:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Конечно со мной никто не будет согласен.......

Пользователь Вал4ара 


Конечно со мной никто не будет согласен.......
01 October, 2004 в 20:35
[quote:19d07e11eb="Don Rumata"]For millions of years mankind lived just like animals
Then something happened which unleashed the power of our imagination
We learned to talk [/quote:19d07e11eb]

Floyd - это хорошо, и даже без Waters.......
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 October, 2004 в 01:53
[quote:bc956809b4="тос"][quote:bc956809b4="Don Rumata"]For millions of years mankind lived just like animals
Then something happened which unleashed the power of our imagination
We learned to talk [/quote:bc956809b4]

Floyd - это хорошо, и даже без Waters.......[/quote:bc956809b4]

eto kone4no OFF, no soglasen.

da i Waters tozhe ne ploh... i po4emu v 2002om v mae u menya bili ekzameni...(
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 October, 2004 в 04:32
[quote:a1ca08bc9a="Don Rumata"][quote:a1ca08bc9a="тос"]
Floyd - это хорошо, и даже без Waters.......[/quote:a1ca08bc9a]

eto kone4no OFF, no soglasen.[/quote:a1ca08bc9a]

Кстати, а я всегда считал, что пусть Кино и Floyd группы несопоставимые по многим параметрам, но лично я нахожу у них явные параллели, так чувствую по крайней мере, как например вот это звездное небо, хоть и по разному.

[quote:a1ca08bc9a="Don Rumata"]da i Waters tozhe ne ploh... i po4emu v 2002om v mae u menya bili ekzameni...([/quote:a1ca08bc9a]

Разговора нет, Роджер крут, поэтому я и побаивался, потянет ли в его отсутствие Дэвид всю машину. Потянул, да еще и как ! А все таки хочется, чтоб они снова вместе спели......, ведь так хорошо было пока Роджер в норме был.

ps: а что вдруг не на кириллице ?
nekrasivo tak offit...
02 October, 2004 в 05:18
ne na kireletse, potomu 4to netu. s drugoy mashini ya

vmeste... eto kone4no da. no sami Floyd i bez Waters'a uzhe po4ti 10 let ne igrayut... hotya David Gilmour posledniy raz vistupal nedelyu nazad... 3 pesni sigral na dne rozhdeniya Fender Strat.

a Waters stavit operu na Broadway.. i vrode kak gotovit tour..

Gilmour zhe davno skazal, 4to ustal i ne pisat ne vistupat ne ho4et. sey4as rabotaet nad DVD Pulse..
Re: nekrasivo tak offit...
02 October, 2004 в 17:52
[quote:9a980e375b="Don Rumata"]ne na kireletse, potomu 4to netu. s drugoy mashini ya

vmeste... eto kone4no da. no sami Floyd i bez Waters'a uzhe po4ti 10 let ne igrayut... hotya David Gilmour posledniy raz vistupal nedelyu nazad... 3 pesni sigral na dne rozhdeniya Fender Strat.

a Waters stavit operu na Broadway.. i vrode kak gotovit tour..

Gilmour zhe davno skazal, 4to ustal i ne pisat ne vistupat ne ho4et. sey4as rabotaet nad DVD Pulse..[/quote:9a980e375b]

Привет, Don! Я хоть и не считаю себя [b:9a980e375b]pink[/b:9a980e375b][/color:9a980e375b] фанатиком, но Floyd для меня это часть жизни. А это кто Fender Strat ? Как-то в новстях я случайно ухватил отрывок выступления Пола МакКарти на юбилее начала карьеры Битлз в Pub, если не ошибаюсь. Каково же было мое удивление, когда я увидел рядом с ним играющего... Гилмора ! О его "усталых" словах я не слышал - не дашь ли источник ? Не в состоянии поверить, что он поставил точку в своем творчестве. А я слышал, что между двумя кланами наметилось сближение. Мечтаю теперь о их совместном выступлении, вот был бы класс.....

ps: а кириллицу можно организовать здесь : [www.translit.ru] =)
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 October, 2004 в 23:32
может новую тему организуем?

