:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение

Пользователь knoxville[spb] 


ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
16 August, 2004 в 22:48
Прошел первый за 14 лет после смерти Виктора Цоя большой трехдневный фестиваль, посвященный его памяти.
На Богословке я был около полудня (когда я уже отъезжал оттуда, как раз было 12:28) - не могу сказать что там было уж очень много народу, хотя конечно человек 100 там набралось бы. Кстати, когда я выходил из ворот, мимо проходили две старушки, и я краем уха слышал, как они говорили: "Так хорошо пел. И такой молодой погиб..." Приятно слышать, что Цоя знают и помнят все. Но в то же время странно было увидеть всего человек 50 на "Камчатке". Хотя каждый из этих пятидесяти стоил не трех (как сказал Сергей Елгазин), а ста "киноманов", которые не посчитали нужным прийти.
Но не хотелось бы осуждать тех, кто не пришел, опускаться до каких-то разборок кто настоящий киноман, а кто - нет. Это было бы неуважительно по отношению к Виктору Цою.

Я хотел бы спросить у тех, кто не пришел - каковы причины этого, то есть конкретно, вы бы были, если бы ни... что?

А у тех, кто пришел - что им НЕ понравилось в организации фестиваля?

Эта информация, как я думаю, может пригодиться для организации будущих фестивалей...

Я сам могу назвать два момента, на которые стоит обратить внимание:
1. Довольно высокая плата за вход (100-120 руб). Но здесь никто не виноват. Просто иначе ничего бы не удалось организовать.
2. Недостаточная реклама фестиваля и практически полная недоступность информации о нем для тех, кто по разным причинам не посищает форум Kinoman.net или Neformal.ru

Еще насчет милиции. Вот зачем надо было бить пьяную женщину, которая сидела на крыше трансформаторной будки, пока они снимали ее оттуда??? Они конечно делали свою работу, но как всегда очень грубо и некрасиво. Но это недостатки нашей милиции вообще, а не фестиваля...
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
16 August, 2004 в 23:31
вОТ грохнулась бы с крыши...и никто её не бил...
То что народу мало это конечно не порядок...От этого и концерту чего-то не хватало...

Ну а Ольга была супер :wink: задела душу yawning smileyops:
Почему не пришли.
16 August, 2004 в 23:45
Я считаю то, что призошло - это очень плохой симптом.
Этому будет посвящен фильм который три дня снимали операторы СТС Коля и Саша, за что им от меня огромное спасибо.
Грустно.
Очень грустно.
Рекламы было много - было три радиоэфира, два телеэфира.
И потом - какая к черту реклама? 15 августа - этот день знают все.
А входная плата?
При чем тут входная плата?
Вы много видели людей, которые пришли, посмотрели на цену и ушли? Ну сидели бы у ворот у кого нет денег. Но нет - НЕ ПРИХОДИЛИ.
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 00:30
Большинство в этот день считает нужным находится на БК...
По разговором на БК Камчатка это теперь место для избранных, а на БК всегда вход открыт ...
А без публики,что бы не говорили концерт не концерт...Да и на самом деле мало кто знал о фесте,а кто и знал знал о плате на входе и предпочитал на БК остаться и петь песни Цоя...
По правде говоря обнаженный бюст дамочки перед сценой в день гибели не впечатлял :?

Асхат в прошлые годы зажигал в Юбилейном, вот это по-настоящему цепляло и зал весь пел...

вообщем всё пока грустно и печально... sad smiley и мы действительно в месте...

А вообще всё идет по плану :wink:

А неприятности мелкие и не только перед концертом не случайны :wink:
Жаль конечно ,что Асхата не было...
Но Ольга была супер :!: :wink:
Жанна Д^Арк с небес вернулась :wink:
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 02:51
REBIATA, YA SHITAYU, THTO TE KOMU NADO POMNIAT VIKTORA...
V NASHE VREMIA NE U VSEH EST VOZMOGNOST EZDIT ...
NO NA KRUGLIE DATI, YA SHITAYU DOLGNI PRIEZGAT VSE NASTOYASHIE KINOMANI...
NADEYUS, OTHEN THTO NA 15 LET YA TOGE VIRVUS IZ U.S.A.

