:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Были ли знакомы Цой и Тальков ?

Пользователь тос 


Были ли знакомы Цой и Тальков ?
26 September, 2004 в 02:21
Если не ошибаюсь, после гибели Виктора, Тальков был единственным (?) певцом, написавшим посвященную этому песню. Знает ли кто были ли они знакомы ? и если да то каковы обстоятельства этого ?

У меня раньше было три российских певца, кот. я считал заметно выделяющимися среди других : Цой, Тальков и Розенбаум. Их всех больше нет : двое первых ушли в лучшие миры не по своей воле, а третий добровольно перестал существовать для меня после его полседнего участия в "Инстинкте" на ТВ. Удивительно, но насколько актуально сейчас все то, о чем пели и Цой и Тальков, как если бы они были живы. Отсюда и мой вопрос о том, были ли они знакомы.
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
26 September, 2004 в 09:04
во многих воспоминаниях о Викторе, которые я читала, задается вопрос: для чего нужно были перечисление разнообразных трагедий и катастроф в песни "Следи за собой"? Часто эта песня сравнивает-
ся с некой страшилкой.
Мое мнение, в основании которого лежит анализ этой песни, расходится с этим утверждением. И заключается в следующем: в этой песни Виктор удивительным образом объединил все возможное беды, трагедии и катастрофы, которые только могут случиться в этом мире. Начиная от личной трагедии -
Сегодня кому-то говорят "До свиданья".
Завтра скажут "Прощай навсегда".
Заалеет сердечная рана....
Кому известно, затянется ли эта рана? А если и затянется, рубец будет вечной памятью.
И заканчивая катастрофами даже не мирового, а вселенского масштаба - "Космоса черные дыры". И по сути, от любой из этих трагедий никто не застрахован. Т.к. обычному человеку не дано, что когда и где случится. "Завтра где-то, в одной из больниц дрогнет рука молодого хирурга" - речь идет о любой врачебной ошибке, цена которой нередко равняется цене человеческой жизни. Я знаю.
"Кто-то в лесу наткнется на мину" - самые дальние отголоски войны могут в корне изменить мирную жизнь.
В тексте этой песни строчка "завтра где-то, кто знает где [?]" обычно является вопросом - при этом ударение ставится на слово "кто". Получается вопрос, на который никто никогда не сможет дать ответ. Раньше я тоже
совершала такую ошибку. Но если поставит под ударение слово "где", тогда строчка становится утвердительной. Более того, за словом "Кто" можно увидеть конкретного адресата....
От всех несчастий этого мира есть только одно спасение - Следи за собой! Будь осторожен!
Еще существует такое мнение, что в этой песни Виктор каким-то жутким образом предсказал собственный уход - "кто-то, выйдя из дома, попадет под машину". Я не разделяю это мнение полностью, хотя, все возможно. Но с самого начала во мне появилась уверенность в то, что Виктору была известна его судьба - многие его песни оказались пророческими. Откуда он обладал такими знаниями? На этот вопрос может ответить только он сам.
не Виктор, а И. Тальков в своей песни "посвящение" предсказал свое убийство, кроме того, за его словами скрыта правда об уходе Виктора:
А может быть сегодня или завтра
Уйду от вас таинственным гонцом
Туда, куда ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.
Сейчас я все сильнее чувствую, что место Виктора действительно слева, в сердце. "Мое место слева. Не пойму, почему мне так холодно здесь". Прежде чем занять его, он должен расколоть лед, сковавший сердце. Но
"я устал колоть этот лед".....
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
26 September, 2004 в 23:27
"ВЦЯТЛ"... Извини, как-то необычно обращаться к кому-то вот по такоиу имени, но так или иначе... Я все еще в стадии удивления, похоже, царящей здесь атмосферы, хотя, конечно, хочется для начала перечитать все темы от А до Я, но я еще не успел...

Знаешь, мне тоже кажется, что нам Цой потому так и близок, что его песни неприходящи, они общечеловечны. Бывает, вырвешь кого-то из российского контекста, и на этом все заканчивается, ибо очень многое построено на росс. подоплеке. У Цоя такого нет, смысл его песен понятен будет любому на этой земле.

Я с большим удовольствием прочитал то, что ты написала и с тобой согласен, пусть даже Виктор имел в виду не сердце "слева", а что-то другое, неважно - каждый эти слова воспримет по-своему, гдавное - это соответсвует тому, каким был Цой на самом деле. А те "знания" по-моему еиу были даны свыше и я думаю, что он и сам того не осознавал до конца: это есть или этого нет независимо от него...

Что до гибели Виктора, то я склоняюсь к тому, что его все-таки убили, ибо жил он в стране, которая всегда убивала своих больших поэтов. Не помню кто писал эти строки: "Поэтов тираны не понимают. Когда понимают - тогда убивают." Россия всегда была страной тиранов, до революции или позже. Такие люди как Цой или Тальков стаовятся опасными для власти, ибо они начинают влиять на мировоззрение слишком многих, особенно иолодых и сильных. Пока они ограничиваются эстрадой, власти смотрят на них сквозь пальцы, а как только они перерастают во влиятельное общест. явление, их просто убирают, ибо ничего кроме проблем ей это не сулит, а ей нужно послушное стадо :

"Здесь непонятно, где лицо, а где рыло..."

