:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Я не люблю фатального исхода,"

Пользователь Нюся 


Re: "Я не люблю фатального исхода,"
01 July, 2013 в 20:58
Эпиграф.

Имитация других людей меня абсолютно не интересует. В том-то и дело, что я ничего не хотел играть, а хотел сказать.
– Виктор Цой о фильме Игла.


Игла.
Вот так оно и происходит. "Иглу" не разобрали, давайте "Матрицу" расшифровывать. Игла же проще? Это не худ. фильм про наркоманов, это притча. Но предупреждать надо, что притча. Я, как поклонница соцреализма всегда относилась к фильму "фу-да-ну и Цой для престижу". Почему я поклонница реализма, потому что Европа и США достукались до неадеквата в кинематографе. А это ерунда, на мой взгляд.
Моро (Цой) приезжает за деньгами в Алма-Ату, останавливается у знакомой (Дина), с которой когда-то был роман, а она на игле. Он пытается её спасти. Всё. То есть, фильм ни о чём, но Виктор Робертович его символами нашпиговать изволили-с в 25 лет. Я недавно поняла.

Дома у Дины скульптуры отца [www.yahha.com] ... erby=dateD
Цой хотел работать в кукольном театре. Его всегда тянуло в кукловоды.

Камин в квартире Дины
[www.yahha.com] ... erby=dateD
А Цой же кочегар, когда разжёг камин, Дина, с криком: НИКОГДА НЕ ТОПИ КАМИН, всё загасила. В камине наркотики спрятаны. Аллегория огонь души.
Те кукловоды, что подменяют жизнь иллюзией с невозвратом, были загашены в СССР правильно, но как только, так сразу зашустрили.
А было:
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Был до наркомании алкоголизм и непонимание, что означает красная идеология. Это и привлекло, опустившуюся на страну тень.

Моро везёт Дину на море. Море.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Надо разобраться, почему уходят моря. Вообще вода. Аллегория дождь - проповедь. Моё мнение. "На улице дождь, но я в него не верю" - лживая проповедь.

Спит.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Это как в "Волшебной лампе Алладина": сон про НЕсон, про НЕсон - сон. "Тем, кто ложится спать, спокойного сна". Это не колыбельная песня.

Моро в доме у Дины смотрит телевизоры.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Самое интересное, что по этим телевизорам, он видит, как они поедут на море. Управление событиями. "Я не сплю, но я вижу сны, В том нет моей вины."

Близнецы. Моро поздравляет Дину с первым днём без наркотиков.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Цой сам Близнец. В Древнем Египте Близнецы открывали что-то новое что ли? Нет знаний по этому вопросу. Хотя Нострадамус ссылается на египетские верования. Или это намёк на разделение монады? Не понимаю. Очень тонкий намёк. Хотелось бы потолще.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, горит во мне.
Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь.
Живет во мне, сожжет меня дотла.

Ключи от квартиры Дины. Забыл отдать.
[www.yahha.com] ... erby=dateD
Ключей, конечно 2, как и от цивилизации, что на гербе Ватикана.
Ну и особо актуальное ныне.
Моро:
- Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. Спартак, на трубе сидишь ты.
[www.yahha.com] ... erby=dateD

Добавления.
Близнецы. В масонских храмах обязательно присутствуют 2 колонны, которые несут не архитектурную нагрузку, а религиозный смысл. Эти колонны и символизируют Близнецов.
Так как в США правят масоны, а по телевизору рассказывали, как Пётр 1 планировал Петербург по масонским принципам, то, думаю, здания-близнецы в Нью=Йорке были также масонским символом. (задолбали символами, житья от них нет. Питер весь в сквозняках, но красивый, ветров бы поменьше). Я сторонница гипотезы, что здания хакнули сами американские масоны. Может быть, чтобы китайцам денег не платить, а может быть этим жертвоприношением они открывали передел мира? Они принесли в жертву эти здания перед началом войны с арабами для того, чтобы их бог дал им Ближний Восток. Они в эту хрень верят. Здесь не хватает знаний.

В Игле есть эпизод Моро смотрит телевизоры и засыпает (? здесь не очень ясно, и молодёжь задаётся вопросами), видит большую собаку - дог, или доберман, похожую на породу фараоновой собаки. (я не собачница, собачники могут возражать). Сразу после собаки появляется Дина. Больше собаки нет, и все спрашивают, откуда она взялась и куда делась?
Недавно рассказали, что на праздниках Изиды в Египте, перед появлением богини бежала собака, или собаки.
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Ну и пусть...

Короче, в фильме нет вымысла, как я понимаю.
И ещё интересно. Люди что-то чувствуют, а что именно объяснить не могут...
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 September, 2013 в 17:21
Эклектика.

"В то время, когда космические корабли бороздят Большой Театр", а "Рокфеллер разбавляет нефть ослиной мочой", лауреат Нобелевской Премии Мира ведёт подготовку к войне. У них там инакомыслящие есть? Ну, если борец за мир, то войну как-то негоже развязывать? Демократизьм получается не гуманный. Демократизьм со звериным лицом.

За вырубкой виноградников в СССР в 80е просматривается длинная рука Ватикана в золотых перстнях.

Эрманн стал класть в йогурты на 30% больше молока? А что он клал туда предыдущие 80 лет? Сказывается отсутствие стандартизации.

Что получится, если до конца выполнить Протоколы Сионских "Мудрецов"? Получится Кин-дза-дза.

Кто-нибудь пробовал сделать из конфетки дерьмо? Фирма Леруа Мерлен (Мерлин) всегда к вашим услугам. Набейте на дубовый, покрытый качественным лаком паркет ламинат, и вы окажетесь в тренде. В дерьмовом тренде.

Зигмунд Фрейд - наркоман, развратник, не живший нормальной жизнью ни дня, даже в детстве. Это по его теории "лечат" сегодня психологи всё человечество? Кого мог вылечить этот психопат? Вот, что значит неоказание пациенту своевременной помощи.

Вот тут американский псевдоартист флагами подтирался. А почему он это делал? А потому, что до него в Россию приезжала видная представительница цивилизации Кин-дза-дза баба Луиза Чикконе, которая сорвала концерт, заматерилась на сцене, за 100 тыс. долл. письмо написала в поддержку баб из "Бешенства матки" (пусси райт). И с ней не было проведено никакой работы. А быдло ведь надо окультуривать, и американское быдло в том числе. Баба Луиза даже не знает, что такое пошлость, и, значит, она должна заплатить денег за мат (пошлину), за сорванный концерт. Она должна знать, что несмотря на то, что культуры в массы она никакой не несёт, быдлом быть нехорошо. Она потом сама спасибо скажет за урок. С худсоветами она не сталкивалась, поэтому не осознаёт всю низость своего творчества. Куда она в 54 года едет в клипе на машине с 20 летними девушками? Что её в таком возрасте может с ними связывать? Она что - олигофрен? Конечно, похвально, что в таком возрасте баба Луиза подтянута и физически крепка. Но смены поз у шеста - это не искусство. Эта физкультурница может проехать с 20 летними в одной машине только до собеса.

Сноудена замело в Россию. Чем США недовольны? У них там отсутствует презумпция невиновности. А это одна из основ цивилизации. И никто не объяснит им этого. Парень зашёл на охраняемую территорию - у него презумпция виновности, у убившего его охранника презумпция невиновности, а не неправомерная защита. Нас так долго изводили инакомыслящими, под которых страна должна была подстраиваться, а тут человек заговорил об опасности, грозящей всей цивилизации, т.к. логика США типа: хочу считаю виновным, хочу не считаю виновным - это не двойные стандарты. Это инфантильность мышления. И рассуждения типа: мы главные, потому что сильные - это инфантильность, т.к. не предполагает принятия на себя ответственности на деле, а не на словах. А власть отдаётся тому, кто берёт на себя ответственность.

По Ираку и Ливии США не отчитались перед мировой общественностью. Что они сделали по восстановлению разрушенных территорий? Им нечего сказась? Пока не восстановят разрушенное, о чём говорить? Доказать грозящей опасности не могут. Интересно, конгрессмены в школе тоже ни одной теоремы не могли доказать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2013 17:21 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
19 October, 2013 в 16:55
Пирамиды.

Фантастическая гипотеза.

Если, как утверждают специалисты, пирамиды являются антеннами, то они могут являться усыпальницами фараонов. Усыпальницами, но не хоронильницами. То есть пирамида могла использоваться, для транспортировки душ, как ретранслятор тонких, не измеренных, малоизученных энергий. Ведь душа - это энерго-информационная субстанция, возможно того же типа что и радиоволны?
То есть фараоны, жрецы, знать умирали в саркофагах, а потом их тела бальзамировались и переносились в некрополь вместе с имуществом.
Пирамида могла использоваться для транспортировки душ умерших. И то, что там подгружались низкие частоты - голоса, это может свидетельствовать о дополнительном ориентире для души. Думаю, это были молитвы, а не простая речь.
Жрецы читали молитвы, или магические мантры в момент смерти фараона, душа отделялась от тела и ориентировалась сначала по звуку для того, чтобы найти невидимый в материальном мире луч. По лучу душа отправлялась туда, куда ориентированы пирамиды. К звезде Сириус? Или на Марс? Не знаю. То есть, если это возможно доказать, то слова о том, что фараоны приходили со звёзд являются не образным, а дословным выражением. Но тогда они должны были помнить предыдущие воплощения? То есть пирамиды в таком случае могли использоваться для того, чтобы душа могла выйти за пределы поля Земли.
У нас принято говорить, что богатство в могилу не унесёшь, а предыдущие сгинувшие МАГИЧЕСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ клали в могилы скарб и верили, что материальные ценности пригодятся в загробной жизни. Египтяне тоже клали предметы утвари в захоронения. Это наводит на мысль о том, что душа, уходя на планеты Сириуса, забирала с собой мыслеформы всего, что нажито непосильным трудом. И когда эта душа воплощалась, то постепенно воплощался и скарб, образы которого прихвачены с Земли. Возможно здесь использовались заклинания. Если фараон рождался в бедной семье, то она становилась богатой. Тогда вера в то, что утварь может пригодиться в загробной жизни является не образным выражением, а дословным.
Если это верно, не знаю, тогда египетская цивилизация была и магической и материальной одновременно. Духовный уровень её был не слишком высок, не говорю, что низок. Магия вносит в божественный миропорядок хаос, что приводит к катастрофам. Стремление к накоплению материальных ценностей приводит также к катастрофам. Прям, беспокоюсь: как у них там на Сириусе?
Если цивилизация Сириуса не погибла, то могла мутировать и не в лучшую сторону. Если её, конечно, никто не спас, уведя с дегенеративных путей развития. Я так думаю.

Как же мы не одиноки во Вселенной!

p.s.
Ну, и лирическое дополнение.
Не успевшим отойти к своим звёздам посвящается:

И я попал в сеть,
И мне из нее не уйти,
Твой взгляд бьет меня, словно ток.
Звезды упав, все останутся здесь,
Навсегда останутся здесь.
Виктор Цой.

Внимание!!!
Я понятия не имею, о чём писал Цой в этой песне! Это шутка и просто красивое дополнение.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.10.2013 22:25 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
02 December, 2013 в 20:15
Эклектика 2.

1. Тупой и ещё тупее: испанский суд назначил террористам срок 400 лет, европейский суд освободил их через 24 года. А, правильно; нечего европейцам свободно по улицам гулять, пусть сидят по домам и боятся.

2. Хочется уже, чтобы не только Задорнов шутил над учебниками по математике.

3. Почему проспект Сахарова находится внутри Садового Кольца, т.е. в историческом центре Москвы, а Бульвар Есенина - на окраине города. Сахаров же новее Есенина и центр обещали не трогать.

