:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Терракты

Пользователь black 


Терракты
31 August, 2004 в 20:29
Опять... блин ну сколько можно, а главное кому и ачем (вопросы риторические)??!
А ведь самое страшное то, что большинство пропустят эти новости мимо ушей. Не придадут значения... "Взорвалось? Опять? Ну и что?".
Или-же [b:059cefc208]порадуются[/b:059cefc208] "Не нас значит всё хорошо".
Чесно говоря когда узнал подобное чувство тоже возникло."Не мою любимую не моих друзей не моих близких, слава богу...". Самому непосебе стало от такой мысли...
Вопрос вам (может жестокий и тяжёлый но...) А вы разменяли-бы СВОЮ жизнь на жизнь тех 7-рых, что уже никогад не увидят своих родных и любимых,не пройдутся под звёздами, НЕ споют... Это страшное НЕ...
Сам отвечая на свой вопрос скажу НЕТ... я не настолько силён и я нехочу покидать родных: Любимую,семью,друзей, и вас (как-бы я не сорился с некоторыми обитателями камчатки, был несогласен и злился. Вы всё равно дороги мне. Всё-таки мы почти братья и сёстры...нас всех обьединяет Виктор)... Поэтому НЕТ... Нехочу и несмог-бы!
Простите за бред... Плохо мне просто от таких новостей... :cry:
Терракты
01 September, 2004 в 10:01
мдаа..че сказать..я вот живу в израиле и для меня ето не новость ГРУБО говоря я уже привык к этому..здесь почти каждый день теракты..или автобус или террист заходит влюдные места сбомбой на себе и взрывается..и самое што грусное унас ето вошл0о уже как втрадицию,,и я непонимаю тупость властей неужели никак нилзя решить ету проблему раз и навсегда...дествительно произошел взрыв погибли люди..через день уже все забыли,.
Терракты
01 September, 2004 в 18:41
Не смогла бы.. И причина та же - в этом мире есть много вещей, людей, которые меня здесь держат.. (как бы пафосно это не звучало, но это так!).. Сама бы если погибла (жуткая фраза) может ничего не думала, а как мои родные, мои друзья, молодой человек? Что будет с ними, когда они узнают об этом? Лечу в самолете, думаю: "Если что и произойдет, уже ничего сделать нельзя будет.." - и остаюсь совершенно спокойна.. Но как только представляю ситуацию, которая будет после ... начинаю реально бояться! :shock: За родных, близких! За их чувства, за их состояние... Вот что на самом деле страшно! Для меня.. Разве не так? :?:
Терракты
01 September, 2004 в 19:44
я просто в шоке от новых терактов!!! сначала самолёты, ту 134 и 154, потом 1 сентября, в школе, это же надо, вот так праздник для детишек..надеюсь всё обойдёться и детей, и учителей выпустят из своих грязных рук эти твари..извеняюсь за выражение, но по другому их я просто назвать не могу... вроде живу в Эстонии, а всё равно ужастно больно, ужастно жаль тех кто страдает из за жестокости тех кому видимо надоело жить и не надоело мстить..таких людей как они пора бы уже всех перестрелять чтоб они дали нормально вздохнуть наконецто мирному населению страны...
а если отвечать на вопрос, то отвечаю НЕТ. жизнь дана чтоб ей дорожить, я ещё слишком малого увидела в этом мире и не хочу пока что отправлять в тот мир...мне тут очень хорошо я не хочу делать больно тем кого люблю, не хочу делать больно своим родным, своему любимому, своим друзьям...может я и жестока и эгоистична но всё же нет..
Терракты
01 September, 2004 в 20:17
Да фигня это все... Вот и думай теперь, стоит ли ехать на метро???
Я имею ввиду в Москве.
Терракты
02 September, 2004 в 12:11
Террористы, они как дети бьющие родительские вещи с целью привлечь внимание родителей или добится от них чего-то. Тольк вот если этим детям потокать, они начнут ломать всё что попало ради любой конфеты.