VSE IDET K ETOMU
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 11:08
чёрт знает...
да была реклама, была. и на ТВ, и на радио, и в форумах, и в музыкальных ЖЖ-коммьюнити..
ребят, но я видела ВСЕГО две афиши.
хотя Фузель утверждал, что их клеили в больших количествах - и я ему верю... тогда что? клеили не там, где надо? были содраны дворниками? заклеены конкурентными афишами?

плата за вход для такого концерта - НЕ ВЫСОКАЯ.
любой клубный концерт стоит дороже.

тем более - зная, в каком минусе сейчас находится этот клуб...
по большому счёту, там всё пытается вытянуть собственными силами один-единственый человек. может быть, еще какие-то помощники..
вплоть до того, что они не один раз платили за аренду этого помещения из своего кармана.


блин. не знаю, почему всё так... sad smiley

а концерт понравился.
единственное - группа Нияза не впечатлила. а вот остальное...

и спасибо Серёже Елгазину и Радуге за организацию...
держите в курсе по поводу фильма.
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 17:54
Я видела несколько афиш. Главное, что афиша висела на Богословском. Этого, я думаю, вполне достаточно.
По-моему, цена билета была слишком высокой. Это все-таки несколько (хотя незначительно) повлияло на число зрителей. Главным образом, стоимость билета повлияла на выручку. Нужно было установить символическую цену – не более 20 рублей. Тогда заплативших за билет было бы значительно больше. Кстати, с этим связан еще один неприятный момент: приехавшие в Питер на один день, например, не смогли посетить Камчатку после 14 часов, т.к. нужно было платить 100 руб.
Я пошла на концерт из-за личной симпатии к выступавшим там музыкантам. Если б не была знакома с музыкантами, то не пошла бы.
К сожалению, впечатления от концерта изложить не могу, т.к. по уважительным причинам (провожание гостей на поезд) удалось послушать только «Жестокий февраль». Митя выступил хорошо! smiling smiley
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 18:07
В принципе, конечно не такая уж и высокая плата за вход была. Но я озвучил то, что сам слышал от пары человек, бывших на фестивале 15го. Но и лично мне по карману ударило... Но это не важно, потому что жалеть деньги на такое дело не стоит!

Вот есть такая неприятная вещь как неизвестность многих групп-участников фестиваля для широких масс. То есть, многие считали, что им незачем идти туда просто потому, что там не будет известных друзей Цоя, а будут просто какие-то люди, не имеющие никакого к нему отношения, и что подобные мероприятия можно устроить где угодно и когда угодно - и будет то же самое.

Например, мой друг знал о фестивале почти за месяц (от меня) и постоянно мною информировался. Но в итоге все три дня он пробыл на даче в кампании спиртного и "баб" (как сам он выразился).
Кстати, сейчас он придет и я попытаюсь взять у него интервъю на эту тему. Пусть сам пояснит, почему так вышло...

Елгазину:
По поводу рекламы, я все-таки не видел ни по ТВ, ни афиши, и на радио не услышал... Может конечно я пропустил все, потому что редко в последнее время и радио слушаю и телевизор смотрю... Но как-то все равно маловато двух телеэфиров и трех радиоэфиров. Хоть расстреливайте... Тут надо рекламный ролик, и крутить регулярно, а то так один раз услышишь может, да не поймешь толком и все! А потом и узнать уже негде...
Сам день 15 августа конечно знают все, но мы говорим не о рекламе дня гибели Виктора Цоя, а о рекламе фестиваля....
А по поводу входной платы лично от меня тебе, Серега, СПАСИБО! smiling smiley
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 18:17
Концерт был просто офигенный !
Спасибо всем, кто его устраивал и отдельное спасибо Серёге Елгазину, сейчас слушаю "ТВ"- здорово.
Все выступали по-моему замечательно, во дворе царила дружеская атмосфера "своих". Впервые слушал Ольгу ( из гр. Апрель ) - просто супер. Жаль, что времени было очень мало и у Серёги смог послушать только одну песню...
По делу:
- Народу было немного, зато чувства тех, кто пришел, были действительно искренними. (Я не увидел ни одного равнодушного человека)
- обнаженный бюст дамочки перед сценой в день гибели не впечатлял - да, была одна... Разошлась... Но она была такая одна и никто ее в серьез не воспринимал. ( А вы говорите милиция...)
-Цена - ну устроить то все тоже денег стоит, хотя некоторых наверно действительно отталкнула.
А в общем - непередаваемо !
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 18:39
Чуть не забыл, про Богословское кладбище...

