:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.

Пользователь damer 


В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
03 December, 2006 в 20:10
[rebrik.livejournal.com]

Еще несколько месяцев назад священник Тверской Епархии Андрей Николаев просил
помощи и защиты [pravoslavie.ru]


"В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах погибли при пожаре в собственном доме православный священник и трое его малолетних детей, - УВД и епархия от комментариев воздерживаются.

Односельчане и коллеги погибшего по епархии придерживаются мнения, что эта смерть была не случайной. Еще несколько месяцев назад священник Тверской Епархии Андрей Николаев просил помощи и защиты. 19 октября "Известия" писали: "Настоятель одной из церквей Тверской области отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров, передает ИНТЕРФАКС. Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей.

Почти все население деревни за небольшим исключением пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм.

В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась буквально на улице. Священник ждет помощи, потому что его возможности самозащиты крайне скудны. "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".

В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года он сам и трое его детей погибли, сгорели в доме. Тело матушки не найдено, судьба ее неизвестна."



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.12.2006 20:12 пользователем damer.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
03 December, 2006 в 20:19
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
04 December, 2006 в 08:27
страшно это все.....
но здесь виноваты и те кто привел нашу страну к этому когда кроме водки у человека на селе нет выхода..... виноваты мы все, в угаре "псевдодемократии" выбравшие себе таких властителей в 90-е.... еще долго нам будет аукаться то время....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
04 December, 2006 в 09:16
А, ну да... это конечно демократия виновата...
В советское-то время народ и вовсе водки не знал...
А уж церкви и вовсе прихожанами полнились - в советское-то время...



______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re:
04 December, 2006 в 12:10
я не оправдываю советское время, там было полно недостатков....но такого поголовного пьянства и безработицы не было .....извольте вывезти вашу благостную особу в деревню и посмотреть чем там люди живут....
а то из инет- салона то не видно.....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Re:
04 December, 2006 в 13:53
В Советские годы поголовное пьянство в деревне и появилось.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
04 December, 2006 в 14:32
Безработицы говорите не было?

А ещё не было паспортов, денег, продуктов...
Вот трудодни БЫЛИ и хлеб в магазине раз в 2 недели тоже был.
Колбаса, мыло и прочее - это всё излишки не чуждые советскому колхознику

Чуть не забыл! ВОДКИ в советское время в деревне тоже НЕ БЫЛО! (факт)
а про самогон - это всё империалисты придумали.

У меня дед пол жизни в деревне прожил, много чего "хорошего" рассказывал.
Да и сам я в детстве летом в деревне отдыхал, с деревенским бытом знаком.

P.S. Не говори за других...

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
04 December, 2006 в 19:23
В деревне в советские годы трудно жилось. Паспорта у деревенских появились только
при Хрущове. До этого времени в Конституции было официально записано, что власть в стране принадлежит пролетариату. От права собственности деревенских разучили еще во время коллективизации. В результате бегство из деревни, отсутсвие чувства собственника, а следовательно ответсвенности за землю, за свой труд.

Вместо закрытых сельских храмов открывали клубы, склады, кинотеатры.
До 70-х гг. всё с грехом пополам держалось на офицаильной идеологии.
А когда в деревню хлынула городская волна, то деревня просто не имела чем защитить свою самобытность.

Об этом хорошо в свое время писатели-деревенщики рассказали: Распутин, Белов, Астафьев.

Так что.

Сейчас почти ничего не меняется. Единственное, с огромным трудом в деревне священники с кучкой верующих начинают восстанавливать церкви. Причем если встает вопрос, что строим церковь или оставляем кинотеатр, то местные всегда ратуют за кинотеатр. А приезжие дачники (городские) наоборот хотят храм.

Некоторые священники рассказывают, что когда ходят по домам и пытаются говорить о Христе, то деревенские часто даже не понимают о чем речь. Т.е. разговоры о Боге им надо переводить на какой-то особый алкогольный язык.



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.12.2006 19:28 пользователем damer.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
04 December, 2006 в 22:15
[www.vazhno.ru]

Злоумышленники подперли входную дверь снаружи стальной трубой, чтобы находившиеся внутри люди не смогли выбраться из огня. На окнах дома были решетки, поэтому шансов у погибших спастись не оставалось.

... Между тем сами священнослужители сомневаются, что это было убийство. Так, протоиерей Анатолий Волгин рассказал газете «Известия», что выдвигать какие-либо версии преждевременно. По его словам, факты поджога первого дома эксперты не подтвердили, а во втором были проблемы с отоплением: «Говорить об убийстве и тем более о его мотивах рано. Пожары могли быть роковым стечением обстоятельств», сказал протоирей.





Редактировано 1 раз. Последний раз 04.12.2006 22:15 пользователем damer.
Re: Re:
05 December, 2006 в 08:03
по моему мнению, пьянство неважно в каком обществе в городе на селе возникает изза невостебованности вжизни, отсутствия стимула ну как водится отсутствия работы....
как например проблема алкоголизма в США когда человек вышедший на пенсию тихонько спивается у себя дома- не в компании как у нас, а именно дома....