Я к тому что:

ДАЙТЕ [b:fa2b6e2296]Чечнцам, Палестинцам, Ирландцам, Баскам[/b:fa2b6e2296] ТАНКИ И АРТИЛЛЕРИЮ и ... [b:fa2b6e2296]Этнический[/b:fa2b6e2296] терророизм [b:fa2b6e2296]ИСЧЕЗНЕТ[/b:fa2b6e2296]

[b:fa2b6e2296]P.S.
Единственная надежда - что власти Осетии не поступят с детьми так как наши при Норд-Осте[/color:fa2b6e2296][/b:fa2b6e2296]
Терракты
03 September, 2004 в 00:24
Недавно один друг прислал мне кое-какую информацию:
"...информацию из источников,

на 200% заслуживающих доверия, о том, что в Москве на данный час находится
минимум 20 террористов - смертников и запланирован ряд крупных террористических актов на период этой недели, пик приходится на выходные (день города).
По возможности, надо исключить посещение метро, общественного наземного
транспорта, кафе, торговых центров, рынков, а лучше вообще на время уехать из Москвы.
Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Это все не шутки, а очень страшная реальность."


"...взрывы планируются на станциях метро
"Водный стадион", "Бибирево", "СЕменовская".Знали и о "Рижской". Все сбывается, так что не болтайтесь..."

Я не знаю насколько это все правда, но после того, как я это прочитала, мне стало очень страшно и очень плохо... Я поняла насколько я боюсь потерять Любимого, родных, друзей...и всех вас... Пожалуйста, следите за собой, будьте осторожными!!!
Это все не правильно, не правильно, что невинных людей убивают на улицах, на концертах, в транспорте, даже в своих домах...не правильно быть всегда в страхе... Неужели нигде нельзя быть в безопасности? Я понимаю, что все время гибнут люди, но... и еще раз но... За что, за что гибнут жертвы террористов? И как, как наше правительство, зная, позволяет все это... Терроризм - это болезнь человечества, можно поймать 1 террориста, 10, 100...но не всех...(ИМХО) Как же многое хочется сказать, но не получается сейчас, слишком переполняют эмоции...
Хм, наверно не я первая и не я последняя говорю это, но душа болит из-за этого!
Как скажал мужчина (очивидец взрыва на Рижской): "Я не понимаю этого, не понимаю, здоровая баба 30 лет, ей бы трахаться, да детей рожать, а она взрывает себя и невинных людей..."

Если бы я отвечала на этот вопрос 1 год назад, то ответила да... Помню, после одного терракта (по-моему после Крыльев) у меня было такое же сметение чувств, мне было плохо, меня переполняли эмоции, мне так стало жалко родных погибших, как это ужасно ждать и не дождаться...и мне захотелось обменять свою жизнь, на жизнь тех людей... Но сейчас все изменилось, сейчас я не могу отдать свою жизнь, не могу оставить всех, кто мне дорог и кому дорога я, теперь я ХОЧУ ЖИТЬ! Именно хочу жить, а не боюсь умереть, по-настоящему я боюсь только одного, боюсь потерять Любимого и родителей, для меня лучше смерть, чем это...

Извините, за весь этот бред, я не знаю что со мной, мне вдруг стало очень не по себе...:'(
Терракты
03 September, 2004 в 07:38
ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС: ГЛУПО РАЗМЫШЛЯТЬ ОБ ЭТОМ СИДЯ ДОМА НА ДИВАНЕ...МОЖЕТ ВАМ СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ ,ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИХ...А ТАМ, НЕТ ВРЕМЕНИ ДОЛГО ДУМАТЬ, ЛИБО ШАГ ВПЕРЁД, ЛИБО НАЗАД...
Терракты
03 September, 2004 в 08:53
Обменяла бы я свою жизнь на семерых других?...Да...
Терракты
03 September, 2004 в 14:11
Как говорится Сталина на них нет...
Терракты
03 September, 2004 в 16:22
[quote:819cd52d56]надеюсь всё обойдёться и детей, и учителей выпустят из своих грязных рук эти твари[/quote:819cd52d56]

Не обошлось...

