:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!

Пользователь НЕМО 


Re: существование !!!
12 January, 2007 в 17:05
damer писал(а):
-------------------------------------------------------

сорри но поддержу BlackSun не с правовой точки зрения, отнюдь.....с моральной скорее всего..... мне как музыканту в прошлом, думается так- ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ, если своего нет - то лучше бы тебе молчать, иль в ресторан лабать .....
хотя исключения есть конешно, к примеру БОНИ НЕМ.... у них думается мне просто есть рамки за которые они не переступят, и в том что они делают, они гораздо честнее Бекханов, Викторов, Запасных выходов и тд

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.01.2007 17:06 пользователем Cloud.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
12 January, 2007 в 17:12
- Права на песни группы Кино есть в первую очередь у членов этой группы, а уж потом у родственников одного из участников.

Права на песни группы КИНО, написанные Цоем, только у его законных представителей:
родители и сын. У остальных участников группы КИНО - права на аранжировки к этим песням.


- Кроме того, с чего Вы взяли, что у Марьяны больше прав на эти песни, чем у родителей Вити?

А с чего Вы взяли, что я так считаю?

- Почему же они их не разбазаривают?

Потому же, почему и Марьяна не разбазаривала.

- Но где они взяли моральное право изменять их на свой вкус,

Право петь ту или иную песню так, как он считает нужным, дается от природы. Ограничить это право может только владелец прав на это произведение. Это уже юридическая сторона.

- записывать и продавать...?

Это уже вопрос юридический. Если правообладатель не против, то можно и продавать и записывать.

- Кстати, из личных наблюдений хочу отметить, что те, кто поёт "для себя" исполняют песни Кино гораздо лучше, чем те, кто работает "на публику" )).

Мои наблюдения совсем другие: зачастую дилетантское, хотя искреннее исполнение песен Цоя фанами портит песню.

- Мне просто не наплевать на то, что всякие недоделанные музыканты используют песни Цоя для того, чтобы заработать.

Не осуждайте и не думайте о чужих заработках. Это нормально, когда человек получает деньги за профессионапльное исполнение той или иной песни. Не сторожите чужой гарем. Блюдите чистоту и нравственность в своем доме.


- Несколько лет назад после записи «кинопроб» слышала интервью по радио. Некоторые из тех, кто пел песни Кино, вообще слабое представление о Цое имели.

Музыкант-исполнитель вообще не обязан что-либо знать об авторе песни, котороую он собирается петь. Для исполнения будет вполне достаточно, если ему эта песня просто нравится. Другой вопрос, что такой подход вряд ли позволит ему спеть песню хорошо.

Но это уже не из области "имеет - не имеет право", а из области "хорошо поет, плохо поет".

ЗЫ

Я очень рад, что все ваши обвинения Марьяны сошли на нет. В следующий раз думайте, прежде чем обличать.









Редактировано 1 раз. Последний раз 12.01.2007 17:28 пользователем damer.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
12 January, 2007 в 17:16
- СВОИХ НЕ ХВАТАЕТ.... скорее всево

Не знаю. Если брать группу ВИКТОР и тп, то может и не хватает в репертуаре хороших песен.

А если брать Лагутенко, Кинчева, БГ, Земфиру и тп - то у них ведь нет проблем с хитами.
Re: существование !!!
12 January, 2007 в 17:24
- мне как музыканту в прошлом, думается так- ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ, если своего нет - то лучше бы тебе молчать, иль в ресторан лабать .....

Ну с такой формулировкой я могу согласиться. Если это просто, как совет дается в определенной ситуации. Но с другой стороны есть такой жанр: исполнение песен других авторов.

- к примеру БОНИ НЕМ.... у них думается мне просто есть рамки за которые они не переступят, и в том что они делают, они гораздо честнее Бекханов, Викторов, Запасных выходов и тд

Я очень сомневаюсь, что Бекхан, Виктор, Запасной выход и тд. на этом хоть что-то заработали. Очень сомневаюсь, что они это делали ради заработка. Петь под Цоя можно, но вот только кому оно нужно...
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
12 January, 2007 в 17:33
Когда говорят, что кто-то косит под Цоя, обвиняют в подражании...и называют их уродами...

