:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Уехал бы в Беларусь, если б знал..

Пользователь тос 


Уехал бы в Беларусь, если б знал..
08 October, 2006 в 16:48
Не знаю кому и насколько это может быть интересно, но я, если б знал какое гос-во сегодня строит Беларусь, то уехал бы, наверняка, не в Канаду, а туда. Знакомый оттуда подтверждает мне то, о чем говорит их президент: [www.sinfo.ru] Я прочел, и увидел не того человека, кот. так карикатурно изображают СМИ в России (мне кажется из страха сравнения), не говоря уже о Западе, а очень интеллигентного и здавомыслящего человека, строящего именно то гос-во, в кот., я к примеру, как бывший советсткий, хотел бы жить. Это, кстати, единственный сайт, где вообще я смог найти непредвзятую информацию о том, что там происходит.

Если кому эта тема неинтересна, то не реагируйте, пож-та. Кому интересно, не поленитесь, прочтите - это того стоит. Кстати, если есть киноманы из Беларуси, то было бы интересно занть их мнение. Спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.10.2006 04:45 пользователем ???.
Успешный Союз двух государств.
09 October, 2006 в 12:30
Пробежал глазами, что-то зацепило. Небольшой комментарий.

Что касается официального отношения России к Беларуси, то я очень удивился обидами Лукашенко. На государтсвенных каналах все-таки не говорят плохо о Беларуси и о нем.
Что он считает плохим? Мне кажется, это просто его болезненная реакция на критику.
Но на ОРТ и канале "Россия" можно встретить самую настоящую критику Правительства, Путина, не говоря уже о Лукашенко.


У меня, например, как зрителя этих каналов нет негативного отношения к его политике в Беларуси. А в интернете, новости в котором я тоже читаю, можно найти все, что угодно: от критики и восхваления до компромата и лжи.

По поводу объединения двух стран. Меня лично этот вопрос особо не заботит. По Конституции РФ Россия - федеративное государство, к которому может присоедниться любое другое государство в соответсвии с ФЗ. Не хочет присоединяться, не надо. А разного рода Альянсы, союзы, содружества могут быть эффективными для двух государств. Что мы и видим. Не могу сказать, что вопрос присоедения Беларуси к Росии как-то особо заботит наши центральные каналы. Полно других проблем.

Если я правильно понял Лукашенко, то он говорит о двух моделях объединения.

Лукашенко:

"мы должны были принять основу жизни Союзного государства, Основной Закон — Конституцию (Конституционный акт, как его иначе называют)".

"Нет, мы не пойдем на то, чтобы потерять государственность и войти в состав России. Я это говорил до подписания Союзного договора. Это ясно как белый день. И не только потому, что это не нужно ни России и Беларуси, ни народам России и Беларуси. Есть много форм объединения государств. Не надо поглощать Беларусь. Что, земли мало в России?"

Путина:

"Вы, наверное, уже слышали: Президент России хочет строить Союз, проходя путь Евросоюза"

Последнее означает единую экономическую зону. Но именно такое единство сейчас и существует между двумя братскими странами (но пока без единой валюты). Сам же Лукашенко об этом и говорит:

"мы действительно очень много делаем для того, чтобы этот Союз состоялся — в экономике, на границе, в военной сфере и так далее. Здесь у нас фактически нет различий, что вот это белорусское, а это — российское. Хотя юридически мы — представители других государств, но у нас иностранцами россияне себя не считают. По большому счету, и белорусы тоже себя не считают иностранцами в Российской Федерации"

"единственная союзница, которая осталась у России, — Беларусь. Это уже все понимают. Иначе быть не могло, потому что мы так договорились. У нас существует Договор, и мы строим в соответствии с ним отношения".


Можно только добавить, что в Европе единственный союзник Беларуси это Россия.

ЗЫ

В основном в России критикуют Лукашенко за какое-нибудь преследование им оппозиции
или журналистов. Хотелось бы услышать мнение самих белорусов. Как у них там со свободой слова.