Когда я стоял там, у могилы. Я реально почувствовал всю горечь и трагичность того, что случилось 14 лет назад. Это место заставляет человека сочувствовать. Особенно потому, что там можно видеть сочувствие других людей в материальном виде - то есть в виде всего того, что там оставляют в память о Викторе...

НО. Есть второй важный момент. Стоя там, ты не думаешь, что это последнее пристанище Виктора Цоя и что нужно прийти именно сюда, чтобы "поговорить с ним". Нет. Я ощущал, что Виктор находится в лучшем мире, а не тут, в земле. Я чувствовал, что он говорит со мной через мое сердце, что он всегда со мной! И это чувство было настолько радостным, что заглушало скорбь. Виктор как будто говорил: "Не жалей обо мне, подумай о своей жизни, сделай ее достойной, тогда я смогу считать, что выполнил мое предназначение в этом мире." Черт, пока писал, слезы на глаза навернулись (это я не для красного словца, а в прямом смысле).
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 19:34
За последнее время я посетила 2 феста посвящённых ЦОЮ(в Москве и Питере) Узнала о них на этом сайте.(причём о первом узнала в одно время,что и о существовании этого сайта,просто написала Цой в поисковой системе яндекса...)И каждый раз меня не оставляло удивление ,почему же так мало народу...Мне кажется дело не в рекламе,(а её было не мало,кто ищет,тот найдёт),не помню кто сказал,(кто-то из камчатских) что киноманы поделились на 2 лагеря:БК и Камчатка, вот и результаты такого разделения...(кто в лес,кто по дрова) Мне кажется главная причина кроется в том,что люди идут по привычке на БК или Арбат,даже если знают,что где то ,что-то происходит."а зачем нам этот фест там же Цоя не будет..."(и мало кому известные гр.) Вот если там БГ или Кинчев были,народ я думаю пошёл бы ,причём даже за большую цену.
Но всё не так уж плохо.Пусть на БК было больше народу,зато они там наверняка под конец забыли зачем пришли,а на фесте были те: кому мало просто напиться и забыться, а это главное.
Re: ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мн
17 August, 2004 в 19:46
[quote:9d855c016d="knoxville[spb]"]

Еще насчет милиции. Вот зачем надо было бить пьяную женщину, которая сидела на крыше трансформаторной будки, пока они снимали ее оттуда??? Они конечно делали свою работу, но как всегда очень грубо и некрасиво. Но это недостатки нашей милиции вообще, а не фестиваля...[/quote:9d855c016d]
Вот с этим полностью согласна,можно было это сделать по другому,более тактично...хотя многие из присутсвующих там так не считали...но хорошо,что её хоть в милицию не забрали...просто удивительно
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 20:11
НЕ знаю,почему все так расстраиваются из-за того,что было так мало народа на Камчатке? Просто многие люди хотели побыть в этот день наедине с собой,не показывать свою боль на людях...И поэтому не пошли... Главное,что-бы Виктор был в сердце! А насчет цены--не бось,когда девушку в кафе приглашаете,никто не думает вперед,во сколько это ему встанет...(Если,конечно,это ЧУВСТВО(!)Извините,если кого обидел...
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 20:15
Лично от меня по поводу феста;
мне всё понравилось,всё то ради чего я ехала:увидеть ранее полюбившиеся мне гр.(и даже открыла для себя ещё одну замечательную гр."Апрель"winking smiley,на БК сходить,(главное долго там не задерживаться..) Всё было нормально, кто хотел,тот пришёл,силой ведь не потащишь народ(тут никая реклама не поможет) :wink:
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
17 August, 2004 в 21:19
[quote:15081c1846="knoxville[spb]"]
Елгазину:
По поводу рекламы, я все-таки не видел ни по ТВ, ни афиши, и на радио не услышал... Может конечно я пропустил все, потому что редко в последнее время и радио слушаю и телевизор смотрю... Но как-то все равно маловато двух телеэфиров и трех радиоэфиров. Хоть расстреливайте... Тут надо рекламный ролик, и крутить регулярно, а то так один раз услышишь может, да не поймешь толком и все! А потом и узнать уже негде...[/quote:15081c1846]

