:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сёстры!

Пользователь javid 


Сёстры!
19 September, 2004 в 17:21
НАВЕРНО все вы смотрели фильм "СЁСТРЫ" там старшая сестра слушает песни Цоя и объясняет младшей что Цой попал в аварию спасая --"такую дуру как ты!"-я понимаю что это одна из легенд о Викторе может кто-то знает ещё какието версии смерти Цоя ведь мы с вами знаем правду! :wink:
Сёстры!
19 September, 2004 в 18:54
низнаю низнаю ниче подобново не слышал! фильм видел! никаких особеных впечятлений..скучный монотонный!..
Сёстры!
19 September, 2004 в 20:11
Посчёт Этой версии была уже здесь тема - исчите... (никакой девочки не было - это придумал режиссёр)

[b:6e7b49e6ac]P.S.[/b:6e7b49e6ac] А не призвать ли [b:6e7b49e6ac]Моро[/b:6e7b49e6ac] в пионеры?
Сёстры!
19 September, 2004 в 23:32
там ещё момент где одна из сестер включает кассету с записями там концерт выступление кино на памяти башлечева и где играет спокойная ночь там показывапо телеку место где в лЛужниках ВЦ там идет к этому стадиону . помню соедил за фильмами где снимался Бодров и купил даже саундтрек к сестрам )) вот первая песня понравилась "спокойная ночь"
Сёстры!
20 September, 2004 в 19:02
Фильмец классный.А по поводу того эпизода-по-моему полный бред :shock:
Сёстры!
22 September, 2004 в 03:34
Фильм классный не спорю, а версий может быть еще много, и мы по твоему должны все версии перечислять? Сам сказал, что мы знаем правду, а что тогда еще тебе нужно? Зачем тебе какие-то бредовые версии? :twisted:
сестры
22 September, 2004 в 09:22
сущ-т много много версий гибели Виктора Цоя,... вот одна из них

