:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Новые неформалы" sad smiley

Пользователь XRay 


"Новые неформалы" sad smiley
25 March, 2007 в 21:43
For: Театрал.
Знаешь, Вадим, я вчера в какой-то мере расстроился. А потом понял, что грузиться нет повода. Ну как можно обьяснить этим «новым» неформалам в фирменных джинсах, которые продаются уже рваными и кедах за 200 баксов, кем для нас были Цой, Кинчев, БГ… как можно обьяснить, что под их песни мы срывали и жгли советские флаги и вывешивали национальные, ходили на демонстрации и учавствовали в забастовках…да и просто жили… Жаль только, что у них какое-то неадекватное восприятие этой музыки. Они создали себе своего Цоя…
…2004 год. 28 ноября. Под Киев стягиваются армейские части, силовики ждут сигнала и ни кто не знает чем все закончится. Даже палаток и флагов еще толком нет. Просто стоят люди. А над заснеженным Майданом несутся Цоевские ПЕРЕМЕНЫ. И на сердце становится легко…
Re: "Новые неформалы" sad smiley
25 March, 2007 в 23:53
Спасибо вам! Сколько раз я сталкивалась с этим... новым неформализмом. Невольно к Вашему посту вспомнилось:
"Наши песни - любовь и голод, под наши песни вставала весна
Драли горло нам серп и молот, благословила наш мир война"
(ДДТ)

Им действительно никогда не понять простейших истин...

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: "Новые неформалы" sad smiley
25 March, 2007 в 23:58
Ну так и объясните им непутевым на великом русском языке. Что к чему. Втолкуйте.



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.03.2007 23:59 пользователем damer.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
26 March, 2007 в 07:26
вот уж не думаю что Цой хотел бы чтобы его песни призывали идти на баррикады....в интервью он кажется об этом говорил....
что касается Кинчева, то он тоже вроде опомнился - раньше кричал - нах нам СССР, даеш Россию .... что раньше были княжества и было хорошо грубо говоря....а сейчас - жалееет что развалили такую державу....
.... просто люди не могут да неаверно и не хотят понять что их нагло и цинично использовали.... баррикады.....странно что не все еще расстащили по карманам Абрамовичей, Потаниных и еще кучи неизвесных нуворишей.....
сейчас играют с простым людом на Украине, а они все верят в доброго дядю Ющенко и или Януковича - разницы особой нет

я думаю что никто из известных, разумных талантов, как вышеперечисленные не хотел бы влиять своими песнями настолько чтобы грубо говоря идти штурмовать Зимний.....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 4 раз. Последний раз 26.03.2007 07:33 пользователем Cloud.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
26 March, 2007 в 08:50
Человек свободен лишь до тех пор, пока он в это верит.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
26 March, 2007 в 12:15
- думаю что никто из известных, разумных талантов, как вышеперечисленные не хотел бы влиять своими песнями настолько чтобы грубо говоря идти штурмовать Зимний.....

Разумеется.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
26 March, 2007 в 13:19
Ни творчество Цоя, ни остальных нельзя рассматривать в отрыве от того времени. Получаются элементы, вырванные из контекста. Да, ни один из них не призывал штурмовать не Зимний дворец, ни Летний сад. Но, они дарили нам ощущение СВОБОДЫ! Внутренней свободы! 1988 – 1991 годы – самый славный период СУЩЕСТВОВАНИЯ РУССКОГО РОКА. Он начался с ГРУППЫ КРОВИ, а закончился символично: ШАБАШОМ. Музыканты уже зарабатывали своим творчеством деньги, но это еще не было завернуто в глянец пресловутого шоу-бизнеса. Их музыка не была музыкой протеста. Это была музыка свободы.
А что касается Кинчева... когда он был честным, когда был в августе 1991 года среди защитников Белого Дома, когда в 1996 агитировал за Ельцина, получая при этом неплохие деньги того же Березовского или Абрамовича, или сейчас, когда делал заявления о том, что жалеет о развале Союза? Это его заявление тоже стоит рассматривать с точки зрения шоу-бизнеса. Когда к «звезде» интерес падает до критически низкой отметки, она как правило устраивает скандал, или делает заявление, вызывающее общественный резонанс. «Лишь идиот не меняет своих убеждений» (У. Черчилль). Если у Константина Евгеньевича Панфилова изменились взгляды – это его святое и неприкосновенное право.
Есть лишь маленькое НО! «Мы в ответе за тех, кого приручили» (А.-С. Экзюпери)
Re: "Новые неформалы" sad smiley
26 March, 2007 в 19:06
- они дарили нам ощущение СВОБОДЫ! Внутренней свободы!