Fender Stratocaster - самая известная електро-гитара =)

Точно не помню, где я это слышал, по-моему это было в журнале Classic Rock, в интервью..

Насчет воссоединения - глухо.. Последнее, что мне известно: в 2001 году Nick Mason сыграл одну песню с Waters'om на концерте того..

ps: а к кирилице такой надо привыкать..
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 October, 2004 в 05:36
[quote:5f8583270e="Don Rumata"]может новую тему организуем?[/quote:5f8583270e]

Не думаю, что это потянет на целую тему.

[quote:5f8583270e]Насчет воссоединения - глухо.. Последнее, что мне известно: в 2001 году Nick Mason сыграл одну песню с Waters'om на концерте того..[/quote:5f8583270e]

Надо будет поискать где это я читал.

[quote:5f8583270e]ps: а к кирилице такой надо привыкать..[/quote:5f8583270e]

Это не сложнее, чем на гитаре =)) Попервам странновато конечно...... хоть я и редко пользуюсь.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 October, 2004 в 14:37
а я всегда думала о песнях Виктора Цоя. :roll:
для себя начала анализировать немного исхидя из этой книги-

"Cyberunit" представляет:
Книга, помогающая раскрыть тайну предсказаний знаменитого певца и музыканта, одновременно являющегося Великим Пророком, Виктора Цоя.
В книге представлена новая версия исследований творчества Виктора Цоя, погибшего в автомобильной катастрофе под Ригой в августе 1990 года. Автор применяет новый подход расшифровки пророческих текстов, использует символику Библии и других источников мировой культуры.
Комментарии "Cyberunitа" :
Не советую читать данную книгу, будучи скептически настроенным по данному вопросу: от этого пользы не будет, лучше вообще не читать. Я считаю, что читая книгу надо помнить, что ее автор прожил свою жизнь, и потому делает расшифровку исходя из ее опыта. Меня от многих расшифровок "коробило", многое смешило, но это не значит, что не верна идея книги. Воспринимайте с улыбкой его мысли на счет сталинских лагерей в песнях Цоя и пр., поверьте, в книге многое верно! Главное в данном случае - именно уловить эту идею, не размениваясь по мелочам, а расшифровку текстов Цоя можно сделать самому, ведь мы можем сделать это гораздо лучше автора, ибо мы - фанаты, а он - нет.

По следам пророка света.


Расшифровка песен Виктора Цоя.

Предисловье

Не забываемо творчество Виктора Цоя, трагически ушедшего из жизни в 1990 г. За прошедшие с момента его гибели годы вышло несколько книг о жизни и творчестве певца, написано немало статей. Среди них - разные взаимоисключающие фантастические версии о его личности и деятельности на Земле: от космического странника до бога.
В настоящей книге применяется совершенно новый подход, основанный на факте символичности, зашифрованности его текстов. Приводятся 18 песен с анализом и расшифровкой, которые системно укладываются в библейские данные и пророчества.
Доказывается, что многие его песни полны необычного целенаправленного содержания. Причем против случайных или вольных толкований данные отвечают критерию системности.