Редактировано 6 раз. Последний раз 09.10.2006 15:32 пользователем damer.
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
18 October, 2006 в 08:20
Я пока ещё не читал, но свою страну никогда бы ни бросил.

ЛЮБЛЮ Я БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
18 October, 2006 в 08:58
- Я пока ещё не читал,

Ты скажи, как есть, как ты сам смотришь на Лукашенко, его внутреннюю и внешнюю политику. Очень интресно.
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
18 October, 2006 в 20:38
Я считаю, что Лукашенко имел юридические права переизбираться на энный срок, но не имел на это никаких этических прав(а особенно на продление второго срока с 4 до 6 лет). Впрочем, если бы вместо него пришеёл бы кто-нибудь другой(особенно западник, чего так хочет вся молодёжь кроме меня), то стало бы только хуже(боюсь - намного хуже).

А вообще я аполитичен и ничего почти не думаю. Мне главное, чтобы во внешней политике мы ориентировались на Россию, а не на Запад. Жаль Украину. А мы, надеюсь, будем верны нашей судьбе. Ведь Беларусь правосланая страна и только с Россией её прошлое, настоящее и будущее.

А люблю Беларусь и Минск потому, что здесь родился, жил и живу. Мне не так важны экономические и политические условия.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
19 October, 2006 в 09:24
- Мне не так важны экономические и политические условия.

Понятно.
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
20 October, 2006 в 04:10
> Я считаю, что Лукашенко имел юридические права переизбираться на энный срок, но не имел на это никаких этических прав.

Если это конституционно, то откуда такой разрыв между тем и другим ?

> Впрочем, если бы вместо него пришеёл бы кто-нибудь другой(особенно западник, чего так хочет вся молодёжь кроме меня), то стало бы только хуже(боюсь - намного хуже).

Это ясно как Божий день. Насчет "всей" ты уж загнул, ну а скажи и почему же "вся" молодежь так уж этого хочет ?

> А вообще я аполитичен и ничего почти не думаю.

Того, что ты сказал, вполне достаточно для определенной полит. позиции.

> Мне главное, чтобы во внешней политике мы ориентировались на Россию, а не на Запад. Жаль Украину. А мы, надеюсь, будем верны нашей судьбе. Ведь Беларусь правосланая страна и только с Россией её прошлое, настоящее и будущее.

Верно, остается надеяться на взаимность со стороны России.

> А люблю Беларусь и Минск потому, что здесь родился, жил и живу. Мне не так важны экономические и политические условия.

Любовь к Родине не имеет границ, и те белогвардейцы, что покидали Россию, ее тоже очень любили. А насчет последней фразы не могу не согласиться с тем, кто сказал: Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами.

Скажи, Андрей, если ты прочел пресс-конференцию по сноске, все ли там соответствует действительности. Если нет, то что ?
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
21 October, 2006 в 13:43
Прочитал четверть статьи. Правды там больше, чем приукрашиваний.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Уехал бы в Беларусь, если бы знал..
30 October, 2006 в 04:44
Дочитал до конца ?
Re: Уехал бы в Беларусь, если б знал..
03 November, 2006 в 20:48
Нет, сил моих не хватило. :-(

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Уехал бы в Беларусь, если б знал..
04 November, 2006 в 02:14
Ну извини тогда за беспокойство, и на том спасибо.
Re: Уехал бы в Беларусь, если б знал..
23 November, 2006 в 04:09
блин, написал огромный пост, а потом стёр нафиг... люблю Беларусь! а про Лукашенко промолчу.... мне за него стыдно, и этим всё сказано.
2 zandr
если для тебя экономическая и политическая обстановка не важна, тот мне не понятна твоя позиция в отношении нынешнего президента, ведь он снял флаг, за который наши деды кровь проливали... да и вообще с точки зрения национального возрождения сейчас в Беларуси застой. а на выборах я не видел достойного кандидата.

Когда говоришь правду, держи одну ногу в стремени.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de