:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?

Пользователь Sergey 


KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
15 September, 2004 в 02:09
KAK VI SHITAETE EST LI SVOBODA, KOGDA NAD NAMI VLAST?
LUBAYA VLAST, DAGE POZVOLIAYUSHAYA MNOGOE.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
15 September, 2004 в 02:13
Каждый человек в конечном счете свободный, я так считаю! Свобода - это состояние души... Хм, а вообще не плохая тема, надо будет подумать над ней поглубже, когда время свободное будет!
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
15 September, 2004 в 04:12
Власть только над теми кто ей подчиняется, а все остальные свободны, просто от нас многое не зависит
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
15 September, 2004 в 05:52
Даже сидя в тюрме я могу быть свободным. Свобода это прежде всего в голове имхо. Хотя как вы понимаете свободны вы не во всём...
Так например я НЕ свободен предавать - это аморально и подло.
С другой стороны можно сказать что я свободен НЕ предавать.
Любую фразу можно повернуть таким образом... Так-что свобода или рабство зависят в итоге от того как ты на это смотришь. некоторые считают что подчинятся власти это свобода (по приведённым примерам они правы в чём-то).
Так-что я свободен имхо и никто и ничто не способно нарушить это состояние пока я это я.

P.S. Извините,что так сумбурно - как всегда недосып :?
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
15 September, 2004 в 20:21
Что тут и говорить, свободы выбора в России с каждым годом все больше и больше! smiling smiley не для нас, правда, а для ВВП. smiling smiley Он ведь теперь сам будет губернаторов и меров назначать... хоть того выбирай, хоть этого smiling smiley свобода выбора! smiling smiley
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 14:04
[quote:afafbe5b28="Айвенго"]Что тут и говорить, свободы выбора в России с каждым годом все больше и больше! smiling smiley не для нас, правда, а для ВВП. smiling smiley Он ведь теперь сам будет губернаторов и меров назначать... хоть того выбирай, хоть этого smiling smiley свобода выбора! smiling smiley[/quote:afafbe5b28]
Сдается мне, в дальнейшем все у нас будет, как при царе-батюшке.. Монархия! :?
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 15:59
В первую очередь свобода должна быть в душе, а уж потом в теле. Как говорил ЦОЙ,"у каждого человека появляется ощущение, что он в клетке...В какой-то психологической клетке. Хочется найти выход собственным желаниям"
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 16:05
Юляха Согласен стобой на все сто роцентов)) все што было высказано выше помоему полный Бред!)) самое главное то што учеловека внутри..как пел Цой..Помни што нет тюрьмы страшнее чем вголове

я понимаю когда была Власть..вКомунистические Времена..вот тогда да ето чуствуволось,,што ты неполноправный человек и неможешь делать все што хочешь..все шагали парадом по одному расписанию..аа сейчас совсем Другое..сейчас Анархия почти..потому што все доступно..
vit
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 18:05
я себя чувствую рабом своих страстей наверное уже около 8 лет. 8 лет полного мрака.
если ты понял, что попал в клетку но выйти у тебя не получается, это хуже чем стонать под какими-то запретами властей. Это "неприрывный суецыд"
грёбанный мир загремел в тартары. Ничего ведь я по прежнему люблю себя :wink: в колуарах своего персональнога ада. белые страсти чёрной горячки и.т.д. и.т.п.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 18:09
Всё это имхо.
Нет такого понятия,как абсолютная свобода,и как полное заточение.

Каждый свободен и каждый в плену...
Я не знаю ни одного человека,который обладал бы абсолютной свободой...По крайней мере лично не знаю.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
16 September, 2004 в 23:52
Свобода очень широкое понятие, есть политическая свобода, а есть душевная, например: раб может считать себя свободных, а царь нет...
Я согласна с Solid_Snak'ом, что быть всегда абсолютно свободным практически (практически, потому что никогда не говори никогда). не возможно. Хотя иногда, бывают моменты, что все что держит тебя "в плену" отходит на задний план, становится не существенным, и приходит необыкновенное чувство свободы... У меня такое бывает, когда я слушаю песни Виктора.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
17 September, 2004 в 23:22
Согласен.
Когда слушаешь Витю,приходит некое ощущение свободы.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
18 September, 2004 в 08:34
Свободы нет (полной) но её можно заполучить smiling smiley
Кто мешает поселится на острове и питатся фруктами ? grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Re: KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
02 October, 2004 в 22:05
[quote:ed525b42fe="Sergey"]KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?[/quote:ed525b42fe]

Очевидно, несвободный человек.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
06 October, 2004 в 01:55
TOC-utriruesh temu!
Ya ne zadal konkretniy vopros, nige napisano chto k chemu.
Prochitay pod zagolovkom, o chem topik...
A voobshe eto nazvanie nashey pesni na:
[www.z-exit.kiev.ua]
Menia eta tama davno interesovala...
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
06 October, 2004 в 20:15
Свобода это чувство независимости.. А это опасно...
Никто и никогда не вспомнит самого главного...
smiling smiley
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
07 October, 2004 в 04:20
[quote:b8f478dfde="Sergey"]TOC-utriruesh temu!
Ya ne zadal konkretniy vopros, nige napisano chto k chemu.
Prochitay pod zagolovkom, o chem topik...
A voobshe eto nazvanie nashey pesni na:
[www.z-exit.kiev.ua]
Menia eta tama davno interesovala...[/quote:b8f478dfde]

Не прими за личное, Сергей, это я так... проходя мимо... и про песню я тоже не знал. Хорошая песня, мне понравилось. Голос действительно похож на Цоя. Заинтриговало.

