:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

газета "Смена" о "Камчатке"

Пользователь Оксана 


газета "Смена" о "Камчатке"
24 June, 2003 в 19:35
газета "Смена" 23 июня
ЦОЯ ПОМЯНУЛИ НА «КАМЧАТКЕ»
Петербург отметил день рождения легендарного певца
42-й день рождения знаменитого лидера «Кино» шумно и с размахом праздновали в субботу на «Камчатке» - во дворе кочегарки, в которой Виктор Цой (и не только он) работал достаточно долго. Торжество не испортил даже дождь, весь день ливший с разной интенсивностью. Привезенный зонт огромных размеров надежно укрыл музыкантов на сцене, а публике, кажется, стихия и не мешала.


- Мы приготовили для музыкантов фуршет, - рассказал «Смене» нынешний начальник «Камчатки» Анатолий. - Если они еще и сыграют, будет замечательно! Концерты мы планируем проводить регулярно. Может быть, на других площадках города. Во дворе все-таки для жильцов тяжко. Думаю, мы устроим большой «Камчатский» фестиваль в «Юбилейном». А здесь будет клуб.


Интерьер в будущем клубе со-хранится прежний - та же самая кочегарка после небольшого ремонта. Кстати, администрация Петроградского района разрешение на шумное празднование выдала без особых проблем. По словам начальника «Камчатки», чиновники понимают историческую и культурную ценность объекта, расположенного на вверенной им территории.


Пока шел концерт, в подвале «Камчатки» сидели ожидавшие своей очереди герои рок-н-ролла, пили чай и что покрепче. Особую прелесть добавлял электрический чайник, стоящий на полу и периодически кем-нибудь опрокидываемый в самую гущу народа. А вот на первом этаже клуба вовсю идет ремонт. Здесь журналисты «Смены» встретили озябшего Олега Гаркушу.


- Жалко, что дождь идет, но в принципе нормально, - высказал он свое отношение к происходящему. - Городские власти не смотрят на настоящую культуру. Деньги находятся не на то, на что нужно. Кругом одна попса!


Праздник продолжался до глубокой ночи. И концерт, и фуршет удались на славу. Некоторых, самых стойких, бойцов рок-н-ролла рассвет застал все еще на «Камчатке». Цой для них по-прежнему жив.

Елена СВЕТЛОВА
Смена 23 июня
Re: газета
25 June, 2003 в 07:32
Кстати Лен, тебе Игорь рассказывал про то, что Камчатку чуть было не отобрали в начале 90-ых.
Но кто-то в администрации Петроградского района оказался поклонником КИНО, и поэтому котельную больше не трогали, как исторический памятник...
Re: газета
25 June, 2003 в 10:57
нет, про это не рассказывал...

а в статье фраза классная... "Интерьер в будущем клубе со-хранится прежний - та же самая кочегарка после небольшого ремонта."

аккуратно так выразились - после небольшого ремонта... :
Re: газета
25 June, 2003 в 16:42
А что, там совсем все плохо? я вот не могу в ближайшее время попасть в Камчатку, так интересно... а какой там будет клуб?? для поклонников Кино или вообще для всех?
Re: газета
25 June, 2003 в 16:54
Скорей всего для поклонников выпить :+)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de