но эта версия- просто "утка"
Цой вернулся с того света (версия)
Одиннадцать лет назад, 15 августа 1990 года кумир молодежи Виктор Цой возвращался с рыбалки. В то далекое злополучное лето он отдыхал со своим сыном Сашей под Ригой. По официальной версии, автомобиль Виктора столкнулся лоб в лоб с автобусом "Икарус". Столкновение было настолько сильным, что двигатель "Москвича" отнесло от автомобиля метров на пятнадцать. Смерть музыканта наступила мгновенно. Тело было изуродовано до неузнаваемости. По официальной версии, вскрытие тела Цоя при исследовании клеток головного мозга показало, что в момент аварии Виктор спал.
Газеты того времени одна за другой публиковали версии друзей Цоя, утверждавших, что он не мог спать. Наиболее правдоподобно выглядели слова певицы и давней подруги Цоя Джоаны Стингрей, утверждающей, что сон Цоя - абсурд. Цой просто не мог заснуть или не заметить мчавшийся ему на встречу по пустой дороге автобус. Он никогда не расслаблялся. Этому его обучал президент ассоциации восточных единоборств, мастер боевых искусств Вячеслав Цой, у которого Виктор трижды в неделю брал уроки каратэ и кун-фу. Не лишним будет отметить, что Виктор был неплохим учеником.
По словам Джоаны, Цоя убили. "Последние два года его жизни сложились как нельзя удачно: колоссальная популярность, съемки, гастроли, свой бизнес... У него было много денег, он был почти что самый богатый человек России поэтому с ним и расправились завистники".
Машина взорвалась, но пленка уцелела?
Нашего корреспондента в трагических событиях одиннадцатилетней давности заинтересовал еще один факт. В милицейском протоколе, составленном на месте гибели музыканта, рукой дежурного инспектора ГАИ черным по белому вписано, что автомобиль буквально сплющился и разлетелся в разные стороны после столкновения. Бензобак разорвался, бензин вспыхнул и сжег дотла все, что находилось в салоне и в багажниках машины: Но зато через несколько месяцев после смерти студии звукозаписи официально распространяют информацию о том, что в багажнике "Москвича" Цоя уцелела студийная бабина, на которой хранился свежий, готовящийся к изданию музыкальный материал. Под шумок выпустили диск Цоя "Черный альбом" - якобы, посмертно.
А умер ли Цой? - заинтересовались мы. Конечно, этот вопрос звучал чудовищно и нелепо и каждый фанат группы "Кино", особенно из тех, что тусуются возле стены памяти на Арбате, всегда ответил бы, что "Цой жив. Но в наших сердцах:". Но слишком много всего непонятного в этой смерти. Слишком много ошибок в официальных данных, расплывчаты сведения друзей и близких Цоя: Долгие месяцы мы разрабатывали различные версии, выезжали на место аварии, встречались со знавшими Цоя людьми: Занавес тайны был приоткрыт во время беседы с сыном Виктора Александром.
- Я был одним из первых, кому сообщили о гибели отца, - говорит Александр. - И я вас могу заверить, никаких записей сохранено не было, от машины почти ничего не осталось! На вопрос, как же тогда мог выйти альбом песен Виктора, Саша замялся, заявил, что не желает разговаривать с нами и в дальнейшем избегал общения: Долгое время он скрывался от нас, пока в редакции не раздался неожиданный телефонный звонок...
Он воскрес и сам позвонил в редакцию
- Мне бы хотелось поговорить с редактором. Это Цой, - говорил голос в телефонной трубке.
- Я бы просил вас больше не мучить мою семью, моего сына, маму, моих друзей. Вы хотели знать всю правду - вы узнали, я жив. Я вам звоню.
Мы не могли на слово поверить самозванцу и попытались назначить встречу в любом удобном месте, но звонивший напрочь отказался встречаться, предложив телефонную беседу. Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию своего паспорта и он прислал. "Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961". Все сходилось.
- Вы искали истины? Вы ее нашли, - пояснил Виктор. - Я жив. Сейчас я живу в Японии, у меня здесь свой автомобильный бизнес, я работаю с Россией и Германией. Я пишу песни, сочиняю стихи.
- Но как это возможно? Вы же умерли!
- Это же бизнес, а где большие деньги, там и большие аферы. О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией. Я не умирал! Разбился несчастный мужик, которого не опознали, так как его голову просто разнесло. Для меня это был шанс оставить на некоторое время шоу-бизнес и заняться своим делом. Уже через несколько дней после тех событий я улетел в Японии, куда меня давно приглашали и стал работать в автобизнесе. До сих пор ни о чем не жалею. После моей смерти мои альбомы стали платиновыми. Кстати, издать песни, якобы, сохранившиеся после гибели - это тоже моя идея. На момент той аварии у меня было записано только шесть песен, а в альбоме их двенадцать - оставшиеся я записывал на студии в Лондоне, куда летал из Токио.
Больше Виктор ничего рассказывать не стал сославшись на то, что "время еще не пришло".
Медэксперты подтвердили подлинность
Голос человека, назвавшегося Виктором Цоем, мы записали на диктофонную ленту и отдали пленку на экспертизу. Данные заставляют содрогнуться: голос человека, звонившего в редакцию и человека, поющего песни на диске "Черный альбом" полностью идентичен!
Именно об этом мы сообщили бывшей супруге Цоя Марианне. - Я все знаю, - сказала она. - Но не хочу с вами общаться на эту тему
С нами категорически отказались разговаривать также мама Виктора Валентина Васильевна и музыканты группы "Кино". Это настораживает. Если бы Цой действительно умер, и всем этим людям нечего было бы скрывать, неужели они стали бы избегать откровенных бесед?
В бизнесе действительно популярны приметы с липовой смертью, когда директоров крупнейших фирм, якобы, убивали киллеры, а сами они делали пластические операции и уезжали куда-нибудь на Канары. У нас нет причин утверждать, что точно также не мог поступить Цой. Ему просто не было смысла петь, сниматься в кино: Он заработал достаточно денег, чтобы позволять себе роскошную жизнь и мог открыть свое дело. По слухам, к нему поступило выгодное предложение вложить свои средства в развитие японского бизнеса, и он на это пошел: Почему бы и нет?
Мы не беремся ничего утверждать. Мы лишь высказываем версии, которые кажутся нам наиболее правдоподобными. А время покажет, что же на самом деле случилось 15 августа 1990 года.
Кстати
Цой похоронен на Бологовском кладбище. Проезд: г. Санкт-Петербург, пр. Мечникова, 41. Проезд: ст. метро "Площадь Ленина", далее тролл. 38


и вот это интервью...