хм..
а вы представляете себе, сколько стоят теле- и радиоэфиры?
и возможно ли затраты на такую рекламу окупить прибылью с концерта, который рассчитан на слушателей со средним достатком? считающих, что 100 рублей - это слишком дорого?
Статья о фесте в вечорке.
17 August, 2004 в 23:42
ПАМЯТНИК ГИПСОВЫЙ И НЕРУКОТВОРНЫЙ

Вчера в день памяти Виктора Цоя в Москве на Арбате установили гипсовый макет будущего памятника музыканту. Пока памятник установлен на временную картонную основу. Позже постамент изготовят из гранита, а саму скульптуру отольют в бронзе. "От того, какой будет реакция общественности на скульптуру, будет зависеть судьба бронзового памятника", - подчеркнул автор скульптуры Алексей Благовестнов.
А в Петербурге памятник Виктору Цою уже есть - он находится по адресу Блохина, 15, во дворе легендарной котельной "Камчатка", где работал и писал песни последний герой. Через двадцать лет "Камчатка" снова становится сердцем российского рок-андеграунда.
На выходных в Петербурге прошел самый длительный в истории фестиваль памяти поэта и композитора Виктора Цоя. 14 лет назад он разбился на автомобиле при загадочных обстоятельствах. Фестиваль назывался "Особое мнение" и продлился три дня.
Главный итог - в Петербурге поднимает голову новый рок-андеграунд, противопоставляющий себя вышедшему в тираж рокопопсу.
На фестивале не было ни одного рекламного щита, а на афишах ни одного логотипа.
В пятницу, 13-го в дань памяти Виктору отдавали тяжелые группы. Манифест, Лахонда, Эйфория и Кенгуру.
День второй и третий проходили на специально сооруженной сцене во дворе легендарной котельной "Камчатка", где Цой работал и писал песни. Очень известная фирма практически бесплатно привезла качественную аппаратуру. Ни одного упрека не было от жильцов дома. Напротив, многие провели все два дня у открытых окон, выставляли в форточки плакаты "Кино" и зажженные свечи.
В субботу о Цое вспоминали арт-коллективы. Альфа Стрекозы, Почти Володя, СП Бабай.
15 августа в день памяти сцена была отдана группам играющим в стиле "пост КИНО". Московский "Жестокий Февраль" во главе с Металлием Радугой, московский же коллектив Апрель с обладательницей уникального голоса Ольгой Лехтонен, Нияз и его группа "Мимо реальные структуры", а также группа Сергея Елгазина "Т.В." - что расшифровывается "Только Виктор".
Кстати именно так будет называться трехсерийный фильм, который снимался на фестивале. Осенью его можно будет увидеть на одном из центральных каналов.
Фестиваль закончился квартирником в галерее "Мансарда художников", где с творчеством новых певцов андеграунда знакомился петербургский бомонд. Бомонд отметил детали - музыкантам около тридцати, они неплохо играют на музыкальных инструментах и несмотря на стилисчическия различие - от хеви-метала до фанка - считают, что если бы не было Виктора Цоя не было бы и их творчества.

