:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ваше ИМХО.

Пользователь Пуся 


Пуся
Ваше ИМХО.
19 September, 2003 в 08:04
Сейчас на "НАШЕМрадио" идёт такая песня "Попса".Её исполняют ДДТ,КиШ,Кукрыниксы...(Там они чистят попсу.В первом же варианте этой песни(автор-питерская группа "Бригадный подряд"winking smiley была строчка:"Их территория помечена,отравлен водопой,если ты туда полезешь,то закончишь как ЦОЙ."Очень многие разглядели в этом намёк на то, что ВИТЯ полез в попсу,так что из окончательного варианта строчка была вычекнута.Очень интересно узнать ваше мнение!
Re: Ваше ИМХО.
19 September, 2003 в 13:13
Витя в попсу не полез, просто у него выразился стиль песен, которые он сочиняет - песни про одиночество! просто Витя стал слишком популярным в свое время и он все продумывал(когда выпустить новую песню, когда лучше устроить концерт и с кем и тд) - ну это конечно можно назвать предрассудством и тд. но все же он стал намного знаменитее чем тот же БГ, Кинчев, Веня Д'ркин, Калинов Мост... он собирал толпы народу, в то время как зарубежные металл-певцы не могли собрать и половины у нас в стране(месяца за два до концерта Вити в лужниках там выступали западные металл группы во главе с Оззи, и хотя билет на Виктора был дороже он собрал народу больше чем Оззи). Он прославился за границей, в конце концов он отделился от толпы, когда этот Айзеншпис пришел к ним в продюсеры, поэтому его творчество с Айзеншписом мне лично не очень нравится(к примеру Сосны на морском берегу) да и вообще его друзья говорят что Витя за время проведенное с Айзеншписом постарел в лице лет на 5.
короче Цой не был попсой, просто на него шли, потому-что это было модно!
ЗЫ:на аргументированность своих доводов я не претендую, так как всю инфу подчерпнул по рассказам более старших людей и книг.
Re: Ваше ИМХО.
19 September, 2003 в 14:28
Знающим слова - не надобно слов
Бутусов "Клетка"
Re: Ваше ИМХО.
19 September, 2003 в 15:15
smiling smiley)) Очень мне понравился перечень знаменитостей: "БГ, Кинчев, Веня Д'ркин, Калинов Мост...". Веня? В конце 80-х? Он тогда только-только школу закончил и в армии служилsmiling smiley))
[drkin.netclub.ru]
Сэр
Re: Ваше ИМХО.
19 September, 2003 в 15:37
Очередной беспочвенный наезд на Цоя! Я заметил что очень модно стало в песнях поминать Цоя. Считаю все это проявлением зависти. ИМХО.
Re: Ваше ИМХО.
20 September, 2003 в 12:04
да я там просто к примеру его поставил, у него примерно таже судьба что и у Цоя, токо один факт - его песни остались такие, какие есть благодаря тому что он не прославился! был бы продюссер, крутили бы его по радио и его бы зачислили к попсе
AlterEgo
Re: Ваше ИМХО.
21 September, 2003 в 03:04
Хочется сказать, что многие из автров этой ханженской песенки сами ведут себя как гопнички, и представители столько ненавистой им попсы. Песенка же эта направленна лишь на состригание лишних денег. Поэтому и говорить тут не о чем. Собака лает-караван идёт.
Re: Ваше ИМХО.
24 September, 2003 в 05:15
Зря ты ерничаешь, человек тут от всей души пишет, а тебе лишь бы подковырнуть.
Sunny
2 Сэр: не смей наезжать на Шевчука и Черта!
26 September, 2003 в 21:02
Мне кажется, Бригадный подряд имел в виду не то, что Цой полез в попсу, а то, что "если ты туда полезешь", то закончишь, как Цой, т.е. погибнешь. "Одурманенные рокеры, прорвавшись туда, растворяются, как в водке ключевая вода"!

И Шевчук прав, исполняя эту песню. Он в нее тоже душу вложил, и совершенно естественно, что эту песню обсирают со всех сторон: чувствуют, что он первый так массово поднял эту тему, что он прав бесконечно, и стыдно признаться, что давно уже пора было об этом заговорить, и обидно, что не они первыми об этом заявили. Так что я - за Шевчука и за Цоя. Я им верю и очень их люблю.

кому интересно - почитайте ссылочку, этот чувак говорит как раз все то, о чем я думаю.
[www.russianrock.spb.ru]
Re: 2 Сэр: не смей наезжать на Шевчука и Черта!
29 September, 2003 в 16:10
Предположим, тему они подняли не первыми - до этого существовало множество песен.
Что до того, "закончишь, как Цой", то лично я давала бы за это по голове! Цой использовал средства массовой культуры для очень благородного дела и у него (в отличие от многих, кто засветился в "Рок-группе" с этой "Попсой"winking smiley ПОЛУЧИЛОСЬ ОСТАТЬСЯ ЧИСТЫМ! Без эпатажа, выпендрежа и пр.
И вообще, я считаю, что если бы каждый из наших рокеров прожил свою жизнь так, как прожил ее Цой, то попса бы просто вымерла как класс. Ан нет! Ругаться проще. А жизнь свою поменять влом. Да и песни, прямо скажем, сильно от КИНОшных отстают... Приходится выезжать на "горячих" темах, чтобы хоть в какие-нибудь задрипанные герои попасть...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de