:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Публикаторы "Последних записей"

Пользователь Волк 


Публикаторы "Последних записей"
19 February, 2003 в 10:47
Учитывая полное отсутствие анонса пиара и рекламы изданных дисков (что очень странно для сегодняшнего денежного времени !), хотелось бы узнать всю историю поиска и воссоздания записей.
Кто авторы проекта ?
Кто такой Е.Гапеев ?
Кому выражена благодарность на обложках?
Подскажите !
Re: Публикаторы
19 February, 2003 в 18:29
Кто авторы проекта - не знаю, но думаю, что сам Мороз.

Евгений Гапеев - очень известный, бескорыстный любитель и реставратор старых записей. Сотрудничает с издательской фирмой "Отделение "Выход", главой которой является также известный человек - Олег Коврига. Фирма выпустила уже огромное количество всякой русской музыки - от квартирников Майка, Янки и Цоя - до альбомов казахской группы "Адаптация".

Благодарности на обложках выражены тоже известным коллекционерам и поклонникам группы Кино. Наверное нет смысла рассказывать, кто такие Андрей Степанов или Оксана Печкобей :-)))

с.
Re: Публикаторы
19 February, 2003 в 21:36
кстати, автор (в смысле инициатор) - скорее всего тоже Гапеев... "Мороз Рекордз" только издатели.
насколько я знаю...

и в дополнение, насчет благодарностей -
Павел Шевелев - это человек, у которого был тот квартирник Цоя, где исполнялась песня, изданная бонусом на "Последних записях"..
соответсвенно, он и предоставил запись этого отрывка..

а Илья Робенков - это кто?
Re: Публикаторы
20 February, 2003 в 09:58
Оксана Печкобей - это я smiling smiley Информации у меня на самом деле не так уж и много. Обо всем интересном обычно рассказывала на этом форуме. Идея выпуска раритетов, конечно, неоригинальна. Многие хотели это сделать. Автором конкретно этого проекта можно назвать Гапеева. У него проблемы с Интернетом, поэтому ему сложно участвовать в дискуссии. Поиск любых записей осуществляется просто: вычисляются возможные места их присутствия и различными методами они переписываются. Начало истории издания диска Последние записи есть в передаче Стар-трек. Концерт в Дубне присутствует в моей фонотеке с начала 90-х. Эта запись переписывалась с кассеты на кассету друзьям... Видимо, сейчас обнаружили первоисточник, и запись дополнилась ответами на вопросы зрителей. Гарин и гиперболоиды был переписан у Дидурова за спасибо. И тоже бродил из рук в руки. Издали несколько усеченную версию, сократив запись за счет повторявшихся песен. Музыка для Иглы сначала появилась в сокращенном варианте. Я ее тоже переписала у друзей в начале 90-х. Отдельные песни были найдены на студии Мосфильм.
Если интересует что-то конкретное - спрашивайте, постараюсь ответить.
Моя фамилия на обложке - большой сюрприз для меня. И узнала я об этом на форуме от Ленки smiling smiley
Не знаю пока, в чем заключается мой вклад в историю smiling smiley Наверное, моральная поддержка smiling smiley Я давала фотографии и видеоматериал. Была идея - дополнить компакт-диск видеофайлом - записью интервью Цоя Шолохову. Не знаю, реализована ли она. Т.к. кассеты я купила в магазине, а компакт-дисков в Питере нет.
Re: Публикаторы - вопросы
20 February, 2003 в 13:33
Вот как мне кажется самые интересные вопросы:

0. Подлинная история записи песен киношниками для "Черного альбома".
1. История поиска и нахождения черновика "Черного альбома".
2. Почему песни "Сосны..." и "Вопрос" записаны в 2- вариантах ?
3. "Группа крови" на английском была найдена во время покупки Марьяной Цой мастердиска во Франции для "ПЕЧАЛИ" ?
4. Неужели это действительно последние записи ? А песня "АТАМАН" ?

Р.S. Оксана, если ты из Питера можно было бы встретиться, поговорить.
АТАМАН
20 February, 2003 в 13:52
Почему все всегда упоминают эту песню.
Я слышал о ней только в интервью Кинчева. В одной из книг он говорит что мол Цой спел ему песню, а потом она ему разонравилаь, и там были такие применрно слова ... ... ... и т.д.

ВОПРОС! Где еще упоминается эта песня, где ее текста, и прочее? Может я что то где то пропустил и о ней разговаривали здесь?
АТАМАН
20 February, 2003 в 13:56
Почему все всегда упоминают эту песню.
Я слышал о ней только в интервью Кинчева. В одной из книг он говорит что мол Цой спел ему песню, а потом она ему разонравилаь, и там были такие применрно слова ... ... ... и т.д.

ВОПРОС! Где еще упоминается эта песня, где ее текста, и прочее? Может я что то где то пропустил и о ней разговаривали здесь?
Re: АТАМАН
20 February, 2003 в 14:43
А разве в начале 90-х упоминалась песня "Сосны...", а ведь она была записана, сохранена и просто лежала. (где-то, как-то, у кого-то). И тому примеров масса !!! Так что подождем !
Re: АТАМАН
20 February, 2003 в 14:44
А разве в начале 90-х упоминалась песня "Сосны...", а ведь она была записана, сохранена и просто лежала. (где-то, как-то, у кого-то). И тому примеров масса !!! Так что подождем !
Re: Публикаторы
20 February, 2003 в 18:26
А почему копирайт и авторское право принадлежат "МОРОЗУ" ??? ФАМИЛИИ ЦОЙ ТАМ НЕТ. Что продали все ??? Интересно кто бы это мог быть ? Давайте ка угадаем с трех раз !
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de