:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley

Пользователь РА///*_*\\\дуга 


"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
06 January, 2005 в 00:02
Привет, КИНОманыsmiling smiley
С наступившим и всё такое!
Знайте, загодя, чтобы планиРАвать своё время:

21 января, в пятницу, выступаем в Москве, в новом клубе на Славянском бульваре, недалеко от Парка Победы. Адрес и телефоны уточню в следующем мессадже. ОЧЕНЬ качественный ЗВУК, по сообщениям бывших там. Это клуб, где наш басист РОБерт РАботает арт-меном. Электричество!!!

28 января, в пятницу, Галерейник в "Мансарде Художников" в Питере. Адрес смотрите в предыдущих темах. Пешком от Камчатки!!! Акустика!!!

29 января, суббота, в "Пятнице". Там уже тоже выступали. В двух шагах от Сенной площади, в подворотнях. Электричество!!!

Адреса уточню. Просто, имейте в виду, даты. РАдужные лотереи и полгоны, среди зрителей/слушателей.
Увидимсяsmiling smiley!

И в Москве и в Питере, будет группа-гость будет РАзогревать. Пока не скажу кто, но это будет не довесок, а САМОЦЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
///*_*

пРАстите мне несколько шкурный подходsad smiley. Просто, насчёт ЦОЯ, я всё для себя выяснил и уяснил, а на дебаты у меня просто нет времени. Всё - в песнях.
Благодарю местных ФевРАлятsmiling smiley
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
07 January, 2005 в 00:15
Уточняю сайты, на которых можно узнать больше о местах будущих сРАжений за Ваши Души:

www.rj-club.ru - это 100личный плацдармsmiling smiley

А вот, Питерские точки:
клуб "Пятница"
Московский пр.10-12 (м. "Сенная Площадь", она же "Садовая"winking smiley, в неприглядном дворе, на Московском вывеска, прямо под ней и завоРАчиваем..
Телефон: (812) 310-23-17
WWW: [www.fridayclub.spb.ru]

Галерея "Мансарда Художников" (место проведения галерейника) - Большой пр. Петроградской стороны (!!!!) (не путать с Большим Васильевского Острова!!!), д. 22/24. Тоже во дворе. Тоже вывеска. Заходим в, на сей РАз, оочччень миленький дворик и завоРАчиваем налевоsmiling smiley