4. Сванидзы систематически врут, что Троцкий был атеистом. А зачем атеисту ставить памятник Иуде искариоту, грозящему небу, в концлагере Соловки, в центре монастыря, согласно многочисленным свидетельствам? В передаче "Искатели" опять памятник не нашли и решили, что он сброшен в воду. Нет, Троцкий был глубоко верующим в своего бога человеком - антихристианином.

5. Зачем атеистам надо было разрушать церкви после революции, если они атеисты? Ну, скинули кресты и колокола, а сами здания можно было использовать в разрушенной стране, как выставочные залы, библиотеки, музеи и т.д. Сами здания же являлись образцами архитектуры. Нет. Колокола и кресты могли скидывать атеисты, а здания рушили - это уже сатанисты.

6. Мастербанк делал деньги из воздуха, и его сдуло.

7. Юрий Яковлев - самый красивый голос СССР. Интеллигентность нельзя сыграть. Её всё больше не хватает человечеству.

8. Как объяснить японским господам, что скрытая пропаганда педофилии в виде мультфильмов, одежды, причёсок, без пропаганды чистоты души, может привести к тому, что их смоет, а мы там рядом?

9. Янукович. Не известно, что будет дальше, но в пятницу его Жозе Мануэлем убалтывали, его Ангелой соблазняли, но он не поддался. "О, Боже, какой мужчина". Киев, как и Москва отделён от остальной части страны. Образовалось государство - химера, как его определял Лев Гумилёв. Если Украина не приживётся в Евросоюзе, не следует её принимать стремительно в Таможенный Союз. Как и с Грузией не следует спешить, и народ Украины должен это знать, а также помнить, что батрачили они на европейских полях 400 лет, ну и что в менталитете европейской империи изменилось? Это не СССР, равенства не будет. Европейцы - простые ребята, у них метрополия отдельно, колонии отдельно. То есть метрополия (основные страны Евросоюза) колониям ничего не должна, а они ей наоборот: народ в поле. И зачем мирные демонстранты бьют полицию?

10. Поддерживаю и одобряю возвращения в школьное образование сочинений. Более того. Считаю, что дети должны писать сочинения с 3го класса, ибо не надо дебилов плодить.

11. Паритет на Ближнем Востоке. Иран - не самое нежное государство, но кто-то должен сдерживать ястребов и других пернатых. В данном случае разработка урана является сдерживающим фактором, и без этого сдерживания простая и незатейливая, давно всем известная формула дестабилизации любой страны становится реальной. То есть, 5я колонна покупается деньгами, патриоты ложью, и всем обещается благоденствие, в случае, если они замутят революцию под руководством архитекторов "типа вселенной". Спектакль внезапно и по традиции прерывается на стадии хаоса и в этой стадии остаётся навсегда, подрывая цивилизацию вообще и возвращая арабские страны в средневековье. Ну, а поддерживать перманентный хаос на Ближнем Востоке назначается, как всегда, США. Особенно сдерживающим фактором сегодня является несомненная убеждённость в том, что Иран, в случае чего, точно жахнет. Видимо, не могут ещё пока ближневосточные страны без брежневской сиситемы сдержек и противовесов.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
03 December, 2013 в 19:46
Двойной удар. И более того.

Тут прозвучали слова Бжезинского о том, что без Украины Россия просто государство, а с Украиной - империя.
Не совсем согласна. Но эти слова говорят о том, что кукловоды воспринимают государства, как живые организмы. Если откусить славянскую страну от других славянских стран, то будет кровоточить. Россия спокойно смотрела это 20 лет на самостоятельность отделившихся государств. Рабовладельцы спокойно смотреть не могут. Какая свобода и самостоятельность?
Здесь я наблюдаю 2 удара, сочинённые в США, хотя их может быть больше.
Одна сказка для Евросоюза о том, что если Евросоюз заберёт себе какую-либо из славянских стран, он не только унизит Россию и подорвёт её авторитет, но и получит возможность влиять на неё. Это удар по России, как они думают.

Но для США главное - ослабить любые сильные государства, чтобы всех под себя подмять. Поэтому. Где-то должен быть политический и экономический анализ имперского построения государств?
Видимо, существует предел расширения империй? Если удельный вес колоний превышает предельно допустимый в империи по отношению к метрополии, то колонии начинают поглощать метрополию? Особенно, если колонии находятся территориально рядом с метрополией.
Подавленные пороками жители метрополии (основных стран Евросоюза), захлёстываются более пассионарными гражданами восточноевропейских стран. Созданный в метрополии уклад жизни стирается другим менталитетом.
Ситуация осложняется гражданской войной на Ближнем Востоке. А оттуда в Евросоюз прибывают беженцы с наиболее высокой пассионарностью. Воспитанные в абсолютной нетерпимости к чужому укладу. Это удар по Евросоюзу.
По образцу Римской Империи.
О чём этот Евросоюз думает - вообще загадка? Он втягивается в интриги, потом за это и получит от всех.
Разрушение национальных экономик через неравномерное финансовое распределение и является признаком имперского построения государства. В этом смысле ни Российская Империя (а что было взять с национальных окраин?), ни СССР империями не были.
Считаю, что называют СССР империей с заведомой целью, ввести в заблуждение.
То, есть многонациональное территориальное объединение может называться империей только при имперском экономическом и политическом построении, исключающем экономическое, культурное и политическое равноправие территорий.
Остальные территориальные объединения могут называться "союз нерушимый республик свободных", или иначе. И не всякая страна может быть удостоена чести в него войти.
Свобода здесь заключается в самостоятельном развитии республик: формировании экономики, национальной культуры, национальных научных кадров. Всё это давно известно, и опыт огромен. То есть, надо помогать другим странам построить жизнь у себя, на своих территориях, а не пригонять к себе рабов.
То есть рабовладельческая империя в форме-образе пирамиды, когда метрополия возвышается за счёт подавления колоний. Это западная модель империи.
И империя, стремящаяся к равенству, хоть и с ошибками, когда перераспределение ресурсов идёт через центр, который руководит, а не возвышается, имеет форму-образ свастики.
Согласна, что через какое-то время, если удастся кукловодам поджечь весь Ближний Восток, они погонят граждан ближневосточных стран на Север. Их эмиссары на Кавказе будут уговаривать или заставлять принимать беженцев через кавказские республики.
Задача: смыть чужаками построенную цивилизацию и в России.
Задача США понижение уровня цивилизации по всем направлениям.
- Мы строили, строили и, наконец, простроили.
- Махмуд, поджигай!
Моё мнение:
Россия не должна пускать к себе беженцев, а помогать обустраивать жизнь на их территориях. Изо всех сил помогать.
Евросоюз должен выровнять экономику на всей своей территороии, если не хочет развалиться.

Польше исламизации не хватает. И переименования в Бжезистан.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.12.2013 20:21 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 February, 2014 в 21:43
Пирамиды. Продолжение. Всё фантастичнее и фантастичнее.

Возможно, для того, чтобы фараоны уходили быстро и безболезненно, их убивали. Для этого требовалась бригада высококвалифицированных жрецов. Удар в сердце и молитва жрецов. Но, это имело смысл только в пирамиде и только в присутствии жрецов с соответствующими ритуалами. Тогда понятнее становятся жертвоприношения ацтеков.
Фараон Клеопатра, видимо, имела проблемы? Ей надо было срочно отойти в очень иной мир, а кворума жрецов, возможно, не было? Она закрылась, может, в гробнице, а может, в пирамиде в ожидании всех, а римским солатам могли дать приказ убивать жрецов в первую очередь? Тут ещё Марк Антоний со своим суицидом. До суицидов ли ей было?
Не думаю, что Клеопатра захотела бы сюда вернуться... если успела уйти...только послать...

P.S.
Говорят, если прокрутить обратно песню Цоя " Я иду по улице в зелёном пиджаке", то слышатся некие слова? Видимо, "услышьте песни Ра".
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 February, 2014 в 21:44
Кипелов

Матричный бог.

1. Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,
Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.

Матричный Бог решает все -
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

2. Невидим всем но всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть.

3. Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 February, 2014 в 21:46
Технология.

Я тут цитирую песни Высоцкого, Цоя и других.
Но это не толкование песен.
Это не толкование.
Не толкование.
Не.
О чём пел, например, Цой, я как не знала, так и не узнала. Песни используются только как структурирующий элемент того, что я, только я хочу сказать. Каждый вкладывает в них свой смысл, как сказал Дамер, и это правильные слова.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 February, 2014 в 21:48
"Информация к размышлению

Установление Нового мирового порядка в основе своей будет упираться в этот сакраментальный вопрос. Но каким образом он будет решаться?

"Что ж, на это и был сделан расчёт: люди сами захотят Нового мирового порядка, и будут просить чипизировать их, забрать у них детей или родителей и стереть воспоминания, потому что это будет считаться нормой; так будет легче выжить."

«Как для "фордов" необходима сталь, так для трагедий необходима социальная нестабильность. Теперь же мир стабилен, устойчив. Люди счастливы; они получают все то, что хотят, и не способны хотеть того, чего получить не могут. Они живут в достатке, в безопасности; не знают болезней; не боятся смерти; блаженно не ведают страсти и старости; им не отравляют жизнь отцы с матерями; нет у них ни жен, ни детей, ни любовей и, стало быть, нет треволнений; они так сформованы, что практически не могут выйти из рамок положенного…

…Серое приземистое здание всего лишь в тридцать четыре этажа. Над главным входом надпись "ЦЕНТРАЛЬНОЛОНДОНСКИЙ ИНКУБАТОРИЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР" и на геральдическом щите девиз Мирового Государства: "ОБЩНОСТЬ, ОДИНАКОВОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ"».

Олдос Хаксли «О дивный новый мир» (1932)

Источник:
"Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1)"
[perevodika.ru]
"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой разбор вышеприведённого текста.

Обрезание связей родителей и детей - один из приёмов технологии расчеловечивания. Слово "расчеловечивание" упоминает доцент Четверикова.
В принципе, в текстах описывается технология обрезания памяти.
То есть обрезается память о прошлой жизни;
Организацией голода.
Организацией вечных политических беспорядков.
Организацией беспорядков (хаоса) в экономике.
Разрывом родственных связей. и т.д.

Но, конечно, здесь описаны люди, превратившиеся в стадо. Расчеловеченные люди. И счастливы они быть не могут, ибо они уже не люди.
Фраза: "Люди счастливы; они получают все то, что хотят, и не способны хотеть того, чего получить не могут." является ложной. Если у людей отсутствуют эмоции, то и эмоции "счастье" у них нет.
При разрыве связи дети-родители в детстве, у многих развиваются отклонения: эмоциональная тупость, олигофрения, психозы, что давно известно психиатрам.
То есть по сути в приведённых примерах описано общество, большей частью, умственно отсталых и психически больных людей. Видимо, одним из этапов расчеловечивания является остановка мыслительных процессов психическими потрясениями. Имеет ли смысл определение "счастливые овощи"?
По тексту не очень ясно отношение ко всему автора. Если отношение положительное, то автор просто моделирует ситуацию по заказу кукловодов. Заранее объясняет, что будет считаться нормой. И норма эта не с потолка упадёт её устанавливают кукловоды при помощи таких вот текстов.
Расчеловечивание ведёт вперёд к дегенерации. У кукловодов там перёд.
Как говорится Цоем;

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не каждый знает, в каком.

И это относится не только к нашей стране.
Ну, а решение задачи дано давно. Даже не буду комментировать.
[azbyka.ru]

К злым проискам кукловодов нужно относиться критичнее. И не получится у них заморочить нас.