Кирилл Попов, соб. корр..
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:02
Что касается рекламы, то я лично не одной афиши не видел, только из инета узнал...
А два лагеря действительно существует и это печально, не хватает народу взаимопонимания...
Не нравится тем кто на Бк ,что на камчатке торгуют, хоть и понятное дело,что надо как-то выживать...
А вообще спасибо всем организаторам,кое-что открыть новое удалось для себя...
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:10
[quote:302669f2c0="Дина"]на БК сходить,(главное долго там не задерживаться..) Всё было нормально, кто хотел,тот пришёл,силой ведь не потащишь народ(тут никая реклама не поможет) :wink:[/quote:302669f2c0]

Ну на БК можно и задержаться :wink: главное в струю попасть...А вообще люблю там по ночам бывать, когда народу не особо, особенно когда никто не бухает...
Но не нравится меня хоть убейте когда бухают и траву курят...вообще не порядок это...В определенные дни кто знает какие вообще там стараюсь не показываться...наблюдать как там ежиков девушки обкуренные ловят не интересно ...
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:47
[quote:bbd11ac1a1]а вы представляете себе, сколько стоят теле- и радиоэфиры?
и возможно ли затраты на такую рекламу окупить прибылью с концерта, который рассчитан на слушателей со средним достатком? считающих, что 100 рублей - это слишком дорого?[/quote:bbd11ac1a1]

Я совершенно не представляю сколько стоит эфир. Но я просто констатирую факт: нужно больше рекламы в стиле "ТАМ БУДУТ ВСЕ!" Тогда и пойдет людей побольше, и с кошельками потолще... И затраты на рекламу могут окупиться вполне.

Но почему же те, кто пришел, знали об этом, а остальные нет? Может, не все читают форум kinoman.net? Может кто-то просто не имеет доступа в интернет? Да ведь он есть-то уже у очень многих людей! А у кого нет, могли узнать от друзей, у кого есть. Значит не так уж они все и интересуются тем, что связано с Виктором Цоем, просто может слушают иногда КИНО, причем наряду с разной попсой. Я встречал таких людей.

Есть те, которые послушали как-то раз один альбом (а то и пару песен) и считают, что были киноманами (именно были, у них это как галочка такая - / Я КРУТОЙ, ПОТОМУ ЧТО КИНОМАНОМ БЫЛ, ПОТОМУ ЧТО СЛУШАЛ КИНО - а теперь они слушают попсу).

Еще есть "пацаны", так сказать, которые под водку любят беседовать: - Кино это крута! - УГУ - Выпьем за Цоя - А еще мне нравится эта, как ее там... Б... - Бритни Спирз!! - Точна, клевая баба! - Давай за нее!

А еще есть псевдорокеры (это из прихвостней доктора Козырева, и они же самые опасные для отечественной рок-музыки), которые ходят на разные фестивали для того, чтобы попить пива и попрыгать в слэме. Это явление вообще шокирующее. Кучки придурков сознательно (или скорее в невменяемом состоянии...) мешают людям, стоящим около сцены, слушать музыку. И еще все так говорят: "Пойду-ка поближе, хочу попрыгать в слэме". То есть, к сцене идут специально за этим, а не чтобы музыкантов увидеть вживую! Вообще эти фестивали НАШЕГО РАДИО по-моему призваны к всеобщему отуплению и выращиванию нового поколения пропитых пролетариев-рабов, которые будут думать, что они свободные и крутые рокеры. Приглашают в качестве хедлайнеров пару очень известных групп (не забыв поставить их в конец фестиваля, чтобы никто не расходился раньше положенного срока), а потом пичкают людей разными средненькими группами, которые сами наверно искренне верят, что делают хорошее дело (насколько я знаю, гонорары у них если и есть, то мизерные). Хотя их музыка и не является попсой (формально) и иногда даже неплоха по звучанию (как и попса - всегда благозвучна и западает в голову), она по сути играет ту же самую роль - превратить группу личностей в толпу с коллективным разумом. Все кричат - и я кричу. Бочкарев - правильное пиво. Девушка Прасковья - из Подмосковья... Такая музыка - что она есть, что ее нет. Ничего бы не изменилось. Надо ходить только на сольные концерты действительно классных групп, а не на все подряд мероприятия, где они участвуют. Нельзя идти на поводу у рекламы, иначе рок-музыка у нас превратится в новый инструмент для зомбирования и выколачивания денег. Ведь НАШЕ РАДИО - все же коммерческая организация. И они нашли такой способ получать деньги. Оригинальный. Просто альтернативы НАШЕМУ РАДИО в данный момент нету. Все остальные радиостанции крутят одну попсу. А тут попсы нет. Есть только рокопопс. Да еще иногда ставят нормальную музыку! Из-за этого фанаты действительно классных групп вынуждены слушать именно это радио, а их в это время зомбируют, как и на этих фестивалях, заставляя глотать эту мешанину из настоящей музыки и дерьма, пока они не перестанут отличать одно от другого. Дерьма становится все больше. И потом уже достаточно просто ложки меда на бочку дерьма, а все уже и довольны! Вот кто бы поехал на НАШЕСТВИЕ - "Главное Событие Лета!!!" - если бы там не было Нау, Ю-Питера, Арии с Кипеловым, Чайфа, ну и может Пилота??? Да никто! Только жители Твери наверно.