Ты из Волгограда...., был там как-то по ранней молодости, помню курган и пр., хотя до конца осознать все, что там происходило в такие годы было очень тяжело. После фильма "Враг у ворот" (очевидно, ты тоже видела) мы с сыном очень заинтереловались историй нашего снайпера Зайцева. Где-то в сети даже нашли, что ветераны сталинградской битвы подали прошение на запрет фильма, поскольку они считали, что он искажает описываемые там события. Не знаешь ли ты что по этому поводу ?
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
28 September, 2004 в 19:45
Смотрите, что говорит Тальков о гибели Цоя. Я, когда он (Тальков) еще был жив, слышал это у него в интервью, а недавно вот нашел в сети, это из его книги "Монолог" :

[b:0e30702a31]"Земля - Небо.

Между Землей и Небом - война.

Спев одну эту строчку, Виктор Цой мог уже больше ничего не петь. Он сказал все. Просто и гениально.

До сих пор мне непонятна смерть Цоя; предполагаю, что он был проводником Белых сил и явно не успел выполнить возложенную на него миссию. Он ушел внезапно. Я думаю, что, на какое-то мгновение расслабившись, он потерял контроль над собой и открыл таким образом брешь в энергетическом поле защиты, причем сделал это неожиданно, что Белые не успели среагировать, тогда как Черные среагировали мгновенно. "[/b:0e30702a31][/color:0e30702a31][/size:0e30702a31]

А вообще Тальков говорит очень много ИНТЕРЕСНОГО. Не могу сказать во всем ли я с ним согласен - такие вещи выкристаллизовываются лишь со временем - но что от его приглашения к размышлениям мне невозможно отказаться, это точно. Кому любопытно : [talkov.nnov.ru]
Меня лишь огорчило, что последнее обновление того сайта было 2 года назад - хотел поблагодарить создателей, но гостевая книга не работала.....
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
04 October, 2004 в 21:23
Однако в песне "Следи за собой" есть выход!!!

Не все зависит от судьбы. человек сам себе хозяин.

Если он достойно живет, оставаясь самим собой, то с ним ничего не случится!

Если же он разменивает свою жизнь, потоянно теряя себя, то все перечисленное Цоем может случится и с ним!!!

Виктор все же был восточным человеком, а вышеизложенное относится к буддизму...
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
04 October, 2004 в 21:25
Следишь за собой - путь перед тобой!

Запустишь - дорогу занесут злые ветра!!! и будет тяжело, хотя и возможно встать на истинный путь!
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
09 October, 2004 в 23:14
И что же, неужели никто не знает были ли они хотя бы знакомы ? виделись хотя бы раз ? жали ли друг другу руки ?
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
11 October, 2004 в 16:28
говоря о пророчестве могу примерно (точно не помню) привести слова Талькова : [u:21ab961be6]Я УМРУ ПРИ БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ НАРОДА, И УБИЙЦУ НИКОГДА НЕ НАЙДУТ... [/u:21ab961be6]так и произошло...

однажды вернувшись с БК я вновь послушал "Красно-жёлтые дни"
и при фразе "я проснулся и понял - БЕДА..." меня как то передёрнуло...странно...
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
20 October, 2004 в 05:30
[quote:02936724d1="Igemon"]говоря о пророчестве могу примерно (точно не помню) привести слова Талькова : [u:02936724d1]Я УМРУ ПРИ БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ НАРОДА, И УБИЙЦУ НИКОГДА НЕ НАЙДУТ... [/u:02936724d1]так и произошло...[/quote:02936724d1]

Я внутренне чувствую, что при этом очень постарались работавшие с ним и давно на него охотившиеся е....

[quote:02936724d1]однажды вернувшись с БК я вновь послушал "Красно-жёлтые дни"
и при фразе "я проснулся и понял - БЕДА..." меня как то передёрнуло...странно...[/quote:02936724d1]

Так оно и есть......

---------------------------------------------------------------------

Так что, выходит так никто об этом ничего и не знает ? Ну что ж, на нет и суда нет.
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
20 October, 2004 в 21:25
Есть ещё один очень знаеменитый рок-певец,который посвятил одну из своих песен Виктору Цою.
vit
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
24 October, 2004 в 01:38
ммм... рок-певцом Талькова не назовёшь, у него были разве что песни в стиле рок, но как бы там нибыло все что он делал было искрене и правдиво.. о пророчестве в первые слышу...Кстать сын Талькова создал свою собстевенную группу.
[www.igortalkov-ml.ru]
Были ли знакомы Цой и Тальков ?
25 November, 2004 в 21:06
Вроде Цой и Тальков виделись на музыкальных фестивалях несколько раз.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de