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.02.2014 13:26 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
16 February, 2014 в 23:23
Эклектика

1. Если картина Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", называющаяся в народе "Иван Грозный убивает своего сына", не является истинным отражением исторических событий, написана свободолюбивым художником на английские деньги и является по сути лживой компрометацией царя, то и в учебниках она должна приводиться как пример зарубежной пропаганды, направленной на подрыв устоев страны, а не как "исторический" факт. Тем более, что и сын Ивана Грозного (для врагов России), и сам царь Иван IV, и вся семья являются жертвами постепенного систематического отравления. Картина является заказным пасквилем и именно так должна представляться потомкам. Не хорошо столетиями лгать по данному вопросу гражданам.

2. А, вот, и солистки подъехали. Как-то я предлагала собрать крутой ВИА. Клинтон на саксе, Кондолиза Райз на рояле, Буш на баяне, и поющие по храмам солистки "пусси райот" теперь к месту пришлись. Всё-таки коллектив собирается для гастрольного тура солидный.

3. Если афганцы выбирают сотрудничество с Россией, то можно ли их оставлять на произвол? Их же из-за их положения не оставят в покое? Не следует ли пойти народу навстречу?

4. Отдельное спасибо Евгению Плющенко. В стране, кроме Олимпиады ещё полно больных людей, которым его выступление было очень нужно, как поддержка примером.

5. Меня воспитывал своими фильмами Александр Роу. Он был для детей то же самое, что Гайдай для взрослых. А смотрят ли его фильмы на исторических родинах, а гордятся ли им там? А в мире?

6. Когда-то Грузия-фильм показала нам "Покаяние", чем сильно подорвала веру в жизнь в стране. Потом грузины сделали у себя революцию роз, плавно перешедшую в будни веников. Может, им сделать "покаяние 2" в обратную сторону?

7. Когда в полемике приводят отрицательные примеры из США, 5й колонне становится неудобно, и она возмущается, что прицепились, прям, к Америке. Сама же 5я колонна восхищается американским демократизьмом, приводя в пример оного, наличие чернокожего президента во главе страны. Хочу напомнить, что без малого 100 лет назад во главе России были 24 еврея, 1 русский и 1 друг степей - еврокалмык.

8. Интересно, что делают в Москве в "деловых центрах по перекладыванию бумажек", если производства, даже безвредные, стоят, и всё производство ушло в подполье?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
17 February, 2014 в 13:19
Высоцкий

В сон мне — жёлтые огни...

В сон мне — жёлтые огни,
И хриплю во сне я:
"Повремени, повремени —
Утро мудренее!"
Но и утром всё не так —
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьёшь с похмелья.

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Или пьёшь с похмелья.

В кабаках зелёный штоф,
Белые салфетки —
Рай для нищих и шутов,
Мне ж — как птице в клетке.
В церкви — смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, как надо!

Я — на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою — вишня.
Хоть бы склон увить плющом —
Мне б и то отрада.
Хоть бы что-нибудь ещё...
Всё не так, как надо!

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, как надо!

Я тогда — по полю вдоль реки:
Света — тьма, нет Бога!
А в чистом поле — васильки,
И — дальняя дорога.
Вдоль дороги — лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той —
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз...
Всё не так, ребята!


1967
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
17 February, 2014 в 13:20
Вопросы к революциям.

Меня всегда смущала дилемма.
Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы выросли поколения, не знающие рабства.
Или.
Чтобы выросли поколения, не знающие, НИЧЕГО КРОМЕ, рабства?

Сам Пророк был всегда последователен, но, кроме него, много кого ещё вышло из Египта. И стоило Моисею ототйти ненадолго, как народ наваял себе истукана, против которого и проповедовал Моисей. А, ведь, надо было собрать с народа золото на скульптуру. Кто шустрил за спиной Моисея? Кто подбил народ на сдачу драгметалла? Кто собрал с граждан США в 20 веке всё золото? Кто прятался в толще народных масс с алчными планами? Кто это слабое на чужие богатства звено?

Сегодня, во времена педерастического лоббизма, кто уводит народы в сторону от насущных проблем? Евросоюз и США возмущаются тому, что Россия прикрыла педерастическую пропаганду. А как как соблюдаются права человека в этих странах не для меньшинств, а для большинства? Что у них с правом на труд? Плохо, очень плохо создают олигархи рабочие места, тема жадности в них превалирует.
Если взять страны бывшего соцлагеря, то возникают вопросы: зачем Евросоюз разрушает их экономику до такой степени, что страны не могут сами себя содержать? Как народы этих стран относятся к мерзости запустения появившейся после вступления в Евросоюз, или вступления в кандидаты во вступатели? И сколько народы этих стран будут эту разруху терпеть? А не смущает их то, что они вступили в Евросоюз, чтобы лучше жить, а в результате - нищета "и не выбересся". А кто-нибудь сравнивал темпы обнищания народных масс с темпами послевоенного восстановления хозяйства? Капмир, конечно, соцлагерю не товарищ. И долго народы этих стран будут терпеть разорение на своих территориях? Чего они ждут? Где они возьмут деньги на соцзащиту, если деньги зарабатываются на производстве? Где самоокупаемость? Ленин обобществил средства, чтобы защитить "сироту и вдову" (соцзащита).Невооружённым глазом видно, что Евросоюз не справляется, а СССР справлялся. Всё доказано.
Должны быть предельные сроки ожидания, после которых надо менять ориентацию. Вспомнить всё и уже раскинуть мозгами, а не слушать западные сказки о прекрасном будущем. Конечно, они, как предатели наказаны, но и мы маху дали - с 5й колонной не справились.
Моё мнение относительно происходящего в восточной Европе.
Обещаниями кукловоды доведут именно страны бывшего соцлагеря до полной нищеты и вымирания. Граждане этих стран будут батрачить на западе. В общей сложности это будет продолжаться не менее 40 лет. ЧТОБЫ ВЫРОСЛИ ПОКОЛЕНИЯ, НЕ ЗНАЮЩИЕ НИЧЕГО, КРОМЕ РАБСТВА. Задача: нищетой, разрухой, хаосом, бунтами обрезать память о прошлой безмятежной жизни. о том, что такая жизнь вообще возможна. Потом в Евросоюзе сочинят учебники о том, что до такого положения страны эти довёл социализм, а они, как обычно, типа спасители. То есть разорить территории на деле, а рассказывать как они помогают этим убогим, конечно только на словах. А убогие эти не справляются, особенно, если на их территориях заварушки регулярно устраивать.
После того, как будет обрезана память у тех, кто жил при социализме, т.е. старшие поколения вымрут, снять соцзащиту в базовых странах Евросоюза и в США будет делом 5ти минут. Там живут люди, не знающие, что такое равенство. Они рождались и умирали всегда в положении неравенства, поэтому, убрать на Западе соцзащиту совсем просто. Что-то выбирут кукловоды: хорошая организация кризисов, организация национальных выступления, организация массовых убийств нацистами или психопатами и т.д. Что-то из подобного арсенала. И лавочка с соцзащитой будет прикрытаю Потому что это и есть цель. Ну а учебниками они обрежут о соцзащите память и на своих территориях. Кукловоды тяготеют к построению рабства, а не свободы.
К чему нам это?
Некоторые политики, заглотившие наживку, приезжают в Россию и рассказывают о том, что президент долго не должен руководить. каждые 4 года надо менять, а в России типа опять не правильно. 4 года для нормальной страны - вообще ничто. Серьёзно за 4 года президент ничего изменить не может, а кукловодам и не надо. Зато они, видимо, вычислили, что за 4 года смогут подготовить и поставить путём "демократических" выборов, типа в США, подготовленную ими марионетку. А память о правлении неугодного для них, но угодного для страны президента быстро сотрут-залгут-захамят. И спросить не с кого. Они-то знают, что 4 года, это - ничто в масштабах страны.

Брежневский анекдот: а вы колыхайте занавеску вагона. Как-будто едем.

Я так думаю. Может, я не права?

И по кетчупу. Вот, Жванецкий сказал: давайте спорить о вкусе омаров и устриц с теми, кто их ел. Зачем так далеко ходить? Они там тоже устрицы не всегда. Нам бы с кетчупом разобраться. Давайте спорить с теми, кто ел кетчуп уже снова опять. Эта гремучая смесь химреативов "кетчуп Хайнц" говорит о том, что технологи настоящего кетчупа и не пробовали. Настоящий делали болгары, а Хайнц не может пока. Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что технологом в Хайнц? И на чём они настаивают чаны? Как чехи относятся к разорению фирмы Цебо, которая делала обувь на мировом уровне? Где венгерская одежда? А, может, всё в Китай выводят, чтобы вообще всех европейцев разорить? Китайцы, конечно, стараются, но строчка у них не ровная и ткань кроят.



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.08.2014 21:57 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
22 February, 2014 в 13:14
Технология "революций".
Берётся список из 10ти заповедей и 7ми смертных грехов. И руководству страны навязываются какие-либо из них для того, чтобы руководителями можно было манипулировать.
Почему используются пороки по Библии? Дело в том, что высшие кукловоды в Бога не верят. Они о Боге знают. И знают, что описанные в Библии отступления от Закона Божьего найдут отклик в душах людей. В любой момент можно будет поднять сначала 5ю колонну, а потом к ней присоединится народ, на свержение неугодной кукловодам власти.
Для этого руководителям кукловоды навязывают пороки. Конечно, используются национальные особенности. Например, славяне более спокойно, чем европейцы, относятся к походам налево, но не любят воровства. Поэтому, например, французских руководителей убеждают, что чтобы быть ближе к народу, как-то надо прелюбодействовать? Думаю так потому, что ну не могут они все в таком возрасте быть маньяками, не способными себя держать в руках?
Славянам навязывается коррупция. Помню, как 90е из каждого утюга 5я колонна трещала о пользе коррупции. А Гавриил Попов активно советовал легализовать её и назначить сумму коррупционных выплат.
А деньги являются кровью экономики и на сумму "воздуха" (денег, не прокрученных через производство, а не только с которых не выплачены налоги) обесцениваются деньги во всей стране.
Библия. Второзаконие.
Гл. 28

19. Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — израильтянину) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Второзаконие. Глава 23. 19-20.

Короче, на своих не наживаться, если кто-то хочет оставаться единой страной. А для того, чтобы страны не стало, наживайся и коррупцию давай.

Пример выхолащивания смыслов у масонов есть на сайте Рерихов. Там рассказывается о всеобщем равенстве, но при несчастном случае брат-масон, будучи очень посвящённым и очень нужным, не должен рисковать жизнью и спасать какого-то там профана. То есть идея равенства выхолащивается у масонов не отходя от кассы.