Вот отрывок одного из воспоминаний Ю . Айзеншписа: "... К тому времени он уже стал шалить на дороге... Он уже хорошо водил машину...". Не независимое мнение ].
Его ждал дома сын (на мой взгляд, это самый весомый и основной аргумент против официальной версии), и пить за рулем - не в правилах Цоя. Зная Виктора, (это не только мое мнение, но и мнение тех людей, кто был с ним знаком), трудно очень поверить в ту версию, что Виктор Цой уснул за рулем. В это поверить очень сложно, т.к. он был человек очень обязательный, антиразгильдяй, и уснуть за рулем для такого цельного характера, который был у Цоя - это невозможно.
И хотя причины аварии были на поверхности, в тот момент(в 1990г.) делом Виктора Цоя никто не стал заниматься, удовлетворившись официальной версией. Как такового дело-то и не было. Есть официальная версия, в которую просто поверили, и дело закрыли. Этим делом серьезно никто не занимался по разным причинам; эти причины - следствие того, что Цой не уснул за рулем. Любая тайна становится явной, но всему свое время."
Вот отрывок из одной статьи. "Не думаю, чтобы у Цоя были смертельные враги. А если бы, допустим, и нашлись, то способ и место подобраны не лучшие. Стоящий на повороте дом и распустившиеся позади его деревья заслоняют едущих друг другу навстречу водителей. Практически водитель "Икаруса" не мог видеть стремительно приближающийся к повороту "Москвич". Даже если его кто-то, условимся, предупредил заранее, то ринуться навстречу неизвестному?.. Нормальный человек так делать не будет". Лучший способ скрыть правду - частично ее рассказать, осветив выгодным цветом. Решив, что это - ложь, никто к ней уже не вернется.
Вот еще отрывок из интервью, с Ю.Белишкиным . На мой взгляд достаточно интересный отрывок. Хотелось бы узнать твое мнение относительно этого интервью.

Интервью Ю. Белишкина. М. Садчиков. 1995 год (отрывок).
М.С.: Гибель Цоя, сама смерть Цоя, вызвала многие оценки, многие мнения. Ты говорил о том, что есть некая загадочность в этом эпизоде.
Ю.Б.: Виктор - человек, который единственный в группе в 5 утра мог быть готовым к выезду. Т.е. был очень собранный человек, дисциплинированный, что большая редкость для известных исполнителей, тем более рок-исполнителей. И то, что этот человек уснул за рулем - это исключается на 100%. Так что, остаются другие версии.
М.С.: Какие, например?
Ю.Б.: Я считаю, что их две: самоубийство или убийство.
М.С.: Если можно, рассмотрим обе.
Ю.Б.: Я могу только предполагать, какая ближе в моем понимании. Я думаю, что тут 50х50. Т.е. одинаково, что самоубийство, и одинаково, что убийство. А версию, что уснул за рулем, я категорически не принимаю.
М.С.: Какие могли быть мотивы мотивы самоубийства?
Ю.Б.: Потеря свободы [Цой потерял то, что он в этой жизни любил. Он потерял свободу, он был свободным человеком в Ленинграде, где он родился и состоялся. Переехав в Москву, он потерял то самое ценное, что у него было].
М.С.: Настолько серьезно это было? Потому что, опять же внешне все выглядело хорошо.
Ю.Б.: Никто бы не заметил его изменений снаружи. Он не давал повода ни для счастья, ни для горя снаружи. Все происходило внутри. И наверняка там что-то происходило, но об этом близкие люди могли даже не догадываться.
М.С.: Мотивы убийства? И были ли реальные люди, которым он мешал? Тем более это происходило 5 лет назад. Тогда еще мы были далеки от той криминальной ситуации, которая происходит сегодня в шоу-бизнесе.
Ю.Б.: В этом году исполняется 100 лет со дня рождения. В свое время я очень увлекался его творчеством.
Учась еще в школе, я узнал(предположительные подробности), что этого поэта убили. Это было не самоубийство, а убийство. Так что убийство поэтов начались давно, еще в 1925 году. Может и раньше. Но я имею ввиду представителями нашей власти.
М.С.: А есть ли какая-то возможность получить какие-то новые факты в этом деле, пересмотреть, это дело, поднять. Или сегодня, как говорится, поезд ушел?
Ю.Б.: Нет, поезд не ушел. Просто люди, которые начинают этим интересоваться, могут встать в ряд с Цоем. Если сильно заинтересуются.
М.С.: Судя по твоему ответу, в тебе за эти годы укрепилась вера во второй, самый плохой, вариант?
Ю.Б.: Нет, оба варианта равнозначны. Эта вера была (что это или второй или третий вариант) с самого начала, как только я услышал про несчастный случай. Эту версию я не принимал всерьез.
М.С.: Т.е. тема случайности отпадает?
Ю.Б. Исключается. Во всяком случае, для тех людей, кто хоть немного знал Цоя. Марианна то же самое говорит. Он был очень организованный человек, еще раз говорю. Он походил больше на администратора, чем на артиста.
М.С.: Каким он был водителем?
Ю.Б.: Очень хорошим. Он все делал быстро. Кому-то надо учиться два месяца, а он за неделю. Если бы он был плохим водителем, это как-то объясняет (не справился с управлением). Даже если бы он спал, как утверждают, он в любом бы случае справился. Он был хороший водитель.
М.С.: Были разговоры о том, что просто, как говорится, творческий человек. И у него голова могла быть занята в этот момент. Писал песню - первое, что приходит на ум.
Ю.Б.: Я не очень в это верю. Ведь все так, даже если ты очень творческий человек, а тебя ждет дома сын, которого ты видишь крайне редко, более думаешь, наверно, о сыне, к которому едешь. И в связи с этим, думаешь о дороге, чем о песни. Чтобы не было неприятностей на дороге.

