:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Я не люблю фатального исхода,"

Пользователь Нюся 


Re: "Я не люблю фатального исхода,"
03 July, 2014 в 20:22
Разведение кроликов.

При разведении кроликов необходимо каждому кролику рассказывать отдельную сказку, в которую он должен поверить. Здесь главное в том, чтобы в страну кроликов приезжали лица, облечённые властью на данный момент, и обещали, обещали, обещали. Но без документов, только на словах. А потом этих высокопоставленных пешек поменяют с байденов на вайденов, гайденов, дайденов и т.д. и спросить будет не с кого. Т.е. обещания никто не собирается выполнять, но кролики этого не знают, ибо пешки высокопоставлены и врут уверенно. Консультанты ни за что не отвечают, и слова их гроша не стОят.
Сказка для кролика. Если Бжезинский и Ко планировали расчленение России за счёт России, то надо Россию втянуть в войну, значит, скорее всего, американские консультанты уговаривают правительство Украины ещё денёк-другой побомбить, пленных попытать, а там, глядишь, Россия появится. Но кролику надо сказать, что он из войнушки выгоду извлечёт. А ведь подстрекательство - это уголовно наказуемое преступление. Как-то надо требовать прекращение подстрекательства со стороны США. Незабываемая звезда телеэкрана Псаки (я плякаль), когда говорит что-то, доказательства должна приводить, а иначе это и есть подстрекательство и клевета.
Хотя шоу Псаки и журналиста увлекательно и красочно. Или санкции против США надо вводить? Есть одна маленькая санкция - отказ от доллара.
Кстати, события на Украине подтверждают, что по отношению к Крыму всё было сделано правильно. Просто идеально.

Сказка для кролика: 5ю колонну должны, видимо, к осени подключить с причитанием: это же наши братья, они мёрзнут, бедствуют. Мы обязаны им помочь. Им как команду дадут, так они хором заверещать должны. Т.е. видимо расклад такой. Если не удастся войной добиться от России денег, то 5я колонна будет бить на жалость, таким образом, Украина в любом случае ничего не теряет. Поэтому со стороны России как-то не красиво не предупредить украинский народ, что никакой помощи не будет, что сказка эта не правильная. Это война, это жизни людей, а не игра в понарошку. Для меня лично донбасский шахтёр важнее, чем Бжезинский. Потому что шахтёр созидает, а Бжезинский разрушает. Не знаю, нравственно ли держать на работе граждан Украины, когда в России уже 500тыс. беженцев из Новороссии? Здесь затягивать нельзя. Люди кушают каждый день, беженцев надо трудоустраивать в первую очередь, т.к. неизвестно, как долго всё продлится.

Если в США народовластие, а не диктатура группировок, то где восстановленные иракские, ливийские, афганские города, посёлки, дороги ЗА СЧЁТ РАЗРУШИТЕЛЕЙ, конечно? Где стройотряды афроамериканцев, вкалывающие на восстановлении разрушенных стран, как негры на плантации? Пример для них - СССР. Даже думать не надо. Только повторяй.
США не демократию несут, а пургу гонят. У них враньё переходит в жизнь понарошку.

Эстония тут высказала то ли опасение, то ли мечту, чтобы на неё Россия напала. Господа эстонцы, нападение на вас России - это большая честь и её надо ещё заслужить. А у вас национализм зашкаливает. Ещё во времена СССР горячие эстонские парни "определяли национальность по лицу, сразу думая о человеке худшее". Батрачьте в Европе. И берите пример с Латвии. У них: 20 лет и минус 1 миллион населения. Ещё 40 лет и латышей нет. Но пока они будут мечтать, что их много. Понарошку.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.07.2014 17:17 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
03 July, 2014 в 20:23
Правда о тех, кто сжигал Хатынь должна быть в учебниках истории для того, чтобы история УЧИЛА.

"Устами младенца глагоет истина" - это о чистоте души. К юным подонкам с грязными дУшами это отношения не имеет. Их устами истина не глаголет. Поддерживаю закон об уголовной ответственности за издевательство над учителями.

Германия, взращивая фашизм, разминалась на евреях. Украина разминается на русских. Они не русскоязычные, а русские.

Почему украинские власти твердят о сепаратистах, взрывающих и сжигающих самих себя? Им это, скорее всего, объясняют црушные консультанты. Они же взорвали сами у себя башни-близнецы, своему провокаторскому мышлению они и обучают украинцев.

Вопрос к Псаки. Назовите страну, в которой США установили демократию в последние 20 лет. Построение демократии можно считать завершённым, если в стране закончены военные стычки и всё разрушенное отстроено. Мирная жизнь является показателем, т.к. после 2й Мировой этот показатель был выполнен.

Яценюк предложил продать часть акций трубы-кормилицы иноземцам. Что это за националисты такие неадекватные, которые своё другим народам отдают? Почему руководитель действует против интересов страны? Проветриться ему надо в Магадане.

5я колонна хочет быть, но не хочет, чтобы её так называли. А почему, собственно? Чем колонне не нравятся навешиваемые ярлыки? Тем, что ярлыки наводят в головах порядок? А, может, необходимо, чтобы ярлыки были чётче, яснее, ярче? Как 5ю колонну назовёшь, так она и поплывёт.

Не армия Коломойского, а бандформирования. Он же не глава государства.

Поддерживаю и одобряю ГТО. Молодёжь растёт какая-то не спортивная.

Мононациональные государства образуют искусственно, т.к. их легче стравливать друг с другом и врать, что разные народы жить вместе не могут. Вечная война - вечное жертвоприношение. А многонациональные государства, как кость в горле у кукловодов, т.к. доказывают мирное сосуществование народов и являются моделью будущего планеты.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
30 July, 2014 в 15:09
Инструкция перед поездкой за рубеж, или Полчаса в месткоме (Я вчера закончил ковку...)


Я вчера закончил ковку —
Я два плана залудил —
И в загранкомандировку
От завода угодил.

Копоть-сажу смыл под душем,
Съел холодного язя
И инструкцию послушал —
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше
бытово,
Так чтоб я не отчубучил
не того —
Он мне дал прочесть брошюру
как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру,
как у нас.

Говорил со мной, как с братом,
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

"Там у них уклад особый —
Нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты —
отвечай:
"Нет, ребяты-демократы, —
только чай!"
От подарков их сурово
отвернись:
Мол, у самих добра такого
завались!"

Он сказал: "Живя в комфорте —
Экономь, но не дури.
И гляди, не выкинь фортель —
С сухомятки не помри!

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена —
Может, скажут "пейте-ешьте",
Ну а может — ни хрена!"

Ох, я в Венгрии на рынок
похожу,
На немецких на румынок
погляжу!
Демократки, уверяли
кореша,
Не берут с советских граждан
ни гроша.

"Но буржуазная зараза
Там всюду ходит по пятам,
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпиёнки с крепким телом:
Ты их в дверь — они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться
мужиком,
А сама наложит тола
под корсет...
Ты проверяй, какого пола
твой сосед!"

Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь — маху дам.
Как проверить? Лезть под платье —
Так схлопочешь по мордам!"

Но инструктор — парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж...

Я популярно объясняю
для невежд:
Я к болгарам уезжаю
в Будапешт.
"Если темы там возникнут —
сразу снять,
Бить не нужно, а не вникнут —
разъяснять!" —

"Но я ж по-ихнему — ни слова,
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне — так я любого
В своего перекую!