Итак, какой-либо из библейских грехов навязывается под благовидным предлогом кандидату в президенты для того, чтобы им потом марионетить. В качестве благовидных предлогов сочиняются разнообразные сказочки, исходя их национальных и личностных особенностей.
Затем марионетка, даже не подозревая этого, проводит колониальную политику. Прекрасно проводил колониальную политику президент Ельцин. На соцзащиту денег не было - на коррупцию и спекуляцию были. Недра отсасывал на Запад. Страну разрущил до основания, а потом ничего не построил и ещё кричал "не уйду. я гарант." Вот, и президент Ю на Окраине вёл себя также.
И 5я колонна колонистов визжала от восторга при их правлении, потому что хозяева этих разных 5х колонн одни и те же. И как хозяева скажут 5м колоннам визжать, так они визжать и будут.
А Иосиф Виссарионович понимал ход мысли кукловодов, поэтому ввёл для госслужащих нормы поведения, исключающие шантаж этих госслужащих в будущем и превращения их в марионеток.
Нарушается собода слова в Евросоюзе и в США. Кособоко освещаются события. Конфликт с Грузией - яркий пример. Кто принесёт на Запад свободу слова?
Если руководитель отказывается марионетить, то кукловоды дают команду 5й колонне на "революцию" и свергает суверенное правительство. Для чего? для того, что поставить следующую марионетку. Колонизация через национальные правительства.
По идее президенту Януковичу следует вернуть накоррумпированное и извиниться, но никуда не уходить. То есть народ выступил, президент исправился. Мысль об уходе неугодного президента тоже вбивается кукловодами. А уходить не обязательно. Это сценарий кукловодов. Именно коррупцией и другими грехами точно по тексту Библии и связываются руки руководства. Но потом арестовываются счета в банках и наворованные высшими чиновниками деньги остаются в банках кукловодов, т.е. и платить ничего не надо. И никто не возмущается непорядочностью сценаристов-кукловодов. Ибо, воровать нехорошо. Жертвы мошенничества кукловодов сами виноваты. И кукловоды тут уже с праведным гневом блюдут Закон. Наказывают коррупционеров.
Успешно кукловоды вбили в головы жителей Украины мысль о вине москалей во всём. О расколе страны следует просто забыть. Сначала вбрасывается мысль, а потом 5й колонной капается на мозги. Задача: повторять одно и то же с параноидальной настойчивостью. Действует, как гипноз. А если с представителем 5й колонны пытаться разобраться в том, что он повторяет, как автомат, то выясняется, что он сам не понимает, что говорит. Тоже биоробот.
Политика Тимошенко выпустят на свободу, но и тут присутствует элемент коррупции, что позволяет предположить, что политик Тимошенко также будет марионетить в пользу кукловодов, а, значит, против своего народа, не говоря уже о прямых ставленниках кукловодов, которые всем известны.
И вот тут звучит неоднократно фраза, о том, что следующая Москва. А почему? Евросоюз заталкивает к себе и тут же предлагает деньги под добивающие экономику проценты. Но виновата Москва? А самостоятельно подумать? Без указаний кукловодов? А, если самостоятельно, то не Москва, а Брюссель. Езжайте майданить в Брюссель. Там весь соцлагерь должен собраться и требовать равенства, а не базарить каждый у себя. Понятно, как надо делать?
А Германия необучаема что ли? 1й и 2й Мировых им недостаточно?
Господа фашисты, вам не нравятся жидо-москали? А зачем вы пляшете под дудку жидо-вашингтонцев?
Мне понравилось, как говорила Наталья Ветренко.

Текст написан только для России.



Редактировано 3 раз. Последний раз 23.02.2014 00:52 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
04 March, 2014 в 10:50
Изыскание внутренних резервов.

Ну, и дальше по сценарию пёстрых переворотчиков идёт убийство президента. Зачем? А затем, чтобы денег не платить. Они же наобещали ему, видимо денег за сдачу страны в рабство, а платить долги кукловоды не имеют привычки. Теперь им надо отдать президента толпе, как жертву. Толпа его убьёт, и спрашивать не с кого.
Примеры приводить? А кто не в курсе?
Нет человека, и проблемы списаны.
И это не правильно.
Янукович - гарант и должен исправить то, что натворил. В конце концов только он может получить обещанные деньги и внести их в бюджет страны. И только Россия может гарантировать безопасность Януковича. В противном случае, Украине не видать денег, как своих ушей.
В лучае выдачи, президент может "умереть" в тюрьме, быть убитым собственными или американскими живодёрами. Его ещй не переизбрали, а уже требуют для расправы.
А нам надо прагматично, так прагматично. А прагматично: давай бабло.
Кстати, а что было до Януковича? Может, там "всё уже украдено до нас"? А он последний? Предыдущие президенты не хотят пополнить казну нажитым неправедным путём?
Берём Ельцина. Семья всё разворовала, ничего не вернула. О чём нам сигналят переворотчики? О том, что он правильно выполнял их указания, а те, кто не продавали свои страны в рабство, те не выполняли указания кукловодов, поэтому их убивают и денег, обещанных не платят.
А наша задача наполнить казну Украины всеми президентами.
Выбор у Ющенко, Кучмы, Януковича: либо наполняют казну, либо сдают Украину в рабство.
И по олигархам. Нам бухтела 5я колонна, что наёмные государственные директора с управлением не справляются, а вот собственники работают хорошо. Я не знаю, кто на Украине виноват, но пустая казна страны показывает, что олигархи ещё более не рентабельны. А пустая казна - это объективный показатель. Так, что олигархи тоже могут скинуться в казну. Или оставаться за границей, т.е. покинуть страну навсегда.
Ведь они нужны на самом деле только, чтобы народ в бедности держать, а освоить призводственные мощности, построенные в СССР они так и не смогли, судя по нашим. А страна должна обрабатывать себя.
Академик Ясин (кажется?) рассказывал, что когда Иван lll пришёл требовать новгородские земли, то народное вече снарядило войско на защиту Новгорода. Но на поле брани, вместо брани, новгородцы отдали ключи от города Ивану III и попросили взять власть над городом.
А почему? А надоела им власть олигархата. С царя хоть как-то спросить можно, а у этой многоголовой гидры концов не найти.
Так что, единовластие, или олигархат - это всё хрен редьки.
Кормилица Нуланд может внести хлебА. И денег может дать.
Пусть наполняют казну.
Белый Дом также грозится наполнить казну Украины, но они без процентов не дают, без условий не дают и много не дают. Вот, Януковича выдать потребовали, например. А надо получить со всех. Не надо красиво вносить деньги, обещанные Януковичу, якобы, как помощь Украине. Вопрос; как долго они будут платить? И будут ли платить вообще? Как прикажут нелигитимному правительству распоряжаться деньгами? Думаю, заставят гнобить восток страны. Тут надо посмотреть, неспешно.

Цветные перевороты дискредитировали себя. После мирных выступлений по сценарию идёт террор, как обычно в революциях, и доказать сценаристам народу, что этого не было в первоначальном сценарии уже невозможно. И остановить этот террор невозможно, т.к. террористы уже боятся угодить в тюрьму за свои зверства. И скольким из нах надо просто психику лечить?
Конституцию рада поменяет назад под диктатора, когда выбирут нового президента. Конституция будет постоянно меняться типа: распряг я лошадь, запряг я лошадь. Моё мнение: кукловодов устраивает конституция под диктатора, но, когда у власти появится их, кукловодов, диктатор.
Ну, и куда ж без хаоса? Он же уровень жизни понижает.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
12 March, 2014 в 13:32
Неправильная история.

Эпиграф.

"А нам деваться некуда. Либо мы стоим здесь, либо висим у себя на черешне." Крымчанка.

Отчего это говорят, что снайперы-провокаторы появились лет 20 назад? Независимые историки и Грачёва Т. В. указывают, что на мирной демонстрации рабочих в 1905 году царским войскам не было дано приказа стрелять. Там тоже стреляли снайперы-провокаторы из-за спин рабочих в рабочих и царские войска. Этой тактике перевода мирных демонстраций в террор только в новейшей истории более 100 лет. То есть, большинство людей гонят на якобы мирные выступления, а небольшой группе дают совсем другие указания. ЭТА ТАКТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПИСАНА В ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКАХ, ЧТОБЫ ДЕТИ ЗНАЛИ О ВОЗМОЖНЫХ МАНИПУЛЯЦИЯХ ИХ ЖИЗНЯМИ НА "МИРНЫХ" МИТИНГАХ.
Группа американских живодёров подъехала для раскачивания ситуации. Они могут, как вариант, устроить убийства на западе Украины, чтобы озверевшие западенцы пошли массово резать юго-восток? Американская военная машина построена не на разборках, а на подавлении.
ПОДАВЛЕНИЕ, А НЕ ПОДДЕРЖКА. ЭТО ДИКТАТУРА.
Сейчас по логике, им требуется подавить восток руками западенцев, конечно. То есть, как мы помним по истории нашей страны, сейчас по сценарию кукловодов что-то типа гражданской войны, которая, наряду с голодом, является обрезанием памяти о прошлой жизни, и понижением материального, интеллектуального, нравственного, духовного уровней жизни. Тем более, что противостояние восток-запад Украины за 23 года подготовлено.
Пока набирается армия троллей в украинский сектор интернета. В российский сектор интернета плавно перетекла 5я колонна и успешно затыкает любое нормальное общение. Ну, нет в США достойной работы для вечных строителей рабства.
И все по умолчанию догадываются, что Россия в крайнем случае подберёт и поможет. А, может, все должны знать, что должен быть предел разорения страны? И если украинские фашисты разорят свою страну сверх этого предела, то после того, как они пофашиствуют, придётся ехать в Европу побатрачить. Тем более, что Украину, вроде бы, в Евросоюз не берут, но у них настолько вышиблены мозги, что они всё Москву обвиняют.
Национализировать надо экономику.
Академик Лихачёв расказывал, что в 1917 году большое участие в революции принимали матросы-марфинисты. То есть, по технологии в переворотах неадекват уместен. Хотя, Ленин гордился тем, что переворот был бескровным. Бескровный-то он бескровный, а гражданская война потом всё наверстала.
Технологию надо в школах преподавать. Конечно, Сталин стрался идеализировать революцию, поэтому скрыл гадости, но сегодня, когда перевороты приняли массовый характер, люди должны быть в курсе. Возможно технология была разработана по событиям в нашей стране?
Ну и о том, о чём мы совсем не знали. После войны американские живодёры уже резали Европу. Это были американские войска, присланные на случай вторжения советских войск. Но, Иосиф Виссарионович вторгаться не стал, ибо России нельзя. Для того, чтобы подавить симпатии европейцев к советам, американские головорезы начали резать европейцев. Называлось это армия "Гладио". Филиалом шли "Красные бригады". Потом американские живодёры отправились резать Африку. По традиции.
Как ни кинь, по сценарию кукловодов резня однозначно. Как ей противостоять?

Американский президент не хочет извиниться перед индейцами? Так и живут с обрезанной памятью, Сэмы, родства не помнящие?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
14 March, 2014 в 13:08
Продолжение.

Канцлер Германии не красиво выступила, сообщив, что Крым не Косово. Намёк на то, что не аналогичная ситуация сложилась. У меня тоже есть намёк. 40 лет немцы пели жалобные песни о своей разделённой стране. Наша страна сняла разделение и даже не взяла плату за подаренное имущество, которым пользуется Германия и поныне. А воссоединению России в её исторических границах, именно руководство Германии пытается воспрепятствовать. И это не есть гут.

Парвус дал денег Ленину на революцию, а после успеха предприятия потребовал себе тёплое место возле денег. Казалось бы, зачем тратить большие деньги, если потом получать государственную зарплату. Но, Парвус не за будущую зарплату старался. Это у Ленина были теоретические разработки и планы, а парвусы совершали олигархический переворот. Их задачей было только отстранение от власти самодержца для захвата власти. Разными были конечные цели у соратников.

И тут нам говорят о единоличной власти. Если во главе страны один человек, то это диктатура, самодержавие, авторитарность, и это плохо, а съёмные президенты по примеру американских, это - хорошо. То есть единоличный субъект власти - это непременно тиран-деспот, а если его нет, то сразу демократия? Не демократия, а ДИКТАТУРА ОЛИГАРХАТА. Это также форма власти. Не следует путать с диктатурой пролетариата. Специалисты говорят, что свержение монархий необходимо было для установления власти тайных обществ. Не отрицаю и считаю, что эта власть в основном осуществляется через диктатуру олигархата. И от демократии это так же далеко. И самоназвание американцев - демократия - к действительной власти в США не имеет никакого отношения.
Считаю, что последние 20 лет в мире устанавливалась диктатура американского олигархата.

