:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Для тех, кому за 25

Пользователь Satine 


Для тех, кому за 25
20 August, 2005 в 22:28
Народ,
у меня вопрос, неужели КИНО теперь не любят те, кто был на похоронах Виктора? Не любят те, кто был подростком в начале девяностых? Я думаю, что у многих есть те же чувства, что и у меня. Ведь каждый раз, когда я слышу песни КИНО, когда я вижу фильмы, когда я просто читаю имя, мое сердце сжимается. Если честно, я думала, что пройдут годы, и станет не так больно, как 15 лет назад.
Но все же. Я мало знаю тех, кто был и жил на БК тогда, которые по-прежнему туда приходят. У многих нас, кому сейчас 25-35 и больше, офисная жизнь, карьера, семья, дети.
Но душу ведь не обманешь, и она замирает, когда ты видишь знакомый образ, значимый образ. И так хочется снова общаться с теми, кто помнит и любит.
Где вы все? Как живете, чем живете?

Давайте просто поговорим.
Re: Для тех, кому за 25
21 August, 2005 в 12:45
они есть smiling smiley я многих знаю..
на форуме Оксана, janna-d-ark, Диана.. да много.
(сама я младше - мне 24)
Re: Для тех, кому за 25
21 August, 2005 в 19:50
По-моему, карьера, семья и тем более дети вовсе не требуют обманывать душу. Может мне, конечно, крупно повезло, но у меня и на работе, и с друзьями, и в семье помнят и любят и можно пообщаться и вместе послушать песни. Но, конечно, теперь реже езжу на концерты, посещаю Арбат и БК (и уж точно не по памятным датам). Хотя не это наверно главное....
P.S.: что-то я прям расстроилась. Заголовок темы вышибает все мысли и в голове рисуются картины глубокой старости smiling smiley
Re: Для тех, кому за 25
22 August, 2005 в 17:04
Привет, я из поколения пожилых winking smiley В моем отношении к КИНО и Цою ничего не изменилось за последние 15 лет, более того, теперь это отношение не просто как к кумиру, а как к родному человеку. Просто с возрастом отпала потребность в каких-то внешних проявлениях. Да и времени свободного гораздо меньше, чем в 18 лет. Поэтому кажется, что старшее поколение киноманов куда-то рассосалось.
Re: Для тех, кому за 25
22 August, 2005 в 17:35
Мне 26 лет кино увлекаюсь лет с 16! Може траньше! Собрал кучу записей концертных и т.д. Сейчас иногда с ребятами выступаю играю песни Кино на концертах памяти! Вообще Кино -единственная для меня группа у которой очень мало плохих песен!
Re: Для тех, кому за 25
22 August, 2005 в 20:06
Я не хотела сказать, что семья и карьера требуют обманывать душу. Но времени у меня действительно гораздо меньше, чем раньше.

Мои старые друзья с БК. Я к сожалению многих потеряла из-за наркотиков, алкоголя, некоторые даже попали в тюрьму. Честно говоря, из тех, кого я знала, я одна поступила в институт и в общем, наверное, я теперь из тех, "у кого есть хороший жизненный план". Не знаю, хорошо это или нет.
Наверное, всему свое время.
Но вот душа мечется, как-будто я делаю что-то не так. И когда я слышу песни Виктора, мои глаза не плачут, но я чувствую, что плачет сердце.
Странно, последние годы я была типичная карьеристка. Работа, новые должности, новые деньги. Родила сына, когда ему был месяц, вышла снова на работу. И смысл жизни был в этом - работать, добиваться, ставить новые цели.
А вот села разбирать старые журналы. Нашла свои стихи, рассказы, старенькие фотографии Виктора, самодельные фенечки. Боже ты мой, вот она была, настоящая жизнь. И эти стихи про ночной дождь, про звезды - это было счастье. И помню, как это было, минуты настоящего единения в день рождения Виктора через год после его гибели. Это потом там, у могилы, начались пьянки и глупые интрижки.

