:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

подсознание или "за гранью реальности"

Пользователь ВиЙ 


подсознание или "за гранью реальности"
15 October, 2004 в 22:53
в последнее время я начал обдумывать свой поток сознания.
Перечитав Саймака и прослушив пару лекций на тему семантического анализа прозаического произведения я стал разбираться в потоке своего сознания. Именно это в конечном счете и приводит к безумию.
Или к пониманию себя.
Вопрос что для меня важнее - очередная попатка проанализировать себя или жить в састливом непонемании.
Ключ к нашему сознанию за гранью реальности. Именно оттуда идет вся та подсознательная начинка человека.
Когда все известные писатели писали свои гениальные произведения, они не использовали голые факты и идеи. Любое исполнение характерно эмоцианальным исполнением. А именно эта замечательная смесь мысли и эмоции находится где то в мозгу.
Каждый человек всю сознательную жизнь пытается понять себя. Так или иначе. Западные мыслители все время пытаються провести параллель между окружающим и внутренним миром человека.
Восток вообще концентрирует внутреннее наполнение личности в мире, который эту личность окружает. НУ и как найти истину? Отдаться созерцанию окужающего мира, надеясь найти там ПРАВДУ о себе? Пытаться совмещать события твоей жизни с твоими чуствами?
Если бы кто знал?
Но правда есть. Она находиться именно там, откуда выливаеться такая сумбурная смесь чувств и идей.
Можно ли проанализировать свое подсознание? или оно находиться за гранью реальности?
После такого анализа нужны ли человеку внешние связи с миром?
Самодостаточна ли личность человека?
Именно на подобные вопросы я не могу дать себе ответа. ДА и никто не может. На такие вопросы каждый отвечает сам...
А нужно ли на них отвечать?!
подсознание или "за гранью реальности"
16 October, 2004 в 13:56
По моему, имхо, то что ты читал- типичная сектанская туфта типа "науки о душе" :roll:
Re: подсознание или "за гранью реальности"
16 October, 2004 в 20:13
[quote:0dd05636d9="ВиЙ"]в последнее время я начал обдумывать свой поток сознания. (...)
[/quote:0dd05636d9]

Мне нравится этот стих Хаяма (если память не изменяет) :

Не была познанья чаша чужда сердца моего,
Мало тайн осталось в мире неизвестных для него,
72 два долгих года размышдял я дни и ночи,
Лишь теперь уразумел я, что не знаю ничего.[/color:0dd05636d9]

Не ты первый, не ты последний. А про Истину тут немного сказано, если интересно:

[kamchatka.kinoman.net]

Уверен, что истина обоюдоострое лезвие: она сама по себе очень мощное оружие, но воспользоваться им сможет лишь тот, что в состоянии его взять в руки, если смертельно не обрежется или не обожжется, конечно, что, думаю, обычно и происходит. Так что, может, и дучше биться о стекло незнания (относительного, конечно) ?
подсознание или "за гранью реальности"
16 October, 2004 в 22:24
2Нунчаки
ты имеешь ввиду что?
Прочто ты думаешь, что это сектанская туфта?
подсознание или "за гранью реальности"
17 October, 2004 в 10:52
[quote:3181091a67="ВиЙ"]2Нунчаки
ты имеешь ввиду что?
Прочто ты думаешь, что это сектанская туфта?[/quote:3181091a67]

Да, представь себе- думаю :mrgreen: Про всё думаю, это даже невооружённым глазом видно, что это, ИМХО, либо сектанская туфта, либо в лучшем случае попытка заработать деньги на читателях, наивно думающих, что почитав Саймака обретут Истину, а на самом деле ничего не обретут и не потеряют... Лучше купи себе нормальную книгу по йоге, цигуну, тайцзицюане или айкидо где тебя будут учить хотя бы с большей пользой, да и в добавок к умственным треннировкам физ. здоровье улучшишь, чем читать сомнительного западного автора.
подсознание или "за гранью реальности"
18 October, 2004 в 20:01
то что я написал - не цитата из Саймака, а мои собственные мысли...
А Клиффорд Саймак - легендарный автор фантистики.
Ничего психоделического он не написал. Жанр его произведений максимум можно назвать филосовской фантастикой.
И все.
подсознание или "за гранью реальности"
19 October, 2004 в 05:55
Восточная философия есть гуд.

Однако не надо думать,что только рулит только философия Востока
подсознание или "за гранью реальности"
20 October, 2004 в 16:35
Человек подобен цитадели.
Он разрушает стены,
чтобы добиться свободы,
но с той поры он всего лишь
снесенная крепость, открытая звездам.
Так сказал А. Сент - Экзюпери.

Человек это крепость. Каждый строит ее сам и по собственным чертежам. Какова причина
строительства?
Может быть, люди строят стены, чтобы не растерять себя, уберечь свое Я от взглядов и осуждений
других, или наоборот выделить Я из серой массы себе подобных (возводя храмы, которые ошеломляют
толпу), а может быть строить крепость жизненно необходимо. Человек без оболочки всего лишь дух.
Человек без стен всего лишь прах, развеянный ветром толпы.
Чтобы узнать человека в первую очередь приходиться изучать стены его "дома". Архитектура
говорит о многом, тому, кто умеет "слушать". Но есть и другой способ. Разнести в клочья
приглянувшееся строение, а потом рыться в руинах и пыли былого величия. А как быть с собой? Ты -
Замок, окруженный отравленной сарказмом водой; Ты - Цитадель в песках, в безжалостной пустыне,
где нет места одинокому путнику; Ты - Крепость, о шипы которой разбиваются птицы любви. Как
узнать себя, а точнее найти в бескрайнем лабиринте стен. Ты желаешь быть понятым, но не желаешь
понимать. Ты ищешь себя в других, а натыкаешься на стены. Может быть ты тоже стена?
Вий что ты, по этому поводу думаешь?


А вообще то у меня есть друг, который как и я задался идеей - зачем мы живем??? А вот мне позвонить или написать как дела... Эх...

А сам говорил: Другом ты была, есть и будешь есть...

Я такая же как ты, и внутри у меня тоже глыба льда... еще какая...

Послушай мое любимое стихотворенье...

Гумилев “Жираф”

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет,
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала болотный туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя

И как я тебе расскажу про тропический сад
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далеко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
подсознание или "за гранью реальности"
21 October, 2004 в 15:52
2rama
извини пожалста, просто бабла не было.
И вот смотрю в монитор, слушаю Тибетское танго Аквариума и размышляю о смысле жизни...
до чего я дошел smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de