Ныне говорят о запрете свободы слова на Украине. Может, эта свобода слова есть в странах Прибалтики? Нравится ли там русским быть не гражданами? Что это вообще за демократическое определение "не граждане"? К народовластию какое отношение может иметь это определение? Или страна демократическая, или "не граждане". Демократический принцип равенства в этих странах нарушен. Их нельзя считать демократическими. Кстати, инакомыслящих в СССР "не гражданами" не считали.



Редактировано 3 раз. Последний раз 15.03.2014 20:35 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
18 March, 2014 в 10:58
А что, если, не побояться, и внести Януковичу деньги со своих счетов в США в бюджет Украины, если у него эти счета есть, конечно. Открыто, с уведомлением всех? Одно дело США помогают Украине арестованными деньгами Януковича, и совсем другое дело свои, госдеповские отдать на помощь?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
26 March, 2014 в 13:19
Суровая эклектика.

1. Большая Восьмёрка произвела самообрезание и превратилась в Большую Семёрку.
Наша ниточка порвата,
И тропинка затаптата.
Забирай свои игрушки,
И не писай в мой горшок.
Ты ушёл к моей подружке,
Как ты мог? Ну как ты мог?

2. Чёрными списками ответил вашингтонский обком на операцию по возвращению Крыма. Сопротивление кровавой диктатуре американского олигархата продолжается.
Ура, товарищи!

3. Продолжают свою работу копенгагенские живодёры. Это пример европейской цивилизации? Что за цивилизация такая?
Что-то надо в копенгагенском зоопарке подправить.

4. Полным ходом идёт и работа по натравливанию на Россию бывших союзных республик. Кто следующий? А как натравливать наиболее эффективно? Наиболее эффективно, как показывает практика, насаждение фашизма, религиозной нетерпимости.

5. Выражение "разделяй и властвуй" не очень верно, т.к. размыто. Правильнее: разделяй, чтобы подавлять.
Американский олигархат действует через своих ставленников - олигархов на местах, с целью подавления территорий.
США подавляют страны, СССР с ними, в основном, сотрудничал, поддерживал. Американская олигархическая верхушка систематически подавляет и собственную территорию. У них нет понятия СТРАНА, видимо, они всё считают территорией.
Видимо, американцы действительно не знают, что такое демократия и на полном серьёзе думают, что живут в демократической стране?
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
26 March, 2014 в 13:20
Неправильная история 2.

Почему "революция пожирает своих детей"? Это есть в Экклезиасте. (не цитата) Кто ведёт в плен, тот сам будет пленён. Но революции делают масоны, разработали технологии масоны. А у них другой Бог, Экклезиаст они не читали, но упорствуют. Просто из состояния неадеквата, в котором пребывают революционеры, надо выходить с помощью психиатров. После победы революции в нашей стране, много лет ещё, будучи на руководящих постах, революционеры подавали расстрельные списки _ остановиться не могли, пока Сталин не тормознул их - "героев" романтических 20х, как это 5я колонна называет.
Ну, и согласно истории, Троцкий финансировал и Красную Армию, и бандформирования. Из Чикаго тогда приезжали живодёры подавлять Россию.
Соответственно, живодёры из США сегодня не допустят мирного урегулирования на Украине. А где они его допустили? В Сирии, Ливии, Ираке?
По сценарию у них гражданская война, пока украинцы вконец не одуреют, и тогда их погонят на Россию.
Не "перманентная революция", а вечное жертвоприношение с целью подавления территорий. Это рабовладельческий строй.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
29 March, 2014 в 22:56
исход состоялся уж давно... )))

Рашид Нугманов: «Я еще, помню, спрашивал — а перспективный ли актер Брюс Уиллис?»
Режиссер «Иглы» — о своем неснятом киберпанк-фильме «Цитадель смерти», сотрудничестве с Уильямом Гибсоном и пауке Борисе
текст: Дмитрий Мишенин

Дмитрий Мишенин продолжает беседовать с динозаврами постсоветского кино об их самых амбициозных, но неслучившихся проектах. На этот раз разговор пойдет о советско-американской копродукции «Цитадель смерти» — с Цоем в главной роли и Уильямом Гибсоном в качестве соавтора сценария.



Рашид Нугманов
imdb.com

— Ты помнишь время и место появления идеи советско-американского киберпанка? Это случилось после знакомства с Гибсоном?

— Нет, идея фильма родилась намного раньше. Цепочка событий такая. В самом начале был проект ретрофильма об алма-атинских стилягах первой половины 60-х под названием «Король Брода» с главным героем по кличке Моро. Эта идея появилась еще до «Иглы», до моего поступления во ВГИК и до знакомства с Цоем. Когда мы познакомились с Виктором — я предложил ему написать музыку к «Йя-Ххе», а заодно и сняться в ней, — то сразу понял, что никто лучше не сыграет роль Моро. Цой сразу согласился. Я работал над сценарием «Короля Брода», подключив в качестве соавторов Аркашу Высоцкого и Ажар Аяпову, с перспективой снять проект на «Казахфильме». Но тут подвернулась «Игла», и я перенес этого персонажа из «Брода» в «Иглу». Одновременно на «Казахфильме» была запущена картина «Балкон» с довольно близкой ретроисторией, хотя и без стиляг, но на том же историческом Броде — на улице Калинина в Алма-Ате 50-х. Поскольку запустить вслед за одной ретрокартиной другую было нереально, мы с Виктором решили отложить «Брод» на несколько лет и после «Иглы» продолжить историю похождений Моро. Я придумал футуристический сюжет о Ленинграде, который становится свободным капиталистическим городом, независимым от охваченного гражданской войной СССР.

— Очень интересно. А можешь поподробнее?

— СССР развалился, всюду полыхает гражданская война, границы закрыты. Единственной независимой, свободной зоной остается Ленинград. Моро проникает в город через заслоны, чтобы добраться до действующего гражданского аэропорта, сесть в самолет и улететь от всего этого безумия. В городе тоже не все спокойно, по ночам идет война между бандами за контроль над районами и бурно развивающимся капиталистическим бизнесом. Сразу же по прибытии Моро попадает в переплет. Спасая девочку по имени Алиса, он помимо своей воли оказывается вовлеченным в эпицентр заговора по захвату власти монархистом-диктатором.

Первые наброски я начал кропать в 1988-м, но вскоре стал художественным руководителем объединения «Алем» на «Казахфильме», а потом, весной 1989-го, меня избрали первым секретарем Союза кинематографистов Казахстана, пошли международные фестивали один за другим. У Виктора тоже начались бесконечные гастроли с группой «Кино». Все это мешало работе, но Виктор меня постоянно теребил, торопил с новым проектом. Наконец, отпраздновав 1990 год, я собрался с духом, где-то 2 или 3 января 1990 года засел за тритмент под рабочим названием «Цитадель смерти» и за пару недель написал его, причем сразу же на английском языке, поскольку к тому времени возникло уже много предложений из США и Европы. 18 января я привез этот тритмент на «Санденс» — мы туда приехали вместе с Виктором, я представлял его как актера на главную роль. С американской стороны в проекте участвовали известный продюсер Эд Прессман, в качестве сопродюсера — Тони Саффорд, представлявший в то время New Line Cinema, и с японской стороны — Amuse Inc. вместе с Кики Мияке и ее нью-йоркской компанией Little Magic. Сотрудничать с Биллом Гибсоном мне посоветовал Саффорд. Эд Прессман сразу после «Санденса» организовал мою встречу с Биллом в Сан-Франциско. Наняли кинозал, в полдень Билл посмотрел «Иглу», а потом мы загуляли.



Рашид Нугманов и Виктор Цой

— На момент вашего знакомства ты знал, кто такой Гибсон?

— Я почти ничего не знал, кроме слова «киберпанк». Когда выяснилось, что меня сводят с «отцом киберпанка», я, разумеется, пришел в восторг. Перед встречей меня снабдили разнообразным материалом о нем, который я внимательно изучил, а сам Билл уже подарил мне свои книги. Только после этого я их и прочитал, в оригинале. Билл же ничего не знал ни о Викторе, ни обо мне. Но сразу въехал. Его всегда притягивала советская тема и особенно советский андеграунд, а тут он познакомился с его не последними представителями. Зеркальная ситуация, я бы сказал.

На квартире Джорджа Ганда я до безумия напоил Гибсона джином с тоником. Как сразу выяснилось, нашим общим любимым писателем был Джек Керуак. Еще одна забавная деталь: после показа «Иглы» мы пошли обедать, и в разговоре я упомянул своего любимого архитектора, Антонио Гауди. Отобедав, пошли покупать выпивку в магазин, и на кассе он мне преподносит открытку, на которой изображено одно из зданий Гауди: «Он мне тоже нравится. Держи на память». Каким образом эта открытка оказалась в магазине и попалась Биллу на глаза? Мистика. Вот такие мелочи и цементируют дружбу.



Рашид Нугманов на МКФ в Западном Берлине, 1989 г. Первый показ «Иглы» за границей
© из архива Рашида Нугманова

Наутро после джин-тоника Гибсон улетел обратно в Ванкувер. А через пару недель, когда мы с Цоем были уже в Нью-Йорке, от него пришел такой факс:

Тритмент киносценария
Авторы: Билл Гибсон и Джек Уомак
Идея Рашида Нугманова
Рабочее название: «Цитадель смерти»

Силуэт Ленинграда в белой ночи: горят огни, сияют купола, процветающая столица мира. Когда название EASTWATCH появляется в небе над городом, мы понимаем, что это заставка на экране телевизора. ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС с ярко выраженным американским акцентом:

Здравствуй, Свободный Капиталистический Город Ленинград! Как дела? В прямом эфире программа «Страж Востока» из США!

Изображение транслируется на экране телевизора в витрине телевизионной ремонтной мастерской в Ленинграде. Длинная очередь недовольных граждан с поломанными телевизорами в руках смотрит передачу, ожидая, когда их обслужит престарелый ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА. Тот пытается засветить неоновую вывеску с помощью ручного генератора. Закадровый голос продолжает под титры:

Экстренные сообщения из мятежных республик юга! Тысячи людей сгорели заживо во время беспорядков в Азербайджане! Последний крик латвийской моды! Репортаж о плотоядной лошади из Чернобыля! Сначала услышать, потом увидеть!

Панорама по улице: реальный Ленинград в состоянии сюрреалистической разрухи мало напоминает заставку Eastwatch.

Проведите ближайший отпуск в Народной Республике Тува! Что вкусненького вы можете приготовить из пары лишних картофелин! Дальше в нашей программе, по спутниковой связи из вашей собственной независимой экономической зоны: наш общий друг! Он знает все! Он видит все! Иногда он даже говорит все! Это…

Люди в очереди прижимаются лицами к витрине. Те, кто не может пробиться поближе, глазеют на пустые экраны телевизоров в собственных руках, воображая, что они видят то, что слышат:

ДОКТОР ДРУГ!

ДРУГ, самый популярный телеведущий в городе, представляет собой смесь гипнотизера и гуру-самоучки со знахарем, вкрадчивый и вместе с тем пугающе напряженный тип в очках со стальной оправой.



Билл Гибсон
© Alex Waterhouse-Hayward

В последнем абзаце факса уже появилась идея Билла с ядерной боеголовкой. Когда в апреле-мае мы с ним вместе работали над сценарием в Сиэтле, этот образ превратился в механического паука, заряженного атомной бомбочкой и вскарабкивающегося на Александровскую колонну. Билл называл его Boris the Spider. Этот вариант (третий по счету) мы начали писать с Биллом в Сиэтле в конце апреля 1990-го — я именно поэтому не поехал в Японию, куда вместо меня с Виктором отправилась Джоанна. Факс с окончательным текстом просто был прислан в 1991-м, уже после гибели Виктора.

