:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой... плагиатор???

Пользователь newart 


Цой... плагиатор???
25 December, 2004 в 02:35
Тут одна знакомая подняла такую тему, ее знакый утврждал
, что половина песен Кино плагиат.

На мой взгляд он конечно перегнул палку, но доля истины в
чтом есть.
Например, в песне "Фильмы" гитарное соло очень похоже на тему Steave Wounder - every breath you'll take...
ее еще вроде Sting перепевал.

Это конечно не единственная песня, сейчас уже не помню,
но в еще как миниму 5 нечто похожее замечал.

Хотя как я понимаю, в написание музыки принимал участие не
только Цой?
Re: Цой... плагиатор???
25 December, 2004 в 14:24
[quote:bfa7f72274="newart"]знакомый утврждал, что половина песен Кино плагиат. На мой взгляд он конечно перегнул палку, но доля истины в этом есть... Хотя как я понимаю, в написание музыки принимал участие не только Цой?[/quote:bfa7f72274]

Во-первых, если к этому подходить строго, то после И.С. Баха вообще все композиторы - плагиаторы. И музыкой не имеет смысла заниматься в принципе.
Во-вторых, аранжировками занималась группа "Кино", а не Цой лично. Он мог принести песню с уже готовым соло (как, напр., с "Кукушкой" дело было...), но это происходило довольно редко.
В-третьих, неумышленное повторение музыкальных фраз случается в мире совр. музыки очень часто - все слушают и переваривают одно и то же, что-то оседает в подсознании и потом неожиданно проявляется в собственных произведениях. В этом нет ничего плохого.
Так что это ваш знакомый просто глупенький очень... grinning smiley
Цой... плагиатор???
25 December, 2004 в 14:49
Все музыканты слушают музыку других групп,других композиторов.Она оказывает влияние на их творчество и,как следствие, в их произведениях могут проскользнуть фразы, стилизованные под других авторов или даже заимствованные у них.Но это-не плагиат.Вашей знакомой стоит не употреблять слова,значения которых она не знает и научиться думать прежде,чем говорить.
Цой... плагиатор???
25 December, 2004 в 15:57
[quote:8dd64d4c6e="katyarra"]Все музыканты слушают музыку других групп,других композиторов.Она оказывает влияние на их творчество и,как следствие, в их произведениях могут проскользнуть фразы, стилизованные под других авторов или даже заимствованные у них.Но это-не плагиат.Вашей знакомой стоит не употреблять слова,значения которых она не знает и научиться думать прежде,чем говорить.[/quote:8dd64d4c6e]
Это общееизвестно, но в моем примере прослушивается вное копирование, такие совпадения не случайны.
Послушай оригинал.
Цой... плагиатор???
25 December, 2004 в 16:28
кстате, дествительно песня "фильмы" очень напоминает одну из песен "стинга" група "The Police"
аа вы знаете, што например песню Бошентумай Цой написал под впечятлением записей Боба Марлей, которые ему дал Гребенщиков.
так же и Мама-Анархия музыка Секс пистолс..

newart
так што ты права!! :wink:
но я не вижу в етом ниче такого, штоб поменяло мою любовь к творчеству Цоя..каждый певец пишет музыки только пд влиянием другово композитора//
Цой... плагиатор???
10 January, 2005 в 17:53
Мы знаем только семь нот!
Если в песне вдруг [i:c7f67bbfd8]ля[/i:c7f67bbfd8] идёт после [i:c7f67bbfd8]ми[/i:c7f67bbfd8] и в другой песне тоже самое,разве это плагиат?
Если вдруг кто-то скажет "Привет",разве это плагиат!Не-а)
Это общее...общие слова и ноты...
Да и ктому же нижеприведённые примеры не полностью схожи!
Вот так вот! :twisted:
Цой... плагиатор???
10 January, 2005 в 20:24
Придирка не в тему: grinning smiley
Точно также можно сказать что мы знаем лишь три цвета RGB (Red Green Blue) ну или CMYK(кому как нравится)... Тогда можно скопировать картину Босха, подписать её своим именем и оправдываться подобными доводами

P.S. Убедительная просьба: эту мысль дальше не развивать дабы не уйти от темы...
Цой... плагиатор???
10 January, 2005 в 20:32
SHON
:roll:



сорри за маленький флуд! smiling smiley[/size:4e6be07c27]
Цой... плагиатор???
10 January, 2005 в 23:41
[quote:f9148d96b7="SHON"]скопировать картину Босха[/quote:f9148d96b7]

Мы же не о целом произведении, а лишь о части!

2 Светлячок: нот-то семь... А вот звуков - намного больше.
Цой... плагиатор???
11 January, 2005 в 18:35
Ну пусть будет не картина Босха ая ярлычок 16х16 - разница:?:

Взглянем с другой стороны:
Пусть имеем 7 нот.
Тогда кобинаций из 10-20 звуков СТОЛЬКО что почти каждую можно считать уникальной...
Цой... плагиатор???
13 January, 2005 в 11:33
Все это фигня, а Цой это Цой
Цой... плагиатор???
15 January, 2005 в 21:26
Странная тема, действительно все это фигня.....
Вспомнилось тут...
16 January, 2005 в 00:04
Тема-то, может, и фигня, но просто вспомнилось в тему плагиата и нью-эйджа. У нью-эйджевой группы Era есть песенка The Mass, и мелодия там просто передрана с одной довольно известной классической (?) композиции. Названия ее я, к сожалению не знаю, но те кто слышали и то и другое, наверняка поймут.

Так что, прежде чем искать соринку в чужом глазу, наверное, сперва надо проверить свои на предмет бревна. :wink:
Цой... плагиатор???
16 January, 2005 в 08:44
Думаю связано это все с тем, что у людей фантазии маловато, а помелькать на виду охота - вот и плагиат...
А Цой - это Цой, действительно..
Цой... плагиатор???
16 January, 2005 в 16:55
[quote:1eb095b15c="Коля Крышкин"]Все это фигня, а Цой это Цой[/quote:1eb095b15c]

Тема как раз таки нормальная..
Вы просто не так ее поняли..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de