Милости просимоsmiling smiley
///*_*
Неформальный пресс-релиз для питерских СМИ.
11 January, 2005 в 01:01
Второе пришествие столичного АНТИформата на невские берега!
28-29 января, мы снова будем выступать в Питере. уРАJ!
Выступления в Городе, который я считаю колыбелью не только революции, но и русского РОКа, это всегда почётно, важно и сложно.
Летом, пригласив для участия в мини-фесте «Дети ЦОЯ», питерского музыканта и журналиста Сергея «Эль-Джаззи» Елгазина, и отыгРАв вместе, мы получили ответное приглашение посетить в Питер, где не выступали аж с 2002 года. Тогда, в «Молоке», мы делали пРАздничную прогРАмму, в честь Дня РАждения ЦОЯ.
В «Пятницу» же, мы приехали уже «под знаменем» АНТИформата. Упомянутый выше Эль-Джаззи, «подтянул» под это дело несколько молодых питерских команд, участие которых окончательно сбило с толку присутствующих, «вавилонским» просто-таки смешением стилей и напРАвлений и, обеспечило необходимый кворум и РАзогрев.
Мы игРАли акустику, но дРАйва хватало, видимо, поскольку, даже молодые панки, c «EXPLOITED» на спинах и иРАкезами на головах, нашли предлог и по-слэмовали, в немногочисленной аудитории. Аудитория офигевала не меньше самих нарушителей спокойствия, отступая по моей просьбе, на шаг-два назад, и возвРАщаясь на прежнее место, по окончании активных песен.
Эти же самые панки, которым, как выяснилось позднее, было по 13-15 лет, были первыми, кто внял моим прозаическим опытам, которые я вспомнил, когда порвалась струна, и нужно было заполнить время, на её замену. Они, просто, сели на пол и слушали. Не побоюсь этого слова – ВНИМАЛИJ.
Со сцены, тогдашний концерт очень напоминал Ноев Ковчег – настолько РАзные люди тогда собРАлись. Наивно восхищённые студентки, трезво активные панки, гладко офисные менеджеры, эстетствующие коллеги-музыканты и, совсем уж случайные люди, которые, тем не менее, оставались до конца. Непередаваемое это ощущение, скажу я вам, видеть и понимать, что все эти РАзные люди оказались вместе, не нагружая и, не кусая, друг друга, и думают о чём-то схожем (в данный момент), благодаря твоим песням!
В этом и есть основная фишка АНТИформата, который, однажды, станет явлением массовым. Он призывает опериРАвать категориями НЕ/ИНТЕРЕСНО, вместо ПЛОХО/ХОРОШО или НЕ/МОДНО. И в нём, этом сложносочинённом слове, есть манифест. А суть его, в уравнивании слов ФОРМАТ и ФАШИЗМ. Приставка НЕ, как следует из детской психологии быстроРАстворима. НЕфашизм, РАвноценно импотентен НЕформату, увы. Когда тебе есть, что сказать, ты АНТИформатен!!!
Металий РА///*_*дуга (raduga@neformal.ru)
пРАдюсер и манифестант
Ну, а теперь, к делу, сбствннJ:
Пжлст, ЗНАЙТЕ и РАспРАстРАняйте, что
· 29.01. в 20:00, в клубе «ПЯТНИЦА» -
м.Садовая или м.Сенная Площадь, Московский Проспект, 10/12, тлфн: (812) 310-2317.
АНТИФОРМАТ-party (электричество)!!!
А также,
· 28.01 в 20:00, в арт-галерее «МАНСАРДА ХУДОЖНИКОВ» -
м.Спортивная, Большой Проспект (П.С.), 22/24, тлфн: (812) 234-4833.
АНТИФОРМАТ-party (акустика)!!!
"РАдуга&Друзья"/Neformal.ru и «SNEG/СНЕГ» представляют:
Песни Не Для ИзбРАнных, А Для ИзбРАвших
от недоПАНК/переПОПС-группы "Жестокий ФевРАль" (Москва+Ижевск)
+ самодостаточная группа-гость "Полёты Без Правил" (Реутов/Подмосковье)
РАдужная лотерея (CD, тишка).
Вход в «ПЯТНИЦУ»: 150руб (с флаером, 100руб).
Вход в «МАНСАРДУ…»: 150руб (НО, ВСЕМ ТУДА НЕ ПОПАСТЬ, УВЫ!!!)
Ну а то, что 27.01. в вашем городе выступает R.E.M., вы и так, наверняка, знаете.
Там и встR.E.M.тимсяJ!
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
12 January, 2005 в 05:38
спасибо большое ! sad smiley smiling smiley
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
15 January, 2005 в 22:13