Но ведь я не агитатор,
Я потомственный кузнец...
Да я к полякам в Улан-Батор
Не поеду, наконец!"

Сплю с женой, а мне не спится:
"Дусь, а Дусь!
Может, я без заграницы
обойдусь?
Я ж не ихнего замесу —
я сбегу,
Ну, я ж на ихнем — ни бельмеса,
ни гугу!"

Дуся дремлет как ребёнок,
Накрутивши бигуди,
Отвечает мне спросонок:
"Знаешь, Коля, — не зуди!

Что ты, Коля, больно робок —
Я с тобою разведусь!
Двадцать лет живём бок о бок —
И всё время: "Дуся, Дусь..."

Обещал — забыл ты, нешто?
ох, хорош! —
Что клеёнку с Бангладешта
привезёшь.
Сбереги там пару рупий,
не бузи,
Хоть чего — хоть чёрта в ступе —
привези!"

Я уснул, обняв супругу,
Дусю нежную мою,
Снилось мне, что я кольчугу,
Щит и меч себе кую —

Там у них другие мерки:
Не поймёшь — съедят живьём,
И всё снились мне венгерки
С бородами и с ружьём.

Снились Дусины клеёнки
цвета беж
И нахальные шпиёнки
в Бангладеш...
Поживу я, воля божья,
у румын —
Говорят, они с Поволжья,
как и мы!

Вот же женские замашки:
Провожала — стала петь,
Отутюжила рубашки —
Любо-дорого смотреть.

До свиданья, цех кузнечный,
Аж до гвоздика родной!
До свиданья, план мой встречный,
Перевыполненный мной!

Пили мы — мне спирт в аорту
проникал,
Я весь путь к аэропорту
проикал.
К трапу я, а сзади в спину —
будто лай:
"Да на кого ж ты нас покинул,
Николай!"

1974



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.07.2014 16:13 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
30 July, 2014 в 15:10
Старательно куёт Запад железный занавес от России.

Быстро заканчивается у США так тщательно навязываемый прагматизм, когда их планы срываются.
В центре событий - деньги - прагматично. В центре - человек - не прагматично, но гуманно. США такого не одобряют. Прагматичность - это примитивное мышление, а жизнь сложна, и прагматичность может выйти боком.
США нуждаются в принуждении их к честности.
У них нет религии, нет истории, история цивилизации для граждан этой страны переврана, т.е. основы у страны нет. Это приводит к тому, что население верит в то, что внешние войны объединяют нацию, но не понимает, что страна скатывается в фашизм и защиты от него в США нет. Внешние войны объединяют нацию в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе это приведёт к уничтожению страны. На самом деле США ведут войны для подавления стран. Война нужна США не для военных заказов, а для жертвоприношения землян с целью их подавления. Вот это - истинная и непрогматичная цель войн, а не прогматичная нажива. Здесь прогматичность (деньги, нажива) используются для прикрытия истинных целей. Они вообще ПОДРЫВАЮТ ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Их правящие круги берут пример с Атлантиды? Там же и окажутся. Ещё 300 лет не прошло. Работы со страной - не початый край.
Видимо, в истории вообще узел лживой пропаганды развязывается войнами. Здесь надо что-то менять. США подстрекают к войнам, а в СССР за подстрекательство была строгая статья. И это правильно. Не должны подстрекатели уходить от ответственности. Преступление - есть преступление, а не ошибка.
Европа тоже может шарахнуться в фашизм. Есть у нее такая традиция. И, как ни странно, правые европейские партии должны консультировать те, кто разбирается в этом вопросе: КПРФ и ЛДПР.
После войны Европе были навязаны условия жизни, которые морально разложили европейцев и сделали их рабами грехов + экономическая зависимость. И сколько Европа будет отдавать долги? Проценты не зашкалили? Какие могут быть моральные долги по отношению к тем, кто навязал аморалку? Давно всё оплачено.
Если нет слитков, то и Германия Штатам ничего не должна.
СССР отстроил после войны разрушенные страны, в основном почти бесплатно (?). Это ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ УСЛОВИЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО и должно быть закреплено в цивилизации. ВОЙНЫ ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Широкими разливами рек раскрыл свои объятия Магадан.
"Яценюк" назвал русских жителей юго-востока Украины недочеловеками, "тимошенко" предлагала ещё весной убивать русских, проживающих на подаренной Россией территории, "порошенко" ведёт войну против русских. Что это за пархатые гитлеровцы? Я интересуюсь, т.к. мою семью очень коснулась Великая Отечественная война. Многие дожили до победы, но не прожили свою жизнь до конца.
Возникает чувство, что украинская нацгвардия совершает двоякое действие. Если получится, то просто сгонит русских с их исконных земель, если согнать не получится, то постараться нанести максимальный ущерб России, кот. будет потом всё восстанавливать. Если второе верно, то Украина уже не считает эти территории своими? То есть не "кому не нравится - уезжайте в Россию", а уедут они в Россию со своей территорией.
Тогда цены на газ Украине надо поднимать ещё. Деньги на восстановление нужны же будут. За счёт заказчика. США торопят с усилением конфликта - денег платить не хотят.
Не понимаю, зачем вообще химические фрукты, овощи из Европы в нашей стране летом?



Редактировано 2 раз. Последний раз 01.08.2014 22:14 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 August, 2014 в 22:15
Сл. Б.Окуджавы, муз.А.Рыбникова

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 August, 2014 в 22:15
Кто-то может подумать, что я имею что-то против людей солидного возраста, даже, возможно, я их не уважаю. Отнюдь. С возрастом у людей усложняется мышление, в отличие от молодых, страдающих плоским, примитивным мышлением.
Были у нас как-то псевдомладореформаторы, которых консультировали экономические киллеры, как убить экономику страны. Страна летела в пропасть, а псевдомладо никак не останавливались с псевдореформами. Может быть, у них возникли вопросы: отчего результат реформ отрицательный и реформы ли это? Может, с опытными экономистами посоветоваться? Отнюдь. Пока сами киллеры не рассказали о чём они консультировали псевдомладо на самом деле. И тут всёго-то надо набрать непрофессионалов и сказать им, что все дураки, а они умные. Они покупаются. Всё мероприятие основывается только на жизненном опыте организаторов операции.
Вот, один не далёкий от нас олигарх постоянно выступает с предложениями. Увеличить законодательно рабочий день и рабочую неделю. Может быть, он посоветовался со специалистами, и они сказали ему, что давно доказано, что трудоголизм снижает производительность труда? Отнюдь, видимо.
Руководителей партий назвал кремлёвскими старцами. Это умнейшие люди, которые удерживают от крупных ошибок именно в силу своего объёмного, многоуровневого мышления. Могу пожелать им только здоровья, свершений, успехов в труде и личной жизни.
Хотя забугорным старцам очень выгодны самоуверенные младоначальники, не уважающие старших и имеющие мало опыта, ибо ими легко крутить-вертеть. И сокращать продолжительность жизни населения выгодно именно потому, что молодых легко обманывать. Энергичность - показатель шустрости ног, а не ума.
Коллективы должны быть смешанными.
Рассматривать ситуацию с разных сторон меня научили именно пожилые. Женщины. Русские. "Жуть", - говорила я всегда. "Школа", - понимаю я теперь. В женском коллективе человек чувствует себя в зависимости от комплекции: или отбивной, или сахарной косточкой.