Из интервью становится понятно, что помимо несчастного случая, Ю.Белишкин, отвергает и первую из двух оставшихся версий - самоубийство.
Знаешь, Виктора я иногда сравниваю с Тальковым: в принципе говорили они почти об одном и том, только разными словами. Они оба - очень сильные, а значит свободные личности. У таких людей всегда есть враги, другое дело, нас пытаются убедить в обратном. Когда человек выступает п р о т и в сегодняшнего положения, и его слушает простое большинство... Т акие люди всегда кому-то мешают. Если эти кто-то имеют власть....
Мое мнение, Виктора убили, подстроили ему аварию!.... Это у б и й с т в о. Которое не доказать.

Может, прошлым жить и нельзя. Но так часто к нему возвращаешься. Оно вплелось в настоящее, так крепко.
Теперь, если захочешь от него избавиться, придется разрубить эту нить. Только в любом случае заденешь настоящее.



о себя добавлю...
Виктор ВСЕГДА С НАМИ....
Сёстры!
22 September, 2004 в 15:05
Фильм то неплохой.. но вот песни Цоя в этом фильме звучат не в тему...
Сёстры!
22 September, 2004 в 17:53
я этот фильм смотрел 3 раза только из-за музыки , а сюжет мне не понравился -бредотень какая-то
Сёстры!
22 September, 2004 в 18:53
вот и я о том же!
Сёстры!
24 September, 2004 в 21:37
Насчёт версии гибели Цоя интересно... но неправдоподобно. Судя по песням, Цой чересчур хотел умереть молодым... а идти на такие афёры...


Фильм "Сёстры"... Всё, надо будет обязательно посмотреть, раз там про Цоя... Но мне кажется, что Бодрову вообще очень нравились Цой и Наутилус Помпилиус - можно судить только по одним саундтрекам...
Сёстры!
24 September, 2004 в 23:25
[quote:0d1ba55b84="Summer's Dawn"]Насчёт версии гибели Цоя интересно... но неправдоподобно. Судя по песням, Цой чересчур хотел умереть молодым... а идти на такие афёры...[/quote:0d1ba55b84] Помоему умирать не хочет никто. Тем более молодым... Если ты говоришь о песне "Верь мне", то я в этом случае Цою просто не верю, как бы странно мои слова не звучали... Послушай "Черный альбом" и стихи Цоя (НеПесни, как их здесь ещё называют) Надеюсь что ты понял, о чём я хочу сказать................. sad smiley
Сёстры!
25 September, 2004 в 10:45
Я считаю что версия что Цой жив и живет в Японии полный абсурд!!! Как написано - Виктор сказал что там какой-то мужик разбился...они что-то напутли....Хм...а разве машина была без номеров???По номерам можно сказать КТО разбился.Так что...Цой жив...в наших сердцах
Сёстры!
25 September, 2004 в 12:57
Nunchaku писал (а):
[quote:38a0c71c81]Помоему умирать не хочет никто. Тем более молодым... Если ты говоришь о песне "Верь мне", то я в этом случае Цою просто не верю, как бы странно мои слова не звучали... Послушай "Черный альбом" и стихи Цоя (НеПесни, как их здесь ещё называют) Надеюсь что ты понял, о чём я хочу сказать................. sad smiley[/quote:38a0c71c81]