что касается нашей страны конечно тут несколько причин- помимо отсутствия мотивации, фермерство нах провалилось, кохозы где развалилось, гдето их развалили....
да много факторов включая и элементарную лень и тд
но главное отсутствие идеи, идеи государства, отсутствие поддержки сельского хозяйства.....

я не голословен, и сам там был и людей приехавших из глубинки слушал....
кто поумнее уезжает оттуда от безысходности чтобы не спится, да и работы там толком нет....
но это вина чья в первую очередь? государства!

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: 2Шон снова здарова
05 December, 2006 в 08:09
2Шон- ты че дурной чтоли? как ты любишь говорить читай правила так и я тебе скажу читай выше- я не хвалю советскую систему, и говна вто время было не мало! не хвалю тот корявый механизм который всетаки работал кое как но работал! а его вместо того чтобы починить, сломали, не предложив взамен ничего!!!!!!!! практически совсем ничего!!!
можно хоть оборатся про фермерские хозяйства только какой толк?!! поддерживать людей надо а не местных чиновников!

повсеместная картинка - заброшенные поля, пустые заколоченные дома....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2006 08:10 пользователем Cloud.
Re: 2Damer-у
05 December, 2006 в 08:19
да поймите что дело не только в бездуховности и в отсутствии веры.....
это оч сложная проблема..... думаю не нужно говорить что с изменением статуса сельского да и не только селького жителя, при снижении уровня его жизни, происходит рост криминала.....

Я опять же не хвалю ту старую систему, но сколько же можно разрушать до основания?
сколько?
мы никогда не выберемся из катастрофического положения если будем огульно обвинять прошлое, не беря оттуда ничего из того что было хорошо.....
....может стоит поднять грабли с земли дабы не наступать на них впредь, вместо того чтобы иди по направлению к новым граблям?

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: 2Damer-у
05 December, 2006 в 15:34
-да поймите что дело не только в бездуховности и в отсутствии веры.....

- ....может стоит поднять грабли с земли дабы не наступать на них впредь, вместо того чтобы иди по направлению к новым граблям?

Без веры грабли еще никто не поднимал.


Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
05 December, 2006 в 17:18
Политический строй тут IMHO никакого значения не имеет.
Что в советское время что в пост-советское.
Более того Самые страшные погромы церквей, мечетей синагог и прочих мест культа прошли в начале прошлого века - во время которому предшествовали долгие века "процветания" (если можно так выразиться) православия на руси. Да и не только православия.

Именно в те чёрные годы в церквях делали клубы, а в мечетях свинарники...

И говорить об отсутствии веры в те времена я бы не решился.
Так что дело IMHO и не в вере...

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2006 17:19 пользователем SHON.
Не надо гнать сверх меры
05 December, 2006 в 18:32
Тебе сколько лет было когда ты в той деревне отдыхал ?

Было много плохого в Союзе, но было и много хорошего. Были конечно колхозы типа "Ни свет ни заря" или "40 лет без урожая", где и председатель пил-таскал и другим не мешал, но были и другие, куда было приятно попасть, где все чисто и красиво, где никто не пьянствовал, на работе по крайней мере, где урожай был за урожаем.

Так что не надо о том, что все так плохо было. Хороший хозяин тем и отличется, что плохое сметает, а хорошее умножает. У нас же сломали абсолютно все для того, чтобы воровать спокойней было. Воровство в Союзе в сравнении с нынешим это лепет неродившегося ребенка, страна буквально растаскивается под бравурные марши воровской романтики и о светлом будущем - комм. идеология в принципе не изменилась..
Re: Не надо гнать сверх меры
05 December, 2006 в 22:13
-Было много плохого в Союзе, но было и много хорошего.

Само собой. А вообще процесс исхода людей из деревни начался еще до революции.
Как минимум после 1861 года. Во всяком случаен я встречал обсуждение этой проблемы в публицистике конца 19 века.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
05 December, 2006 в 22:18
- Более того Самые страшные погромы церквей, мечетей синагог и прочих мест культа прошли в начале прошлого века

??? Уточню. Разграбление и разрушение церквей: 1924-1935, 1955-1961.
Примерно так.

- Именно в те чёрные годы в церквях делали клубы, а в мечетях свинарники...

ну-да. Только с одной поправкой. Конец 50-нач. 60-х черным временем все же не были.
Историки и культурологи совершенно справедливо называют это время "оттепелью".



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2006 22:20 пользователем damer.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
08 December, 2006 в 20:22
"Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух.
-----------------
Не хватило батюшке Веры:-( Не смог удержать гнев.
С ружьем в руках такие вещи не решаются, здесь только силой Веры можно было повлиять на ситуацию.

"Но на этой земле я не вижу Тебя
Я не вижу Твоих кораблей..."

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
09 December, 2006 в 11:45
- Не хватило батюшке Веры:-( Не смог удержать гнев.

