:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Мне тишина необходима" smiling smiley

Пользователь damer 


"Мне тишина необходима" smiling smiley
07 January, 2007 в 23:29

[news.ntv.ru]

В Московской городской Думе депутаты обсуждали «закон о тишине», вернее то, сколько будет стоить ее нарушить. Решили, что теперь пошуметь после 10 станет в два раза дороже. Кто не желает москвичам «спокойной ночи», выясняла корреспондент НТВ Анастасия Литвинова.

Олег Бочаров писал этот закон длинными бессонными ночами еще в 2002 году, под аккомпанемент сигнализации, которая не смолкала на машине соседа во дворе. Теперь депутат все время пытается усовершенствовать документ. Решил, что шумных соседей нужно штрафовать не на 50, а на 100 рублей, некоторых даже на 1000. А бары, рестораны и строительные компании, которые не дают уснуть, можно и на полмиллиона.

Его мучитель давно не ставит машину под окнами и штраф заплатил. Депутат говорит, так он личным примером всем показал: закон работает.

Олег Бочаров, депутат Московской городской думы: «Я считаю, что закон эффективный, а работает неэффективно, в частности, из-за тех, кто не сообщает в милицию о нарушении общественного покоя».

Простой пример: час ночи, а у «десятки» возле подъезда заклинило сигнализацию. Но чья это машина, в доме никто не знает, а по номерам восстанавливать имя владельца очень долго. Инспектор советует подождать, пока у автомобиля сядет аккумулятор, а им нужно ехать на следующий вызов.

Другой случай: женщина на лестничной площадке выясняет отношения с другом своей дочери, и перебудила весь дом. На эту шумную квартиру люди жалуются каждую ночь, ругают милицию, что редко приезжает, и просят забрать неспокойных соседей в отделение.

Но чтобы составлять протоколы за нарушение тишины, нужно время. Настоящих дебоширов задерживают за хулиганство, а тех, кто просто кричит на лестничной площадке, растаскивают по домам.

В Екатеринбурге уже есть свой закон. Там самый известный нарушитель тишины в 3 часа пел серенады под окном любимой девушке. Наряд милиции не мог проехать мимо. Потом долго пожимал Андрею руку, но все-таки выписал штраф.

Как сделать так, чтобы люди не занимались шумоизоляцией сами, а милиция приезжала вовремя, московские депутаты обещали подумать на следующих заседаниях. Шум в большом городе у них на повестке дня.

Если всем нарушителям тишины в столице действительно начнут выписывать штрафы, это может стать главным доходом городского бюджета.
Re: "Мне тишина необходима" smiling smiley
08 January, 2007 в 12:53
Да уж, блин... у меня под окном вчера какие-то мерзавцы среди ночи петарды взрывали
Re: "Мне тишина необходима" smiling smiley
09 January, 2007 в 10:00
Наверняка эти мерзавцы были верующимиsmiling smileysmiling smiley:0 Рждество всё такиsmiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de