:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ссора Цоя с Тропилло

Пользователь Тоха Крэмп 


Ссора Цоя с Тропилло
17 February, 2003 в 07:35
Наверно вы знаете о том, что Цой обвинял Тропилло в том, что тот без разрешения группы Кино издал в Мелодии несколько дисков Кино, которые сводил в своей студии бесплатно. В принципе такая же ситуация возникла и с Алисой. Лично я до сих пор не могу принять чью-либо сторону в этом вопросе. На мультимедийном диске Ленинградский Рок-Клуб есть большой архив протоколов внутренних заседаний рок-клуба. На одном заседании обсуждается вопрос об исключении Тропилло из Рок-клуба по тем же причинам. Цой говорит на этом заседании такую фразу: "Тропилло прекрасно знал, что Вишня на следующий день после сведения "Группы Крови" продал записи кооперативам".
Мне кажется это не совсем красивая ситуация, Тропилло помог ребятам, записал из бесплатно, причем как записал ! По моему Тропилле досталось не по заслугам. Но и Цоя можно понять в данной ситуации. Жаль, что хорошие люди так разошлись !
Re: Ссора Цоя с Тропилло
17 February, 2003 в 15:40
IMHO, Тропилло не очень хорошо записал (кроме 45).

все же у него акустическая студия, а группе хотелось электричества.

у Вишни - в этом плане - намного лучше звук был
Re: Ссора Цоя с Тропилло
18 February, 2003 в 19:28
Я считаю, что "Ночь" записана вполне прилично. Во всяком случае лучше, чем всё, что писал Вишня. А Начальник Камчатки пролетел элементарно из-за отсутствия состава и чётких представлений о том, что хочешь записать. Если даже музыканты, учавствовавшие в записи, не смогли вспомнить всех барабанщиков, которые играли на сессиях, что же говорить о качестве этой записи?

А что касается "АнТропа", то примерно в то же время там были записаны "Электричество", "Табу", "День Серебра", "Дети Декабря", "LV", "Уездный город N" и много чего ещё. Цой просто был недоволен инициативой Тропилло относительно издания записей без ведома автора. Но ведь Тропилло не только гениальный звукорежиссёр, но ещё и пират, каких свет не видывал. Это - образ жизни. Но вообще-то, ему есть за что сказать спасибо. Сколько сил, времени и средств он потратил на всех этих голодных и нищих рокеров. А ведь именно Питеру повезло, что там был Тропилло. Не будь его - питерская культура была бы совсем другой, и ещё неизвестно, что бы мы сейчас о ней знали...

А Тропилло тоже хотел кушать, а не только покупать плёнки, шнуры, микрофоны...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de