Да, именно поэтому их песни в сегодняшнем дне и могут быть рассмотрены за рамками той эпохи.

- 1988 – 1991 годы – самый славный период СУЩЕСТВОВАНИЯ РУССКОГО РОКА. Он начался с ГРУППЫ КРОВИ, а закончился символично: ШАБАШОМ.

Все крупные рокеры с 88 года уже говорили о том, что время русского рока кончилось.
Шабаш - хороший альбом, но им одним русский рок не исчерпывался. Т.е. н-р "Русский альбом" БГ [www.aquarium.ru].
А Летов нормальные песни стал писать как раз с 90-92 года. Так что никакой символики в названиях альбомов я не вижу. Шевчук тоже с 90-92 гг. только становится по-настоящему интересным.

Что касается дат. Песни "Группы крови" написаны в 86-87 гг. Лучшие песни Алисы в 86-87 гг.
Лучшие песни Аквариума 80-85 гг. Лучшая Поп-механика - 85-87 гг. Майк - 80-85 гг.
Башлачев - 84-86 гг.

- А что касается Кинчева... когда он был честным, когда был в августе 1991 года среди защитников Белого Дома, когда в 1996 агитировал за Ельцина, получая при этом неплохие деньги того же Березовского или Абрамовича, или сейчас, когда делал заявления о том, что жалеет о развале Союза?


Я думаю тогда, когда после начала чеченской войны вернул награду за защиту Белого дома. А вообще это одно и тоже. В 96-м было два выбора: либо Ельцин, либо Зюганов. Причем на самом деле Зюганов мог стать президентом. Поэтому это был ЧЕСТНЫЙ ПОСТУПОК: Кинчев поддержал Ельцина своим концертом. Я тоже в то время поддерживал Ельцина и нисколько в этом не раскаиваюсь.
А то, что Кинчев взял деньги, так это его работа брать деньги за свои выступления.
Вы хотите, чтобы он бесплатно выступал? Шевчук тоже недавно взял деньги Березовского и отдал их в детдом (ок. 50 тыс. долл.) со словами "зачем добру пропадать".
Я не сомневаюсь, что Кинчев заработанные честным трудом деньги потратил с умом. По крайней мере. Кстати, он и на храмы жертвует.

- Если у Константина Евгеньевича Панфилова изменились взгляды – это его святое и неприкосновенное право. Есть лишь маленькое НО! «Мы в ответе за тех, кого приручили» (А.-С. Экзюпери)

Он не червонец, чтобы нравиться всем, и никогда не пел для сытых углов.




Редактировано 3 раз. Последний раз 26.03.2007 19:11 пользователем damer.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
27 March, 2007 в 09:32
> концертом. Я тоже в то время поддерживал Ельцина и
> нисколько в этом не раскаиваюсь.

интересно а как все соответсвуется с 93 годом? значит 91 год- ВС - хороший, все защищаем....93- Елкину он разонравился, значит можно из танковых орудий пострелять, развлечься.... и все хорошо, поддерживаем дальше, а то ходить не может ужо....
.... терпеливый русский народ.... столько лет терпел этого царька....
почему? да известно почему- можно было тащить почти в открытую и торговать всем чем угодно, вот и все..... "купил" он людей... поэтому так долго и протянул...