Почему же никто? Эта жизнь нужна только тем, кому она нужна... "Смерть стоит того, чтобы жить...".
Как можно не верить Цою? Так и представляю, как Цой сидят и сочиняет песни-ложь...
А что такого в "Чёрном альбоме"? Наоборот... Ты "Следи за собой" имеешь ввиду?
Конечно, как было в "Романсе": "и вдруг ему совершенно расхотелось умирать..." или как там. Но я не думаю, что с ЦоЯ сталось бы проворачивать такие авантюры с инсценировнием смерти...
Короче говоря, умереть молодым - довольно распространённое явление, и не твоя вина, что ты не относишься к таким людям... Тем не менее это не повод категорично заявлять: "НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ МОЛОДЫМ!"[/quote]
Сёстры!
25 September, 2004 в 14:34
подросток: много версий... а Цой действительно жив в наших сердцах....
To Summer's Dawn
25 September, 2004 в 14:42
[quote:97f3fab592]Почему же никто? Эта жизнь нужна только тем, кому она нужна... [/quote:97f3fab592]

А Цою ты думаешь жизнь была не нужна!?

[quote:97f3fab592]"Смерть стоит того, чтобы жить...". [/quote:97f3fab592]

В том то и дело, что смерть СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ [/color:97f3fab592]ЖИТЬ[/color:97f3fab592][/size:97f3fab592]

[quote:97f3fab592]Как можно не верить Цою? Так и представляю, как Цой сидят и сочиняет песни-ложь... [/quote:97f3fab592]

Да, представляешь, себе, можно не верить Цою. Тока не понимай всё так буквально. Может хотел умереть, да расхотел, грубо говоря, поняв что жизнь дороже. Такое чувство что ты даже не подумал над моими словами, прежде чем писать.

[quote:97f3fab592]Конечно, как было в "Романсе": "и вдруг ему совершенно расхотелось умирать..." или как там. Но я не думаю, что с ЦоЯ сталось бы проворачивать такие авантюры с инсценировнием смерти... [/quote:97f3fab592]

Ответь мне, какое исценирование смерти?! Эта тема давно забита и миф что Цой выжил живёт где-то-там-в-Японии-и-занялся-бизнесом меня просто БЕСИТ.

[quote:97f3fab592]А что такого в "Чёрном альбоме"? Наоборот... Ты "Следи за собой" имеешь ввиду?[/quote:97f3fab592]

Почему именно "Следи за собой"? Весь альбом начиная с "Конится лето"... и заканчивая бонус-треком "Завтра война" Он весь полон близостью и неотвратимостью смерти. Послушай его ещё раз. И ещё раз. И ещё раз. И ещё пока не дойдёт до тебя о чём я хотел сказать

[quote:97f3fab592]Короче говоря, умереть молодым - довольно распространённое явление, и не твоя вина, что ты не относишься к таким людям... Тем не менее это не повод категорично заявлять: "НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ МОЛОДЫМ!"[/quote:97f3fab592]

Что-ж, расскажи нам об этом распостранённом явлении. А мы послушаем :twisted: :twisted: :twisted:
Сёстры!
25 September, 2004 в 14:47
Извиняюсь, забыл сказать что своё мнение- моё личное мнение[/color:96441ddce3] я его никому не навязываю, просто объясняю тому челу что оно означает. ... Короче ИМХО забыл сказать...
Сёстры!
25 September, 2004 в 21:58
[b:f578a6ca51]Nunchaku[/b:f578a6ca51]


Ох, насколько я вижу, эта дискуссия бесполезна. Всё равно ты не поймёшь, что я хотела сказать... :?
Сёстры!
26 September, 2004 в 11:01
:? :? :?
Сёстры!
26 September, 2004 в 19:59
всем огромное спасибо за то что выразили свои мысли.но когда я писал эту тему то я не думал что это приведёт к таким разногласиям между киноманами
знаете это по прежнему актуальная тема среди киноманов и не следует винить кого либо за его убеждение

P.S. а к сткти Вы где нибудь встречали интервью водителя того злаполучного икаруса?
Сёстры!
27 September, 2004 в 01:04
[quote:c4ca253626="javid"]
P.S. а к сткти Вы где нибудь встречали интервью водителя того злаполучного икаруса?[/quote:c4ca253626]

