:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

А может ничего и не было?

Пользователь NO NAME 


А может ничего и не было?
20 October, 2003 в 10:32
Черный Альбом

Я человек из Ниоткуда.
Сижу в своей несуществующей стране,
Строю свои несуществующие планы,
Ни для кого…

Джон Леннон.

Глава 1.

Шоссе, блестящей на солнце черной лентой, скользило вдоль берега.
- Хорошие все-таки здесь дороги. – Подумал Витька.
Ветер, врывавшийся в кабину через открытое окно приятно обдувал лицо. Витька посмотрел на часы. Стрелки показывали 12:20.
–Еще пятнадцать минут – и дома. - подумал он.
После обеда они с Натальей и Сашкой собирались съездить в Ригу. Для разнообразия. После суматошной Москвы с ее пробками и сутолокой, Рига казалась тихим и спокойным провинциальным городком. Витьке нравилась Рига. Причудливо изогнутые старинные улочки, по которым им так нравилось бродить, многочисленные кафешки с неповторимым ароматом кофе, величественный Домский собор… Его, конечно узнавали, но чопорные прибалты лишь сдержанно улыбались. И Витька был благодарен им за это.
Из колонок доносилась музыка. Витька слушал черновик их нового альбома. Наталья, с присущим ей чувством юмора, уже успела обозвать это “манией величия”.
Альбом планировали выпустить в конце осени. Черновик они записывали с Юриком вдвоем, на портативную студию, подаренную Джоанной. Уезжая Юрка забрал одну копию себе. Вторую Витька постоянно слушал в машине. Он любил эти песни, и даже строил по поводу них определенные планы.
Песня закончилась, и колонки противно зашипели. Щелчок - и шипение прекратилось. Не отрывая взгляда от дороги, Витька нащупал на магнитофоне кнопку, и нажал ее. От сильного нажатия магнитофон выплюнул кассету, и та, срикошетив от сиденья, плюхнулась на пол возле пассажирской дверцы. Держа левой рукой руль, Витька наклонился, и протянул руку за кассетой. В тот же миг раздался оглушительный вой. Еще не успев выпрямиться, Витька увидел несущийся на него из-за поворота красный “Икарус”. Схватившись обеими руками, он резко вывернул руль вправо, уводя машину от столкновения. “Москвич”на огромной скорости вылетел на свою полосу. “Икарус” огромной черной тенью пронесся мимо. Проехав еще немного, Витька сбросил газ, свернул на обочину и остановил машину. Сердце вырывалось из груди. Заглушив двигатель, он вышел. Обойдя машину, он уселся на траву, достал из пачки сигарету, и закурил.
-Была бы сейчас и рыбалка и Рига и все остальное . Сашка как чувствовал, когда утром отказался ехать.– подумал он, глядя на тонкую струйку дыма. – Ладно, ничего страшного не произошло. Даже испугаться не успел.
Он поднялся, обернулся и посмотрел туда, где скрылся автобус. Пора уезжать, пока ни кто не догадался вызвать милицию. Встреча с ментами в его планы явно не входила.
- Могло быть и хуже, – подумал Витька, садясь в машину. На полу так и лежала
не поднятая кассета. Он повернул ключ, надавил педаль газа и медленно выехал с обочины на трассу.
Re: А может ничего и не было?
20 October, 2003 в 12:21
Вашими устами да мед пить, руками - тучи разводить...
Мне 13 лет уже снится, как я угоняю этот долбанный "Москвич", как краду аккумулятор и колеса...
Но увы и ах! Это называется лишь "альтернативная история", а в реальности мы имеем то, что имеем sad smiley((
PS Однажды попадалась мне газетка, в которой опубликовали фотку суд.-мед. экспертизы (документ такой официальный). Какой дурак ее опубликовал - не знаю. Мне повезло - это была лишь ксерокопия газеты, и не все можно было прочитать. Но даже то, что я разобрала, вогнало меня в ступор, переходящий в истерику...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de