Что до Свободы и Власти, то тема нелегка. Власть и личная свобода всегда будут в соперничестве. Да и что такое свобода ? Давно известно: свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого[/color:b8f478dfde], лично я с этим полностью согласен. А рамки личной свободы определяет каждый для себя сам. Власть как раз и занимается (среди прочего) тем, что разграничивает те пределы, где такие свободы соприкасаются, а иногда мы и сами расставляем точки. Другое дело насколько справедливо и непредвзято она это делает, это отдельный разговор.

А что власть нужна - это однозначно, по моему. Мне вот нравилось (не во всем, конечно) государственное управление в древней Спарте, где личная свобода была подчинена государственной, а чувство долга по отношению к нему и сотоварищам было возведено в ранг культа. Человек знал для чего и как ему Жить, для чего и как ему Умереть. В таком же ключе и гос-во относилось к своим гражданам, т.е. честно и по достоинству. Та власть спрашивала много, но и давала столько же. Все было очень достойно: и Жизнь и Смерть. Парадоксально, но Спарта пала не из за ее слабости как гос-ва и ее граждан как таковых, а из за ее [b:b8f478dfde]культового[/b:b8f478dfde] стремления сохранить [b:b8f478dfde]чистоту[/b:b8f478dfde] рядов этих самых граждан.

В конечном счете Свобода это не "делаю, что хочу", а "делаю, что необходимо" как с точки зрения внутренней так и внешней. Гармония между внутренней и внешней, видимо, и есть ключь к Большой (не Безграничной) Свободе, по моему мнению.... и это область большого искусства, оттачиваемого большим временем. Для нас - россиян - это искусство еще в зародышевой стадии: выясняется, что само гос-во, в лице Путина, не в состоянии (если оно или он этого хочет, конечно) обеспечить демократию свободовыражения, на кот. оно претендует якобы опираться. Короче, ситуация управляемого абсурда, а это чревато.

Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.[/color:b8f478dfde]

Говоря о России, мне кажется, что с момента "ухода" Горбачева, мы присутствуем, ни много ни мало, при борьбе за российский трон, и такие понятия как демократия волеизъявления и пр. это лишь красивая и модная упаковка.

Получается, если я скажу, что свободы нет, то я несвободен, если это не игра слов... или внутренне (как личность) или внешне (как результат давления на меня какой то силы-власти), или в обоих измерениях сразу.
Извини за многословность.
Удачи.
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
07 October, 2004 в 12:12
[quote:25136ac115="тос"] Да и что такое свобода ? Давно известно: свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого[/color:25136ac115], лично я с этим полностью согласен. А рамки личной свободы определяет каждый для себя сам. [/quote:25136ac115]
О! Мы вчера это по философии проходили.. А конкретней.. Философия Нового времени, Иммануил Кант, теория познания.. "Волеизъявление отдельного человека должно быть ориентировано на интересы общественного устройства, а общество (или государство) должно быть ориентировано на интересы каждого отдельного человека, и свобода ограничивается только свободой других людей..." Это из лекции. Информация к размышлению.. Кто как понимает? :wink:
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
07 October, 2004 в 17:26
Na shet Rossii: Seychs Amerika pitaetsia zavladet vsem, kak v svoe vremia Gitler.Vot uge zdes govoriat o vnedrenii v Cheshnu.A vse iz za nefti. V Amerike ee net, vot oni i poperlis v Irak pod devizom ''Voina protiv terrora''.Tiagelo govorit o svobode v celom.Skagem kagdiy chelovek po otdelnosti moget chuvstvovat sebia v chem-to svobodnim.
A svoboda v strane, eto drugoe. U nas ee net i ne bilo. Stroili demokraticheskoe gosudarstvo, a slogilos kriminalnoe, gde vse dozvoleno... No Rossiya na to i Rossiya, chtob vozragdatsia... I eshe ne vecher...
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
07 October, 2004 в 17:42
Вообще-то в Америке есть нефть, но они не разрабатывают месторождения, так как дешевле купить, чем разработать. К тому же запасы нефти не бесконечны и Америка экономит ресурсы ( вполне разумно).
KTO SKAZAL, THTO SVOBODI NET?
08 October, 2004 в 01:44
Net, drugishe, kak raz taki isledovali, net ee zdes...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de