Примеры хитрых пробросов.
Вдруг появились модные слова: печенька-качелька-подземка-мороженка.
Эти словообразования формируют сначала инфантильное, а потом и пренебрежительное отношение к жизни, и являются противоположностью другой крайности - пафосу.
Если к дЕньгам относиться, как к деревянным, то они и станут деревянными. "Нет клетки, страшнее, чем в голове".
Если к метро относиться, как к подземке, оно и станет подземкой, как на Западе. Зачем это? Не подземка, а метрополитен им. Ленина. И это не пафос, а название, соответствующее учреждению.



Редактировано 2 раз. Последний раз 28.10.2014 17:08 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
14 August, 2014 в 19:56
"Кто не мёрзнет, тот москаль". Или. Хохол удавился за компанию.

США обещали расценивать гуманитарную помощь России Новороссии, как вторжение? А они не хотят дать денег на беженцев? США и Евросоюз развязали войну против мирных граждан, появились беженцы, Россия их принимает, так и должно быть? Считаю, что России следует взыскать часть денег за содержание беженцев с США и Евросоюза. Раз они расценивают, значит готовы заплатить. Как-то негуманную цивилизацию Запада надо приобщать к гуманности. Если забодать Запад денежным вопросом, то они этого не переживут.
Украина тоже может попытаться взыскать деньги с США, но, думаю, они не заплатят. Согласно технологии, описанной Львом Гумилёвым, Украина представляет собой государство-химеру. Т.е. голова отделена от тела: руководство от народа. США могут дать только немного денег на содержание верхушки. На народ не дадут: не для того они войнушку замутили.
Если не ошибаюсь, ненависть украинцев к русским основана на голодоморе? Голодомор - это масонская технология. Войнами и голодомором стирается историческая память и переустраивается жизнь, зачастую, к худшему. Жестокость, как раз и показывает, что масоны - адепты Бога Мёртвого - мёртвых душ и тел, т.е. сатанисты, как их характеризуют православные священники. Кстати, православные церкви разрушают на Украине в соответствии с сочинённой для украинцев сказкой. (всех сказок я знать не могу). На самом деле православные церкви уничтожаются, т.к. в них снимается зомбирование.
После революции в Россию приехали масоны-революционеры из США и Англии - лица совсем не русской национальности, и согласно их технологии подчинения территорий голодом, было организовано 2 голодомора: в 18 и 30 гг. Т.е. жертвоприношения их богу. Но русские цари не имели привычки морить свой народ голодом, т.к. они были хозяевами на своей земле, а не временщиками. Масонские технологии временны. Русским такие технологии чужды. Поэтому, Иосиф Виссарионович порешил всех этих "революционеров" в 37г. Он понимал, что морить народ голодом время от времени масоны не перестанут. Был выбран голодомор для подавления территорий России именно потому, что русским это было непривычно? Ленин тоже был масоном, говорят, но умел водить их за нос.
На Украине в 30е был устроен голодомор американскими и английскими кукловодами, а не русскими революционерами. Теперь Украина продала часть акций газопровода тем, кто этот голодомор им и устроил. Даже не представляю, что их ждёт?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 13:35
Продолжение.

Во всём виноваты коммунисты.

Не надо было давать Украине лишних денег во времена СССР, которые ей были не нужны. К чему было воспитывать халявщиков. По средствам надо жить. Они и настроились отовсюду вымогать деньги шантажом. К самостоятельности Украина не приучена.
На Украине сталкиваются 2 цивилизации. Гуманная - направленная на поднятие духа людей. Негуманная - направленная на подавление духа. Но определить это можно только по Библии, т.к. проявление сути цивилизаций не прямое. Например, священники ввели запреты на поступки, подавляющие дух, убивающие душу. Цивилизация, снимающая запреты, является не свободной и не гуманной, а направленной на подавление духа.
По традиции "вор кричит: держи вора", негуманная цивилизацция кричит, что она гуманная, а другая - звери.
Негуманная цивилизация США приказала марионетке Украине совершить кровавую провокацию с крушением самолёта, чтобы потом кричать, что это Россия, она негуманна и соответственно строить на своих кровавых провокациях спекуляции. Но это как-то же пресекать надо. США извиниться за клевету на Россию не хотят? Штрафы заплатить?
То есть, негуманная цивилизация постоянно обвиняет более гуманную в негуманности, и та оправдывается, оправдывается, оправдывается. Это суть двойных стандартов. Они говорят, что несут народовластие, а на самом деле подавляют страны. Детский сад.
Почему молчит Европа? Они тоже негуманная цивилизация. Почему канцлер Германии гневно не осудит откровенно фашистские действия и высказывания украинской клики? Может, они только создают видимость, что испытывают вину перед евреями?
Задаюсь вопросом. В Новороссии война идёт на истребление, или на подавление? Кого они подавляют? Территории, заселённые Екатериной русскими, когда ещё Украины и впомине не было? Или истребляют? Расчищают территории для бессмысленной, опасной газодобычи? Так надо вычленить суть намерений клики. Истреблять - уже сразу не гуманно, и оправданий здесь нет.
Украина изъявила намедни желание купить газ у России, и Газпром сразу прибыл на переговоры. Зачем так спешить? Украина должна не только сообщить результаты расследования боинга, но и заплатить России за газ, а также перечислить деньги на восстановление Новороссии. Если Украина не выполнит эти условия, тогда мы получаем доказательства, что намерением Киева является НЕ СОХРАНЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ, А ИСТРЕБЛЕНИЕ ГРАЖДАН НОВОРОССИИ.
А ЭТО СТРАЗУ НЕГУМАННО, и Россия такой негуманности допустить не может. А США могут? А Европа? Кто кого в негуманности обвинит? То есть, двойной стандарт заключается том, что Запад позволяет себе быть негуманным, а от других требует гуманности в ответ.
Тогда граждане Новороссии поняли намерения Вашингтона-Киева правильно, взялись за оружие правильно. Они защищают свою жизнь, а это неотъемлемое право любого жителя Земли.
Фильтационные лагеря уже построены, а это другое название концлагерей. То есть, если бы не было сопротивления, граждан Новороссии тихо истребляли по концлагерям, благо сказочных причин для истебления людей кровавыми сотрудниками ЦРУ придумано много. Здесь не только опыт ВОВ, но и Чили. Про резню с 17-22 (?) годы в России вообще молчу. Одна и та же технология: надо подавлять и истреблять русских в Новороссии, чтобы подавить дух единокровников в России. Руководить этим должны люди другой крови.
Т.к. ни Украине, ни Европе нечего сказать про кровавую провокацию с Боигом, характерную для бесчеловечной цивилизации Запада, то, хотелось бы, чтобы Россия сообщила свои результаты следственных действий, никого не дожидаясь, т.к. это бесполезно. Сроки же должны быть? Нельзя же ждать бесконечно? Штафы за клевету со всех тоже необходимо получить. Казну надо пополнять по мере возможности.
Считаю, что Новороссия должна быть отделена от Украины; только так можно рпекратить истребление населения. Но также считаю, что надо обязательно сделать следующую попытку сохранения целостности Украины. Представитель юго-востока Украины может выдвинуть свою кандидатуру на выборы с программой НАЦИОНАЛИЗАЦИИ, федерализации и т.д., когда там все замёрзнут, и начнутся новые перевыборы.