Но за все придется ответить и ему.... думается мне



"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: "Новые неформалы" sad smiley
28 March, 2007 в 02:03
Cloud, истину говоришьsmiling smiley С простым людом всегда играют. Какая разница какой строй. Всё одно. Нет таких людей, которые будут делать что-то для других. Они делают для СЕБЯ. А людей как ты верно подметил только используют для достижения своих целей. Когда им выгодно то плеть, а когда надо прикинуться добреньким да чтоб за тебя проголосовали то пряник и т.д. Какая разница дядя Ленин или дядя Ющенко - всё одно!



Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: "Новые неформалы" sad smiley
31 March, 2007 в 23:54
Все правильно.
И я в то время поддерживал Ельцина, а надо было Зюганова - из 2 зол выбирают меньшее. Комм-ты хоть и тоталитаристы, но после себя хоть страну неразграбленой оставили, а сейчас кто больше украл за госсчет тот и на белом коне, чем больше украл и чем больше поделился с властью, тем больше позволено. Миллиарды рекой текут из России и уже никогда не вернутся.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
01 April, 2007 в 14:49
Как просто все свели к трепу на тему политиканства...
Re: "Новые неформалы" sad smiley 2Xray
05 April, 2007 в 08:47
XRay писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как просто все свели к трепу на тему
> политиканства...

все взаимосвязанно.... что делать....
просто, если вы купились на эту дешевку ("демократия, перестройка гласность"winking smiley, и в полной мере учавствовали в процессе, то и на вас немалая ответственность за произошедшее....

правда вы наверно в заслугу себе это ставите, борцы с тоталитарным режимом.... только вы не поняли до сих пор, видать, что боролись в итоге не с режимом, а с собственной страной.... закопав режим, вольно или невольно приняли участие в развале и растаскивании всего и вся....
а то што страна выстояла и кое как поднимается, заслуга отнюдь не "борцов"...

"да воздастся каждому по делам его...."

Re: "Новые неформалы" sad smiley
06 April, 2007 в 15:13
Не думаю что Виктор пошел бы агитировать за апельсиновых на Украине.Он сам говорил что когда писал ПЕРЕМЕН МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН не думал ни о какой политике и не ожидал что песню используют как гимн перестройки.Песня Виктора гооораздо глубже.А уж если говорить о Майдане то сразу было ясно что это сплошное шоу.Какая революция?Это радел Украины между США и Россией.Ничего для народа там не изменится.А спекуляция песней Цоя-это так же как Бутусов исполнял песни Кормильцева перед Идущими вместе(за что был проклят самим Ильей.)
Re: "Новые неформалы" sad smiley
09 April, 2007 в 14:29
Не мешайте чистое искусство с грязной политикой.
Божий промысел
09 April, 2007 в 18:31
- А спекуляция песней Цоя-это так же как Бутусов исполнял песни Кормильцева перед Идущими вместе(за что был проклят самим Ильей.)

Если уж на то пошло, Илья Кормильцев сам себя проклял: [www.pravaya.ru]

Последнее время он занимался издательской деятельностью, выпуская книги, где косвенно пропагандировались наркотики. В вымирающей стране - такое отношение к жизни безнравственно и преступно. А когда его книги, по решению суда, не издавали он еще больше исходил в своих проклятиях. Такие "пророки" по определению долго не живут, так как в конце концов пророчат только свою собственную смерть.

ЗЫ

Предвижу ваше единственное возражение. Безнравственно плохо говорить о мертвых.
Ничего подобного: безнравственно молчать о преступлениях живых. К тому же 40 дней прошло.

И еще.