— Имя паука было связано как-то с именем Бориса Ельцина или Бориса Годунова? Или они случайные тезки?

— Имя паука возникло сразу же как гибрид названия песни The Who и имени Ельцина, которое к 1990-му было уже на слуху. Как у фана группы The Who, у меня тогда же возникла идея использовать эту песню в фильме, чтобы Виктор перепел ее с Питом Таунсендом. Там припев таким низким голосом в стиле, который очень нравился Виктору, как в «Feelings» с Джоанной Стингрей:

Creepy, creepy, crawly, crawly

He's come to a sticky end
Don't think he will ever mend
Never more will he crawl 'round
He's embedded in the ground

Boris the spider
Boris the spider

Забавно, что полтора года спустя другому Борису удалось то, что не удалось его тезке-пауку, — взорвать СССР!

— Что в сценарии придумал ты, а что Гибсон? А что, может быть, Цой?

— Виктор ничего не успел придумать. Гибсон придумал паука с ядерной головкой, это его главный вклад. Также он превратил Безумного Шляпника в Доктора Друга и вместо директора завода (я в таком образе предвосхищал превращение советского номенклатурщика в олигарха-миллиардера) сделал его популярным телевизионным ведущим — более понятный американскому зрителю образ, по мнению Билла. Думаю, слияние двух этих образов, товарища Шляпника и господина Друга, дало бы настоящий скачок в российское будущее! Ведь когда я писал первые наброски в 1988 году, предчувствия развала СССР еще не были общим местом. Даже судьба выхода «Иглы» в прокат была неясна — КПСС еще рулила страной, хотя хватка ее стала ослабевать буквально с каждым месяцем. Я писал наброски, основываясь чисто на собственных фантазиях. Даже в 1990 году такие настроения еще не овладели умами, но разворачивающийся идеологический кризис подтвердил мои ранние предчувствия.



Виктор Цой в роли Моро в фильме «Игла»

— А как Цой должен был выглядеть в фильме?

— Самим собой. Никакого переодевания и лицедейства. Все вокруг могло быть сумасшедшим, фантастическим, нереальным. Один Моро оставался бы верен себе.

— В те времена все твои кинопланы были связаны с Виктором?

— Да, только с Виктором. Отложенный на время «Король Брода», случайные обсуждения сиквела «Иглы», но ни я, ни Виктор не горели такой идеей. Когда «Цитадель» из советского вдруг стала совместным проектом с американцами, Виктор стал меня теребить, чтобы я быстро написал новый советский проект — мы бы его сняли в том же 1990-м, пока большая совместная картина набирает обороты. И я буквально за месяц, к лету, написал «Дети Солнца». Деньги давало новое богатое видеообъединение в Казахстане, а интерес в соучастии выразил соловьевский «Круг» на «Мосфильме», поскольку съемки предполагались осенью в Подмосковье. На 21 августа назначили встречу в Москве: Соловьев, я и Цой. Не довелось... Во всех проектах главным героем был Моро.

— А после гибели Цоя?

— После гибели Виктора я практически перестал ездить в Америку, погрузился в сочинение новых проектов в Питере: ремейк «Макбета» «Биг Мак» (или «Дети Луны»), написанный осенью 1990-го, с бандами на лодках и кирпичной башней на Обводном канале; потом «Летучий голландец» о визите капитана корабля-призрака в Питер, «Eastwatch» о блокаде и уничтожении Ленинграда, охваченного смертельной эпидемией. Летом 1991 года инвесторы уговорили меня снять «Дикий Восток» (так был переименован после смерти Цоя проект «Дети Солнца» — вольный ремейк «Великолепной семерки» с карликами. — Ред.) с новой командой, что я и сделал. После «Дикого Востока» влюбился, женился, переехал во Францию и занялся платным девелопментом (разработка сценариев) для разных продюсеров в Лос-Анджелесе и Париже. Тем временем меня стала все больше и больше увлекать политика, пока я полностью не погрузился в нее. Кино вообще перестало быть интересным занятием, кровь забурлила от совершенно других вещей — хотя в 96-м, за шесть лет до «Норд-Оста», я написал сценарий «The Golden Idol» — о захвате чеченскими боевиками Мариинского театра во время балета «Баядерка» (вымышленная фамилия главного боевика каким-то непостижимым образом отличается от реального Бараева всего лишь одной буквой: Бадаев).



«Рикошет» на съемках фильма Рашида Нугманова «Дикий Восток»

— Но потом-то ты снова вернулся к кино!

— Оглядываясь на свою жизнь, могу точно сказать, что она следует «алгоритму Сиддхартхи»: я постоянно меняю образ жизни и занятий, радикально. Суди сам. После школы четыре года учебы в архитектурном институте. Вдруг забрасываю учебу и создаю группу «Бездельники». Из института гонят за прогулы, беру академотпуск и два года провожу с братом в поездках по дикой тайге. Возвращаюсь в архитектурный, получаю диплом и отрабатываю положенные три года молодым специалистом в проектном институте — единственные три года в моей жизни, когда я работаю от 9 до 18 по звонку. Как только кончается обязон, ухожу в археологи и следующие три года опять же провожу с братом в экспедициях, но на этот раз по пустыням. И вдруг поступаю во ВГИК. Снимаю четыре картины, ВГИК так и не окончив и не получив диплома — зачем? Потом влюбляюсь, меняю гражданство и страну обитания. Познаю науку девелопмента, зарождение интернета и счастье позднего отцовства. И вдруг с головой бросаюсь в политику — самый длительный период моей жизни, когда профессионально занимаюсь одним делом. Параллельно открываю первый в Казахстане политический блог и осваиваю язык программирования PHP/MySQL. Наконец, возвращаюсь в кино и провожу больше двух лет в Москве, работая над «Иглой Remix», а заодно возрождая старые добрые традиции алма-атинского «нехуевого хауза», когда непрерывно собираешь в приятной квартире приятных людей. А сейчас ныряю в новые воды классического, но безумного эпоса — проекта «1» o войне скифов с персами в VI веке до н.э.

Вот это постоянное движение, поиск и составляют суть моей жизни. Я следую своему же афоризму: «Находить значит обретать свободу». Мне просто некомфортно сидеть на одном месте, я всегда ухожу, и всегда в радикально новом направлении.

— Вернемся в 90-й. Ты планировал снимать в «Цитадели» и других, американских, звезд?

— Дэвида Бирна, лидера группы Talking Heads, в роли Безумного Шляпника, которого Билл переименовал в Доктора Друга, посчитав, что так круче для американского уха. С Бирном я познакомил Виктора в Нью-Йорке.

— Бирна?! А кто в таком случае должен был делать саундтрек?

— Разумеется, Цой с группой «Кино». Но предполагалось, что Дэвид Бирн выступит не только актером, а еще и музыкальным продюсером, возможно — сокомпозитором фильма вместе с Виктором. Я также подумывал использовать некоторые мифологические элементы рока, вроде песни «Boris the Spider» в исполнении The Who и «Кино». Моей задачей было нарисовать жуткую эклектичную смесь социализма с диким капитализмом в новом Ленинграде.

— Какая студия должна была все продюсировать? И каков был примерный бюджет?

— Главный продюсер — Edward Pressman Film Corporation. Он и оплачивал девелопмент. Изначально я предполагал оставаться в рамках 5 миллионов долларов. Прессман, однако, в своем договоре со мной сразу заложил возможность участия студии-мейджора и, соответственно, бюджета от 10 миллионов и выше. Также его контракт предусматривал возможность уже стопроцентно американской картины, что отразилось бы на дальнейшем увеличении бюджета.

— Так фильм должен был иметь международный прокат?

— Когда я начинал его писать, это был исключительно советский проект для внутреннего потребления. Но после «Санденса» он уже превратился в международный.

— Что сохранилось от проекта «Цитадели» кроме сценария?

— Кроме сценария — огромный архив деловой переписки, творческих комментариев и юридических документов. До набросков и фотографий, увы, не успели дойти. Кастинг, кроме Виктора с группой «Кино» и Дэвидом Бирном, тоже еще не начинали. Был звонок моей юристке Карен Робсон от менеджера Брюса Уиллиса, который каким-то образом разузнал о нашей работе с Гибсоном — он был поклонником творчества Билла. Карен обещала ему прислать сценарий, когда будет готов. В то время мы знали только один фильм с Брюсом, первый «Крепкий орешек», и я еще, помню, спрашивал Карен: а перспективный ли актер?

— Кстати, а как ты относишься к состоявшимся кинопроектам Гибсона?

— Ты имеешь в виду Билла или Мела? У Билла только два фильма — «Джонни Мнемоник» и «Отель “Новая роза”», оба я считаю не вполне удачными. Xотел бы увидеть «Чужих-3» в космическом супермаркете по его сценарию вместо того отстоя, который сняли в летающей тюрьме.

— А что это за «Чужие» Гибсона? Впервые слышу...

— Билл написал самый первый вариант сценария «Чужих-3». Сигурни Уивер в то время хотела отказаться от участия в сиквелах, и продюсеры заказали ему сценарий, где главными героями были бы Хикс и Бишоп, а Рипли отправили в кому. Действие происходит на космической станции-супермаркете Компании в зоне Союза прогрессивных народов. В результате экспериментов Чужие эволюционировали и стали заразными. Зараженные жертвы испытывают генетическую трансформацию и превращаются в Чужих-воинов, захватывая станции Союза. Уцелевшие люди объединяются под руководством Хикса и Бишопа, чтобы победить. Для этого им нужно найти источник их возникновения. Огромное количество экшена (восемь битв против двух у Кэмерона) и множество новых персонажей, что требовало огромного бюджета. Как рассказывал Билл, продюсерам многое понравилось, но они попросили его переписать сценарий и сделать его менее масштабным, менее дорогостоящим. Билл отказался, сославшись на другие дела и обязательства.

Полную версию беседы Дмитрия Мишенина с Рашидом Нугмановым можно прочитать здесь.
Фрагмент предварительной версии киносценария Уильяма Гибсона и Джека Уомака по замыслу Рашида Нугманова «Цитадель смерти»

По команде князя казаки салютуют шашками пауку Борису, который взбирается на автодрезину. Казаки ликуют, а обитатели метро съеживаются от страха при виде движущегося по туннелю паука. Голос Друга за кадром объясняет, что мир и безопасность возможны только при реставрации феодального строя и почему не осталось иного выхода.

Ночь. На площади Зимнего дворца тихо и безлюдно; в центре ее вздымается колонна, увенчанная золоченым ангелом. Камера движется к колонне, из которой доносится топот сапог по железным ступеням. Внутри колонны казаки с ломами и кувалдами в руках взбираются по винтовой лестнице. Они сбрасывают золоченого ангела с верхушки колонны вниз на брусчатку.

Друг (за кадром): Да успокоятся ваши души, друзья, отныне и во веки веков, ибо светлейший князь ваш воздвигает символ богоданной власти в духовном сердце нашей Родины. Ступайте к Зимнему дворцу, на площадь. Идите. Смотрите. Ваш князь вернулся, чтобы вести вас. Вести вас туда, куда вам нужно идти. Следуйте за ним. На заре тот свет, который принесет России ваш князь, начисто выжжет скверну в стольном городе...
***

Молчаливые толпы оборванных горожан стекаются к великой площади; одни несут карманные телевизоры, другие глазеют на мониторы, вмонтированные в уличные фонари, остальные глядят вверх на паука, усевшегося на вершине колонны. Настоящий старый князь стоит среди них, никем не признанный.
***

Казаки, оболваненные Другом, занимают позиции вокруг колонны — шашки наголо, пустые глаза. На головах наушники. Друг проигрывает им специально записанное только для них обращение.