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.09.2014 14:22 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 13:36
Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Ленин Владимир Ильич сообщил нам о том, что транснациональные корпорации разделят между собой планету и т.д. Предсказание оказалось верным, но их жадность всё тормозит.
У России появляется уникальный шанс. Через новых торговых партнёров в Южной Америке и не только, выровнять мировые цены. По примеру СССР. По покупательной способности граждан России? Не знаю. Не знаю, как это сделать. Необходимо работать с российскими розничными сетями: спекуляции зашкаливают. А Европа пока может за углом постоять. Сама подставилась. Присоединится потом и только с конкурентноспособными ценами. Нечего польскими перцами спекулировать и маслом оливковым нерафинированным. Снижайте цены, господа, снижайте цены.
И сдавайте валюту.
США утомятся всех ссорить. А на Макдоналдсах давно должна быть надпись типа: употребление здешних продуктов вредит здоровью. Раз учёные доказали, что это вредно, то народу следует дать право выбора. Покупать, или нет - это выбор цивилизации низкого порядка. В цивилизации более высокого порядка должны учитываться выводы учёных. Здесь главное честность. Соответственно выбор должен быть между: травиться, или не травиться. Поэтому на банках с Пепси-колой и Кока-колой должно быть написано что-то типа, как на сигаретах.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 14:21
ну повеселила smiling smiley)))))))) валяюсь со смехаgrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley с отечественных продуктов травануться нельзя? А., ну-ка! девачки., мальчики вспомним про беляшиgrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smileyconfused smileysad smiley
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 16:59
я тоже не люблю фатального исхода, но другого пока не предвидится. В этой длинной речи если слово Украина заменить на Россия...смысл не поменяется и ничего не приобретёт. Дело в том что наши две страны только на первый взгляд разные...на самом деле очень похожи. Весь опыт человечества, как правильно сказал Цой в "Романсе" не работает ни у нас, ни у вас. Потому, что человеку свойственно учится только в школе за партой. В жизни как был бардак, так и остался. Глупо делать прогнозы, а тем более анализировать якобы сложную ситуацию. Сложная она только условно. И не подскажете, где хотя бы приблизительно находится Новороссия?...на карте ее нету...на востоке тоже Украина..так где она? и сообщите пожалуйста подробности происхождения предводителей ДНР и ЛНР...особенно меня интересует информация о том кто они по паспорту?...и да...Нюся прикройте кгбэшные погоны.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 18:32
Так уже заменили, а толка! Крым был ваш? А теперь опять нашsmiling smiley непонятно одно - зачем в Крым ехать через Астрахань, легче поехать в Испанию, в финансовом смысле тоже. И ничего общего еще со времен СССР с Украиной не было, ей богу, как кошки с собаками... вы уж извиняйте меня, но это правда. Сама была на Украине. Также, как Новороссия и много общего с Украиной это чистый бред.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 19:11
это не бред а демонстрация того, как работает пропаганда. Мира еще долго не будет.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 19:18
а пропаганда и есть бред.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 19:19
недавно..несколько месяцев назад..грузили у нас гуманитарный груз....слышу один из солдат говорит на русском не как мы...на вопрос русский ли он...ответил утвердительно спрашиваю почему вы на наших баррикадах...он сказал, что не один такой...сказал, что сначала мы поможем вычистить у вас эту мразь..потом у себя вычистим...что он имел ввиду..остаётся только догадываться...надеюсь он выживет.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 19:37
Во как! А к нам поступает гуманитарный груз с Украины. Разговоры грузчиков я не слышала...
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 19:41
нет...на восток украины шел груз...он не грузчик, а солдат.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 21:31
irena, убедительная просьба не вступать со мной в дискуссию. Вы не понимаете, о чём я пишу. Отвечать Вам я всё равно не буду.
А для Вас персонально. Посмотрите исторический фильм о Вашей стране про украинские веночки. Телеканал НТВ, 31 августа, закончился около 22 часов.



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.09.2014 22:01 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 September, 2014 в 22:15
не отвечайте)) я плакать не буду. Конечно посмотрю)
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
28 October, 2014 в 17:14
И снова про кино.

Ты так любишь эти фильмы,
Мне знакомы эти песни.
В. Цой

7 смертных грехов: чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень.

Вот тут нас всё время уверяли, что западный кинематограф свободен от политики и идеологии. А это не так. От нравственности он свободен.

1. Чревоугодие. Молодые люди, вступающие в жизнь видят жирных полицейских, которые не могут выполнить команды им. Лебедя "упал-отжался", и думают, что это норма жизни, а это несоответствие должности. И кого такой полицейский может догнать? А ведь их когда-то называли "легавые". Полицейские в американских фильмах скорее легавые бегемоты, что ли? И никто не борется с некачественным питанием в стране. Советские тошниловки не оставляли такого следа на теле человека.
2. Гнев. Гнев используется для имитации темперамента.
3. Зависть. Это чувство воспитывается у молодёжи чемоданами денег и аляповатыми украшениями типа "голда". Конечно, герои-сыщики убивают наркодиллеров наповал, но у наивных молодых людей появляется алчная мечта: а вдруг у него получится отхватить куш и провести "день вокруг бассейна".
4. Похоть. Фильм без случки - деньги на ветер. Причём, там даже высчитано, на какой минуте всё должно произойти, и не важно, что всё выглядим не логично и идиотично. И никто нечеловечески не ходит у фонтана и нечеловечески не смотрит вдаль. Романтики никакой. Любовь подменена сексом и не надо рассуждать.
5. Алчность. Ну, собственно о деньгах все фильмы. Вокруг них построены сюжеты. Больше в кино и поговорить не о чем. И не одного фильма о том, как американские работяги отказываются от премии. Не могут пока.
6. Гордость. Точнее гордыня, ущемлённое самолюбие, суженное мышление. Без неё вообще никуда.
7. Лень. Не работать - жизненное кредо. Пойти на любое преступление, сорвать куш, чтобы не работать.

На этих смертных грехах строятся все сценарии американских фильмов. Это называется: игра на низменных инстинктах и вкусовщина.
Через кинематграф пороки, с которыми боролась церковь вводятся в жизнь и становятся нормой. Через кинематграф войны вводятся в жизнь и становятся нормой. И здесь я разделяю американских кинематографистов-футуристов на 2 категории. Одни, показывая будущее, как разруху и войны, предупреждают народы, а другие, показывая будущее, как разруху и войны, намекают, что только так и может быть. Т.е. моделируют будущее.
О триллерах психологи говорят, что они полезны, т.к. снимают стрессы в быту. Но, одна маленькая деталь. При просмотре ужастиков человек находится в стрессе весь фильм и только последние 5 минут относительно счастливый конец. Эти фильмы снимаются для того, чтобы люди и в свободное время находились в стрессе? Стресс 24 часа?
И никто не объясняет людям, что постоянный стресс ведёт к неврозам, а, значит, такие фильмы можно смотреть очень редко, а лучше - никогда. Так что хза триллеры выступают псевдопсихологи. Одним людям становится хорошо, когда они видят, что другим плохо. Но людям с другой психикой становится совсем тошно жить, когда они видят, что другим плохо.