В последнее время он был весьма агрессивно настроен к Русской Православной Церкви: «К сожалению, прихожу к грустному выводу: православные больше не христиане (очевидно уже давно) во всех своих ипостасях РПЦ там, не РПЦ. Русская фашистня может креститься как угодно, но крестится она всегда свастикой. Бог с вами, он же вам и судья…»


А вот каким словом поминали его православные:

[kuraev.ru]

- Прости ему, Господи, грехи его вольные и неволные.
Так больно бывает, когда любишь творчество человека, а взглядов его не разделяешь. Видишь, что человек
от Бога отворачивается.
Упокой, Господи, душу раба божьего Ильи.

- О мёртвых либо хорошо, либо ничего.
Я промолчу.

- Прости ему Господи грехи вольные и невольные. ...На следующий день после его преставления по "Нашему радио" каждый час ставили песни с его стихами.

- У человека болела душа за Россию.

- Упокой, Господи, новопреставленного, и прости ему согрешения вольныя и невольныя...

- Господи помилуй грешнаго раба твоего и упокой его

- А для меня как переводчик Клайва Степлза Льюиса. Упокой Господи, раба Божиего Илию идеже присещает свет лица Твоего

- + Упокой, Господи. Прости вся согрешения вольные и невольные...

- Да, его высказывания дают негативные впечатления, но оставим их на суд Божий. Главное то, что человек прожил яркую, пусть не церковную жизнь и многие его стихи помогли выжить потерянному поколению и привести в церковь некоторых, а это главное. Пусть упокоется с миром.+

- Вечная ему память!

- † Господи, прости его.

- Вечный покой.

- Я ПОСМОТРЕЛ ЕГО жж ЧЕЛОВЕК УМИРАЛ СОЗНАТЕЛЬНЫМ БОГОХУЛЬНИКОМ И ВРАГОМ ЦЕРКВИ УВЫ....

- Со святыми упокой, Господи! +++

- + Упокой, Господи. Прости вся согрешения вольные и невольные...

- Со святыми упокой, Господи!

- Царство Небесное, вечный покой!

- + Спаси, Сохрани и прости ему грехи его.

- +



Редактировано 9 раз. Последний раз 09.04.2007 18:49 пользователем damer.
Re: "Новые неформалы" sad smiley
10 April, 2007 в 14:26
Пойти чтоли с мафоном флаги порвать, или стёкла повыбивать..
Re: Божий промысел
10 April, 2007 в 16:23
Бу га га!Да он верил в Бога больше твоего!Насчет церкви он попал в точку!!!!!!!!!!!!!!Это был великий поэт-просто он видел то чего большинство не видит-православные давным давно не христиане.Это он за вас молиться будет на небесах!Мне кажется не стоит думать что если православные следуют букве Ветхого Завета(обрядам,постам,прилюдным молитвам и жертвоприношениям) то они ближе всех к Богу!Такие и распяли Христа! А Кормильцев всю жизнь очень остро чувствовал все и был честен.Это больно-быть поэтом.Это -путь героя.Сытым православным такой путь и не снился.
Re: Божий промысел
10 April, 2007 в 17:46
- Это больно-быть поэтом

Да, только поэт-то из него хреновый.
Re: Божий промысел
10 April, 2007 в 18:38
убью.ату святотатца!!!!!!!!!!!!



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.04.2007 18:46 пользователем Arkadii.
Re: Божий промысел
10 April, 2007 в 19:39
- убью.ату святотатца!!!!!!!!!!!!

Ну у Вас хотя бы чувство юмора есть.
Re: Божий промысел
10 April, 2007 в 23:53
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> - Это больно-быть поэтом
>
> Да, только поэт-то из него хреновый.

кстати, ближе к теме форума. smiling smiley
помню из интервью Цоя слова : "Наутилус заслуживает существования уже за одну песню Я хочу быть с тобой" (не дословно, но близко к смыслу)

чей там текст? знающие, просветите? Кормильцева или нет?

Re: Божий промысел
11 April, 2007 в 08:52
Кормильцев, конечно.
Re: Божий промысел
11 April, 2007 в 09:11
какие уж тут шутки-Кормильцева не трожь!
Re: Божий промысел
11 April, 2007 в 10:16
Да уж, чего там.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de