткнуться он не мог и "из из тюрьмы не сбежать" в худжем будет искать мучаясь от вечной депресии и самонереализованности...[/quote:8c00b3a531]
Да пусть будет так мне наплевать, моя жизнь и так похожа на сплошную депрессию, хуже уже некуда!!!!
Странная штука - жизнь...
14 October, 2004 в 15:46
И самое смешное в этой депресси то что ты сама её выдумала
Re: Странная штука - жизнь...
15 October, 2004 в 04:51
[quote:f9ce432fe5="_rama"]
Вот представьте себе элементарный случай.[/quote:f9ce432fe5]

Это уже не элементарно, а скорее наоборот ! Другое дело, что такой случай мог как кокос элементарно сорваться на нашу голову, это да =)

[quote:f9ce432fe5] Вы чего то хотели, долгое время, мечтали, жили этим... и вот... Мечта сбылась. Какие чувства переполняют вашу душу????

А вы не боитесь теперь это потерять????

Все к чему вы так долго стремились...

Странная штука - жизнь... Сначала ты живешь этим, а потом когда находишь, думаешь: " А оно тебе надо????"

Почему, когда нет - плохо, и когда есть тоже плохо????

Почему? и это реально????

Почему люди так быстро, даже мнгновенно меняют свое мнение, чувства, желания????

Это "Почему" убивает меня...[/quote:f9ce432fe5]

Я думаю, что все сказанное зависит от возраста человека - чем он моложе, тем более он склонен к максимализму. Вы знаете, можно чего то желаемого достичь и даже не давать себе в том отчета, или сделать это годами позже, а можно лелеять, очертя голову, какую то мечту, а достигнув ее, упасть опаленым. А если эта "мечта" назавтра кажется уже банальной, то это зависит от ПОЛЕТА нашей "мечты", увы...

Очень люблю картину Чюрлениса "Истина", где изображены покорно (это сильнее их) летящие на огонь получеловеки-полуангелы. Тот свет для них - истинный смысл жизни, предел мечтаний. А долетев до огня, тут же смиренно падают вниз с опалеными крыльями. Вечная роковая тайна.

[img:f9ce432fe5]http://www.auto-critique.com/istina.jpg[/img:f9ce432fe5]

Мне кажется и Цой так же был опален.
А может лучше вечно биться о стекло незнания, оберегающего нас от смертельных ожегов ? Вечный вопрос, на кот. те кто знают, уже не дадут ответа...
Странная штука - жизнь...
19 October, 2004 в 06:12
"А ЖИЗНЬ только слово,есть лишь ЛЮБОВЬ и есть СМЕРТЬ,
Эй,а кто будет петь,если все будут спать?
СМЕРИТЬ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ,Ъ
А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖДАТЬ!!!
Странная штука - жизнь...
26 October, 2004 в 19:02
ЛЮБОВЬ - это не шутка, и я не шучу...
Странная штука - жизнь...
06 December, 2004 в 18:29
Народ, конечно мир не такой как хотим мы, но всё же..... Каждый день, каждый час, каждый миг приносит нам что-то..... хорошее!!! и эти мгновения надо ловить!!! :wink:
Странная штука - жизнь...
07 December, 2004 в 22:27
[quote:e32f3a5029]На этой планете существует одна великая истина[/quote:e32f3a5029]

верные слова. и имя этой истины - ЛЮБОВЬ

[quote:e32f3a5029]Странная штука - жизнь... Сначала ты живешь этим, а потом когда находишь, думаешь: " А оно тебе надо????"
[/quote:e32f3a5029]

если ты действительно жил этим, жил тем, что стучит в твоем сердце,
жил, чтобы найти это, то когда находишь это.........................
становишься самым счастливым человеком. живешь ради того, что
искал, ради того, что хранит другое сердце.........
Странная штука - жизнь...
15 December, 2004 в 10:47
и еще.... знай чего хочеш.. порой желания мелочны и понимаеш это тока когда их достигнеш.....
Странная штука - жизнь...
20 December, 2004 в 18:41
Очень часто у меня бывало ощущение, что если сбудетяс моя мечта - я стану самым счастливым человеком..Увы! этого не происходило, но не потому, что я не хотела этого...а просто..странно, но несвоевременность и впрямь - "вечная драма", и не только в отношениях между людьми, между парами...
А вообще, ведь не давром говорят - "бойтесь своих желаний -они исполняются!" Воистину - это так... У меня - так всегда, во всем...Обидно
Странная штука - жизнь...
20 December, 2004 в 21:01
[quote:0351585307="Тень"]"бойтесь своих желаний -они исполняются!" Воистину - это так... [/quote:0351585307]

Здорово, Тень ! Кто автор ??
Странная штука - жизнь...
21 December, 2004 в 09:44
Здорово, Тень ! Кто автор ??[/quote]

Вот честно говоря к стыду своему не знаю..какой-то философ..Но то, что со мной все так и происходит - так это точно..Не перестаю удивляться тому, как же справедлива со мной эта фраза.. Вот как подруга моя говорит - желания эти сбываются, но как-будто в каком-то неправильном виде - скажем ты пожелаешь машину, и будет у тебя печатная машинка, а не Жигули... А ведь и вправду - ты же хотел машинку - вот и получай, не придерешься..Так вот подруга говорит, даже мечты уточнять нужно, что именно ты хочешь... Ну уж не знаю даже :roll:
Странная штука - жизнь...
21 December, 2004 в 11:06
счастье, смысл и все остальное - в дороге. когда ты идешь.. ты счастлив. когда ты остановился - ты счастлив, потому как скоро двинешься в путь снова. когда ты достигнешь цели - ты счастлив, потому как перед тобою начало новой и очень длинной дороги..

счастье - оно в пути, оно - состояние достижения цели , а не само достижение. Наслаждайтесь им, а не ждите результатов..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de