:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Конечно со мной никто не будет согласен.......

Пользователь Вал4ара 


Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 15:20
...но я скажу своё мнение.
Вы постоянно спорите о смысле песен Цоя.Но помоему это просто глупо, ведь:
1)Каждый понимает их по-своему
2)Их можно понимать буквально

Вы просто спорите от того что вам нечем занятся или вами движет что то другое ??
Вопрос таков: стоит ли искать смысл в песнях Цоя?
Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 17:18
Я ответил да, но потому что в песнях Виктора даже искать нечего, он писал их со смыслом, чтобы его поняли, а не для того чтобы заработать денег.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 17:19
[quote:f46eaaab9f="EVEL13"]Я ответил да, но потому что в песнях Виктора даже искать нечего, он писал их со смыслом, чтобы его поняли, а не для того чтобы заработать денег.[/quote:f46eaaab9f]
А некоторые из-за "смысла" спорят sad smiley
Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 17:24
А что иза-за "смысла" спорить автору виднее, каждый понимает по-своему из-за расхождения мнений и происходят споры.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 18:48
Кто и где спорит?
Конечно со мной никто не будет согласен.......
06 August, 2004 в 18:53
[quote:6e6c16babe="Элси"]Кто и где спорит?[/quote:6e6c16babe]
Много тем, посмотри повнимательнее
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 02:02
Искать смысл можно влюбой деятельности, а особенно в творчестве людей. То, что каждый находит свой смысл в песнях Цоя, как раз и показывает, что смысл в них есть. Цой писал для всех, а все разные, поэтому и понимание смысла тоже разное. Так что ИЩИТЕ :!:
Re: Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 12:44
[quote:1b68d6fa1b="Вал4ара"]Вы постоянно спорите о смысле песен Цоя. Но помоему это просто глупо, ведь: 1)Каждый понимает их по-своему
2)Их можно понимать буквально
Вы просто спорите от того что вам нечем занятся или вами движет что то другое ?? Вопрос таков: стоит ли искать смысл в песнях Цоя?[/quote:1b68d6fa1b]

А на фига тогда их вообще слушать, если в них смысл не искать??? :?: На фига тогда песни вообще сочинять - все равно никто никогда не догадается, о чем ты хотел сказать? :?: Тогда это бестолковое бумагомарание и бессмысленное звукоизвлечение... :cry:
Разумеется, каждый понимает по-своему. Но стремиться к тому, чтобы понять авторский замысел - по-моему, очень неплохо. Разве ты не хотел бы узнать, о чем думал Витя, когда писал ту или иную песню?
А если понимать все буквально (т.е. "Пачка сигарет" - про курение, "Кукушка" - про лесную птицу, "Звезда по имени Солнце" - про солнце и т.п.), значит вообще не уважать автора... :cry:
Кстати, спорим мы не от "нечего делатЬ", а просто потому, что каждый вынес из этих песен какой-то личный опыт и у каждого он свой. Просто делимся знаниями, опытом, мыслями. А чем еще на форуме заниматься? :?: Просто тупо повторять друг за другом: "Цой жив!" и все? :?:
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 13:36
А какая тебе разница, что мы думаем??? Это наше право, а если ты не согласна(ен), то это твоё дело. Мы все разные и у нас разные мнения, но неужели ты думаешь, что Витя писал от балды, просто так, ну, не :?: глупо ли???
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 13:51
[quote:79a22e1cfe]Конечно со мной никто не будет согласен....[/quote:79a22e1cfe]
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 13:54
Вот и всё и хватит засорять эфир всяким бредом!!!!!! :arrow:
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 14:13
[quote:0bf86d7ea8="Вал4ара"]
...но я скажу своё мнение.
Вы постоянно спорите о смысле песен Цоя.Но помоему это просто глупо, ведь:
1)Каждый понимает их по-своему
[/quote:0bf86d7ea8]
Потому и спорим что там сильно много скрытого смысла,
если бы это был форум Элвиса Пресли наверное так много не спорили-бы
о смысле :wink:
[quote:0bf86d7ea8="Вал4ара"]
2)Их можно понимать буквально
[/quote:0bf86d7ea8]
В смысле не буквально а такими какие они есть?
Это да.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 17:10
Смысл искать стоит иначе зачем их вообще слушать. Другое дело, что нельзя тот смысл, который каждый нашел втирать всем как единственно верный. Каждый слышит в песнях (любых, речь не только о Цое) только то, что он хочет услышать.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 17:22
Я считаю что смысл [b:49ed7f937a]искать[/b:49ed7f937a] не стоит, так как когда нибудь ты всё равно поёмёшь, и это понимание наверняка будет аббсолюттно правильным именно для тебя.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
07 August, 2004 в 22:15
Вал4ара! по-моему такую фигню замутили тут... абсолютно неправильно задан вопрос! кажется я поняла что именно ты хотел спросить этим вопросом и мой тебе совет - не ленись и разясняй конкретно свою тему. Неточность и прождает разногласия и споры
Конечно со мной никто не будет согласен.......
08 August, 2004 в 23:43
Смысл в песнях Цоя можно искать постоянно, и как было уже сказано, каждый находит свой смысл в каждой песне. Песни Виктора это такие песни, которые можно и в тысячный раз послушать и найти в них что-то новое.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
11 August, 2004 в 20:03
Зачем его искать, он прямо на поверхности. А вот понять смысл......... :roll:
Конечно со мной никто не будет согласен.......
14 August, 2004 в 00:27
ДА И ИСКАТЬ НЕ НАДО :lol:
Конечно со мной никто не будет согласен.......
14 August, 2004 в 00:50
[quote:b7e8543cc1="Gana"]Смысл искать стоит иначе зачем их вообще слушать. Другое дело, что нельзя тот смысл, который каждый нашел втирать всем как единственно верный. Каждый слышит в песнях (любых, речь не только о Цое) только то, что он хочет услышать.[/quote:b7e8543cc1]