Друг (запись): Вы защитите родную землю... святую матушку Россию... вы погибнете в славе... все, кто стоят на вашем пути, сгинут... смерть — это жизнь... почетная смерть... почетная жизнь...

Толпа пялится на казаков. Друг в живом эфире объясняет людям, что они пришли помочь им начать новую жизнь. Толпа слушает с недоверием.

Рельсоукладочная машина настигает Моро, Мэрилин и Алису на мотоцикле. Моро замечает стоящую на путях дрезину, которая доставила паука. Поняв, что не успеет затормозить, он хватает Алису, привстает и велит Мэрилин следовать за ним. Они спрыгивают. Мотоцикл врезается в дрезину, а рельсоукладчик припечатывает следом. Пламя и ужасный грохот. Моро, покачиваясь, выбирается из клубов дыма с Алисой на руках. Мэрилин, чудом выжившая в этой переделке, плетется за ними вдоль путей в сторону станции метро. Показывается казачий атаман; он весь в крови и ожогах и жаждет крови Моро. Он знает, куда направляются беглецы и как их там прикончить.

А в это время толпа наверху разбегается от рева мотоциклов. На площадь врываются «Колеса» во всей своей красе, ставя свои чопперы на дыбы и потрясая мачете. За ними несутся «Совки» с отточенными саперными лопатками наперевес, обезумевшие в предчувствии кровавой бойни. Обе банды окружают казаков и надвигаются на них.

Моро, Мэрилин и Алиса встречают Билли, Катю и Колваева в туннеле под колонной. Билли указывает на свои модные электронные часы.

Билли: БОМБА! ПАУК! РВАНЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ МИНУТ!
***

Объединенные банды набрасываются на оставшихся в меньшинстве казаков, терзая их как бешеные псы. Толпа отрывается от своих телевизоров с говорящим Другом и присоединяется к избиению.

Моро и Билли поднимаются внутрь колонны; путь преграждает казачий атаман с шашкой. Билли проскальзывает наверх к пауку, готовому взорваться над городом. Моро подбирает сломанную саблю и, хотя он уступает противнику в фехтовальном мастерстве, умудряется взобраться на ступени выше казака. Потеряв оружие, они продолжают биться на кулаках и ударах ног, а камера перескакивает туда и сюда между ними, царской битвой на площади и Билли, который лихорадочно возится с таймером бомбы, пытаясь отключить его.
***

Продолжая драться, Моро и казак добираются до паука. Они залезают на него, раскачивая машину в ее ненадежном гнезде. Моро соскальзывает вниз, хватается за колонну. Цепляясь за паука, казак пытается сбить Моро ногой.

Билли отключает таймер за мгновения до взрыва, ослабляет болты крепления боеголовки, и та безопасно падает на верхнюю площадку колонны. Билли оглядывается вокруг и скатывается с паука, по ходу включив привод на панели управления. Махина приходит в движение и валится с площадки колонны, увлекая с собой казака. Билли вытягивает Моро из пропасти, а паук Борис с казаком разбиваются внизу на мостовой в лепешку.
***

... Моро уходит прочь, к занимающейся заре; за кадром слышен голос ведущего телевизионной передачи «Страж Востока»:

...судя по их скоморошьим нарядам, мы имели дело с артистами передвижного цирка, явно находившимися под воздействием наркотиков. Власти гарантируют полное расследование.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
16 April, 2014 в 18:39
Незнакомец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убедительная просьба. Нельзя ли предыдущий пост убрать в другую тему. Напоминаю: эта тема "место слева" и к Нугманову с Цоем не относится. ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТОТ ПОСТ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!
Обсуждать здесь я ни с кем ничего не собираюсь.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
16 April, 2014 в 18:40
Свинчивание.

Дальше по сценарию свинчивание.
Михаил Задорнов предложил делать памятники со съёмными головками и ручками. Сменилось руководство - головки-ручки скрутили, другие прикрутили. Казалось, это новое рацпредложение, а, если вдуматься, то не очень новое.
Кем являются американские президенты? Масками, за которыми стеной стоит глубоко пескоструйная закулиса и правит. И выборы в тех же США - это свинчивание одной головки и установление другой головки, а бразды правления никто никому не передаёт. Они всегда в одном и том же месте. Да и как можно что-либо серьёзно изменить, если за всё, про всё 4 года?
Выборы на Украине, это - свинчивание головок. Раз Яценюк вывез золото скифов в США, то его надо срочно заменить, чтобы не с кого было потом спрашивать. Очень удобно поменять это правительство также и для того, чтобы денег не платить. Обещали благодетели тому, временному правительству, а новому не обещали, поэтому ничего не должны, и исполнять не будут. Хорошо также устроить отвлекающую заварушку. У вас там на границе с Россией, например, неспокойно. Платить не будем. Притом, что это "неспокойно" сами же они и организовали.
И обещатели-благодетели, найдя повод, чтобы не платить, такими хитрыми окажутся. Ну, всех обманули. Думаю повод не платить, они уже придумали.
Они в украинскую "революцию" 5 млрд. вбухали, чтобы ещё деньги давать? А не брать разве?
А Киев давно уже не мать городов русских, а отец. Мать - Москва.
Благодетели хорошо умеют говорить, да спектакли разыгрывать. Болтать каждый может. А как на деле себя поведут?
Однако, успешным было свинчивание головок при распаде СССР. Когда подготовка к распаду была закончена, головку "горбачёв" поменяли на головку "ельцин" так виртуозно, что сегодня трудно найти концы, ху из головок, какую роль сыграл и виновен. Каждая головка выполняла свой этап и свинчивалась в конце. Ну а Ельцын - суперприз для ЦРУ. А работу над ошибками делать надо, вроде бы?
Нынешние украинские руководящие головки, видимо, должны замутить заваруху надолго, а в мае их свинтят и привинтят другие головки. Основная цель поджечь Украину изнутри надолго и передать другим, которым никто ничего не обещал.
Хунта должна знать, что всех их следует судить без срока давности - это жизнь страны.
Считаю, Россия не должна давать больше денег Украине. Самостоятельно, так самостоятельно. Ну, и желающих им дать денег много. Им надо дать шанс. Украинцам надо самим посмотреть и прочувствовать, куда они идут, тогда народ начнёт решать.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
22 April, 2014 в 17:15
Прагматизм.

Никак не получается у меня прагматично рассуждать по Югославии. Мадлен Олбрайт активно участвовала в откусывании Косово и теперь там сосёт полезные ископаемые вместе с генералом-соучастником. Сорос везде и всегла на подсосе.
А как же косовские сербы? Они 10 лет живут в контейнерах. Это же должно иметь какие-то сроки. Они там вечно будут жить что ли? У них там в Европе цивилизация, или что? Как они конкретно эту проблему решать собираются? Олбрайт прагматично сосёт, но жизнь в контейнерах - это не прагматично. Это даже первобытно как-то. Для США это норма, у них полно людей без прописки, которые живут в транспортных средствах. Для правящих это, может, и прагматично, но это не цивилизованно, не нормально. У людей должны быть человеческие условия жизни в ДОМАХ, а не в вагонах. Ну, ладно, США действительно отстают от цивилизации по нравственным вопросам, а опережают по техническим, но Европа?
Как в Европе собираются расселять сербов в дома? Это же позор цивилизации. Как это можно отобрать у людей дома БЕСПЛАТНО? Албанцы 10 лет живут в домах сербов. Значит, они должны выплатить сербам стОимость их домов, или построить им новые дома. Сербия ещё долг какой-то за собой считает. Нет, ей должны США и Евросоюз деньги за бомбёжку с процентами за просрочку, т.е. за 10 лет. Побомбили? Заплатите. Нет денег? Нечего бомбить. НАТО пусть платит. Они же не маленькие дети? Должны отвечать за свои поступки. Сербия должна обратиться с требованием о взыскании средств за нанесение ушерба в масштабах страны, с учётом просрочки.
Вот тогда будет прагматично.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
22 April, 2014 в 17:16
Эклектика.

Социалистическая родина - совок.
Капиталистическая родина - капок.
И чё?

И не нужно этим ОБСЕ деньги давать. У нас расходы на Крым.

Доллар открепили от золота, что подорвало мировое хозяйство. А один студент-юморист ещё в 80е годы шутил о том, что надо нефть за рубли продавать. Все посмеялись, а зря. Наши деньги были обеспечены золотом, а американские ничем. Это хуже стеклянных бус. Когда было объявлено, что доллар открепляется от золота, нашему правительству сразу надо было переходить на расчёты в рублях, т.к. наши деньги оставались мерой стоимости тогда, в отличие от доллара. Ну, и сейчас ещё не поздно. Считаю, что в расчётах с Украиной следует перейти на предоплату и сразу предъявить к взысканию долг за газ в рублях. В рублях. В рублях. Думаю, это остановит беспорядки. Но я не политик и просчитать последствий не могу, однако я против американской халявы за российский счёт.

Янукович в крайнем случае может попросить ввести войска по просьбам трудящихся Донецкой республики. Просьбам, с пересылкой через ООН. Но это в крайнем случае. Янукович может вернуться с предложением национализации хозяйства? Экономика Украины не может позволить себе иметь олигархов вообще, т.к. это увеличивает издержки предприятий и приводит экономику вообще к нерентабельности.

Ветряки и солнечные батареи будут, наверное, рентабельны в Крыму, т.к. там степной ландшафт?

Нормальные отношения с Западом не означает бесконечные уступки Западу. Иначе это уже не нормальные отношения.

Украинцам делали скидки по газу, а русским опять недодавали? Это безобразие.

Тут яркие представители 5й колонны предлагают прекратить срочно нформационную войну. Как, опять? В одну калитку прекратить? Это уже было. А, может, для разнообразия 5я колонна начнёт с себя? Тогда у неё появится основание что-то требовать? Может, она прекратит информационную войну в интернете? Прогулялись бы по бульварам с плакатами "мы прекраращаем подрывную деятельность". "До нас дошло, что народ-победоносец и народ-бедоносец, это - два разных народа". Устроили бы пикет у американского посольста с требованием невмешательства во внутренние дела Украины. Типа "Руки прочь от Украины". Или это будет пчёлы против мёда? Они, как в СССР, по-прежнему на окладе ЦРУ?
Новодворской неплохо было бы грязями Мёртвого моря подлечиться лет 5. Собрать на курорте всю инакомыслящую за доллары мишпуху, лежаки для них занять. В Баден-Баден по историческим местам прошвырнуться лет на 5. А потом с новыми силами окунуться в подрывную деятельность. По традиции.

Как Беркут может сотрудничать с киевской хунтой? Хунта уже раз предала Беркут, предаст ещё и спишет на него всё. Предложение о сотрудничестве сделано с целью окончательной компрометации этой структуры. Их кураторам нужны живодёры, а не профессионалы.

Если западные СМИ натолько зависимы, то снять соцзащиту с западных стран можно очень легко. 2-3 хорошо организованных псевдокризиса, и цивилизация будет откинута назад сразу на 150 лет.



