:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нагло "стащили"

Пользователь Guitaristt 


Нагло "стащили"
05 October, 2006 в 13:29
Вот наткнулся на сайте русскоязычной , немецкой рок группы вот на такой клип, ...без коментариер, кто посмотрит сам поймёт о чём речь.
[www.ljudi-izvne.com]

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.10.2006 15:37 пользователем Guitaristt.
Re: Нагло "стащили"
05 October, 2006 в 16:00
При чём, стащили не только видео, но и музыку.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Нагло "стащили"
05 October, 2006 в 20:15
Вот и я о чём.

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
05 October, 2006 в 20:22
Не понимаю я людей, которые тярят у кого-то и не делают своё. Неужели они думают, что лучше будет? А главное - ДЛЯ ЧЕГО?

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Нагло "стащили"
05 October, 2006 в 20:42
Нда...и как будто думают что никто ничего на заметит...

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
06 October, 2006 в 15:08
napishite ob etom na yahha.com яб и то лучше клип придумал всмысле продолжение после убийства
Re: Нагло "стащили"
07 October, 2006 в 15:38
написала на yahha.com
Re: Нагло "стащили"
07 October, 2006 в 18:28
smiling smiley гут

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
08 October, 2006 в 09:38
Добрый день!
Я солист группы "Люди извне". Никто ничего воровать не собирался. Идея для начала клипа была моей и она была действительно взята из фильма "Игла". Дело в том, что я когдато благодаря Цою в первые взял гитару в руки и вся молодость прошла у костров под песни Виктора. Не будь его я никогда бы не стал музыкантом. Хотелось показать в клипе благодаря кому мы все это делаем, да и просто еще раз напомнить о кумире своей молодости. Режисер предвидел, что могут возникнуть подобные толки и предлагал пустить строку в начале клипа "Клип посвящен группе Кино", что в принципе так и есть, но я решил что все и так понятно и не потребуется лишних слов.
Re: Нагло "стащили"
08 October, 2006 в 10:15
smiling smiley Ну да) понимаю) Мы просто тупенькими оказались) и не поняли задумку =) Куда уш нам, простым смертным smiling smiley

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
08 October, 2006 в 10:58
Да ты я смотрю действительно тупой!

1 Какая нам с этого выгода?
2 Зачем мы сделали все в точности, даже мелкие детали и часы в начале как в фильме? ( можно было просто зарезать, без фразы про закурить, без часов, без сцены на коленях и т.д.)
3 С какой песни Цоя была украдена музыка?
Re: Нагло "стащили"
08 October, 2006 в 12:16
Тупой тут тока ты.
Ты не можешь даже за своими словами следить,, ты противоречишь сам себе.
Цитирую: " Идея для начала клипа была моей и она была действительно взята из фильма "Игла". " И после этого ты говоришь что это не плагиат.

1.А я говорил что у вас есть выгода с этого?
2.Мне плевать зачем вы всё так сделали, в точности как в фильме, думаю потому что своей фантазии нет.
3.Покажи мне фразу где я сказал что вы взяли музыку из песни Цоя?

PS. А ещё совет , научись для начала петь хотя бы, а потом плагиат делай.

Мне влом тебе даже отвечать.О чём можно говорить с человеком который протеворечит сам себе, и не может выражать свои мысли словами...К психоголу обратись он тебе поможет.
Всего хорошего.

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.10.2006 12:18 пользователем Guitaristt.
Re: Нагло "стащили"
08 October, 2006 в 14:31
Евгений, успокойся никто не считает это плагиатом. Я лично сразу понял, что это простое цитирование. Я не ослышался, правильно, что в начале голос из ИГЛЫ говорит: "Разрешите прикурить"?
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 01:35
Не пойму какие у поклонников Z_exit-а могут быть претензии к этим ребятам ? Разница лишь в том, что они на этом форуме себе промоушен за счет Цоя не устраивали, и это уже им большой плюс.
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 06:09
Да ладно не переживай, всё впереди smiling smiley

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 12:18
Привет, Гуитаристт!

На два твоих вопроса я могу ответить, хотя меня это и не касается:
2. Цитата это, а не плагиат. Почитай в словаре русского языка, что такое цитата. Там же, в словаре, и про плагиат написано ;-)
3. Факты:
----------------------------------------------------------
Komahha: Re: Нагло "стащили" 05.10.06 (16:00)
При чём, стащили не только видео, но и музыку.
Guitaristt: Re: Нагло "стащили" 05.10.06 (20:15)
Вот и я о чём.
----------------------------------------------------------
Неудобно переписываться в форуме, где все сообщения отдельно друг от друга видны - последовательность мысли теряется. Но ведь ты полностью согласился со словами Комаххи? Значит, это и твое личное мнение.