Так как фильмы моделируют поведение и уклад жизни людей, то соответственно понятно, что американский кинематограф обладает огромным влиянием на людей. Он воспитывает подонков. Срабатывает закон перехода количества в качество. Борьба с пороками переходит в пропаганду пороков. Молодёжь видит только мерзость и ничего, кроме мерзости. Откуда у новых поколений неадекватность поведения? Это они американских фильмов насмотрелись.
Герой побеждает и побеждает бейсбольной битой врагов, а они всё не кончаются, и возникает ощущение безысходности, задачи, не имеюшей решения.
Говорили одно время, что в СССР скучно жить - всё заранее распланировано, всё ровно и стабильно. Граждане, проживающие за закрытой границей думали, что там, где их нет веселее. Фиксирую момент: после СССР стало жить очень не скучно - стало жить тошно. В плане развлечений особенно. Так вот. Между скучно и тошно. Скучно выглядит оптимистичнее.
Одна российская актриса возмущалась в конце 90х: зритель предпочитает колбасу, а не искусство - в театры не ходит. Я ей ответила в телевизор: матушка, кабы там было искусство? Там - грязь. Мало её лили с экранов телевизоров. Её вываливали со сцен театров. Выбор был на самом деле не между колбасой и искусством, а между колбасой и грязью. Народ выбирал колбасу, значит, из ума не выжил.
Могут ли в американском кино американские работяги отказаться от премии и полтора часа рассуждать о справедливости денежного поощрения? Ни в кошмарном, ни в фантастическом кино такого нет. А такие проблемы расширяют сознание.
Если в России показывают иностранный фильм, порочащий страну, то почему на афише нельзя сразу написать: "гнусный пасквиль на Россию"? Ведь, молодёжь всё воспринимает за чистую монету и верит, что живёт в стране подонков - России, а где-то есть благородные США. Не вскрывать ложь, это - предательство по отношению к новым поколениям, особенно в условиях отсутствия идеологии.
Последние тенденции кино вообще вводят моду на олигофренов.
Раскрывать ложь и прослеживать, к чему приводят пороки - интересное занятие.

Такие трудности у киношников.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
28 October, 2014 в 17:14
Эклектика.

Отчего никак не начнётся дискусся в США о самоокупаемости и хозрасчёте штатов? У нас, помнится, была такая дискуссия.

Джэфри Сакс экономически киллерствовал в Росси времён псвдомладореформаторов, а теперь, чем занимается в ООН этот подрывник? Тем же самым? А зачем он там нужен? Разве российские представители не должны дать на него характеристику о несоответствии должности? Если он сознательно разваливал нашу страну, то он преступник и должен сидеть, а, если по некомпетентности, то нессответствует экономической должности. Пусть идёт газетами торговать.

Почему говорят, что зачистке Новоросси от населения нет ничего личного? Это очень личные интересы очень жадных людей.

Почему не дают разрешение на работу в США обажаемому там Саакашвили? Он зомбирован и начнёт копать под своих хозяев прямо на работе.

2 интересных тезиса традиционно предлагает 5я колонна. 1) Ленин за брата отомстил. 2) Россияне должны извиниться за репрессии. Перед кем извиниться не говорят до поры до времени. По тезисам возникают встречные вопросы. 1) А за черту оседлости никто не отомстил? 2) Извиняются обычно перед Богом. И здесь Иоанн-Павел 2 вызывает большие сомнения, даже подозрения, как Понтифик. В России вечно оборанный народ перед кем должен извиняться? Перед потомками героического кроваво-красного террора пришельцев 18-24гг? Может, с конца начать? Потомки псевдомладо, семья Ельцина, Горбачёва, советской элиты, предавшей страну, уже могут начинать извиняться перед народом. Ждём-с.

Что это за лауреаты Премии Мира, развязывающие войну? Вот и при сдаче СССР на произвол судьбы агрессивная цивилизация - волк в овечьей шкуре, развязала войну повсеместно. Последствия деятельности орденоносцев-бедоносцев проявляются всё явственнее последние годы. Война распространяется. Для 5й колонны объясняю. В СССР воздавали почести по итогам жизни, а не по итогам короткого периода именно понимая последствия, проявляющиеся иногда в длительном течении времени. Авансовая премия не является индульгенцией на будущее развязывание войн. Отбирать надо премии. Отбирать.

Как и предполагалось, 5я колонна начала выклянчивать деньги за газ для Украины у России, в соответствии с планом Бжезинского. Развал России за её же счёт. Напоминаю. У русских очень много братьев. Болгары, сербы, чехи, словаки и т.д. Всех не накормить. Если руководство Украины не справляется самостоятельно, оно должно покинуть занимаемые должности.

Очень любят пёстрые марионетки говорить о коррупции в своих странах. Россказни о коррупции повсеместно позволяют поднимать толпы людей на эти цветные революции. Понятно, что технология идёт из одного управления центрального. А что же в стране кукловодов происходит? Там нет коррупции? В стране, где поколения воспитаны на алчности, стяжательстве нет коррупции? Это утопия. Думаю, эта конкретная причина для поджигания пёстрых переворотов была взята в стране кукловодов. Т.е. основывая на коррупции технологию переворотов кукловоды, как и во многих других случаях, судили по себе. А в США уже идут дебаты по уровню коррупции в стране? Как правительство реагирует на насущные проблемы американцев? Они не поделятся опытом, как решена у них проблема бездомных? Нет? Полосатую революцию никто не желает?



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.10.2014 17:58 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
17 December, 2014 в 14:41
"Весёлые картинки."*

Иосиф Виссарионович Сталин.**
(нельзя объять необъятное)

22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

Шарль де Голь: «Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем».

Нет, ну можно давать власть 300 лет, ну 200, ну 100, но дать народу власть над миром менее чем за 30 лет? Это нечто!!! Власть не в смысле подавления других народов, а в смысле лидерства в сотрудничестве.

Иосиф Виссарионович, Вы думали; если ввести в законодательство положения из Библии наиболее полно, то в сердце народа Закон будет жить вечно? Исходя из традиции иудаизма: закрыть общество, воспитать в Боге новые поколения, а потом открыть границы, чтобы новые поколения были священниками миру, но не по обряду, а по сути?
Кукловоды тоже знали эту традицию. Они подготовились к открытию границ. 5я колонна резко и остервенело начала насаждать пороки, которые Вы истребили, в основном, после 20х. И самым мерзким были вопросы: а почему запрещены пороки? Что в них плохого? Почему их не должно быть в обществе? И всё 5я колонна инквизицию упоминала. Я задавалась вопросом: причём тут, в атеистической стране, инквизиция? А инквизиция боролась с тем же искусственным насаждением пороков только столетиями раньше. С той же технологией подавления воли боролась инквизиция.

И ответить на вопросы американских политтехнологов народ не мог, т.к. священных книг не читал и сослаться было не на что. Мы попали в ловушку. Мы не знали, где истина. Абсолютная преданность Богу была с Вашей стороны***, а нам нужны были тексты, первоисточники. Вы ошиблись в этом вопросе. Где-то есть Ваши записи, в которых указывается, когда, по Вашему мнению, надо открывать границы? У кого-то из атеистов, которые не понимают смысла записей? Может, и уничтожены, конечно.
В основе социализма лежит нравственность. И Европа совсем разложилась морально.
Вот и получилось (собственно, повсеместно):

Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.