Я абсолютно с этим согласна! Если не искать в песнях смысл, не задумываться над тем, что хотел сказать автор, то зачем их тогда вообще слушать? Но все мы ведь разные, у каждого разное мировосприятие и следовательно мы понимаем песни по-разному, и не стоит делать из своего понимания истину.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
15 August, 2004 в 13:30
Исать и ломать голову не нужно, можно понять их так как тебе ближе.
А песни без смысла знаете как называються? ПОПСА!
Конечно со мной никто не будет согласен.......
15 August, 2004 в 18:16
Не путайте [b:d3115c4dc2]ПРЯМОЙ[/b:d3115c4dc2] и "[b:d3115c4dc2]СКРЫТЫЙ[/b:d3115c4dc2]" смысл
Конечно со мной никто не будет согласен.......
17 August, 2004 в 13:21
Вот только не у кого, а у ЦОЯ смысла (в песнях) хватает!!!
Конечно со мной никто не будет согласен.......
29 August, 2004 в 17:51
Нет никакого смысла в разборе песен!!!Каждый поймёт по своему...каждый найдёт что то для себя...
Но понимать песни - необходимо!!!
как иначе...
Конечно со мной никто не будет согласен.......
29 August, 2004 в 20:38
везде нужно искать смысл иначе жизнь потеряет всякий смысл[/color:e06e8ab0f3]
Конечно со мной никто не будет согласен.......
31 August, 2004 в 11:09
Я ответила "нет",потому что не нужно искать какой-то особый смысл,ведь смысл каждой песни и так понятен-его не нужно искать,он виден сразу.
Не думаю
03 September, 2004 в 18:03
[kamchatka.kinoman.net]
Вся магия Цоевских песен заключена в музыке, его голосе, его харизме. А смысл.... каждый находит в его песнях то, что ему необходимо
Конечно со мной никто не будет согласен.......
03 September, 2004 в 18:32
СМЫСЛ ТАМ ВИДЕН И ТАК,ДОЛГО ИСКАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ, А ВОТ ТОЛКОВАТЬ ЕГО ПЕСНИ НА БИБЛЕЙСКИЙ ЛАД,ЛУЧШЕ НЕ НАДО...КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ СТАНОВИТСЯ КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЙ БРЕД...
Конечно со мной никто не будет согласен.......
04 September, 2004 в 06:49
Действительно, если искать, то только для себя и только ПРО себя. Т.е. ни в коем случае это не высказывать! У каждого своя трактовка песен...
Я так уже поссорилась с одним человеком из-за песен Дип Пёрпл... Мы их вместе переводили и понеслось поехало...
Конечно со мной никто не будет согласен.......
01 October, 2004 в 04:24
в любом стихотворении есть смысл, причём для каждого читателя этот смысл неповторим, т.к. все люди неповторимы.
То, что заложил в стихотворение автор, не может быть точно восстановленов умах читателей... Да и зачастую, автор сам не знает до конца, что он написал.

Всё выше сказанное можно отнести и к стихам (т.е. песня) Цоя.

пысы: кому интересно, мы с одноклассником проводили литературный анализ "Апреля" (на уроке литературы соответсвенно). Могу представить результаты.
Конечно со мной никто не будет согласен.......
01 October, 2004 в 04:58
Лично я делаю различие между ИДЕЙНЫМ СМЫСЛОМ слов и их СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ. Например, если кто-то кому-то говорит "Я тебя люблю" - СМЫСЛ. ИДЕЯ, думаю, абсолютно всем понятна (ЛЮБОВЬ), а вот СМЫСЛ. НАГРУЗКА этих слов будет зависеть от конкретного случая (ЧТО ИМЕННО этот человек вкладывает в понятие ЛЮБОВЬ ?), поскольку абсолютно одинаково любить 2 разных человека не могут, хотя идея ЛЮБВИ универсальна была и будет.

То же касается и песен Виктора. Их смысл. идея понятна каждому, а по смыслу догружает каждый уже сам. Например, нужно идейн. толкование слов : [b:6ceacb18a3]"Мы пили воду из луж"[/b:6ceacb18a3] ? Не думаю. А догрузит каждый по-своему. Для тех же, кто знал или хорошо чувствовал и чувствует Виктора как личность (подавляющее бол-во, думаю), такие слова вопросов, очевидно, не должны вызывать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de