:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Правила общения на форуме и модерация.

Пользователь Елена Гилёва 


Re: Жёсткость оправдана хорошей дисциплиной.
10 October, 2006 в 16:30
Я сторонник жёсткой (иногда- жестокой) модерации. Любое оскорбление словом, намёком, неуважительное отношение к другим участникам форумов, мат, грязные выражения, оскорбления по религиозному, национальному, расовому и т.д. поводу, призывы к жестокости, угрозы, переходы на личности и другие тяжёлые нарушения должны каратся БЕЗЖАЛОСТНО. При КАЖДОМ тяжёлом нарушении- бан. При неоднократных тяжелых нарушениях- продолжительный бан, при многократных- не исключено что даже бессрочный/пожизненный бан или удаление аккаунта.
просто точка зрения
11 October, 2006 в 17:50
По-моему, слишком много запретов.

У нас, вроде, пока практикуется свобода слова и мысли, поэтому, если человек в состоянии выразить эту мысль, не прибегая к грубости / оскорблениям / непристойностям, и т.д., отстранять его или применять иные менры является ущемлением прав.

That's just my point of view
Re: Правила общения на форуме и модерация.
11 October, 2006 в 20:27
У каждого человека должна быть самомодерация внутри себя;-)
И надо учиться не поддаваться на провокации.
Вообщем я за свободу слова.



Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Правила общения на форуме и модерация.
11 October, 2006 в 20:53
- У каждого человека должна быть самомодерация внутри себя;-)

Научи на какие кнопки кликать!!!!




Редактировано 1 раз. Последний раз 11.10.2006 20:54 пользователем damer.
Re: Правила общения на форуме и модерация.
11 October, 2006 в 20:57
Никто никого ничему не научит. Если человек не хочет учиться и меняться, то никакие красивые слова и лозунги здесь не помогут.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Безграничная свобода слова ведёт к беспределу.
11 October, 2006 в 21:53
Свобода слова должна быть ограчничена там, где появляются грубые нарушения. Когда свобода слова безгранична, форум превращается в помойку. Не забывайте: ваши права (в том числе и право на свободу слова) заканчиваются там, где начинаются права других людей (например право на защиту в случае оскорблений, клеветы, переходов на личности, право на то, чтобы к ним уважительно относились). И вобще, не забывайте что этот форум посвящён памяти Виктора Цоя (и тем не менее это не останавливает в некоторых личностях желание сдесь нагадить). Наивно надеятся только лишь на самодисциплину участников форума- ибо это всего лишь индивидуальная, а кроме того- не всегда постоянная черта характера, да и развита она далеко не у всех (и не все её хотят развивать). Поэтой же причине, не стоит уходя на рабрту оставлять дверь в квартиру открытой: кто-нибудь обязательно воспользуется этим фактом.
конструктивно..
12 October, 2006 в 05:07
> очень часто стало слышно мнение, что "Камчатку" заполнили споры и ругань, некоторые из-за этого даже перестали посещать форум.

Вообще-то СПОРЫ для форума дело житейское и нормальное, другое дело когда они переходят в РУГАНЬ, и когда уже ругань переходит в ОСКОРБЛЕНИЯ.

> Составить и вывесить "Правила общения на форуме"? (включить в них пункты о запрете на оскорбления участников форума и перехода на личности)

В споре 2х сапиенсов переход на личности иногда неизбежен, но надо чтобы он был корректным.

> Более жёстко модерировать?

Мне кажется, что хорошее модерирование и должно быть жестким, основываясь на правилах общения.

> Лично для меня сложность в том, что здесь не очень понятно - где грань, которую участники форума переступать не должны.

Думаю, что ОСНОВНАЯ роль модератора не в том, чтобы запрещать (это крайняя мера), а чтобы ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Он как пожарник - должен бороться с огнем при возгорании, но ГЛАВНАЯ его роль НЕ ДОПУСТИТЬ этого возгорания, т.е. :

•• СПОР = норма

•• РУГАНЬ на грани фола, т.е. еще без оскоблений = пора предупреждать,что игры с огнем есть нехорошо, и что при возгорании будут приняты меры к провинившимся.

•• ОСКОРБЛЕНИЯ = ОГОНЬ, кот. надо сначала тушить, а потом наказывать того, кто его раздул.

Для эффективной работы модератора нужно определиться с определением ругани и оскорблений:

С последними, вроде, все ясно: козел, идиот, мразь и пр. = недопустимо. Конечно, в великом русском языке есть слова, кот. по ситуации можно отнести к ругани или нет, напр: клоун, тупой, тетерев, циркач... и я лично что-то применял, но и обосновывал, как мне каэца..

Такие определения как лжец, лицемер и пр. лит. оскорбления лично я таковыми не считаю, ЕСЛИ они аргументированы, т.е. если их применение логически обосновано.

> Какие сообщения удалять, какие нет..

При РУГАНИ надо просто предупредить воюющие стороны, мол: ребята, возможно возгарание и кто-то может пострадать ! вам это нужно ?? При первых попытках оскорбления, хорошо бы просто те места вырезать, не нарушая спора сторон с объявлением ПОСЛЕДНЕГО предупреждения виновнику, и при рецидиве лишать его форумского паспорта на какой-то срок. Важно также, чтобы сама тема по возможности не пострадала - она может быть интересной сама по себе.

Про мат уж речи нет - этого уровня надо избегать и при завуалированом мате (с пропуском букв) надо делать предупреждения. В то же время такие вещи как блин, мля и пр. можно-таки расценивать как изюмины народного фольклора =))

Может чего пропустил - жду поправителей.. smiling smiley

пс: в последнейм посте Nunchaku хорошо сказал про свободу мнимую и реальную - полностью разделяю.
Re: конструктивно..
12 October, 2006 в 21:44
- Может чего пропустил - жду поправителей

Разумно.
Re: Правила общения на форуме и модерация.
18 October, 2006 в 19:21
Моё мнение наверное с большинством не совпадёт, но всё-же. Я думаю удалять нужно только в крайних случаях мат и тому подобное, а остальное пусть будет. Потому, что таким образом человек показывает своё настоящее лицо. Если кто-то переходит на личности то мне сразу видно с кем я имею дело. А так можно общаться с человеком и думать что вот какой хороший достойный и т.д. собеседник, а он оказывается держит язык за зубами только для того чтоб не удалили, а дай волю полил бы уже давно грязью с ног до головы.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Правила общения на форуме и модерация.
19 October, 2006 в 20:36
Согласен с Людой.

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Правила общения на форуме и модерация.
20 October, 2006 в 03:51
> Я думаю удалять нужно только в крайних случаях мат и тому подобное

Об этом и речь.
Re: Правила общения на форуме и модерация.
21 October, 2006 в 17:21
А я думала речь идёт о чём-то более суровомsmiling smiley Т.е. удалять сразу даже за малейшую "провинность" smiling smiley


Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de