То на это я могу сказать только одно: "Святые. Какие же они "уроды", что подражают Христу."
Надо разделять внешнее подражание и внутреннее.
Если у человека схожие ценности, то обвинять, что он косит под хорошего человека, как-то...не очень правильно...
Не знаю , у меня чутье на тех, кто косит и пользуется славой других, не буду называть имен гигантов секс-индустрии...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
ЗЫ
12 January, 2007 в 17:44
Вспомнил свой единственный поход на концерт группы "Виктор". Это было в Питере на дату.
С удовльсвием послушал песни Цоя в их исполнении, представлял, что нахожусь на концерте КИНО, щурил специально для этого глаза, чтобы помутнело...

Один раз в пять лет на такое творчество можно сходить и послушать.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
12 January, 2007 в 18:20
> А если брать Лагутенко, Кинчева, БГ, Земфиру и тп - то у них ведь нет проблем с хитами.

Ты привел очень хорошие примеры УТВЕРДИВШИХСЯ исполнителей, можно добавить и Бутусова..

Эти люди не раскручиваются (уже раскрученые) за счет гениального дара Цоя, а исполняют его песни как дар УТВЕРДИВШЕГОСЯ таланта таланту ушедшему. Все же другие, себя отчаянно ищущие, может и не всегда думают непосредственно о бабле (на перепевках много не срубишь), преследуют др. цель - РАСКРУТИТьСЯ за счет таланта и имиджа Цоя.

Какую такую природную мораль ты в этом разглядел ? ту что из джунглей что-ли?
Re: ЗЫ
12 January, 2007 в 18:23
Повторюсь, если ты выше проскочил :

> А если брать Лагутенко, Кинчева, БГ, Земфиру и тп - то у них ведь нет проблем с хитами.

Ты привел очень хорочие примеры УТВЕРДИВШИХСЯ исполнителей, можно добавить и Бутусова..

Эти люди не раскручиваются (уже раскрученые) за счет гениального дара Цоя, а исполняют его песни как дар УТВЕРДИВШЕГОСЯ таланта таланту ушедшему. Все же другие, себя отчаянно ищущие, может и не всегда думают непосредственно о бабле (на перепевках много не срубишь), преследуют др. цель - РАСКРУТИТьСЯ за счет таланта и имиджа Цоя.

Какую такую природную мораль ты в этом разглядел ? ту что из джунглей что-ли?
Re: ЗЫ
13 January, 2007 в 19:12
щурил специально для этого глаза, чтобы помутнело...

-----------------------

Мне даже щурить не пришлось;-)
Все два часа с Асхатом пел, все песни...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
13 January, 2007 в 21:51
- Эти люди не раскручиваются (уже раскрученые) за счет гениального дара Цоя, а исполняют его песни как дар УТВЕРДИВШЕГОСЯ таланта таланту ушедшему.

Ну, да.

- Все же другие, себя отчаянно ищущие, может и не всегда думают непосредственно о бабле (на перепевках много не срубишь), преследуют др. цель - РАСКРУТИТьСЯ за счет таланта и имиджа Цоя.

Не знаю, может и так. Но это вообще их проблемы. Откуда мне знать, хочет человек на этом раскрутиться или просто поет по принципу "мне нравится"? Нужно быть полным идиотом, чтобы думать, что это поможет тебе раскрутиться. Я вот если выйду на сцену и спою песню Цоя, знаете, что будет??? Либо зал моментально опустеет, либо меня в психушку увезут.
Петь-то все равнор надо уметь. Хоть как-то.
Спела, н-р, Кадышева "Перемен". И что она на этом раскрутилась? Я о ее исполнительском таланте вообще лучшего мнения был. А тут понял, что у человека ни ума, ни фантазии.
Хорошая песня в устах плохого и корыстного исполнителя изобличает только его самого.


- Какую такую природную мораль ты в этом разглядел ? ту что из джунглей что-ли?

