:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.

Пользователь damer 


Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
02 August, 2002 в 01:17
Просто для тех, кому интересно:
Принято считать, что последним концертом КИНО был концерт в Лужниках: больше записей никаких нет, голос Цоя на концерте в Лужниках - это последние его видео- и аудио записи. Это не так. Концерт действительно последний. Но домашние видеозаписи Цой делал и на даче под Юрмолой (в одной из программ по ТВ показали несколько кадров), широко известны и две фотографии Цоя (в белой куртке), сделанные 13 августа 90 года. Наконец, сохранился черновой вариант "Черного альбома"... Но и это еще не всё. 1,5 года назал всплыла еще одна уникальная запись! В июле-августе 90г. Цой на даче на свой ШАРП напевал песни, тренировался. В это время он был совершенно один! Т.е. пел практически только для себя. Сохранилось 8 таких песен под гитару: Муравейник (в акустике!), Печаль,Верь, Апрель(!), Вопрос(!), Сосны(!), Малыш(по ТВ показывали), Когда твоя девушка больна.
Re: Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
02 August, 2002 в 01:51
а ты не знаешь, что сейчас будет с изданием этих записей (летней акустики)?

Гаврилов ведь собирался их издавать, но он умер...


p.s. я, кажется, тебя знаю...
точнее, лично не знакомы, но наслышана. smiling smiley
Степной Лев
Re: Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
02 August, 2002 в 07:32
Если бы их выпустили.Вообще видеоматериала про "КИНО2 и Цоя мало.Если бы...
Re: Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
07 August, 2002 в 22:39
Точно не знаю. Есть еще один чел, который занимается изданием подобных вещей. Это Евгений Гапеев. Один знакомый обещал меня с ним скоро свести. Будем говорить. А с Гавриловым мы хотели выпустить следующее:
1. "КИНО" в кино: диск с звуковыми дорожками из ИГЛЫ и Конца Каникул всего минут на 70: 6 инструментала, 6 песен + песни и музыка из Конца Каникул.
2. Гарин и Гиперболодиды: диск с песнями из этого концерта + еще мнесколько ранних песен, кои нигеде не издавалисб (Дождь, Грабитель, Пригородный блюз и тд) это вообще получилось больше чем на 70 мин, т.е. больше объема диска.
3. Неизвестная акустика: диск с этими летними песнями + "Романтика" в акустике, "Время есть" из чернового варианта "45" и др. редкая акустика.
Всего минут на 60.
Таким образом у нас получалось 3 полноценных диска, по сути сенсационные, т.к. для широкого круга людей А) ранний Цой б) музыка Цоя в кино в)
мало исполняемые песни в акустике - всё это для широкой публики абсолютно неизвестный Цой.
Начали мы работать над одним диском (Гарины),
собрали песни, ншли лучший вариант записи (отдельная история), Марьяна дала согласие, нашли обложку... В мае Гаврилов умирает. Дальнейшая судьба всех этих проектов неизвестна никому. Надежда на Гапеева (отделение ВЫХОД), т.к. все эти записи осыпаются, портятся. Оказывается Дидуров оригинал концерта ГАРИНОВ хранилд на батарее... Естественно он испортился, тем более бобина 81 года... Я долго искал вторую копию, но славу Богу нашел, Гаврилов ее переписал на диск...
А теперь Гаврилова нет... опять все сначала...
Такая история.
понятно...
08 August, 2002 в 21:57
спасибо за инфу..

здорово, что есть люди, которые всерьез занимаются изданием раритетов..
удачи!

Андрей, информируй нас, когда будут новости по этому поводу, ладно?

пасиб еще раз. smiling smiley
Re: Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
18 February, 2003 в 21:24
песни
Re: Последние песни Цоя: июль-авсгуст 1990 г. Дача.
02 June, 2003 в 03:27
Пацаны здорова где можно взять в инете какие-нибудь редкие,неизвестные аудио или видео записи Цоя пожалуйста скиньте информацию на и-мэйл
я просто с 9 лет слушаю Цоя =)хочется послушать,
посмотреть чё-нибудь,я Цоя обожаю просто
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de