Неограниченное употребление алкогольных напитков, курение, которое убивает, изживающая себя идеология, насаждаемые пороки. И страна погружается в хаос и мрак, под крики 5 колонны о том, что при Брежневе был застой. Был не застой, а замедление развития. При Ельцине было падение в бездну.
И отчаяние такое, что нам уже не "становится страшно что-то менять".
А Вы тоже почувствовали отчаяние? В 20е? Пореволюционерствовали. А когда психопаты с извращенцами заняли руководящие посты и начали насаждать мерзости, почувствовали боль отчаяния? Царизм не таким ужасным показался, как настаивали соратники? Поэтому покровительствовали Булгакову, у которого каждый странный роман - 10 лет без права переписки? Церковь отдельный роман Булгакова осуждает.
В 90е всё повторилось. Но до 90е страна жила без боли и отчаяния. Сравнивать жизнь "до и после" могут только граждане СССР. Сравнение в Вашу пользу.
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которой мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока..." (Троцкий). [stalinism.ru]
Вот такой "революционер". Типичный пример колониального мышления. С разными намерениями отдельные личности совершали революцию. Пока Ленин доказывал, что обоществить средства для того, чтобы защитить вдову и сироту, что согласуется с Законом Божиим, возможно. Троцкий выполнял колониальную технологию. Из Чикаго и Англии (?) прибыли переворотчики, чтобы подавить народ. Это совсем не соответствовало смыслу революции. Вы подавили подавителей. Жестокость присутствовала, возможно, излишняя. Но. Вы приняли комплекс мер, поднимающих дух народа, в соответствии с Библией.
Судить невозможно. Слишком долгосрочный результат.
В победе над фашизмом (или колонизацией России) счёт 2:0 в Вашу пользу.
Кстати, как Вы предрекали, Вас обвиняют во всех грехах. Мой текст не является оправданием Ваших действий, а лишь попыткой уравновесить нынешние ложные измышления.
Бессмысленное истребление большого числа безвинных людей делает народ безвольным и подавляет его дух. Организация резни в сочетании с организацией голода - основа колонизации территории. Если превысить какое-то процентное соотношение между убитыми и живыми, то включается механизм исчезновения народа с лица Земли? Примером являются индейцы. Кукловоды пытаются выдать Ваше возмездие за колониальную технологию, применённую в России Антантой и революционерами-масонами, за колонизацию Вами страны. Возмездие было нужно, чтобы жить и не истребиться из народов, но, если бы Вы просто так истребляли людей по колониальной технологии, то при развале в 90е, страна бы рухнула, а она дрогнула, но выстояла. Возможно, у них вычислен процент людей, подлежащих истреблению? Почему Порошенко сказал истребить 2тыс. людей на Донбассе?
Элиты предали СССР, в 90е соцстраны сдали свой суверенитет Западу и началась ползучая колонизация их территорий, сопровождающаяся мерзостью запустения. А, при организованном Вами экспорте социализма в соцстраны, они процветали. Как сообщает Данте, разные "погоды стоят" в аду. VIP-персонам там прохладно. Так что, элитам в аду не гореть...
Мерой правильности построения жизни в стране является сила духа её граждан, которая базируется в том числе и на свободе воли, а не количество барахла. Свобода воли - одно из условий построения жизни в соответствии с Законом Божиим.
Свобода воли является рабством-служением Богу Живому.
Подавление воли является рабством людям и служением Богу Мёртвому (мёртвых, подавленных душ).
И всегда идёт спор об аскезе.
Предполагаю, что католический монах глупость написал. Россия в древности, может, и командовала половиной мира, но не подавляля эту половину. Генетически не расположена к подавлению? Между "свободными" американскими солдатами и советскими солдатами афганцы выбирают советских солдат. Они знают разницу.
Отдельное спасибо за честных продавцов. Это не прагматично, но порядочно. За честные СМИ тоже спасибо.
Ибо ржа разъедает железо, а лжа - душу.
Большое внимание Вы уделяли деятелям культур и искусств, но это тяжёлый народ. Деятели культур и искусств сами добровольно доказали, что Ваше довольно презрительное к ним отношение было правильным. Как им новые хозяева приказали залить помоями предыдущие 70 лет жизни, они все планы догнали и перегнали.
Лживые СМИ, рекламщики, продавцы, культурщики. Всё на продажу. У нас командуют одни разложенцы.
Иосиф Виссарионович, они сдали восточную Германию за просто так. Восточные немцы воспитывались на принципах миролюбия и гуманизма в соцлагере, в то время, как западные немцы разлагались навязываемыми пороками по колониальной технологии. Объединение должно было произойти при доминировании Восточной Германии, а произошло при доминировании морально разложившейся Западной Германии. Страна в результате идёт по пути самоистребления?
Кукловоды рассказали сказку о мире без границ, кот. они строят. Что это будет за "без границ"?
1. Без границ потому, что все страны являются колониями одной метрополии? Зачем колониям границы?
2. Без границ, потому что страны живут в мире и безопасности? Зачем Миру границы?
-----------------------------
* цитата из фильма "Игла"
** возможно будет дописываться?
*** верность Богу, но не церкви?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
17 December, 2014 в 14:42
"Роза Мира"

Странный пророк Даниил Андреев. Столько неизвестных слов знал, такие откровения о будущем расписал, а слона не приметил. Восхищался Индией и Англией, надежду возлагал на эти страны, но Англия является антигуманной цивилизацией-колонизатором, в Индии касты остаются на своих местах и нет особого стремления улучшить бытие и человека, который скорее отбывает наказание на Земле.
Не наблюдается в этих странах стремления огорчить ад.
О России Андреев говорил красивые слова, но расплывчато. А он уже жил в это время, в той стране, где при нём создавалась эта самая Роза Мира.
По сути книга является рекламой Мирового Правительства и отдаёт масонщиной, ибо повествует о полной победе сатанизма, чем программирует народ на депрессию. Слава Богу, коммунисты её запретили.
Роман "Космические странники" (кажется?) был уничтожен. В пересказе супруги книга о подпольном кружке, члены которого пытаются придумать идеальное государство. Судя по всему, модели государства в романе предложено не было, а организация подполья описана была, т.е. форма без содержания. В 47г Сталину и стране только бессмысленных подпольщиков не хватало. СССР восстанавливался самостоятельно. Сажать, не следовало, наверное, если Андреев не входил в организации по подрыву?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
17 December, 2014 в 14:42
Роза Мира. Или Лотос. Или, как его там?

Всё давно отработано и доказано нашей страной. Поэтому, объединение из любых других государств будет жизнеспособно. Главное - соблюдать принципы.
Равенство государств, входящих в союз. Здесь надо следить, чтобы никто не возвышался, не образовывалось пирамиды. Только свастика.
Единство. По старинной советской традиции, базисом экономики является нравственность. Если выравнивать уровень жизни группы стран, то здесь не только цены-зарплаты, а главное - соблюдение трудового законодательства, хотя бы Российского. Что навязали России западные консультанты в 90х? Упразднение профсоюзов в первую очередь? Что это было? Отъём прав трудящихся.
И тогда люди станут братьями.
Ну и над пропитанным нравсвенностью экономическим базисом идёт пропитанная нравственностью духовная надстройка слоями, как лепестки роз.
Россия может в таком союзе командовать, точнее координировать, в соответствии с историческим опытом и наработками, а также всвязи с тем, что она исторически доказала, что не является колонизатором, в отличие от США, Англии, Португалии, Испании, Франции и др.
Несмотря на соблазн, не надо поступать подло, как США, кот. при покупке чего-либо ставят продавца в условия, когда продавец покупателю должен остаётся, а денег вовсе не получает. В соответствии с Екклезиастом, США сгинут, а нам ещё жить, что тоже испытание.
Остаётся честное сотрудничество, отвергающее подлость. И борьба с подлостью.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
21 January, 2015 в 22:25
Технология.