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.04.2014 11:00 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
22 April, 2014 в 19:49
НЕЗНАКОМЕЦ ТЕМУ ПЕРЕНОСИТЬ НА НАДО! НЕ СЛУШАЙ ТЫ ЭТУ ДУРУ! ЭТА ТЕМА - В ТЕМЕ! ВПРОЧЕМ ТЫ ХОЗЯИН ТЕБЕ РЕШАТЬ! ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ Я ТАК РЕШИЛА, НО ПЕРСОНАЛЬНО. УЖ ИЗВИНИТЕ., ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ )))
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
23 April, 2014 в 12:47
Незнакомец, повторяю просьбу. Человек явно невменяем, слишком далёк от действительности, смысла не понимает.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
23 April, 2014 в 13:43
незнакомец, решать тебе, но разговаривать с самим собой не адекватно. Ты как считаешь? Да, создать бредовую тему и писать сообщения себе.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
23 April, 2014 в 14:26
Мф. 12
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Мк. 3
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

Лк. 11
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;


Для того, чтобы ослабить государства, кукловоды используют вышеприведённые положения из Нового Завета.
Для настраивания разных групп людей друг против друга внутри стран используются следующие приёмы.
1. Религиозная вражда. Причём, даже течения внутри одной конфессии дают большой эффект разрозненности. Сегодня кукловоды режут красный пояс североафриканских арабских стран, исключительно тех, где были элементы соцзащиты.
а) межконфессиональная вражда.
б) вражда между разными внутриконфессиональными течениями.
2. Национальная вражда.
а) национализм.
б) нацизм.
3. Классовая вражда.
4. Модная нынче вражда с государственными органами, вследствие которой строй не меняется, а идёт подрыв авторитета государства, независимо от строя. Борьба против государства, как такового. Бессмысленная, но беспощадная.
5. Продолжите последовательность.
В настоящее время Евросоюз представляет из себя эфемерное объединение, которое поджечь можно в любой момент,т.к. там не проводится политики, направленной на мир и дружбу между народами. Для Евросоюза это очень важно, т.к. это бывшие мононациональные страны, а эмигранты, проживающие там, воспитаны в духе нетерпимости к иноверию. Евросоюзу следует обратиться за консультациями в нашу страну, т.к. они живут на пороховой бочке. И стОит только байденам захотеть...
На Украине западенцы натравлены на русский восток. Все условия для прекращения существования нынешней Украины выполнены кураторами хунты из США. Почему западенцы вместе с хунтой не могут прекратить хаос? Они не видят технологии, и хорошо организованный базар на всех уровнях, способствует тому, чтобы и не увидели. Раде можно пригласить на совещание американских кураторов и спросить: как ОБЪЕДИНИТЬ Украину? После ответа следует задать вопрос: а бескровно? Украина, как и другие бывшие соцстраны может позволить себе только мелкий и средний частный бизнес.
То есть, США делают всё для того, чтобы в Европе были псевдостраны с псевдограницами, которые в любой момент можно будет упразднить руками граждан этих стран, для открытого объявления своей диктатуры: добро пожаловать в ад. Если на какой-то территории будут происходить народные волнения, туда будет отправляться для подавления десант живодёров-карателей, с единственным отличием от сегодняшних на Украине в том, что это будет не частная лавочка, а армия и прятаться она не будет. За пытки пойманным живодёрам следует давать пожизненно. Копец свободе, демократии, цивилизации. Репетиция идёт вовсю. Даёшь бесчеловечную демократию.
Иосиф Виссарионович переселял народы на другие территории не потому, что он их ненавидел. Он выселял те народы, через которые агенты влияния могли раскачать страну, с последующим развалом. Он, в отличие от либерально-демократической интеллигенции, знал не только Ветхий, но и Новый Заветы, и защищал страну от развала изнутри, как мог. Времени у него не было. Например, в отношении чеченцев он использовал характеристики царских офицеров, которые есть в интернете. У сотрудников ЦРУ были , видимо, сходные характеристики, кот. успешно ими использовались в 90е. И здесь надо исправлять недостатки мировоззрения, менталитета отдельных народов, что ли? А заодно вырабатывать технологию вывода народов из поствоенного синдрома. Но только нашими специалистами. Западным гуманизма не хватает.



Редактировано 3 раз. Последний раз 23.04.2014 18:23 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
16 June, 2014 в 20:35
Яценюк и все, все, все.
Или.
Ну, здравствуй, неадекват.

"Опусти на него слепоту,
Напусти на него седину,
Заворожи,
Снегом белым приПОРОШи!"
Панночка.

Тягнибок и Ярош. В основе фашизма лежит смертный грех "гордыня". При культивировании этого греха и отдельный человек и целое государство впадает в неадекватное состояние. В психиатрии "мания величия".
Россия не только чемпион мира по победам в войнах, но и чемпион мира по вышибанию гордыни в том числе и из отдельных личностей не только вне, но и внутри страны.
Почему еврейский капитал идёт рука об руку с фашизмом? По Талмуду? Можно "гордыню", как грех отрицать, но тогда придётся время от времени воевать или посещать концлагерь.
"Кто не скачет, тот москаль". Во время скандирования этой речёвки в толпе находятся т.н. "игротехники". Идёт внушение конкретных мыслей скачущим, т.к. при отвлечении сознания на физические упражнения и речёвки, удобнее работать с подсознанием и вкладывать туда, что угодно. Не обязательно соответствующее произносимым словам. Это технология зомбирования толпы. Подробно об этом могут рассказать игротехники школы экстрасенсорики Золотова. Напоминаю: эти люди находятся в эгрегоре "сатанизм", т.е. они сами зомби.
Порубий. Не Порубий, а Наливайченко, я перепутала. Обсуждать зомбирование сотрудников ЦРУ даже не берусь. У них руководство (Буши) с черепами насоветуется, и что им черепа сообщат, то они и делают. Полный неадекват.
Баптист. О баптистах ничего не знаю, кроме того, что во времена атеистического СССР милиция разгоняла баптистов , когда у них бывал группенсекс. К христианству они уже сразу не имеют никакого отношения. Тоже неадекват.
Яценюк. Сайентологи работают грубыми вибрации, которые выключают естественные излучения человеческого мозга. Т.е. это прямое зомбирование через мозг. Яценюка поставили во главе правительства не потому, что у него есть опыт. Это поверхностная отговорка. Его поставили во главе правительства потому что он не может выйти из-под воздействия, оказываемого на него. Он тоже зомби. Проводником вибраций является и Том Круз. Достаточно несколько минут посмотреть любой фильм с ним, потом внимательно послушать себя, чувствуются вибрации в районе желудка. Я чувствую, хоть никакими экстрасенсорными способностями не обладаю.
Разные виды зомби во главе Украины нужны для того, чтобы никто из них не очухался и не задал СЕБЕ вопрос: а что я делаю? И не прекратил войну.
Сформировано государство-химера, о котором говорил Лев Гумилёв. Это государство, у которого голова от одного животного, а тело от другого. Народ и руководящая верхушка особенно далеки друг от друга. Правильно же, когда народ и партия едины. Для того, чтобы народ держать в неадеквате, перекрыта информация в страну извне.
В США такая технология проходит, т.к. они на отшибе. Народу сказали, что они крутые, они и верят, т.к. сравнивать не с кем, а здесь в Европе держать долго в изоляции народ и обманывать вряд ли получится.
Лев Гумилёв - замечательный аналитик. Единственная телепередача, имеющая смысл, которая была за 10 лет с 91 по 2001 годы - лекции Льва Гумилёва. Он, конечно, очень картавый аналитик, но его обязательно надо слушать, т.к. он самостоятелен в своих суждениях, и, если ошибается, то по-настоящему, а не выполняет заказ кукловодов, как большинство "историков".
Я не знаю, что надо делать в такой ситуации. Правильно сказал писатель Воробьевский, о том, что страшно иметь дело с невменяемыми людьми.
Здесь, если только обращаться как-то напрямую к народу. Хохлы должы знать, что мамо недовольны. Кстати, к американскому народу тоже надо как-то обращаться.
Не только предоплата, но и штрафные санкции за просрочку платежей. Всё по-взрослому и самостоятельно. У нас беженцы. Анализ хозяйственной деятельности Украины в условиях кризиса неплатежей надо бы донести до народа, даже до Майдана. Американцы много денег не дадут. Только на поддержание войнушки. Кстати, в отношении Украины у США не двойные стандарты. Им обидно. 50 лет они отрабатывали цветные революции в латинской америке: шельмовали, травили, убивали, шантажировали, подкупали... И везде им наподдали. Они в восточное полушарие перекинулись.
А тут, как ни шельмуй, как ни разваливай Россию за её же счёт, всё выходят какие-то люди и всё орут, то ли "Ра-си-я", то ли "Ра-се-я", то ли "Ра-сияй".
В Донецкой республике идёт подавление именно русских.

Вот Саакашвили с нетерпением ждёт солнечный Магадан, а он вне зоны.

Не Порубий, а Наливайченко, я перепутала.



Редактировано 3 раз. Последний раз 03.07.2014 20:19 пользователем Нюся.
Re: "Я не люблю фатального исхода,"
03 July, 2014 в 20:20
Дело пёстрых. Или. "Фарш невозможно провернуть назад".

Джин Шарп - "пожилой человек, мог бы отдыхать, но" мониторит интернет, интересуется: как проходят его цветные революции? Он уверяет, что его обманули с применением его технологии, даже пытается исправить ситуацию. Только не верится в это.
Инвалид войны сенатор МакКейн - "пожилой человек, мог бы отдыхать, но" интересуется: когда уже США разрушат Россию?
Хилари Клинтон, госсекретарь в отставке. "Могла бы отдыхать, но пишет" мемуары, признаёт, что вторжение в Ирак было ошибкой.
Это модно, что ли: нагадить, а уйдя в отставку, извиняться? Или эти деятели сильны только задним умом? Ну и как они могут исправить совершённые ошибки? Никак? А страны разрушены, люди убиты. Следует ли принимать такие извинения? Тем более, что это не ошибки, а военные преступления.
Если к преступлению относиться понарошку, то оно становится "ошибкой". Но только в голове у Клинтон, в реальности преступление остаётся преступлением.
Небезызвестный Бжезинский тоже "мог бы отдыхать, но пишет, интересуется": как развалить Россию за её счёт?
Чиновник Байден пристроил своего, видимо, безработного сына к транзитной газовой трубе. Чтобы спекулироовать, якобы, американским газом?
Чиновница в отставке Мадлен Олбрай - пожилой человек, могла бы отдыхать, но приезжает, живо интересуется недрами Украины.
Президенты в отставке отец-сын Буши могли бы отдыхать, но беседуют с черепами, интересуются будущим.
Верный геббельсовец Сорос - пожилой человек, мог бы отдыхать, но так переврал историю, такой моральный вред лично мне нанёс, что просто судить его надо, счета арестовать и осуществить целевое финансирование участков в нашей стране, которым был нанесён ущерб: сельские школы и больницы, беженцев у нас много и т.д. Деньги должны работать, а не смердить. Как говорится:

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Это они, что ли, несут миру демократию? А они знают что такое демократия? Они хоть оди день при ней жили? Они меняют диктатуру одного лидера на диктатуру группировок, но это не имеет отношения к демократии.
Нет. Такой пенсион нам не нужен.
И ни одного Раскольникова. Что эти шахиды бегают туда-сюда, убивают невинных. В мире работы непочатый край. Убивать надо виноватых. Засиделись Буши на ранчо - в ад им пора, к собеседникам.
Руссише партизанен, ахтунг. Я тут зачем вас подстрекаю к убийствам? Скверно это, а что делать? Пусть только попробуют сунуться в нашу страну. Снимать надо вдохновителей и организаторов на дальних подступах. Там работы не много. Даже граждан США можно подключить, думаю из добровольцев очередь выстроится. Особенно из ветеранов войн, которых использовали и бросили на произвол судьбы.
Хотя, все вопросы надо решать мирно, но все эти, так называемые "политические деятели", должны знать, что и к ним прилететь может не случайно, а по итогам деятельности. Как Троцкому от Сталина. А прилетит, или нет - это бабушка надвое сказала.



Редактировано 4 раз. Последний раз 03.07.2014 21:00 пользователем Нюся.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de