:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Записи. Неизданные. Почему?

Пользователь Mitjaj 


Записи. Неизданные. Почему?
10 July, 2004 в 04:31
Все знают "Неизвестные песни". А кто знает, почему они не были изданы в то время? Насчёт второй части (запись с Рыбой) я слышал, что Цой мотивировал это тем, что запись не очень, что барабаны не очень... Всё же песни со второй части появились хоть где-то, те же "Весна", "Сюжет для новой песни"... А первая часть? Почему она не была издана? Да и песни оттуда нигде не появились...
Записи. Неизданные. Почему?
10 July, 2004 в 21:40
Первые пять песен в 1985 году были записаны,как я понял...А то что не появились, ну видно начальника не устроили, и потому не вошли в альбомы, за исключением "Разреши мне"...
Записи. Неизданные. Почему?
14 July, 2004 в 17:56
Все редкое уже издали, кроме конечно редких концертов которых около 50 и Группы крови 2-х вариантов
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 01:45
А издал-то кто? Вот именно... Меня интересует, почему КИНО не дали ход этим записям.
А вот это интересно - где ещё появлялась "Разреши мне"? И что за [quote:7c453bcfa2]Группы крови 2-х вариантов[/quote:7c453bcfa2]
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 09:40
[quote:4a2ffbd2d7="Mitjaj"]А издал-то кто? Вот именно... Меня интересует, почему КИНО не дали ход этим записям.
А вот это интересно - где ещё появлялась "Разреши мне"? И что за [quote:4a2ffbd2d7]Группы крови 2-х вариантов[/quote:4a2ffbd2d7][/quote:4a2ffbd2d7]

Ошибся,Разреши мне вышла как бонус трек на альбоме" Это не Любовь"
А вариантов группы крови по-боле будет...
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 10:01
Вот по поводу вариаций "Группа крови":
У меня есть следующие.
1. С альбома "Группа крови".
2. С черновика альбома "Группа крови".
3. С домашней демо-записи.
4. Из фильма "Игла"
5. Английский вариант песни.
6. С альбома "Последний герой".

Кто что еще знает? Не считая концертных версий?
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 11:22
Ещё есть версия на альбоме Печаль и там же есть ремикс.
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 11:25
Так. Давайте внесем яснось - я имею в виду версии песен к которым непосредственно имеет отношение Виктор Цой и КИНО, а не ремиксы и ремейки. "Печаль" - там только голос Виктора + гитара Каспаряна. То, что перечислил я - делалось при Викторе.
Записи. Неизданные. Почему?
17 July, 2004 в 11:36
еще можно предложить Акустический вариант. всетаки тоже версия.
вот пожалуй и всё.
как понравилось
18 July, 2004 в 01:21
О, да, из ИГЛЫ хорошо песнь прозвучала.
Пользуясь случаем, я бы хотел для себя прояснить один момент. Насколько мне известно, "Группа Крови" писалась дома на портастудию. Это можно примерно прояснить при прослушивании. Но я также знаю, что КИНО ездили в штаты, и там записали... "Группу Крови". Ещё Виктор сравнивал "Мелодию" и западных продюссеров, сетуя на то, как бессовестно пиратили на "Мелодии", а там к нему обратились официально.
Так вот, насколько я понимаю, в СССР (в то ещё время) ходил именно домашний вариант. А где западный? Или я что-то не так понял в данном случае?
Re: как понравилось
18 July, 2004 в 06:49
[quote:c28d06002d="Mitjaj"]Но я также знаю, что КИНО ездили в штаты, и там записали... "Группу Крови". [/quote:c28d06002d]
По моему английскую версию Группы крови записывали во Франции а не в штатах. А в сша просто выпустили эту пластинку.
Записи. Неизданные. Почему?
18 July, 2004 в 07:13
Тогда возникает вопрос:

Почему она не вошла в "Последний георй" - который в этой самой Франции и записывали :?:
Записи. Неизданные. Почему?
18 July, 2004 в 09:17
А ее просто не собирались туда включать.
По поводу записи "Группы крови" в Америке - ничего не слышал. Я слышал о том, что Виктор планировал издать там альбом, записанный все равно на родине - может именно по поводу изания альбома к нему официально обратились?
Известно, что "Группа крови" опять таки была распространена Вишней фактически без участия КИНО.
Записи. Неизданные. Почему?
18 July, 2004 в 10:03
Hunter по поводу версий Группы крови ещё есть концертная версия на альбоме Live1988-1990
Записи. Неизданные. Почему?
18 July, 2004 в 15:13
TO EVEL13: ... концертных версий есть штук 20ть - с этим все ясно. Я про студийно/домашние записи говорю.
Записи. Неизданные. Почему?
18 July, 2004 в 21:46
Есть еще Группа крови в другой аранжировке, это еще более поздний вариант чем черновик альбома
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de