вот такие дела...
Re: Для тех, кому за 25
23 August, 2005 в 11:44
Satine, просто это была юность, а ее всегда вспоминают как счастливое время. Я тоже с большим теплом и ностальгией вспоминаю те времена и радуюсь, что все это было в моей жизни. Но ведь невозможно в 30 или 40 лет жить так же, как и в 18. Появляются какие-то обязательства, ответственность за семью, работу и т.д. Это нормальный ход жизни, надо с этим смириться. Это сугубо IMHO.
Re: Для тех, кому за 25
23 August, 2005 в 20:25
А счастливы мы, те, кому за 25?
Мы нашли себя?
Или мы остались потерянным поколением?
Re: Для тех, кому за 25
23 August, 2005 в 21:47
Ответить за всех, наверное, невозможно. Лично я - СЧАСТЛИВА. Нашла ли себя? Ну процентов на 90, да. Зато еще есть к чему стремиться. Поколение наше не потерянное - это точно. Да, мы попали во время перемен, очень трудное время, но ведь бывало и хуже. Я считаю, что нам повезло больше, чем, допустим, нашим бабушкам и дедушкам.
Вот ты одна из тех, кого знала, поступила в институт, а из моей компании я одна живу. Мальчикам нашим не повезло – на их долю выпала Чечня, девочки….. ну в основном, конечно, по собственной глупости ушли из жизни. Я уже 5 лет одна живу из тех, с кем в 90-м ездила на Арбат. Я была самой младшей из них. Но сейчас мне уже 27, а им никому не исполнилось и 24.
И тем не менее, я счастлива. Потому что живу, потому что могу осуществлять свой «хороший жизненный план», потому что…. Ну не знаю, просто потому что счастлива. Работа, новые должности это замечательно, новые большие деньги, кстати, тоже неплохо. Я родила ребенка без отрыва от вечернего института и производства (дай Бог долгих лет жизни моему папе за его неоценимую помощь). Но, между прочим, это нормальная ситуация в наше время, никто из моих знакомых до 3-х лет с детьми в декрете не сидит, максимум до 1 года. Пеленки- распашонки всегда у меня соседствовали с балансами. Но зато сынуля с цифрами на ты. Вундеркинд прям smiling smiley. Во всем можно найти положительные моменты. Все хорошо, и дальше будет только лучше. И еще лет через 10 можно будет сказать, «в сорок лет жизнь только начинается». smiling smiley
.
Re: Для тех, кому за 25
27 August, 2005 в 11:48
Конечно, невозможно ответить за всех.

Наша семья дружила с музыкантами "Аквариума". Я слышала Гребенщикова, слышала Зоопарк, но особенно мне нравились песни Виктора. Я никогда его не видела, но тем не менее, его музыка, его мысли - это были как бы и мои мысли, мои образы, я понимала, что он хочет сказать. Хоть и была еще маленькой девчонкой.

Когда он погиб, мне было 12 лет. И когда я узнала, что произошло, я вдруг почувствовала себя очень одинокой. И это чувство потери с тех пор никогда меня не оставляло. И наверное уже никогда не оставит.
И когда я слышу его песни, вместе с радостью приходит отчаяние. От того, что уже ничего не изменить. И все сказки с печальным концом.