Да, вопрос более чем обоснованый..., спасибо javid. В этой истории с аварией и прояснении ее обстоятельств что может естественнее показаний того самого шофера ? но почему-то об этом ни от кого ничего не было слышно. Странно, ведь именно его показания должны быть самыми важными, ведь столкновение произошло именно с ним.
Смерть стоит того, чтобы жить...
28 September, 2004 в 08:44
Послушайте, я только сейчас над этим задумалась... "Смерть стоит того, чтобы жить" - ведь здесь, в этих строчках, Смерть - это главное... Получается, жить надо именно ради нее. Жить не для того, чтобы видеть Солнце, небо, не для того, чтобы радоваться, грустить, любить, а лишь ради того, чтобы умереть. Потому что Смерть этого стоит. В этом есть какая-то безысходность, просто не хочется в это верить.
Re: Смерть стоит того, чтобы жить...
28 September, 2004 в 15:06
[quote:140fbdbbfd="Blacksun"]Послушайте, я только сейчас над этим задумалась... "Смерть стоит того, чтобы жить" - ведь здесь, в этих строчках, Смерть - это главное... Получается, жить надо именно ради нее. Жить не для того, чтобы видеть Солнце, небо, не для того, чтобы радоваться, грустить, любить, а лишь ради того, чтобы умереть. Потому что Смерть этого стоит. В этом есть какая-то безысходность, просто не хочется в это верить.[/quote:140fbdbbfd]

Хм... По-моему, ИМХО, смерть- это награда за жизнь. Если ты прожил достойную жизнь, нашёл свою цель в жизни и попал в неё, то и смерть встретишь достойно, с чуством выполненного долга. И смерти ты тогда достоен. Жизнь- это самый большой подарок. А подарочки- не отдарочки... В общем, короче- жизнь дана человеку, чтобы найти свою цель, а смерть- эээ... чтобы мог там[/color:140fbdbbfd][/size:140fbdbbfd] сказать- "прожитая жизнь меня достойна и я могу смело умереть". А чувство выполненного долга- и есть главный подарок смерти за жизнь. В прочем, я ещё мал для подобных рассуждений....
Сёстры!
28 September, 2004 в 19:59
[b:9c6a9de1a6]Blacksun:[/b:9c6a9de1a6]

Да, так оно и есть. каждая жизнь рано или поздно кончается смертью. Это неизбежно. И смерть - это действительо награда за жизнь.
Смерть натолько хороша, что стоит того, чтобы жить до смерти... Если бы смерть была хуже, все бы уже давно покончили жизнь самоубийством... Такая она, нечеловеческая психология...
А люди до сих пор убеждены, что они живут для того, чтобы адоваться, грустить и любить...[/b]
Re: Смерть стоит того, чтобы жить...
28 September, 2004 в 20:13
[quote:a6e515909c="Blacksun"]Послушайте, я только сейчас над этим задумалась... "Смерть стоит того, чтобы жить" - ведь здесь, в этих строчках, Смерть - это главное... Получается, жить надо именно ради нее. Жить не для того, чтобы видеть Солнце, небо, не для того, чтобы радоваться, грустить, любить, а лишь ради того, чтобы умереть. Потому что Смерть этого стоит. В этом есть какая-то безысходность, просто не хочется в это верить.[/quote:a6e515909c]

Blacksun, я понимаю это иначе. Кажется Сент-Экзюпери сказал : "Что дает смысл жизни, дает смысл и смерти." Полностью согласен, особенно с очередностью действа, ведь ЖИЗНЬ НЕ ЗАВИСИТ от СМЕРТИ (все живое живет пока живо), а вот СМЕРТЬ зависит полностью от ЖИЗНИ, поскольку если кто не жив, то и погибнуть не может. Получается, что главное на этом свете не паразитирующая на Жизни Смерть, а СВОБОДНАЯ от СМЕРТИ ЖИЗНЬ, о чем нам Иисус и рассказывал. А "Смерть стоит того, чтобы жить", это значит, что если у Смерти есть какая-то цена, то она напрямую зависит от Жизни, в кот. она явл. лишь подводящим земным итогом, но никак не наоборот, я так помимаю по крайней мере.....