Жаль, что этого урода быстро убили, сжечь надо было...

Нет слов...
Терракты
04 September, 2004 в 14:43
327 человек... :cry:
Что-то снова мне очень плохо стало... Не могу смотреть больше телевизор, слушать радио...ничего не могу... не могу жить в ТАКОМ мире, почему люди такие злые и жестокие...это не правильно... :cry:
Терракты
04 September, 2004 в 19:19
Смотрю новости.. Нахожусь в состоянии шока.. Вроде ко всему привыкаешь, но.. это же дети! Дети, для меня, святое.. Я не знаю... У меня нет слов.. Одни эмоции.. Их так много, что они проливаются слезами.. Не могу..
Терракты
04 September, 2004 в 19:41
ето не люди ето звери)) ето конченые отморозки) лично мое мнение..за ето надо наказывать смертной казнь.
Терракты
05 September, 2004 в 13:15
Стерелять в спины убегающим детям, как это называть?

Повезло тем террористам которых сразу застрелили
Re: Терракты
06 September, 2004 в 18:11
[quote:68397da1a2="black"]
Вопрос вам (может жестокий и тяжёлый но...) А вы разменяли-бы СВОЮ жизнь на жизнь тех 7-рых, что уже никогад не увидят своих родных и любимых,не пройдутся под звёздами, НЕ споют... Это страшное НЕ...
Сам отвечая на свой вопрос скажу НЕТ... я не настолько силён и я нехочу покидать родных: Любимую,семью,друзей, и вас (как-бы я не сорился с некоторыми обитателями камчатки, был несогласен и злился. Вы всё равно дороги мне. Всё-таки мы почти братья и сёстры...нас всех обьединяет Виктор)... Поэтому НЕТ... Нехочу и несмог-бы!
[/quote:68397da1a2]
Диман, по-моему это нормально дорожить своими друзьями, близкими, любимыми. И умрешь ли от взрыва в метро или падения кирпича на голову это всего лишь дело случая... всего лишь...
Сегодня кому-то говорят до свидания...
Терракты
07 September, 2004 в 15:59
только што смотрел последние новости из северной осетии..я вшоке просто в ужасе..ето конченые отморозки..вы предстовляете дети пили свою мачю..им недавали воды..им через окно кидали мокрые тряпки..и они через тряпку сосали воду...до сих пор немогут распознать трупов..по полу..мальчик ето или девочка... трупы обгорели..до неузноваемости..насиловали девочек при их матерях..одна женщина потеряла сознание унее инфаркт. сердце от таково зрелищя..брали детей за волосы стреляли вголову и выкидывали из окна...ето УЖАС!! не возможно передать то што я чуствую сейчас..весь мир встал наноги штобы дать свои саболезнования..ето люди укоторых нет души..ето страшно што на земле есть такие изверги...и што еще страшней што терорр непобедим..
Терракты
07 September, 2004 в 16:50
Эти люди недостойны даже самых матерных слов на земле. Они и Г** без палочки не стоят... моральные уроды... :evil: :x :evil: :x :evil:
Терракты
07 September, 2004 в 17:08
Хлавное что они пытаются "прикрытся" Исламом :evil: А вообще ИСЛАМ отвергает ЛЮБОЕ насилие под ЛЮБЫМ ВИДОМ :!: А зачем ети ублюдки ваще всё это заваривают?! :evil:
Терракты
08 September, 2004 в 00:33
Ludi, izvinite za latinitsu, prosto tak bistree pechatau. Ya prochitala vashi soobsheniya. Mne toje ujasno ne po sebe ot togo chto proishodit v mire. Ne tolko v Rossii, ne tolko v Chechne, a takje v shtatah, v drugih , v Irake, v Izraile, gde ugodno. Ya sovershenno soglasna s Grief novosti smotret' ne bolno, stanovitsya ne po sebe. No menya vot kakoy vopros muchaet. Mne bi hotelos chto-to izmenit realno, a ne sidet doma i prosto boyatsya. Ya eto ne govoru kak uprek k tem kto napisal chto emu dorogi druzya i lubimie. Eto vse estesstvenno i ponyatno, u menya tochno takie je chuvstva. No na ryadu s etim ya chuvstvuu sebya kak bi vinovatoy chto ya nichego ne predprinimau. Ya znau vse govoryat no chto mojet izmenit odin chelovek, no ved iz kajdogo odnogo cheloveka skladivaetsya obshyaa situatsiya. Opyat je eto ne uprek ne komu eto krik dushi. Ya ponimau chto u kajdogo cheloveka otvet na eto svoy, net edinoznachnogo pravila dlya vseh. Prosto ne mogla derjat eto v sebe bolshe vot i napisala. Izvinite esli sumburno izlojila, emotsii perepolnayut.