Отсюда вопрос. А так ли плохо, что на нашем фестивале было мало народу?????
Пока я это все расписывал, я сам вдруг понял, что это было даже здорово! Собрались только те, кому действительно не наплевать на Виктора Цоя, а не те, кого я выше перечислил. И хорошо, если на следующем фестивале будет так же. Тогда это уже будет такой доброй традицией - на фестивалях памяти Виктора Цоя всегда только настоящие люди и настоящие чувства. Никакой фальши и больших грязных денег.

А фестивали НАШЕГО РАДИО - бойкотировать! Пусть отучаются от этой пакостной практики делать все только для прибыли. Надо делать для людей! Замечали когда-нибудь, сколько у них в эфире рекламы? Две песни - реклама - одна песня - реклама и так все время. Просто бесит иногда. Рекламы больше, чем музыки!

ИТОГ
Рекламы у фестиваля было недостаточно. Ну и не надо! Кому надо было, те все и так узнали.

PS
Лично мне в организации фестиваля все понравилось, и я бы без сожаления заплатил за вход даже больше, если бы конечно деньги были smiling smiley
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:53
Да и ладно какя разница много- мало...главное память почтили...кто-то на БК, Кто-то на Арбате, кто-то на Камчатке...ещё где-то...
Цоя помнят и он в нас....
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:57
Ха! Три часа писал то сообщение! А когда добавил его, то увидел, что тут уже упомянулось про новый рок-андеграунд.... smiling smiley Долой попсу с любыми приставками!
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
18 August, 2004 в 00:59
за три час роман можно написать...ну ты маньяк :wink: tongue sticking out smiley
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
19 August, 2004 в 09:22
А вообще почему в этот день весь народ именно на Камчатку должен был идти? Кто сказал ,что так должно быть?Я бы и сам навряд ли пошел,Ольгу хотелось просто послушать :wink:
На Бк народ весь день Цоя поет и слушает и на это идет...
А на Камчатке маловато Цоя спели всетаки...и неуютно как-то под охраной сидеть... :wink:
!!!
19 August, 2004 в 16:21
Возможно, многие скажут, что я неправа, и все же я бы хотела услышать ответ на вопрос - да что такое вообще Камчатка и почему туда должны приходить киноманы? На 15-е киноманы приходят на БК, чтобы быть ближе к Цою, а кому это не надо,пусть ходят куда угодно, хоть в камчатку. Можно и дома собраться, устроив квартирник памяти Вити. Неважно. Кто вообще решил сделать из котельной музей и стремный бар??!!!! И ведь еще нашлись люди, которые заплатили деньги,чтобы прийти послушать, как кто-то, у кого, видите ли, есть на ето право (а право, естесстенно,дала Марьяна, кто же еще) исполняет Вититны песни. Да если мы слушаем Цоя, с какой стати приходить на какие-то концерты доморощенных музыкантов, которые, кстати, вряд ли являются такими уж ярыми киноманами. Не проще и не лучше ли прийти на БК и там послушать тех,кто поет действительно от души?! Но это, опять же, личное дело каждого и мое субъективное мнение.
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
19 August, 2004 в 16:35
Всем привет!
Сначало извеняюсь за не приезд в Питер. Приболел достаточно сильно токо сейчас оклемался...15 был на Арбате...
Очень возмутило высказывание