А насчет "я ещё мал для подобных рассуждений....", это ты зря Nunchaku. У таких вещей нет возраста, как нет его и у песен Цоя. Извини за любопытство, а ты увлекаешься "нунчаку" или это случайно ?
Сёстры!
29 September, 2004 в 11:56
эта тема уже обсуждалась не раз ещё на старой КАМЧАТКЕ...НЕ НАДОЕЛО??????Про тысячу и одну легенду насчёт гибели ВИКТОРА тоже уже все языки стёрли,обсуждая весь бред ,который можно найти в инете....ХВАТИТ УЖЕ!!! :? :? :? :? :?
Сёстры!
29 September, 2004 в 15:00
Цой не хотел умирать молодым!!!

Внимательно послушайте его песни!!!

Вот хотя бы "Верь мне"

"Ночь. Окурок с оплавленным фильтром, брошенный тем, кто хочет умереть молодым"

Видно же у Цоя противоположная позиция...!!!

-----------------------------------

Мое личное мнение по поводу гибели Виктора:

Когда-то в 87 у него брали интервью.
Фильм Рок по-моему!
Цой говорит, что в данный момент он чувствует себя свобдным, в конечном счете свободным...

В этом же году на конерте в Дубне он говорит о том, что смотрит с опаской на творчество "Аквариума", путь больших концертов - не нравится Цою..

А не нравится, возможно, потому что , Цой не хотел ни от кого зависить, т.е. не от продюссеров, не от концертов...

Годы с 88 по 90 полностью опровергли его мечту sad smiley

Знакомство с профессиональным продюссером Азеншписом, большие концерты, огромная популярность...

Если вы заметили по киносъемкам, он очень сильно изменился внеше за эти 2 года!!!

А ему не нужна была огромная популярность, он не хотел, чтобы его боготворили.
В одном интервью ег о спросили, как он относится к своей суперпопулярности, к тому что многие даже уже одеваются "под" Цоя"?
Виктор Цой сказал: "Не сотвори себе кумира"

А ему было достаточно, того, что его понимали...

Таким образом, по моему мнению, причиной гибели Цоя стал ни заговор, ни самоубийство...
Цой ушел, потому что не мог не уйти!

Он не мог существовать, завися от кого то или от чего-то!

Цой был честным и свободным в душе. Этот человек, подчеркиваю человек, смог достичь фантастических высот, и между прочим, не упал опаленный звездой по имени солнце (в песне поется про несколько типов людей - но об этом в другом топике), а пошел дальше по пути приближения к идеалу и совершенству!...!

------------------------------------------------------

Вместо эпилога:

В одном из последних интервью Виктор Цой сказал:

"Единственное чего мне хотелось бы и хочется, но я не призываю к этому песнями, может быть, потому что я
пою об этом, это, чтобы люди чувствовали себя больше свободными от обстоятельств, т.е., чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внеший комфорт"

...
Сёстры!
29 September, 2004 в 15:01
Цой не хотел умирать молодым!!!

Внимательно послушайте его песни!!!

Вот хотя бы "Верь мне"

"Ночь. Окурок с оплавленным фильтром, брошенный тем, кто хочет умереть молодым"

Видно же у Цоя противоположная позиция...!!!

-----------------------------------

Мое личное мнение по поводу гибели Виктора:

Когда-то в 87 у него брали интервью.
Фильм Рок по-моему!
Цой говорит, что в данный момент он чувствует себя свобдным, в конечном счете свободным...

В этом же году на конерте в Дубне он говорит о том, что смотрит с опаской на творчество "Аквариума", путь больших концертов - не нравится Цою..

А не нравится, возможно, потому что , Цой не хотел ни от кого зависить, т.е. не от продюссеров, не от концертов...

Годы с 88 по 90 полностью опровергли его мечту sad smiley

Знакомство с профессиональным продюссером Азеншписом, большие концерты, огромная популярность...

Если вы заметили по киносъемкам, он очень сильно изменился внеше за эти 2 года!!!

А ему не нужна была огромная популярность, он не хотел, чтобы его боготворили.
В одном интервью ег о спросили, как он относится к своей суперпопулярности, к тому что многие даже уже одеваются "под" Цоя"?
Виктор Цой сказал: "Не сотвори себе кумира"

А ему было достаточно, того, что его понимали...

Таким образом, по моему мнению, причиной гибели Цоя стал ни заговор, ни самоубийство...
Цой ушел, потому что не мог не уйти!

Он не мог существовать, завися от кого то или от чего-то!