К читателю

Позади полжизни трудных духовных исканий: годы учебы и работы по самой передовой, пограничной науке астрономии, десятилетия прощупываний чуть ли не всего неординарного и запретного - от НЛО до классических религий... И все-таки вовремя не догадался заглянуть в кое-какие закоулки культуры! Вот уж, воистину, "Дух дышит, где хочет" (Ин. 3:8). Никогда бы не подумал, что под крышей рок -культуры может скрываться таинственное существо, гигант Духа, говоривший с нами языком символики. Заподозрил я это лишь после его гибели, не зная до того вообще, не выделяя вниманием из кучи развязных, подчас бесноватых рок- групп.
Когда-то мне казалось, что слишком несовместимыми кусками разбросался я по жизни и никогда не соберусь в системную мозаику. Но вот уже не один год, как востребованы все куски и направлены в один фокус - исследование загадок Виктора Цоя. Что бы я делал без астрономии с космософией Цоя, как бы понял суть его работы без парапсихологии, как бы расшифровал его проповеди и пророчества без опыта в религии и теософии, что бы услышал в его строках без знания поэзии М.Ю. Лермонтова (1814 - 1841), Н.С. Гумилева (1886 -1921) и других! И наверное, не хватило бы смелости вынести на суд людской эту страшную тему, не имей я огромный опыт в парашютизме.
Проходят годы со дня его трагического ухода из земной жизни, но как мало еще сделано нами, исследователями. Мне удалось напечатать всего лишь несколько газетных статей о его творчестве, а сейчас закончена небольшая книга с анализом и расшифровкой текстов песен, что дает колоссальную информацию для размышления.
В книгу вошла полная расшифровка 18-ти песен и много частичных. Впереди еще много работы, расшифровок - особенно последних альбомов группы "КИНО".
Ох, как нам далеко еще до духовной высоты и чистоты Цоя, до его уникальных знаний! Отсюда вновь и вновь встает вопрос: кто же он?
Родился Виктор Робертович Цой 21 июня 1962 г. в Ленинграде, близ Московского парка Победы, на исходе самой-самой белой ночи, после 5-ти часов утра. Последние детали я узнавал специально у самой матери, Валентины Васильевны, по просьбе любителей астрологии.
Дом со шпилем на углу улицы Бассейной и Московского проспекта, где жила семья Цоев, тоже рядом с парком. Так сложилась судьба... В той квартире, где основную часть своей жизни провел Виктор, теперь живут чужие люди. Как будто бы не жил, не был на Земле... Все остальное тем более временно: пристанища, временные и случайные работы (кочегарка, баня и т.д.). Все мы живем "временно", и все по жизни делаем "временно", но в его случае это видно особенно рельефно, может, в силу кратковременности его жизни на Земле (28 лет).
Но вот взял он гитару, запел свои первые песни и как будто из самой таинственной субстанции времени их ковал - такие они все получались загадочные и вечные. Таких песен не было тысячелетия, нет и не будет. Я не оговорился и не преувеличиваю. Дело в том, что его песни - зашифрованные проповеди Евангелий и предостережения Апокалипсиса. Да он почти весь из Библии!
Его жизнь - на первый взгляд, такая по- земному простая - для исследователей предстает сплошной загадкой, а система его песен - одним большим кроссвордом. Именно так: не отдельные, а подчиненные одной духовной и информативной системе песни, точнее - тексты.
Исследования его жизни и творчества начались, в основном, после его гибели. В настоящее время они ведутся разрозненно и довольно успешно в разных странах. Автор этих строк - один из исследователей.
Шифровка информации в символике - дело не новое, применялась она во всех религиях, встречается и в литературе (яркий пример - басни Эзопа). Почти вся Библия состоит из символики. И в текстах Цоя ключевые символы взяты из Библии, а также использованы элементы других систем религии и мифологии. "Последний герой" - пример такой символики.
"Последний герой", то есть полубог (согласно греческой мифологии), оставшийся "один из полка" Иисуса Христа ("Звезды по имени Солнце"winking smiley для последних годов истории человечества, потому что уже очень скоро ожидается Второе Пришествие и Суд ("Завтра с утра будет Солнце и тот ключ в связке ключей"winking smiley.