"с какой стати приходить на какие-то концерты доморощенных музыкантов, которые, кстати, вряд ли являются такими уж ярыми киноманами" ....
1.не хочешь не приходи!
2. Я не считаю некоторых выступавших "доморощенными музыкантами"
и даже больше скажу я уважаю их творчество ("Аперль, "ТВ", "ЖФ"winking smiley
Очень жалее что не попал т.к. задолго до мероприятия готовился приехать, но....жаль...
Наконец-то написал песню Питеру...Серёга (Елгазин) при первой же встречи обязательно исполню её, планирую приехать в начале сентября....а там как получится....
Да кстати до сих пор нахожусь под впечатление некоторых твоих песен.
Очень рад что есть у нас люди которые способны организовывать такие меропричтия (Respect Миталию РАдуги)...И в дальнейшем хочется содействовать организации данных мероприятий...!
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
19 August, 2004 в 19:27
Все мы люди и у всех нас бывают амбиции... :wink:
СТАС!!!!
19 August, 2004 в 21:32
Стас! А я думал куда ты делся?
Там было столько классных людей!
Приезжай!
ПИТЕР. 13-15 авг. Фестиваль памяти В.Цоя "Особое мнение
20 August, 2004 в 02:27
Вообще, нужно посмотреть на все трезво. Мы здесь занимаемся сейчас разборками, кто настоящий киноман а кто - нет. Это жутко неправильно. Если один человек был на БК, а другой был на "Камчатке", то они оба поступили правильно, потому что оба эти места связаны с Виктором Цоем.
А если кто-то не был ни там, ни там, но вспоминал Виктора Цоя где-то еще (причем вспоминал, а не напивался, считая эти два глагола синонимами), то его тоже никто не имеет права осуждать!
И какая разница, сколько людей были в Камчатке, сколько на БК, а сколько просто вспоминали дома? Главное - вспоминали.

Я считаю, что все должно оставаться так, как сейчас есть. Не надо стараться перетянуть сознание людей на какую-то из сторон, потому что этих двух сторон просто быть не должно.

[quote:af49011f14]На 15-е киноманы приходят на БК, чтобы быть ближе к Цою, а кому это не надо,пусть ходят куда угодно, хоть в камчатку.[/quote:af49011f14]
А что значит "ближе к Цою"? Цой - это что по-вашему, могила?!

"Камчатка" - просто котельная, где работал Виктор Цой. А Богословское Кладбище - просто место, где он похоронен. А Земля - планета, на которой он жил. И каждый из тех, кто помнит и любит его, находится сейчас так же близко от него, как и остальные - Виктор Цой в сердце каждого из нас и одновременно в бесконечно далеком и несомненно лучшем мире. В раю?
Правильно.
20 August, 2004 в 15:11
Я с тобой совершенно согласен.
ФИЛЬМ О ФЕСТИВАЛЕ
03 September, 2004 в 01:27
Сергей Елгазин поделился новой информацией по поводу фильма "Только Виктор". Напоминаю, что этот фильм снимался на фестивале памяти виктора Цоя "Особое мнение", прошедшем 13-15 августа в Питере. Фильм состоит из трех серий (по серии на каждый день феста).

Сергей нашел спонсоров для проекта и готовится показать фильм на канале СТС-Петербург.

Первая серия уже смонтирована (30 мин). Ориентировочно она будет показана 15 сентября в 1:00 ночи (наверно правильнее 16 сентября, но эфирная сетка обычно составляется со сдвигом суток, так что рекомендую проверить оба дня, кому это интересно).

2я и 3я серии, как сообщил Сергей, "будут выходить с недельным интервалом".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de