:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.

Пользователь damer 


Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
13 January, 2007 в 22:15
Поскольку такие вопрсы возникают постоянно, я попробовал классифицировать этих людей.
Обычных поклонников, кои у Стены или на БК поют песни Цоя, в расчет не брал. Денег за свое исполнение они не получают (максимум угостят стаканом водки или бутылкой пива).

А вот те, кто за это не только получает копеечку, но и сам платит за право исполнения песен Цоя его наследникам.

1. Кто лично знал Цоя, люди из поколения 80-х. Поют в основном со своими аранжировками.
(Рыбин, БГ, Кинчев, Бутусов и тп). Свои песни вполне самобытны.

2. Известные и не очень современные музыканты. Поют в осноном со своими аранжировками. (Земфира, Лагутенко, Мультфильмы, Король и Шут и тп.). Свои песни вполне самобытны.

3. Поклонники, которые собственно "поют под Цоя". Аранжировки, как правило, максимально приближено к "киношным" (ВИКТОР, Бекхан и тп). Свои песни, имхо, несамобытны.

4. Разные современные рейверы. Аранжировки не имеют ничего общего с "киношными", кроме общей танцевальной структуры. (Кадышева и тп).

5. Иностранные рок-музыканты. Поют Цоя на английском!!! Аранжировки вполне самобытны.



По-моему такое разноообразие говорит только об одном: песни Цоя могут звучать из каждого окна (пластиковые, дубовые, деревянные). Многие находят в песнях Цоя свое.
Поэтому такое разнообразие в аранжировках. Поскольку аранжировки в большинстве случаев не "киношные", согласие Каспаряна, Гурьянова, Тихомирова на исполнение не требуется.

Есть ли среди этих исполнителей, кто на этом только хочет раскрутиться и заработать деньги? Не знаю, может и есть. Но это вообще их проблемы. Откуда нам знать, хочет человек на этом раскрутиться или просто поет по принципу "мне нравится"?
В любом случае петь все равно надо уметь. Спела, н-р, Кадышева "Перемен". И что она на этом раскрутилась? Или стало больше зарабатывать?

Хорошая песня в устах плохого и корыстного исполнителя изобличает только его самого.
Если такой человек преследует какие-то свои корыстные цели, то это только проблемы его совести. Но невозможно заглянуть в душу человеку и однозначно сказать, почему он делает так или иначе. Моральное право петь песню, которая человеку нравится, есть у каждого.

Это все и выносится на зрительский суд. Зритель решает, кому он будет верить, а кому нет.
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
15 January, 2007 в 04:25
> Моральное право петь песню, которая человеку нравится, есть у каждого.

Не думаю. Такое моральное право может быть лишь у каждого у себя на скамеечке. Если же человек выходит на публику с исполнением чужого, значит он преследует вполне конкретные цели и совсем необязательно заглядывать ему в душу, чтобы увидеть в этом его нечистоплотность.

А если кто-то возьмется публично перепевать Битлов потому, что это нравится. На Битлов рука не поднимается ? а на Цоя поднимается ? А в чем между ними разница ?? Двуличие и лицемерие и перед собой и перед людьми ? Хотят, якобы, америкосов с Цоем знакомить? ну пусть тогда и с Битлами, с Пресли или с Флоидом тут кто-то кого-то будет публично знакомить, не смешно?

Блин, я никак не въеду как такие простые вещи до вроде цивилизованных людей не доходят.. Кажись догадываюсь... с Цоем так можно, потому что он СВОЙ, а со своим вроде что хочу то и делаю, типа как с демократией, кот может вдруг стать какой-то "суверенной".. так и моральным "суверенным" правом...
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
27 September, 2007 в 17:46
>Моральное право петь песню, которая человеку нравится, есть у каждого.

Петь у себя в душевой кабинке - да.
Что же до публичных исполнений, записей и тыды, то есть законы, которым должно подчиняться такое "троганье руками". И, конечно, мораль: потому как если барду или рок-музыканту органично спеть песню Цоя проще, то им будет проще и с общественным мнением. Наоборот, возьмись за каверы деятели танцевальной культуры, хип-хопа или (не к ночи будь помянут) шансона, то им будет на два порядка труднее сделать свой кавер уважительно к оригиналу.

И немедленно выпил.
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
30 January, 2008 в 21:41
Надо это остановить!!!!!Появилась новая группа называется Z_EXIT,она в Америке ее лидер похож на Цоя и он этим пользуется, перепевает его песни на своих концертах в больших количествах, слизывает смысл песен с группы Кино, записывая свои альбомы, он записывает большинство песен Цоя.....
Короче зарабатывает на популярности Виктора Цоя, и на его творчестве!!!!!!!!!!!!!!
[www.z-exit.ru] вот сайт этой группы
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
24 June, 2008 в 19:37
В своих альбомах у нас нет ни одной песни Цоя! Есть 4 перепевки на сайте, которые никуда не войдут. В альбом только свое!
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
27 June, 2008 в 10:53
Скажи ТОС, ты и впраду тормоз и дурак? По твоему надо всем пацанам во дворах запрещать играть песни Цоя? Песни Цоя должы умереть? Их не должны слушать следующие поколения? Ты случаем не из хапуг мороз. рек.? Песни Высоцкого все поют, И что дальше? Это не в коем случаи не унижает его достоинств и таланта! Тебе завидно? Вам не противно самим ничего не умеющим делать, унижать и оскарблять других? А? Сами вы обезьяны, а эти люди поют свои песни, и не зарабатывают своим сладким местом как ваши любимые ДИБИЛАНЫ, киркоровы, тату и прочие дешёвки, которые копируют запад!!! Вот где цирк с клоунами! Учитесь думать господа-товарищи, прежде чем поливать грязью и писать идиотские свои мысли! Приятного прозрения!
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
18 April, 2010 в 02:01
Хоть и давно было, но отвечу-таки.. Видишь ли sopkin, ты мне вопрос задал насчет тормоза и дурака, а я тебя об этом спрашивать не буду - и так ясно.. не ясно только умешь ли ты читать, а если умеешь, то много ли понимаешь.. Если ты из моего поста что не ухватил, то могу дать сноски на толковые словари, там правда тоже надо будет поднапрячься чтоб понять, так что уж "пусть все идет как идет".. Проспись, прими душ, открой окно и попытайся сообразить за каким дьяволом тебя иногда тянет кому-то отвечать, ничерта не поняв о чем тот пишет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.04.2010 02:01 пользователем тос.
Re: Кто поет песни Цоя. Попытка классификации.
17 September, 2011 в 20:31
А копируют Цоя, потому что в его творчестве нет ничего сложного, всё примитивно, а вот Битлов скопировать - тут кишка тонка!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de