Ya ranshe ne uchavstvovala na etom forume, hotay inogda zahodila. V osnovnom izza latinitsi. No ya deystvitelno chuvstvuu kak skazal Black v odnom iz soobsheniy chto mi bratya i sestri -kinomani. Vot poetomu i pishu suda.
Терракты
08 September, 2004 в 01:28
Вот задумался...
Насилие порождает насилие. Если мстить бойня перейдёт на новый,ещё более кровавый и жестокий (хотя куда-уж дальше) этап. а как не мстить?
Вот ответте мне (мужское население камчатки). А что-бы вы сделали окажись с вами в одной комнате один из тех кто готовил и проводил этот теракт?...
У меня-бы он умирал ОЧЕНЬ долго и мучительно...Никогда не был жестоким но убивал-бы медленно и голыми руками...
Что выбрать? Насилие и фактическое опускание до их-же уровня (никакая месть не оправдывает насилия и убийства) или быть овцой которую режут?
Непростой выбор... ТОЛЬКО 2 варианта. Я понимаю что их больше. Но для меня их только 2. Что вы выберете на моём месте.
Простите за этот бред но... сумятица у меня в голове сейчас от всего этого...
Терракты
08 September, 2004 в 02:18
Black

ya ne ponyala eto v otvet na moy vopros, ili eto prosto eshe razmishleniya vsluh? Esli otvet mne, to ti nemnogo nepravilno ponyal. Ya ne imela vvidu mest. Ya imela vvidu kak raz naoborot. priziv k miru, kak? ya ne znau. No ved bili je kakieto dvijeniya za mir v 60e godi, bil John Lennon, pust oni kak mi vidim segodnya ne preodoleli pollnostyu etu problemu, no ved chego-to oni naverno dostigli. Ya dumau kak u Viti v pesne - mejdu zemley i nebom voyna.
Терракты
08 September, 2004 в 02:22
это были просто размышления вслух...
А как прийти к миру?... незнаю...
мне кажется что при любых мирных переговорах с НИМИ (вот разделение ОНИ и МЫ) будет как в строчке "...вставляли им в ружья цветы, на это свинец затыкал им рты..."
Грустно мне что-то сейчас вот и мысли соответствующие :
Терракты
08 September, 2004 в 03:18
Grustno eto ne to slovo, otkuda v mire stolko zla. Kak dostich mira s nimi ili s kem-to eshe ya toje ne znau. Vot ot etogo i sozdaetsya chuvstvo chto ya lish malenkaya peshka v etom mire i eto ugnetaet.
Терракты
08 September, 2004 в 16:24
люда..пользуйся транслитом ето более удобней чем писать кирилицей..так глаза сломать можно пока все прочитаешь
translit.u
Re: Терракты
08 September, 2004 в 16:38
[quote:162b2ea772="black"]Опять... блин ну сколько можно, а главное кому и ачем (вопросы риторические)??!
А ведь самое страшное то, что большинство пропустят эти новости мимо ушей. Не придадут значения... "Взорвалось? Опять? Ну и что?".
Или-же [b:162b2ea772]порадуются[/b:162b2ea772] "Не нас значит всё хорошо".
Чесно говоря когда узнал подобное чувство тоже возникло."Не мою любимую не моих друзей не моих близких, слава богу...". Самому непосебе стало от такой мысли...
Вопрос вам (может жестокий и тяжёлый но...) А вы разменяли-бы СВОЮ жизнь на жизнь тех 7-рых, что уже никогад не увидят своих родных и любимых,не пройдутся под звёздами, НЕ споют... Это страшное НЕ...
Сам отвечая на свой вопрос скажу НЕТ... я не настолько силён и я нехочу покидать родных: Любимую,семью,друзей, и вас (как-бы я не сорился с некоторыми обитателями камчатки, был несогласен и злился. Вы всё равно дороги мне. Всё-таки мы почти братья и сёстры...нас всех обьединяет Виктор)... Поэтому НЕТ... Нехочу и несмог-бы!
Простите за бред... Плохо мне просто от таких новостей... :cry:[/quote:162b2ea772]