В этом мотиве есть какая-то фальшь,
Но где найти тех, кто услышит её?
В.Цой

Вангелия Димитрова сообщает нам о том, что будет война между Крестом и Полумесяцем. А священники запрещают слушать ясновидящих. Прблема в том, что истинные и ложные пророчества бывают смешаны, или неправильно поняты, что ведёт к роковым ошибкам.
Когда Вангелия давала это пророчество, знала ли она о существовании Церкви Сатаны? Здесь в пророчество закралась ошибка.
Обычно религии классифицируются так:
1. Буддизм.
2. Индуизм.
3. Ислам.
4. Иудаизм.
5. Христианство.
6. Язычество.
И забывается ещё одна "вера". Как-то классифицировать надо, происходящее. Приблизительно так:
1. Атеизм. Сюда входит Буддизм, т.к. структурируется вокруг пустоты, а не Бога, поэтому скатится в сатанизм. Конфуцианство, как философия, и т.д.
2. Ислам.
3. Иудаизм.
4. Христианство.
5. Язычество. Сюда входит Индуизм, Вуду.
6. Сатанизм. Символ кога и копыта. Идол религии - Мутант.
Кому выгодно столкнуть религии? Распространившимся в Европе поклонникам Мутанта. Необходимо стравливать мусульман и христиан и прятаться за их спинами.
Также людей можно вообще оттолкнуть от религии, подменив её философией. Для этого используется не только навязывание псевдо религий, но и простая, незатейливая технология:
Если основателя какого-либо общественного объединения вытащить из-под этого объединения, то оно рухнет.
Российская Империя основывалась на религии и царской власти. Царская семья была истреблена, и Империя рухнула. Основателями СССР были Ленин и Сталин. В конце 80х началась оголтелая компроментация основателей страны, и в 90м, она распалась. Странно и пафосно выглядели похороны 3х погибших. Что это было? А это в христианской стране так выглядит человеческое жертвоприношение во имя новой власти - "нового мирового порядка". "И чтоб никто не догадался". Был убит Хусейн, рухнул Ирак. Был убит Каддафи, рухнула Ливия. Хаос в этих странах не заканчивается. Украинское правительство требует выдачи Януковича для того, чтобы его убить. Тогда рухнет Украина и останется территорией хаоса.
В Европе строятся спекуляции на гуманности христиан, тут же рисуются карикатуры на Христа, и вот уже Западная Европа не верит ни во что. А защищать Христа никто не запрещал. Напоминаю: в "атеистическом" СССР никому в голову не приходило поливать грязью святых. Самая большая хула заключалась в том, что говорили, что Христа не было. Никаких карикатур, или анекдотов не было никогда. В голову такое не приходило всем 300м миллионам. Теперь прицепились к Мохаммаду. Задача в том, чтобы оттолкнуть верующих от Ислама. Кто в результате останется? Расчеловеченный Мутант. Поклонникам Мутанта это и выгодно.
Тут говорят о великой французской культуре. Может, она и великая, но не высокая, раз журналисты позволяют себе обычное хамство. Чуствуется, всей цивилизации не хватает понятия "хамство", без которого она не может дать оценку некоторым поступкам.
Очень странная логика в Европе: о религии и Пророке - основателе этой религии шутить можно, а о представителе этой религии нельзя. Это снобизм и мещанство. Люди несовершенны, поэтому как раз над ними можно шутить. А глумиться над человеком, внёсшим вклад в цивилизацию - хамство.
А представители 5й колонны строителей рабства уже кричат православным христианам, что они должны поддержать католиков, вроде, как им опасность грозит. Примазывают восточных христиан к западным. То есть, выполняется программа по стравливанию ислама и христианства. Значит, сатанисты будут стравливать, и в Европе начнётся смертоубийство? Скольких же поклонников Мутанта замочил Сталин?!
И здесь цивилизация идёт на поводу у кукловодов. А не надо.
Европа уже давно не мононациональные и не монорелигиозные государства. Только руководители европейские этого никак не поймут. А мусульмане не понимают, что в Европе живут не только христиане и атеисты, но и сатанисты. Сотрудники "шарли эбдо" сознательно шли на провокацию столкновений.
1. Считаю, что оставшихся в живых представителей "шарли эбдо" следует привлечь к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной вражды.
2. Конфессиям следует совместно выработать общецивилизационные правила для СМИ по культуре поведения, чтобы сами СМИ в первую очередь не превратились в быдло.
3. Моё мнение: о пророках не надо вообще ничего, чтобы цивилизация не исчезла.
Невообразимые наборы слов произносят журналисты. Одна сказала про убитых сотрудников "шарли эбдо": царствие им небесное. Царствие Небесное разложенцам? Как это?

Короче, Ванга предупредила. Я пытаюсь разобрать ситуацию. Остаётся задача: не допустить войны. Поджигателей к ответу.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
25 January, 2015 в 17:24
Время колокольчиков

Александр Башлачёв

Долго шли - зноем и морозами.
Все снесли - и остались вольными.
Жрали снег с кашею березовой.
И росли вровень с колокольнями.

Если плач - не жалели соли мы.
Если пир - сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг-да около
На своем поле - как подпольщики?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - время колокольчиков.

Ты звени, звени, звени сердце под рубашкою!
Второпях - врассыпную вороны.
Эй! Выводи коренных с пристяжкою
И рванем на четыре стороны.

Но сколько лет лошади не кованы,
Ни одно колесо не мазано.
Плетки нет. Седла разворованы.
И давно все узлы развязаны.

А на дожде - все дороги радугой!
Быть беде. Нынче нам до смеха ли?
Но если есть колокольчик под дугой,
Так, значит, все. Заряжай - поехали!

Загремим, засвистим, защелкаем!
Проберет до костей, до кончиков.
Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
Русских колокольчиков?

Век жуем. Матюги с молитвами.
Век живем - хоть шары нам выколи.
Спим да пьем. Сутками и литрами.
Не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем оказались разные.
Большинство - честные, хорошие.

И, пусть разбит батюшка Царь-колокол -
Мы пришли. Мы пришли с гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди - искры электричества.
Шапки в снег - и рваните звонче.
Свистопляс! Славное язычество.*
Я люблю время колокольчиков.

-----------------
В предыдущей редакции:
* Рок-н-ролл! Славное язычество.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
25 January, 2015 в 17:25
Закрытое комсомольское собрание.* ** ***

Когда в 68 году наши войска вошли в Прагу, на Красную площадь вышли 7 человек в знак протеста против советского вторжения. Герои. Отчего, вот только, они не вышли на ту же площадь в 90е, когда задерживали зарплату, не платили больничные, дети, вдруг, начали бродяжничать? Отчего эти герои так горячо, рискуя свободой, защищали чужую страну, но не свою? Или, это - не их страна, это - "эта страна"? Куда делась борьба за свободу внутри страны, в которой жили? Что, хозяева указаний не давали? А хозяева не дадут таких указаний, их цель - провокации с последующим обвалом страны, а не её процветание. Хотелось присоединиться к вылазке героев, а осталось чувство, что герои работали под прикрытием и выполняли заказ.

