:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и "Французском боцмане"

Пользователь NightHunter 


О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и "Французском боцмане"
27 May, 2002 в 17:54
Со стороны КИНОМАНа и Виталия Тинкова было не совсем корректно поступать так с песней "французкий боцман". Вообще-то, песню мне записала Лена Гилева (в рамках проекта ЛЕГЕНДА) на кассету в 2000 г. Я оцифровал "боцмана" в 2001, долго его чистил фильтрами - 2 дня изворачивался, запись грязная, шумящая. Выложить результат я не успел - примерно в сентябре 2001 песня погибла вместе с винчестером дома.

Однако, буквально за неделю до смерти винчестера я отвез .ogg версию ВЫЧИЩЕННОЙ песни в Киев Хорусу. У Хоруса эту песню переписал Виталий Тинков и, затем, отправил ее КИНОМАНу. Так в чем же заслуга Виталия?

Нет, мне конечно пофиг, я эту песню не писАл и не исполнял. Но - давайте уважать друг друга. Взял - скажи, упомяни, сделай ссылку...

кстати, в .ogg версии песня звучит лучше, чем в мр3. Там нет шипения (хорошо различается в наушнках).
Re: О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и
27 May, 2002 в 19:32
О том что эту песню, и именно эту версию мп3-файла, оцифровал ты я ничего не знал. М мне непонятно почему ты до сих пор молчал???
Поэтому называв мои поступки некорректными, я думаю ты просто поспешил. Моей заслуги, как я уже говорил, здесь нет никакой. Кроме конечно несольких минут, затраченых на заливание файла на сервер. А вот заслуга Виталия в том, что он взял и просто выслал эту песню на сайт. Песню, которую тысячи людей до этого, безуспешно искали по интернету. Разве это не заслуга?
А вообще я считаю что раз авторство этой песни принадлежит Цою, то это его дерево. А мы лишь можем пользоватся его плодами и делится этими плодами с другими. А цеплятся в корни не стоит.
Ведь если идти дальше, то встает вопрос - ты, значит взял запись у Лены Гилевой. А она эту запись у кого взяла ? smiling smiley А у кого взял эту запись тот, у которого ее взяла Лена? И я могу посвятить годы своей жизни распутыванию этого клубка, забыв в конце концов, что на самом деле, за эту песню, благодарным нужно быть только самому Цою.

В общем, много текста, а смысл один - я с удовольствием размещу как упоминание так и ссылку на тебя.
[neznakomez.de.vu]
Re: О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и
27 May, 2002 в 20:25
я не хочу вступать в словесную перепалку.

1. молчал я потому, что не заглядывал в раздел "новости". я ничего не знал до прошлой пятницы, когда побывал в киеве. кроме того я и в эту конфу сейчас редко заглядываю, т.к. целиком занят сейчас двумя вещами: переписыванием сайта группы любаша - www.lubasha.ru и подготовкой к - если все будет ОК к увеличению семьи. рахгребусь с ЛЮБАШЕЙ - заново запущу " легенду".

2. я тебе сколько писем отправлял? не ответил. (не по поводу боцмана, а про сайт)

3. боцмана я забрал обратно у вовика - кажется это был или январь или март, не помню - то есть почти через 5 месяцев.

4. виталий мог бы и спросить - просто для порядочности.

5. про авторство песни и копирайты я уже сказал в первом сообщении.

6. насчет того чтобы цепляться за корни или кто у кого запись взял-то - здесь совсем ни причем. я просто потратил несколько дней на очистку этой песни и перегон ее в наиболее подходящий формат - чтобы не шумела. то же самое, как ты потратил не одну неделю на написание определенного сайта, а потом этот код просто заимствуют.
когда я говорил, что у меня есть "боцман" - никто не предлагал место для заливки (мне некуда было залить 11,4 мег одним файлом)- только переслать почтой (а это почти 22 мега - файл то преобразуется в текстовый).
Re: О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и
27 May, 2002 в 21:37
Могу ответить только на вопррос в третьем пункте.
От тебя я получил два письма и на оба ответил.

А насчет остального: я просто не понимаю какие ко мне то могут быть притензии? smiling smiley
[neznakomez.de.vu]
Re: О КИНОМАНе, Виталии Тинкове и
28 May, 2002 в 00:22
Забавная полемика. На счет вечности распутывания клубка. По-моему,если не ошибаюсь за давностью времен, нужно назвать всего двух человек.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de