Нет,но не потому что слаб,а потому что циничный и холодный человек.
Незачем мне жертвовать ради других,все когда-нибудь умирают,и выыходит,моя жертва бессмыслена.
Тем более что мне это ничего не даст.
Терракты
08 September, 2004 в 18:19
Ходят слухи что в Казань отправились 2 шахидки - по всему городу предупреждают всех силовиков. В школах и Дет-садах инструктируют учителей и воспитателей.

Город постепенно впадает в панику.

все ЖДУТ
Терракты
08 September, 2004 в 22:39
всем привет. я только недавно вернулась в москву. до этого месяц жила в дали от цивилизации...
вернувшись не могу найти себе места.... взрывы в самолетах... захват в школе... Рижская....... куда катится мир??

данная ситуация весьма похожа на начало 3-мировой войны.. только не между странами... политиками.. а террора и мир.. Зачем? ПОЧЕМУ?? жить стало страшно,грусно и противно.... часто после таких событий задумываешься а не ты ли следщая? вдруг этот день последний? а что ты успела? что сделала?.....

Шон, будь внимателен и осторожен. Надеюсь у вас все будет хорошо.
Терракты
08 September, 2004 в 23:00
Здравствуйте.
Сложно здесь рассуждать о том, КАК БЫ мы поступили, окажись ТОГДА
там. Можно многое говорить и о многом рассуждать. Но везде будет стоять БЫ. Со стороны легче смотреть.
Я тоже готова отдать свою жизнь за кого-то, если БЫ я была там. Но я здесь. Как и вы.
Я считаю, если так будет нужно, нам пошлются испытания.....

НО. Не дай вам Бог(или кто есть там наверху) пережить то, что пере-жили те дети. Живите и берегите тех, кто рядом.







Ниже приведена статья из инета. Прочитайте. Интересно также будет
узнать ваше мнение по поводу содержания


Президент Путин выскользнул из вдумчиво расставленной мышеловки. Но ужас настиг нас.
Ужас настиг нас.

Так уже было. Сначала – чувство освобождения: голые дети бегут, они на свободе, они почти спаслись. И только потом понимаешь, что спаслись те дети, которые бегут. А те, которые не спаслись, не бегут.

Так уже было, и поэтому можно спрогнозировать развитие событий. Сначала – цифры спасенных и доставленных в больницу. Потом – порциями, возрастающими от раза к разу, – число погибших. Их будет очень много.