Андрей Макаревич, так кто под кого прогнулся в результате? Никак не могу усвоить? Может, с годами гибкость в теле образуется?
Александр Кутиков, ну, теперь можно ответить, что там был за новый поворот и что он нам принёс. (Игорь Саруханов): "позади крутой поворот, позади обманчивый лёд, позади холод в груди". Здесь показателем неправильности поворота является холод в груди.
Евгений Маргулис, музыкальных стилей много, алкашей ещё больше. Может, друг лучше всех ещё что-нибудь сыграет? Ламбаду, барыню, тирольские йодли?

Боткин-Мельник рассказывал о своей работе против СССР. Честный человек, всё рассказал, за деда отомстил. Только, понимал ли он, что его работа направлена не столько против СССР, сколько на уничтожение России? Шарль де Голль сравнил совграждан с европейцами и увидел разницу в пользу совграждан. А Боткин-Мельник не почувствовал разницы и придумал, как интересы меньшинства поставить над интересами большинства. Брежнев повёлся на условие признания послевоенных границ, при отсутствии инакомыслящих в стране. А меньшинство можно купить, уболтать, перенастроить. И вот, уже политика строится в интересах меньшинства и идёт подтачивание устоев демократического государства. Может, де Голль просто выдающийся политик, а Боткин-Мельник нет?

Игорь Сукачёв, трубку курит бабушка твоя? К тебе, когда ангел залетит в следующий раз, приготовь ему список вопросов, чтобы нам сюда дать список ответов. Хочется приблизиться к истинам мироздания.
Юрий Шевчук, "минор в мажоре"! Сдаётся мне ты не вникал в происходящее, а напрасно!
И, вот тут, Слава Бутусов (Илья Кормильцев) задаётся вопросом: "где твои крылья?" Слава, это я тебя хочу спросить, где мои крылья? Более того. Я хочу спросить; ГДЕ ТВОИ КРЫЛЬЯ?

Почему вы, аналитики, не сориентировались, когда принцип построения страны начал переворачиваться на противоположный. Вы же были всегда свободны не только внутри себя. Вам же никто никогда не указывал что петь, в отличие от западных певцов. Вас литовали, "резали", но не вам не диктовали, что петь. Как сказал барон Мюнхгаузен в известном фильме: когда меня "режут", я терплю, когда дополняют, становится нестерпимо. Ибо, дополняют, обычно, для того, чтобы изменить смысл. Насажденцы псевдодемократии, помнится, кричали, что высокая преступность - плата за свободу. Преступность, сеящая страх большинства - плата за свободу вседозволенности руководящего меньшинства и к демократии-народовластию отношения не имеет.

Борис Гребенщиков.

Я пыталась понять хоть слово,
Слова улетали в туман,
Господи, дай мне разум,
А, может, всё просто обман?

Жуткое переплетенье,
Рук, коней и людей,
Вещей и природный явлений,
И хлопанье дверей.

Прониклась и сострадаю,
Абстракции чувств и слов,
В лабиринте загадок блуждаю,
Хорошо, что не помню снов.

И, вот тут Виктор Цой задаётся вопросом: "кто будет моим гостем?" Ну, я буду твоим гостем.

----------------------------
* - только для членов ВЛКСМ. Просто это та организация, которая нас объединяет, а не потому, что я хотела бы вернуть комсомол.
** - в тексте отсутствует фактор времени.
*** - вот, только, не надо гнать, что не были комсомольцами.



Редактировано 6 раз. Последний раз 10.02.2015 22:30 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
25 January, 2015 в 17:25
Сергей Калугин.

Государь мой* прости, но для этой песни, я заимствую твой язык
Ибо жизнь заставляет заняться работой, к которой я не привык.
Я в реестре призваний - очарованный странник, а не рыцарь смотрящий вперед
Но что делать - ефрейтор заснул на посту, рядовой поднимает взвод.

Как и ты я надеюсь прожить чуть дольше, чем велит нам хороший вкус,
И если кто-то спросит - боюсь ли я смерти? Я отвечу - конечно боюсь.
Но ведь кто-то же должен говорить этим детям, что оружие - гибель и страх,
И что в Господних глазах они просто деревья, а он ветер в их чистых ветвях.

Государь просыпайся - осталось недолго, и дорога как прежде чиста,
Жизнь прекрасная штука, но странная мысль: убегать по горам от Христа
Ибо крест - это дар, ты же знал это раньше, до того как уснул в пустоте,
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом - участь теплых зовется нигде.

.....................................................................................................................
------------------
* Это - собирательный образ.



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.01.2015 23:01 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
25 January, 2015 в 19:12
Виктор Цой

Мама, мы все сошли с ума.

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Пеликан? Вить, а ты думаешь легко женщине вышибать двери плечом? У нас обычно коней на скаку останавливают, да в горящие избы входят. А двери плечом - дело непривычное. И какая я тебе мама? Хотя... тебе, погибшему 24 года назад, я действительно гожусь сегодня в матери. Ты знаешь, когда ты писал эти строки, мы ещё не очень сошли с ума. Ударное соревнование в пороках, особенно начнётся после 91 года. Вот тогда "выполним и перевыполним все планы" по попаданию в ад. Может, это хитрый план по перегрузке ада? Чтобы он уже треснул от перегрузки? Или перезагрузки?

Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Тему наркотиков раскрывает крупнейший деятель освободительного от рабства движения Фидель Кастро. В интернете есть его высказывания о рок-фестивале в Вудстоке. И в то время, когда наши рокеры восхищаются этим мероприятием, оказывается, что это была операция ЦРУ по посадке граждан США на иглу в государственном масштабе. Оказывается, наркотики пошли по миру не сами, а после активных мероприятий по их продвижению. Да, наркотики это медленный яд. Наркоманы доживают в лучшем случае до середины жизни, т.е. "хлеб жизни" (в черновиках) их разломан надвое. Родные плачут, свидетели и соучастники посадки на иглу молчат, а рады те, кому очень надо сократить жизнь людей. Сделать нормой короткую жизнь, чтобы люди умирали, не успев поумнеть, хоть что-то понять о жизни и попытаться её улучшить.
Команданте Фидель, спасибо за верность идеалам, за стойкость и мужество. Вы удивительный человек.

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Вить, тут важно знать, куда грести и не поддаваться на хитрые убалтывания. Говорить "нет" надо провокаторам. Главная проблема в том, чтобы крепость руки потребовалась в больше спорте, а не на войне. Хочется крепостью ума продвигаться. Тут задачу по Крыму удалось решить в уме. Неплохо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2015 21:56 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
25 January, 2015 в 19:12
Резник И. - Моше Х.

Мне мама тихо говорила.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем ты отчий дом оставил? ",
Ловил жар-птицу в высоком небе,
Упал на камни я без сил.
К родным долинам пришёл с повинной
Твой блудный сын, твой блудный сын.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем друзей своих покинул? "
Прости мне, мама, мои дороги,
В стране далёкой ночь длинней,
В пути усталом мне не хватало
Моих друзей, моих друзей.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем оставил ты невесту? "
Я знал, не венчан, красивых женщин,
И в этом, мама, моя вина.
Из жизни прежней пришёл к ней, грешный
Сюда, где ждёт меня она.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем забыл родные песни? "
Прости мне, мама, чужие песни
В чужой прекрасной стороне,
Я все забыл их, одну лишь помню,
Что ты когда-то пела мне.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем ты отчий дом оставил? "
Ловил жар-птицу в высоком небе,
Упал на камни я без сил.
К родным долинам пришёл с повинной
Твой блудный сын, твой блудный сын.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de