Спасиб! grinning smiley
Вот и состоялся первый посковский АНТИформат - ПОЙ, А НЕ ПЕЙ
22 January, 2005 в 00:56
[alenushka.nm.ru]
Хотя, с КИНОмана никого и не былоsad smiley, вдруг,, кому-то изв ас, интересно.
На Неформале в Форуме, можно и отзывы почитать.
Думаю, к Питеру, наша электрическая модшность ещё выРАстет и будет, о чём РАссказать потомкамsmiling smiley
///*_*
Что ждёт питерцев 29 января!!!
23 January, 2005 в 01:59
Рецензия
Дело бы так...
О концерте я был наслышан давно, но если быть честным - не особо хотел туда ехать...
В пятницу (21.01.2005) я отрубил хвосты на учебе и с ужасным(?) настроением ехал домой. Почему ужасным? Погода... Усилили эффект Prodigy, которые играли в плеере всю дорогу домой. Приехал домой. Занимался ничегонеделаньем, но тут в дверь позвонили. Это был Женя-Бивень. Он задал мне один вопрос: "Едем?" Я ему:"Куда?" Он:"На Жф?" Тут я решил - поеду... Прозвон Грифелю и договор - в 18:45 на Пушке в центре. Приехали. Встретились. Поехали - я, Бивень, Грифель. Добрались довольно быстро. Погода правда ужас...
Почти сразу нашли ЭрДжейКлаб. Там уже дежурил боРАдатый дядя и ФевРАленка
Мы разделись. Бивень сразу пошел смотреть сам клаб, а я поднялся к РАдуге и Аленке. Мы стояли и очень даже позитивно болтали Грифель периодически присоединялся.
Потом пришехал Корн и привез с собой толпу девчонок Корна было вдвойне приятно увидеть - я его 100 лет не видел Приятно удивило то, что его сестричка, Ната, меня сразу узнала, а я ее нет... почему? Не знаю... Аленка оставила дурацкую(гыыы) затею продавать билеты и убежала. Остались мы с РАдугой Продали пару билетиков. Потом уже с Грифелем встретили МиниМаню Сотоварищи О5 же - она меня почти узнала - искала пирсинг во мне )))))))) Нврн лабрет в губе, а его давно уже нет... В общем народу собралось мало и мы решил уже пойти в клаб.
Группа на "разогреве" (чаще бы такие разогревы ) - Полеты Без Правил. Убейте меня если эти ребята не вытащили из меня некоторые части некоторых сомнений и не растоптали их прямо на сцене!!! Это было НЕЧТО! Просто чумовой вокалер! Просто чумовой баРАбанер! Просто чума, а не группа! Считаю, что ЖФ и ПБП должны дальше вместе выступать! Особенно хочу выделить первые две песни, которые спели ПБН! Названия первой я не помню, а вторая что-то вроде "Нет войне" - это экстаз! В общем впечатления - угаррррррррр! Советую в7!!!
Относительно ЖФ.
Знаете что - ПБП`шный барабанер добавил ЖФ какого-то ужасного и волшебного дРАйва! Убейте меня - это ооооооооооочень в кайф! Как всегда я в восторге от Седжика Дикие гитарные "джанг-джанг" ))) В кайф Роберт - ну это вообще ноу комментс Его 6-струнный бас я готов облизывать с утра до вечера )) А когда он уже после концерта пошлепал немного слэпом - я вообще чуть в штаны не наделал от восторга! БоРАдатый дядька тоже был на высоте Мало того что пел, так еще мультик посмотрел клевый ))) Отдельное спсб за Анти-Хайям! Хоть и медленный, НО правильный! Может нам вообще его дуЕтом петь? Я буду рычать в микрофон и дико прыгать на сцене с рыками: "...а в то, что истина в вине сов7 не верю ЙААААААААААААААААААААААААААА!"
Заметил знаете что? Что очень виЖЖЯли девочки, которые изобиловали в этом клубе Прям как на ЛаМае
Новая ЖФ`шная поклонница Нина удивила - выиграла два раза в РАдужной лотерее
В общем был так называемый "вкайф!" )
5 баллов! Кстт! Звук - пррррррррррррросто потряс! Слов нет!!! НИГДЕ звука лучше и чище я не слышал!!!
Короче - я был бы оооооочень рад наблюдать ЖФ и ПБП еще в ЭрДжейКлабе
А еще вот целый день сгдн смскаюсь с Наткой, Корновой сестричкой Позитив Давно такого не чувствовал ))
От так ))
Кстт все цените фотку - [fevralenka.narod.ru]
Волшебная )))))
Еще РАз спсб Аленке )