Вобщем-то, это правило плохого тона в интернете - переходить на личности и строить свое общение по принципу "сам дурак". Давайте общаться как взрослые люди - без личных оскорблений и истерик.

А Комаххе я могу сообщить одно: никто еще в музыке не ставил свой копирайт на русские народные мотивы. Ни Цой, ни Гребенщиков, ни Чайф. Так что, признаюсь честно, абсолютно не понимаю, с чего весь этот шум. Наоборот, радоваться надо, что хоть кто-то пытается сочинять в этом направлении. Или вам больше по душе исполнители а-ля Мумми Тролль?
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 12:23
Женя, да плюнь ты на все эти наезды! Вспомни знаменитую басню Крылова... К чему оправдываться? Время всех рассудит ;-)
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 15:30
smiling smiley В чём то гражданин Петрыкин всё таки прав)
Было бы ещё интересенно узнать кто вы ?

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 15:55
/А Комаххе я могу сообщить одно: никто еще в музыке не ставил свой копирайт на русские народные мотивы. Ни Цой, ни Гребенщиков, ни Чайф./

Копирайт не ставили. Но если Вы хотите эту музыку назвать народной, то увольте. Хотя, если брать глобально, то и Цой, и Гребенщиков, и Шахрин - люди, народ. В этом случае можно сдирать всё и у всех.
И когда музыка написана кем-то другим (при чем если она не народная), а группа её нагло выдаёт за свою, то извините. Горш - цена этой группе.
Меня никогда не начнут признавать гениальным композитором, если я возьму, скажем, "Лунную сонату" Бетховена, изменю пару нот и выдам за своё творение.

Удачи!

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Нагло "стащили"
09 October, 2006 в 19:44
А откуда взята мелодия в этой песне?
Мне она действительно кажется знакомой.. Но не пойму, откуда.
Re: Нагло "стащили"
10 October, 2006 в 12:18
обычная проходная мелодия- ничего примечательного и характерного-
таких тысячи

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Нагло "стащили"
10 October, 2006 в 16:39
damer> какой ты понятливый. а у меня вот первые кадры не взвали восхищения... скорее, наоборот.

Евгений> мне кажется, действительно стоило пустить в начале бегущую строку или иным образом отметить, что клип снимался в память о Викторе Робертовиче Цое. У меня, например, остался неприятный осадок, как будто в роль близкого, родного и до боли любимого человека решил вжиться кто-то чужой. Думаю, Вы должны это понимать.
Re: Нагло "стащили"
10 October, 2006 в 17:04
- Евгений> мне кажется, действительно стоило пустить в начале бегущую строку или иным образом отметить, что клип снимался в память о Викторе Робертовиче Цое.


Да, в этом случае это можно было сделать.
Re: Нагло "стащили"
10 October, 2006 в 19:51
Добрый день!
Мелодия взята из головы, хотя вполне возможно, что и похожа на что-то, такое не редкость, нот то всего семьsmiling smiley Насчет клипа, на странице где находится клип напишем КОМУ он посвещен, в ближайшее время свяжусь с вебмастером. В самом клипе сделать этого уже нет возможности, да и не хотелось бы, что бы потом кто-то сказал, что мы за счет них распиариться пытаемся. Я ведь думал выскажу в клипе, что хочу, а поймут только СВОИ, такие же фанаты, а остальным и не нужно знать, что к чему. Хотел благодарность этим высказать, а получилось черт знает, что. Знал бы, что такая реакция будет не сделал бы этого, хотя намерения были благие. Ладно ребят не серчайте, да и хватит нам тут пиар устраивать(пусть и черный), народ так и прет с этого сайта, не хорошо это.
Re: Нагло "стащили"
22 January, 2007 в 22:29
песня как песня.. средненькая конечно, но мне понравилась - душевно и ни под кого не косит..
>Евгений Мальцев: > клип конечно бездарный - как и большинство российских - уж извини - врать не буду..
а то что из-за пары секунд в начале такое устроить - блин, гитарист, комаха - да вы больные какие то..
честно слово - это уже все на паранойю похоже - везде вам мерещится плагиат на цоевское творчество - это до абсурда доходит...
Re: Нагло "стащили"
24 January, 2007 в 10:29
Меня вообще "добивают" некоторые киноманы,которые специально ищут группы которые имеют какое-то отношение к КИНО,а потом их обсирают по полной,не разобравшись в сути дела.Кстати в музыке этих ребят нет ничего плагиатного.Короче,хорош ТОЛЬКО себе,для своих ушей,присваивать творческое наследие КИНО.
Re: Нагло "стащили"
24 January, 2007 в 10:31
Вот-вот,они Цоя уже всего себе присвоили))))фанаты)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de