Цой был честным и свободным в душе. Этот человек, подчеркиваю человек, смог достичь фантастических высот, и между прочим, не упал опаленный звездой по имени солнце (в песне поется про несколько типов людей - но об этом в другом топике), а пошел дальше по пути приближения к идеалу и совершенству!...!

------------------------------------------------------

Вместо эпилога:

В одном из последних интервью Виктор Цой сказал:

"Единственное чего мне хотелось бы и хочется, но я не призываю к этому песнями, может быть, потому что я
пою об этом, это, чтобы люди чувствовали себя больше свободными от обстоятельств, т.е., чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внеший комфорт"

...
Re: Смерть стоит того, чтобы жить...
29 September, 2004 в 16:02
[quote:264e9c3091="тос"][quote:264e9c3091="Blacksun"]Послушайте, я только сейчас над этим задумалась... "Смерть стоит того, чтобы жить" - ведь здесь, в этих строчках, Смерть - это главное... Получается, жить надо именно ради нее. Жить не для того, чтобы видеть Солнце, небо, не для того, чтобы радоваться, грустить, любить, а лишь ради того, чтобы умереть. Потому что Смерть этого стоит. В этом есть какая-то безысходность, просто не хочется в это верить.[/quote:264e9c3091]

Blacksun, я понимаю это иначе. Кажется Сент-Экзюпери сказал : "Что дает смысл жизни, дает смысл и смерти." Полностью согласен, особенно с очередностью действа, ведь ЖИЗНЬ НЕ ЗАВИСИТ от СМЕРТИ (все живое живет пока живо), а вот СМЕРТЬ зависит полностью от ЖИЗНИ, поскольку если кто не жив, то и погибнуть не может. Получается, что главное на этом свете не паразитирующая на Жизни Смерть, а СВОБОДНАЯ от СМЕРТИ ЖИЗНЬ, о чем нам Иисус и рассказывал. А "Смерть стоит того, чтобы жить", это значит, что если у Смерти есть какая-то цена, то она напрямую зависит от Жизни, в кот. она явл. лишь подводящим земным итогом, но никак не наоборот, я так помимаю по крайней мере.....

А насчет "я ещё мал для подобных рассуждений....", это ты зря Nunchaku. У таких вещей нет возраста, как нет его и у песен Цоя. Извини за любопытство, а ты увлекаешься "нунчаку" или это случайно ?[/quote:264e9c3091]

Согласен. В принципе это я и хотел сказать.

[quote:264e9c3091]Получается, что главное на этом свете не паразитирующая на Жизни Смерть, а СВОБОДНАЯ от СМЕРТИ ЖИЗНЬ, о чем нам Иисус и рассказывал[/quote:264e9c3091]

Согласен, тока не надо уводить эту тему слишком далеко, а то мы скоро будем говорить не о том, о чём нам говорил Иисус, а о том, о чём нам говорил Кадиков в своей книге "По следам пророка света"

Не знаю, в тему ли, но ещё мне очень понравилось изречение Сергея Кузьменко (группа z-exit) в одной из своих песен- "При жизни будет о чём жалеть, смерть слишком многово стоит"

Кстати, а вам не кажется, что тема довольно далеко зашла от своего первоначального движения... :idea:


P.S. А насчёт моих увлечений: Да, я увлекаюсь восточными единоборствами. Нунчаку- мощная штука, пробовал заниматся самостоятельно, по книгам Алексея Комлева( [martcolm.narod.ru] ), но бросил, поняв что как бы его книги хорошо и подробно не были написаны, тем не менее настоящего тренера они заменить не могут. Лучше я подожду пока мой тренер по каратэ сам займётся с нами с этим восточным видом оружия. Кстати, мой кумир-(второй после Цоя, конечно же) Брюс Ли.
Сёстры!
30 September, 2004 в 21:33
А я даже не знал, что была старая Комчатка, извини... А вообще тут речь шла не о Его гибели, а о Жизни и Смерти в его песнях... :?

[quote:f0b5f951a7="НИКа НИКитишна"]эта тема уже обсуждалась не раз ещё на старой КАМЧАТКЕ...НЕ НАДОЕЛО??????Про тысячу и одну легенду насчёт гибели ВИКТОРА тоже уже все языки стёрли,обсуждая весь бред ,который можно найти в инете....ХВАТИТ УЖЕ!!! :? :? :? :? :?[/quote:f0b5f951a7]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de