Re: Для тех, кому за 25
29 August, 2005 в 16:36
Какие-то грустные истории вы рассказываете. Мне 32. Творчеством "Кино" увлекаюсь с 1988 года. Я всегда была равнодушна к тусовкам, но была и остаюсь помешанной на записях Цоя. Друзья, которые фанатели от "Кино", все живы-здоровы и достаточно успешны. Большинство к "Кино" относятся тепло, но за записями уже не гоняются и редко слушают Цоя.
В моей жизни всё тоже всегда было гладко: взаимопонимание с родителями (они мне покупали кассеты и фото "Кино"winking smiley, успешная учеба в университете (в августе 90-го я только что поступила в вуз), аспирантура, достойная работа. Карьера и деньги меня никогда не прельщали, всё складывается само собой: нормальная должность, зарплата выше среднего. Семьи только нет smiling smiley Так что в целом всё в порядке. То ощущение "настоящего" и единения в 1990-91 гг., о котором Вы, Satine, говорите, мне очень понятно. В среде поклонников "Кино", на мой взгляд, этого уже нет. Да и не может быть, потому что юные фанаты не переживали смерть своего любимца, а мы, старшее поколение, стали хоть немного, но другими. Но это настоящее я стараюсь найти в других сферах. Пытаюсь беречь чистоту души и достигла некоторых успехов на этом поприще smiling smiley Тогда ощущение настоящей жизни присутствует...
Re: Для тех, кому за 25
02 October, 2007 в 19:34
вот- вот.. а что делать, когда годами смириться пытаешься- и ничего не выходит?? только доводишь себя до невроза от того, что живешь "не своей" жизнью?? я готова даже позавидовать тем, кому удалось это смирение. я со многим в жизни смирилась, но с этим, кажется, не смогу никогда.. =(
Re: Для тех, кому за 25
02 October, 2007 в 19:42
человек, который не может найти гармонию внутри себя, не может быть счастлив. я не могу найти гармонию между (своими) желаниями (вернее, желаемым образом жизни, идеалами, взглядами) и обстоятельствами, к- рые диктует мне жизнь, социум, требованиями, к- рые предъявляет социум к моему возрасту, в конце концов (как то: нужно работать, в этом возррасте уже никто не поможет и тд). я вот иногда даже думаю: мож, у меня того, ЗПР?? (задержка психического развития. правда, скорее у меня другой диагноз: полное несоответствие психологического и паспортного возраста).
так вот, лично мой ответ на вопрос: нет. нихрена я не счастлива.
а на счет потерянности.. мне часто кажется, что я себя еще даже не нашла. но что- то важное уже успела упустить... беззаботность молодости, наверное..
Re: Для тех, кому за 25
04 October, 2007 в 15:14
моему мужу 31. он говорит, что киноманов в прошлом не бывает- КИНО остается в сердце навсегда и нельзя сказать: "Когда-то я любил КИНО". я с ним согласна..
Re: Для тех, кому за 25
26 October, 2007 в 17:30
- Satine писала: У многих нас, кому сейчас 25-35 и больше, офисная жизнь, карьера, семья, дети.
Но душу ведь не обманешь, и она замирает, когда ты видишь знакомый образ, значимый образ. И так хочется снова общаться с теми, кто помнит и любит.
Где вы все? Как живете, чем живете?


Вот и у меня тоже самое. Прямо мои мысли ты сказала. И эта "война" внутри меня продолжается уже несколько лет. Офисная жизнь это вроде казалось бы хорошо т.к. хочется чего-то в жизни достичь а не просто так протанцевать свою жизнь как попрыгунья стрекоза. С другой стороны твоё личное "я" остаётся не востребованным, твои интересы, то, что радует душу и настроение, то что делает твою жизнь интересной. Как совместить офис и киномана внутри тебя? Я не знаю. Вот то, что написала Gana звучит отлично, но как этого достичь?

Когда приходишь на работу устраиваться ты ведь не знаешь там есть киноманы или нет. Мало того, даже в своё свободное от работы время уже приходится общаться именно с этими людьми из офиса т.к.какие-то общие дела, дни рождения и т.д. Они идут на какой-то попсовый концерт, тебя зовут. Не пойти не удобно - отщепенецsmiling smiley, вне коллектива потом это может отразится негативно на их отношении ко мне и на работе. Значит надо идти на этот попсовый концерт с ними, а в результате уже не остаётся времени идти куда-то куда бы я на самом деле хотела пойти и т.д. и т.п. Извини сумбурно написала. Сейчас времени нет. Попозже ещё обязательно заскочу в эту тему т.к. на самом деле сказать есть чего.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Для тех, кому за 25
28 October, 2007 в 19:55
а я уволилась на прошлой неделе- не выдержала в очередной раз. теперь решила завязывать с офисом- мне карьерные лавры не нужны. буду заниматься только фрилансом. по возможности, конечно.
Re: Для тех, кому за 25
13 November, 2007 в 11:17
Я рад что кто то нашёлся из такого возраста...
Мне сейчас 31... И я помню как купался в тот день когда приехал друг на велике и сообщил что цой разбился во время съёмок...
Не правда ли искверканая информация smiling smiley
Re: Для тех, кому за 25
13 November, 2007 в 11:52
Для тех кому за 25 моя аська 421-937-042

СПб.
Re: Для тех, кому за 25
09 December, 2007 в 20:00
Я тож что-то замучилась, А Что такое фриланс?
Re: Для тех, кому за 25
09 December, 2007 в 20:04
На работе на всяких вечеринках когда конкурсы начинаются после того как выпью из меня только КИНО лезет и ... Шнуров (как мне потом рассказали).
Re: Для тех, кому за 25
04 January, 2008 в 07:48
Шушаника Написал:
-------------------------------------------------------
> На работе на всяких
> вечеринках когда конкурсы
> начинаются после того как
> выпью из меня только КИНО
> лезет и ... Шнуров (как мне
> потом рассказали).
Когда слышу голос Цоя, меня как то бударажит... smiling smiley

СПб.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de