:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Следи за собой...

Пользователь саламандра 


Следи за собой...
06 March, 2003 в 00:07
Полностью согласен с kot'ом!!!

Специально сейчас прослушал весь "Чёрный альбом". Звук на "Следи за собой" - абсолютно другой. Реверберация другая, drummashine, голос - всё другое... Мастеринг даже другой. Сравнил со всеми альбомами, начиная с "Группы крови".

Не "Группа Крови" - точно. Там -характерное шипение плёнки перед началом каждой песни. И звук иной. Мягко-шепелявый, что-ли... Картинка другая совершенно.

Не "Последний Герой" - точно, французские студии вообще по звуку можно определить на раз, начиная с "Натянутого Каната" Высоцкого 1977, кажется, года. Там - очень глубокий звук, и много всяких других, свойственных именно Франции, фишек.

А вот больше всего песня похожа по звуку на студию Леонтьева и "Звезду по имени Солнце". По всему. И по сведению, и по записи голоса, и по звуку в целом. Я могу ошибаться, просто похоже на это... Есть мнения?
Re: Следи за собой... мнение
06 March, 2003 в 06:25
Согласен с тобой, очень похоже на "Звезду...".
Re: Следи за собой...
06 March, 2003 в 16:47
мне кажется, при доведении до ума ЧЕРНОГО АЛЬБОМА в нее все же что-то добавили, потому она звучит максимально похоже на остальные песни.

а запись голоса - да, или Мосфильм (но позднее ИГЛЫ) или студия Леонтьева.
Re: Следи за собой...
06 March, 2003 в 17:24
по звуку в целом - не очень.

там очень сплюснутый звук, динамики никакой. я как-то в SoundForge песни оттуда обрабатывал, тка они намного мощнее и динамичнее звучали.

аранжировали ее уже под черный альбом.
а голос - может быть

а еще почему ее затачивали под этот альбом - клавиши. "Нам с тобой" и "следи за собой" - одинаковые инструменты с близкой настройкой и некоторыми партимями.
Re: Следи за собой... мнение
06 March, 2003 в 17:33
а помоему Кончится лето больше похоже не Звезду чем Следи за собой...
Re: Следи за собой... мнение
06 March, 2003 в 21:51
нет.

там же совсем разная динамика голоса.

и в "кончится лето" - в голосе больше низов, что определяется схемой помещение-микрофон-примочки
Re: Следи за собой... мнение
06 March, 2003 в 21:56
а я не по схеме... просто в целом..на мое не вооруженное ухо ..эти 2 песни те лето и звезда... как то одинакого... ну не совсем конечно..но как то образ общий создается
Re: Следи за собой... мнение
07 March, 2003 в 11:33
а я не про схему - я про звук голоса. аранжировки не в счет.

попроси какого-нибудь звукорежиссера сравнить запись вокала в "звезде", "кончится лето" и "следи за собой"

он тебе то же скажет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de