Роллинзов РАстян
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
23 January, 2005 в 02:03
Это кнчн, самореклама, как вы понимаетеsmiling smiley
НО, писал это человек хоть и неРавнодушний к ЖФ, но частенько критичный, поэтому, верить можно.
///*_*
ещё мнение!
24 January, 2005 в 02:03
Отчетец!
На концерт мы ехали с Ниной. Самое смешное, что мы забыли адрес клуба, флаеров у нас не осталось, только пара штук, но они дома.… Вспомнили, что у мамули (Тануа) в сумке было несколько.…Позвонили, встретились, доехали, промокли, замерзли.…Думали, опоздали, но концерт еще не начался,Мы вызвонили Металия и начали искать РАстяна, как он уже написал, я искала товарища с пирсингом, но мы нашлись и ждали «стРАшного дядьку с бородой» (как сказал РАстян). Радуга вышел, пропустил нас, подарил по желтенькому значку и мы пошли в клуб.
И вот…
РА, объявил реутовскую группу «Полеты без пРАвил». И я стала прямо вся такая гордая, потому как кого-то из музыкантов этой группы я пару раз видела в этом самом г. Реутове.
Вот сейчас сижу и слушаю их песню «Я плохой», потрясающая песня.…А на концерте я подпевала всем песням - припевы у них легкие) Песни мне показались жизненными, без лишней мистики, простые, но подумать заставляют. На сцене «ПБП» очень здорово смотрелись!
И вот состав музыкантов на сцене сменился, но баРАбанщик остался. Из-за звукорежиссерского пульта вышел на сцену и взял бас Роберт, ну и конечно вышли Седжи и РАдуга! Каждый концерт «Ж.Ф.» пРАздник, но этот был просто эксклюзивом, для меня, т.к. я на электрических концертах этой группы еще не была. Мне очень понРАвилось!!! Хотелось танцевать, колбаситься, но т.к. все кроме КОРНа сидели, я решила, что посижу и да пРАстит меня Радуга (если пРАстит (!!!)) покричу, но получалось очень громко, потому как я привыкла к другим концертам, на которых надо переорать толпу и вокалиста,…хотя нет, не надо,…но хочецца)
Запомнилась песня «Жизнь дерьмо»…)))))
Нино выигРАла в Радужной лотерее футболку и диск, настРАение у неё было как у РАдуги!
Еще этот концерт запомнился тем, что Седжи пел, …не просто пел, а в микрофон..не много, но все же
Я в лотерее выигРАла DVD. Посмотрела, - Алёнке ФевРАлёнке респект, очень здорово получилось!)
А еще теперь я мини-маня.) Спасибо РАдуге
Сколько по времени игРАли я не помню, но время пролетело незаметно
В общем, концерт был как всегда потрясающим!! За один вечер слушатели получили две самодостаточные группыЖалко, конечно, что новых лиц почти не было, но на следующем концерте, почему-то мне так кажется, будет больше!! Очень хочется, что бы такую прекРАсную группу, как «Жестокий ФевРАль» узнало и полюбило как можно больше хороших людей!!!
Ну, передаем «эстафетную палочку» Питеру, питерцам, хныыыы…я тож хачуууу в Питер!!!..но хорошенького понемножку…к сожалению…
мини-маня
А вот ещёsmiling smiley!
24 January, 2005 в 02:06
Сбор моего народа был на Киевской-кольцевой в 19:00. Некоторых людей, которые должны были придти, меня не знали в лицо, поэтому я повесил плакат ЖФ! и под ним стоял, ждал народ. Я, Лена и сестра Ната приехали первыми, затем подъехали одногруппники, и люди, которые которых я ещё не видел в лицо. Нашёл я их, кстати, с помощью Интернета. Да встречи я составил список, кто должен приехать, получилось 24!!! Человека, но к сожалению пришло только 13. И вот со всей этой «Чёртовой Дюжиной» я двинулся в клуб. Подойдя к ресторану, мы все подумали, и не найдя вывески клуба я решил посмотреть сбоку, нет ли там входа в клуб. Не найдя его там, я возвращаюсь и вижу такую картину: вся моя «Чёртова Дюжина» верно стоит у входа, не заходит в клуб и ждёт меня ) Ждала команды ) Ну, вот мы все в клубе Внешне клуб всем понравился – маленький и уютный.
"Полёты Без Правил" отлично разогрели немногочисленную (к сожалению) публику. Отличная музыка, хорошие тексты и отличный вокал. Лично мне запомнилась песня «Я плохой». Уж очень старался на подпевке гитарист Да и название очень смахивало на родного «Я дурак» )) Буду рад ещё раз послушать этих ребят в Питере в «Пятнице».
Теперь о ЖФ! Я получил колоссальное удовольствие от концерта. Даже учитывая то, что я присутствовал на генеральной репетиции ЖФ! (подробнее об этом будет позже) и слышал все эти песни по несколько раз, мне безумно всё понравилось. Очень переживал, когда Радуга сбивался, когда публика не громко аплодировала, когда у Роберта отключилась гитара, т.е. переживал, как за собственный концерт. Мне очень хотелось, чтобы всей моей «Чёртовой дюжине» всё понравилось, чтобы они пришли на следующий концерт, чтобы они рассказали об этом концерте всем свои друзьям и знакомым. И мне кажется, что это удалось. После концерта я с каждым поговорил о концерте и большинство (10 человек) были в восторге от концерта, 2 человека сказали, что это не много не их группа, но вокалист прикольный ), и один человек стал ярым фанатом Жестокого ФевРАля! (это одногруппница иРА, которая фоткалась с Радугой и Сёр-джи-ком, и которой просто необходимо было подарить диск ЖФ!, так как она постоянно высказывала своё восхищение. Ей, кстати, и «Полёты…» подарили свой диск
ВозвРАщались мы все с отличным настроением. В автобусе некоторые пели песни ЖФ!, некоторые обсуждали концерт, а некоторые заваливали меня вопросами по поводу Жестокого Февраля!
Спасибо РАдуге, SerG.K.-у, Роберту и Володе (безупречно отстучал) за клёвый вечер. А также спасибо «Чёртвой дюжине» за доверие, и Мане, Алёнке и Растяну за любовь к ЖФ!
КорН
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
30 January, 2005 в 12:58
Я побывала на концерте в «Пятнице»! Спасибо «Жестокому февралю» за выступление! Впервые услышала Радугу в электричестве. Мне очень даже понравилось. Жаль, что концерт «ЖФ» получился коротким. Выступление «Полетов без правил» было затянутым.
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
03 February, 2005 в 15:16
[b:560bfbe047]ВОПРОС:[/b:560bfbe047][/color:560bfbe047] :idea:

Будут ли концерты в МОСКВЕ с 13-го по 19-е :?:

Просто я возможно в это время буду в МОскве и ОЧЕНЬ хотел бы посмотреть-послушать
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
04 February, 2005 в 00:29
Привет, ШОНsmiling smiley!
Я и сам частенько являюсь Ложкой Дёгтя, так что, мы видимо созвучныsmiling smiley.
Пока неясно,, будем ли мы в Москве. Но, когда будешь здесь, обязательно смсни на номер который я тебе отпРАвлю, и еуж если не концерт, то CD или DVD придётся увезти из столицы,, с нашим концертомsmiling smiley
///*_*
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
04 February, 2005 в 11:18
ОК...
Как приеду сразу отSMS-ю
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
17 February, 2005 в 13:24
Я тогда пришёл ждал-ждал grinning smiley

Но это фигня... в тот же день на арбате у меня увели мобилу. - теперь хожу с чужой

Такчто если будет возможность и время передать диски - позвони на 89152552465
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
18 February, 2005 в 23:15
Ну, что ж, ШОНsmiling smiley!
Благодаря Ольге, мы всё же пересеклисьsmiling smiley. Извиняй, что я быстро исчез - у меня были другие планы.
Теперь, дело за тобой - буду ждать публичной аналитики наших трудовsmiling smiley! ВыРАжай своё мнение. Если готов стать соРАтником-февРАлёнком, то пРАдвигай в народ. Если не готов, то отдай тому, кто попросит.
Лады?smiling smiley
Ну а увидишь афиши - приходиsmiling smiley
///*_*
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
23 February, 2005 в 12:51
Коментари Будут в ближайшие дни.

Пока нахожусь в процессе непрерывного прослушивания
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
25 February, 2005 в 18:49
Мои коментарии:

Первое впечатление - Стоил бы добавить мелодичности в вокале - больше ПЕТЬ чтоли, а-то получается не то пение, не то речь - сбивает с толку.
Хорошее качество записи. приятно слушать.

Второе впечатление - Ну ОООчень оригинальные стихи и удачные рифмы
[i:e772d7d226]...3 десятка лет это юбилей
Я вообще не пью, но сейчас налей...

[/i:e772d7d226]
И в то же время НЕ оригинальная музыка - постоянно кажется [i:e772d7d226]...где-то я это уже слышал...[/i:e772d7d226]:evil:

ПонРАвилась какая-то "Искренность" текстов, Честность, чтоли... не знаю как сказатьgrinning smiley

РАдует то что текст хорошо "вписывается" в музыку (особенно в поздних песнях)

Заметил тенденцию - каждая следующая песня лучше и лучше - видимо с годами группа набирала обороты и, что радует, продолжает набирать...

Сейчас слушаю Non-Stop, и чувствую буду слушать ещё долго.
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
25 February, 2005 в 22:18
Привет, Казаньsmiling smiley!
Все эти песни - отдельные номеРА из концептуальных альбомов, так что, имей в виду, что у тебя ещё непочатый кРАй РАботы, на будущееsmiling smiley.
Насчёт пения/речитатива - наверняка ты имеешь в виду РАнние песни, которые я теперь совсем по-другому пою. Это же АЛЬБОМНЫЕ версии!!! Как это всё звучит из меня сегодняшнего, ты уже мог видеть/слышать на DVD.
За тексты - все апплодисменты мнеsmiling smiley.
Какая из музык конкретно что тебе напомнила?
Желаю тебе пРАдолжительного ещё пРАслушивания.
///*_*
То ли ещё будетsmiling smiley
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
28 February, 2005 в 18:11
Ну "Мёртвая песня" - БЕЗ КОМЕНТАРИЕВЪ grinning smiley grinning smiley

Ещё в паре песен музыка очень похожа на музыку Шевчуковоского Единочества

P.S. А нельзя ли выслать по почте каие нибудь альбомы? (хотябы последние) :roll:
"Жестокий ФевРАль" в янваResmiling smiley, в Москве и ПитеResmiling smiley
02 March, 2005 в 02:06
"Я - ДуРАк!" 93 года уже не соталось.
Жди переиздания 99 и 92 - вышлюsmiling smiley.
На ДВД есть песни, которых ещё нету в альбомах - цениsmiling smiley!
Благодарю за рецензию.
Насчёт "Единочества" - ты обРАти внимание на даты, когда мы эти пенси записывалиsmiling smiley. Никакого Единочества и в помине не было!
///*_*
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de