Не мораль, а моральное право петь песню, которая человеку нравится. А если он преследует какие-то свои корыстные цели, то это только проблемы его совести. Невозможно заглянуть в душу человеку и однозначно сказать, почему он делает так или иначе.

Это все и выносится на зрительский суд. Нам и решать. Но надо говорить конкретно по именам, а не вообще всех проклинать и обличать.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.01.2007 21:54 пользователем damer.
Re: ЗЫ
13 January, 2007 в 21:57
- щурил специально для этого глаза, чтобы помутнело...

-----------------------

- Мне даже щурить не пришлось;-) Все два часа с Асхатом пел, все песни...

Ну вот НЕМО нравится. Я вообще не в восторге от группы ВИКТОР и тп. Но это все имеет право на существование.

Re: ЗЫ
15 January, 2007 в 07:11
эрзац, самообман....
я побывал на одном всего лишь на одном концерте КИНО (к сожалению), но ни за что не появлюсь на подобной 'феерии'.......

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
15 January, 2007 в 07:14
На концерте Крематория Григорян как-то спел "Печаль" в память о Цое. Меня от такого исполнения едва не стошнило, однако видно было, что, несмотря ни на что, он пел от души. Это всегда заметно, равно как и обратное. Судить мы, конечно, не можем, но мне кажется, у меня к исполнению песен Цоя складывается такое отношение, как у исполняющего к самим песням... Сложно осуждать тех, кто делает что-то искренне.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
15 January, 2007 в 07:20
По поводу Марьяны каждый останется при своём мнении, и это естественно. Как и по другим вопросам.
Re: ЗЫ
15 January, 2007 в 12:46
- эрзац, самообман....

Разумеется.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
18 January, 2007 в 18:38
"Здравствуйте!

Приносим свои извинения за перенос сроков по открытию сайта, и выхода нового альбома Асхата, на это есть свои причины.

Сообщаем официальные даты:

1 марта - открытие сайта!
14 мая - релиз альбома!

Спасибо за понимание! И за то, что Вы есть!

С уважением,
компания "UNO Music"
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
22 February, 2007 в 10:14
Те кто знал Асхата раньше, те помнят что он начинал как лидер группы памяти Виктора Цоя, а те кто услышат его сейчас, даже и не будут знать о нём ничего. Асхат специально голос под Цоя не подстраивает, одевается не как раньше, так о каком же "закосе под Цоя" может идти речь? Сегодняшний Асхат совершенно не тот, что был 12 лет назад. Можно сказать он начинает с нуля, я бы даже сказал что сравнение с Цоем ему только мешать будет. А песни группы "Виктор" лично я слушаю с большим удовольствием. И не надо быть такими нетерпимыми фанатиками Цоя. Если не нравится Асхат Ош - не слушай, но не надо на каждом углу кричать что это отстой и никуда не годится. Надо уважать человека.

Ты готов был отдать жизнь за рок-н-ролл, извлечённый из снимка чужой диафрагмы...
[www.viktor-kino.nm.ru] - НЕофициальный сайт группы ВИКТОР
[www.ashat.ru] - Официальный сайт Асхата ОШ
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
13 March, 2007 в 06:59
Поехали!
[www.ashat.ru]

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
13 March, 2007 в 17:43
- Поехали! -[www.ashat.ru]

Хорошо поехали. С исламом, буддизмом и прОвославным русским языком. Желаю не забуксовать и не прОтормозить.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.03.2007 17:53 пользователем damer.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
13 March, 2007 в 19:28
В Единстве наша Сила!



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
13 March, 2007 в 20:48
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хорошо поехали. С исламом, буддизмом и
> прОвославным русским языком.

А почему - прОвославным?

Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
14 March, 2007 в 14:57
- А почему - прОвославным?

Откуда мне знать. Это у Асхата надо спросить. Исправили уже ошибку.




Редактировано 1 раз. Последний раз 14.03.2007 14:58 пользователем damer.
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
18 August, 2007 в 11:27
Песня "Пусть" [www.ashat.ru]
OHA
Re: Группа "ВИКТОР" прекратила своё существование !!!
12 December, 2007 в 23:59
Обязательно куплю альбом... "Город" в свое время тронул за сердце...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de