НЕМО, читай внимательней и не говори глупостей.
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
16 December, 2006 в 21:59
НЕМО, читай внимательней и не говори глупостей.
-------------------
Я все читал внимательно и видел.
Ничто в жизни случайно не происходит.
Священник прошел очищение огнем.
Обычно это происходит когда в душе много гнева.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года заживо сожгли священника и троих его детей.
17 December, 2006 в 00:43
- Священник прошел очищение огнем.

Это в язычестве проходят очищение огнем. Не надо свои языческие представления переносить на судьбу христианского священника и его семьи.


- Обычно это происходит когда в душе много гнева.

В том-то и дело, что это необычный случай. И гнева у священника не было. Во всяком случае твое осуждение его самого и его семьи совсем не кстати. Именно осуждение, потому что ты понятия не имеешь и не можешь иметь о том, какие у него, а также троих его детей и жены, были чувства.

Тем более, ты не уполномочен говорит за Бога: какую кому смерть он пошлет. От гнева можно и утонуть, от гнева, я знаю, и йогой многие занимаются. Так что.



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.12.2006 00:52 пользователем damer.
"Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".
17 December, 2006 в 00:55
"Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".

Где здесь гнев?
Re: "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".
17 December, 2006 в 11:47
"Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".

Где здесь гнев?
---------------------------
Батюшка с ружьем защищал церковь. А должно силой Веры.
И пьяницам надо было не ружьем грозить, хоть бы даже и номинально, потому как стрелять он бы навряд ли стал, а силой Любви и Веры вразумлять.
==============

Это в язычестве проходят очищение огнем.
-------
В христианстве очень много от язычества взято.
А то что священник сгорел- это явно гнев был с его стороны.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".
18 December, 2006 в 19:55
- Батюшка с ружьем защищал церковь.

Просто пугал алкоголиков. Если бы он хотел защитить силой, обратился бы в органы милиции.
Пригласил бы братков из Москвы. Ничего этого он не делал. Не высасывай гнев из пальца.

- В христианстве очень много от язычества взято.

Еще больше отвергнуто. В том числе идея очищения огнем.

- А то что священник сгорел- это явно гнев был с его стороны.

Бездоказательное и голословное утверждение. Осуждение трагически погибшего человека, троих его несовершеннолетних детей и жены. По твоей логике все погибшие в огне еретики очистились огнем. Точно также думали инквизиторы.




Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2006 19:57 пользователем damer.
Еще один священник убит.
07 January, 2007 в 17:32
Священника убили из-за старинных икон

[news.ntv.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.01.2007 23:26 пользователем damer.
Re: "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".
07 January, 2007 в 18:38
- В христианстве очень много от язычества взято.

Еще больше отвергнуто. В том числе идея очищения огнем.
-----------------------------
Историю возникновения христианства почитайте.
Про императора Константина. Про то как христианство стало государственной религией.
=====================

- Батюшка с ружьем защищал церковь.

Просто пугал алкоголиков. Если бы он хотел защитить силой, обратился бы в органы милиции.
Пригласил бы братков из Москвы. Ничего этого он не делал. Не высасывай гнев из пальца.
------------------------

Ружьем не пугают, это не игрушка и не баловство. И люди которых пугают разные бывают, я не думаю, чтобы просто так человек пошел и поджог дом с детьми, даже в пьяном состоянии. Ничего просто так не бывает. Видно прповедывал батюшка с гневом в душе.Гнев бывает разный. Его можно и не показывать, а другой его чувствует.
Если бы вера была в нем сильна, то не пошел бы с ружьем пугать.
Вы представляете себе Христа с ружьем? Я с трудом...
========================

А то что священник сгорел- это явно гнев был с его стороны.

Бездоказательное и голословное утверждение. Осуждение трагически погибшего человека, троих его несовершеннолетних детей и жены. По твоей логике все погибшие в огне еретики очистились огнем. Точно также думали инквизиторы.
------------------------------------

Я не осуждаю , я высказываю свое мнение.
Когда человек сгорает в огне, сгорает карма(энергия) Ада.
Гнев- это энергия нижних Миров Ада. Поддавшись гневу мы усиливаем взаимодействием с Мирами Ада. Мученический уход прерывает эту связь.
Человек может взять на себя чужую карму (если угодно энергию) и отмыть её. Если духовный уровень этого человека высок, то он может этого и не заметить.
С другой стороны , если у человека в душе гнев и он начинает брать карму гнева от других, то эффект усиливается и получается отмывка по полной.
Так что тут обоюдный гнев. Батюшка не смог разрулить, понятно, что непросто это было, ситуацию. Принял чужие грехи на себя.
Больше я по этой теме высказываться не буду. Ситуация понятная. А тревожить мученически ушедших лишними разговорами только продолжать страдания.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Версия - алкогольная чеченская мафия.
02 February, 2007 в 22:50

[al-stal.livejournal.com]

[beauty-n-beast.livejournal.com]





Редактировано 1 раз. Последний раз 02.02.2007 22:51 пользователем damer.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de