кого это заинтересовало, могу прислать полностью..
Конечно со мной никто не будет согласен.......
12 November, 2004 в 10:51
Не надо искать смысл в песнях Цоя,его просто нужно понять.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
12 November, 2004 в 11:52
[quote:2ebf57dd45="Artur"]Не надо искать смысл в песнях Цоя,его просто нужно понять.[/quote:2ebf57dd45]

Это уже на афоризм похоже, типа - не надо искать, нужно находить! smiling smiley
Конечно со мной никто не будет согласен.......
18 November, 2004 в 13:43
Зачем спорить, если каждый из нас должен знать, что в каждой песне Цоя есть смысл!!!!!!!!![/color:3e781a6432]
Конечно со мной никто не будет согласен.......
17 December, 2004 в 00:57
Даже не знаю как сказать... В песнях Цоя конечно же есть смысл, а спорить о том какой не стит, ведь Цоя каждый понимает по своему... Я например даже если бы захотел объяснить смысл текстов, наврядли у меня получилось что-то хорошоее. Я его понимаю, многие его понимают, а это главное, значит Цой не зря старался и писал эти песни.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 February, 2005 в 02:43
У каждого своё мнение . И если у кого-то существует единственно-правильное мнение , всё равно его трудно доказать другим . У меня , допустим , пока не получается доказать кому-либо и что-либо ... (Не утверждаю , что моё мнение --- единственно-правильное)

А как тогда узнать истинный смысл той или иной песни ? Может Цой сделал ошибку ? Надо было ещё вдобавок к песне писать рецензию на неё . Мол , тут такой смысл , а вон там не такой --- там другой . И на концерте перед каждой песней зачитывать эту рецензию . Ну не глупо ли звучит ?

В каждой песне есть и прямой , и переносный смысл (ну или там скрытый подтекст , контекст и т.д. и т.п.) . Насчёт этого спорить никто не будет ? Или есть такие ?

Простой пример (из своей жизни) :

Когда домой еду в троллейбусе всегда напеваю : " Троллейбус , [/color:41337b63ca] который идёт на восток !!! [/color:41337b63ca]"

Потому что живу я в микрорайоне "Восток" и ходят туда троллейбусы №1 , №2 , №3 ...

Сам знаю , что эту пенсю писали не про меня и не про этот троллейбус !!! И знаю , что смысл там другой !!! Но в данной ситуации мне нравится более простой , про мой микрорайон . А про другой смысл говорить не буду . Опять только дебаты начнуться . Но ваши варианты выслушаю .
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 February, 2005 в 21:22
Эх... А ведь иногда бывает так, что полного смысла песни не знает даже автор: ему пришло в голову, он и написал, а что он именно имел ввиду, он может и сам не понимать. Здесь же есть поэты, наверняка они сталкивались с этим? А иногда смысл лежит на поверхности и вместо того, чтобы заглядывать куда-то вглубь, выясняя, что там "плед"="плеть" и т.п. следует просто перечитать стих. А иногда смысла попросту нет или он не объясним словами, а "явный" смысл придумывают уже читатели/слушатели...
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 February, 2005 в 23:44
Одно дело - искать смысл, другое - разжевывать песню по строчкам. В настоящих песнях каждый видит свой смысл, но тем интереснее обмениваться мнениями...Если хочется, конечно. А всевозможное "разжевывание", по-моему, просто неуважение к автору. То же самое, кстати, можно сказать и о писателях, поэтах.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
02 February, 2005 в 23:58
Смысл есть его не может не есть.
Но прав товарищ у каждого он свой.
Главное не как ты понимаешь,главное как чувствуешь.
музыка круто текст вообще улётный.
grinning smiley
Конечно со мной никто не будет согласен.......
03 February, 2005 в 17:29
[quote:6f27119f24="katyarra"]Одно дело - искать смысл, другое - разжевывать песню по строчкам. В настоящих песнях каждый видит свой смысл, но тем интереснее обмениваться мнениями...Если хочется, конечно. А всевозможное "разжевывание", по-моему, просто неуважение к автору. То же самое, кстати, можно сказать и о писателях, поэтах.[/quote:6f27119f24]



Согласен ...
Конечно со мной никто не будет согласен.......
03 February, 2005 в 17:31
[quote:13af1c31a8="т.Бендер"]Смысл есть его не может не есть.
Но прав товарищ у каждого он свой.
Главное не как ты понимаешь,главное как чувствуешь.
музыка круто текст вообще улётный.
grinning smiley[/quote:13af1c31a8]






Тож не поспоришь ...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de