Президенту Путину не пришлось принимать трудного решения – жесткость или переговоры. Трагическое лавинообразное развитие событий спасло его от непосильной ноши.
Но если присмотреться к ситуации внимательнее, то нельзя отделаться от ощущения, что это решение все же было принято.
Неуправляемое развитие событий началось тогда, когда сведения о требованиях террористов все же просочились в прессу. Сначала их косвенно назвал Руслан Аушев, а после него президент Северной Осетии Дзасохов. Между тем, по всей видимости, штабу эти требования были известны с первого дня. Во всяком случае, об этом свидетельствуют показания спасенных еще накануне заложников. Террористы называли свои требования и даже говорили заложникам, что поджидают указа президента о выводе войск из Чечни.
Штаб применил тактику информационной блокады требований террористов. Это кажется сегодня почти очевидным. И главного, неисполнимого, и побочных, которые, вероятно, также имели место.
Неоспоримым фактом является то, что в Беслане так и не появился ни один переговорщик со стороны «федералов» и не вступил в переговоры. В Буденновске главным переговорщиком был премьер-министр Виктор Черномырдин. На Дубровке – лидеры парламентских фракций. В Беслане не было ни одного человека, который имел бы достаточный статус для ведения серьезных переговоров. Никто не заявлял и о готовности вступить в такие переговоры. А если и заявлял, то не в публичном пространстве. Что для боевиков, захватывающих заложников, равно отсутствию переговоров. Предположение же, что террористы двое суток не выдвигали никаких требований, кажется вполне абсурдным.

Федеральные власти, напротив, старались максимально дистанцироваться от происходящего. Ни одного политического лица, ассоциирующегося с Москвой, не мелькнуло за трое суток трагедии в Беслане. А президент не обратился напрямую к нации ни с одним словом по поводу происходящего.

Логика этой информационной блокады понятна. Просочись сведения о требованиях террористов в первый день – весь Беслан и, видимо, вся Осетия, да и значительная часть России, вероятно, горячо поддержали бы их. Для президента Путина это означало быть загнанным в угол и, возможно, потерять еще одну республику в составе России.

Оправдала ли себя избранная тактика? Ответ зависит от того, что считать целью «операции по спасению заложников». Если спасение жизней людей, то, безусловно, нет. Результаты ее чудовищны. Если минимизацию политических последствий этого бесчеловечного теракта, то, скорее, – да. Формально ответственность за спонтанный штурм и его жертвы не лежит на штабе и Кремле.

Маловероятно, что мы узнаем когда-нибудь доподлинно, что стало причиной такого развития событий. Известно лишь, что взрывы в здании прогремели, когда туда вошли сотрудники МЧС, где-то рядом с ними, и что, видимо, кто-то из них крикнул детям: «Бегите!». Но что взорвалось и почему?
Однако определенно можно сказать, что все это случилось, когда в политическом смысле ситуация начала выходить из-под контроля штаба.
Президент Дзасохов признал, что количество заложников в несколько раз превосходит то, которое в целях дезинформации указывал штаб, открыто объявил требование террористов и сообщил, что готов вступить в контакт для переговоров с Асланом Масхадовым. Кремль, конечно, не мог в принципе допустить участия лидеров Ичкерии в переговорах. Это стало бы крахом всей политической линии последних четырех лет. Однако и отказаться было невозможно. Нежелание пользоваться услугами посредника по политическим причинам в тот момент, когда речь идет о жизни сотен детей, означало полную и безоговорочную потерю лица.
С политической точки зрения, спонтанный штурм стал выходом из патовой ситуации, в которую попали российские власти.
Во-первых, значительную часть заложников удалось все же спасти. Во-вторых, приказа о штурме не было, военные вступились за заложников, которые стихийно попытались спастись из захваченной школы. В-третьих, не потребовалось никаких переговоров. Президент Путин выскользнул из вдумчиво расставленной мышеловки.

Но ужас настиг нас. Дети не выскользнули.
Терракты
09 September, 2004 в 06:52
они просто СУКИ[/color:0c74eb76f9][/size:0c74eb76f9] - можете удалить это сообщение если вы так не считаете
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de