:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Питерская интелегенция.

Пользователь ИРА 


ИРА
Питерская интелегенция.
16 February, 2002 в 11:35
У нас в Академии начался электив по Истории
интелегенции в России и нужно написать реферат о
любом человеке, являющимся интелегентом.Как вы
считаете: Борис Борисыч является таковым и может
кто- нибудь знает другого интелегента из Питерской
рок- тусовки и где можно достать информацию.А
как насчет Науменко или Цоя?
Re: Питерская интеллигенция
17 February, 2002 в 18:55
Забавный вопрос. Начнем с того, что такое интеллигенция. Кстати, Ира, это словечко сложное, поэтому обратите внимание, как оно пишется; если у Вас на титульном листе реферата будет грамматическая ошибка, это не украсит Вашу работу smiling smiley Так вот, цитирую Ожегова: Интеллигенция - работники умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры.
Следовательно, Гребенщикова и Науменко легко можно назвать интеллигентами. А у Цоя только одна проблема - образование smiling smiley Но я думаю, что это мелочь smiling smiley Будем считать, что Цой определению тоже соответствует. Главное, чтобы с этим согласился Ваш преподаватель, так что здесь есть некоторый риск smiling smiley
Из знаменитых рок-музыкантов, живущих в Петербурге, со словом интеллигент, кроме названных выше, у меня ассоциируется только Шевчук, пожалуй.
Re: Питерская интеллигенция
18 February, 2002 в 10:59
А есть еще одно симпатичное определение: чтобы с полным правом назвать себя интеллигентом, надо вырости в семье, где три поколения имеют университетское образование smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de