:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цоя и Бодрова запретили

Пользователь Xopyc 


Цоя и Бодрова запретили
28 August, 2004 в 12:10
не знаю не видел , может уже писали , но я наткнулся на такое

[smena.ru]




Бодрова с Цоем запретили
Клип с участием погибших артистов не стали показывать по телевидению

Новый клип петербургского режиссера и клипмейкера Сергея Елгазина, снимавшего Татьяну Буланову и Александра Дольского, запрещен к показу на телевидении. Даже его премьера не обошлась без купюр.



Клип снят на одну из малоизвестных песен Виктора Цоя и посвящен годовщине трагической гибели режиссера Сергея Бодрова. 20 сентября 2002 года ледник Колка обрушился на село Нижний Кармадон, заживо похоронив местных жителей и съемочную группу Бодрова. Скорее всего, они погибли практически сразу. В видеоролике Елгазин свел вместе Виктора Цоя и Сергея Бодрова.



- После гибели Сергея я понял, насколько они с Цоем похожи друг на друга, - рассказал «Смене» Сергей Елгазин. - Две знаковые фигуры, олицетворяющие каждый свое поколение. У них даже судьбы похожи: яркий взлет, карьера в кино, трагическая смерть и ореол кумира. Гениальные люди в нашей стране опять же долго не живут, словно не хотят стареть, всегда остаются молодыми. Кстати, у меня голос немного похож на цоевский. Это заметила Марьяна Цой и стала моим музыкальным продюсером. Мы нашли старую песню Виктора, времен альбома «Группа крови». Она называется «Вопрос» и не вошла ни в один альбом по чистой случайности. Хотя Виктор Цой и говорил, что не все из того, что ты спел или сделал, должны увидеть и услышать, но песня действительно очень хорошая. Запись взяли из старого архива, несколько поменяли аранжировку. Очень долго я подбирал фрагменты из фильмов с участием Виктора Цоя и Сергея Бодрова. Использовал небольшие куски из «Иглы», «Ассы», старых вечеров, где играл Виктор, «Брата-1» и «Брата-2». Схожие сцены смотрятся удивительно: Бодров звонит по телефону, и Цой делает то же самое. Я подумал, что можно это соединить, как будто они разговаривают друг с другом. Или маленький фрагмент из «Брата-2», где герой Бодрова летит в самолете, а потом эпизод из «Иглы»: Цой идет по пустыне и смотрит в небо на пролетающий самолет.
Совмещение получилось идеальным.


Запрет


- Все было готово в январе этого года, - продолжает Елгазин. - Марьяна договорилась о показе клипа на ОРТ. Дату премьеры назначили на 1 апреля. Клип анонсировался по телеканалам и в газетах, но его так и не показали. Рабочую версию клипа можно было увидеть в программе «Намедни» по НТВ. Практически сразу на меня вышли представители продюсерской группы фильма «Брат-2» и предложили встретиться. Я думал, они мне руку пожмут и идею одобрят, ведь клип был как бы прощальным подарком Сергею и делался в память о нем. А эти люди просто запретили его транслировать. Потребовали с меня половину выручки от клипа. А мы снимали его не ради денег! Очень жаль, что из-за каких-то технических моментов и финансовых споров нельзя воздать должную память двум великим людям.


- Очень жаль, что клип никто не увидит, - сожалеет продюсер Марьяна Цой. - Нашему шоу-бизнесу нужны клипы «Тату». А нормальная режиссерская работа не востребована.

Сергей Андреев
Цоя и Бодрова запретили
03 September, 2004 в 20:29
Эх, обидно... опять нас прокатили... Вот почему все хорошее зарубают?!

Интересно, а где-нибудь можно взять этот клип?!
Цоя и Бодрова запретили
04 September, 2004 в 08:40
Боюсь что нигде не достать...
Цоя и Бодрова запретили
21 September, 2004 в 13:07
Да, правильно, везде правит бал фабрики звёзд, давайте слушать всяких Биланов, Тату...
Ну что за люди... Что б их всех, попсовиков этих.... :x
Цоя и Бодрова запретили
25 September, 2004 в 00:39
Не беда, что клип избежал сомнительной чести крутиться между Катей Дрель и ДиБиланом. Беда, что его не найти ни в Инете, ни на дисках.
Цоя и Бодрова запретили
02 October, 2004 в 01:05
Я слышал мнение, что Сергей Бадров тоже был КИНОманом. Не зря проект Сергея назывался "Последний герой", однажды я слышал вместо традиционной мызыкальной заставки БИ-2 к этой передаче Последнего героя Цоя.

Кто знает? Об этом больше?
Цоя и Бодрова запретили
10 October, 2004 в 23:04
А этот клип вообще можно где-нибудь достать?
Цоя и Бодрова запретили
11 October, 2004 в 09:05
[quote:c2c6a5ac4d="Rick"]А этот клип вообще можно где-нибудь достать?[/quote:c2c6a5ac4d]

может скоро будет. следите за обновлениями насайте

www.rockvideo.ru
Цоя и Бодрова запретили
28 October, 2004 в 20:20
вот так всегда, вместо хороших вещей показывают всякую хрень)) sad smiley
Цоя и Бодрова запретили
01 November, 2004 в 02:19
Действительно,жаль.
Цоя и Бодрова запретили
12 November, 2004 в 12:51
Я думаю,что это непростительно-запретить этот клип.Мало Цою не давали покоя при жизни,так после смерти продолжают это грешное дело.Совсем уважения не имеют!!!!!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de