:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

В России снизилась смертность среди новорожденных

Пользователь damer 


В России снизилась смертность среди новорожденных
30 October, 2006 в 19:33
[www.rambler.ru]


30.10.2006 14:48 | Страна.Ru

Демографическая ситуация в России постепенно улучшается, о чем свидетельствует сокращение смертности среди новорожденных детей. Соответствующие цифры привела в понедельник на пресс-конференции директор департамента семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития Ольга Шарапова. "Прогноз благоприятный, - сказала она. - По итогам первого полугодия 2006 г перинатальная смертность (новорожденные дети) в роддомах снизилась до 15 процентов".

В целом в структуре младенческой смертности перинатальная занимает 1-ое место (около 70%). По ее словам, существенное влияние на качество медпомощи оказывает тот факт, что "благодаря увеличению зарплаты медперсоналу роддомов в среднем на 40%, в учреждениях родовспоможения стало больше как акушерок, так и санитарок". Шарапова напомнила, что для того, чтобы "роддом смог получить деньги по родовому сертификату, часть суммы которого идет на доплату медперсоналу, необходимо чтобы до выписки мать и дитя были живы и здоровы".

Кроме того, добавила она, "программой родовых сертификатов предусмотрено выделение двух тысяч рублей женским консультациям за каждую беременную пациентку, которую консультации удастся довести до 30 недель беременности. По словам Шараповой, "будущая роженица может самостоятельно выбирать как женскую консультацию, так и роддом, что будет стимулировать борьбу за пациенток среди учреждений этого профиля". В 2007 году стоимость родового сертификата увеличится до 10 тысяч рублей. С 2 до 3 тысяч рублей будут повышены выплаты работникам женских консультаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.




Редактировано 2 раз. Последний раз 30.10.2006 19:34 пользователем damer.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de