:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Восточные единоборства.

Пользователь Nunchaku 


Восточные единоборства.
27 September, 2006 в 18:40
Собственно, увлекается ли кто-нибудь из киноманов какими-либо восточными единоборствами? Есть ли сдесь такие, которые на данный момент занимаются каким-либо из боевых искусств?

Лично я шестой год занимаюсь в секции дзёсинмон-шоринрю каратэдо, самостоятельно осваиваю нунчаку-до (об этом моём увлечении говорит даже мой ник), увлекаюсь кобудо и другими оружейными восточными единоборствами. Поклонник фильмов с Брюсом Ли. Интересуюсь ниндзюцу.

Собственно, в этой теме разговариваем о восточных единоборствах: обсуждаем, спорим, рассказываем кто чем сколько и как занимается (или занимался), высказываем интересные идеи, мысли, обсуждаем технические и теоретические части тех или иных восточных единоборств.
Re: Восточные единоборства.
28 September, 2006 в 04:55
Мы малость с тобой уже как-то об этом говорили, но посоветую (если советы принимаешь, конечно) рассматривать любую технику с точки зрения ее практики. Экстр. бои в плане БИ очень хорошо все расставляют на свои места, глянь вот сюда на видео-вставку хотя бы: [www.pridefc.com] Кстати, там чемпион в тяже наш россиянин !
Re: Восточные единоборства.
28 September, 2006 в 16:42
Спасибо за совет, но:

Во-первых мне только-только исполнилось шестнадцать лет, а Вы уже предлагаете мне идти в "самое мясо"- К1, панкратион, бои без правил =) ... Хотя спорить о том, что они дают лучшую боевую и спортивную подготовку бесполезно: это очевидный факт. Но и дзёсинмон-шоринрю каратэ тоже далеко не является безконтактным: это весьма мощный и жёсткий стиль, в нём есть всё что мне нужно: боевой аспект, спортивная подготовка, общефизическая подготовка (сила, гибкость, выносливость, скорость, координация и т.д.), философия, традиционные техники, ката... Кроме того, насколько я знаю, это единственный стиль, где кобудо изучают не как что-то второстепенное, а в развёрнутом виде- как полноценное и неотделимое от каратэ боевое искусство. Откровенно говоря, меня работа с традиционным оружием интересует намного больше безоружной работы. А ещё есть раздел сейтайдо- искусство оздоровления организма и залечивания травм путём различных упражнений, самомассажа и т.д. Кстати, сайт www.kobudo.ru, держится Антоном Лариным- президентом федерации традиционного кобудо и иайдо, который практикует дзёсинмон каратэ а также дзёсин-рю и дзиго-рю кобудо. Этот сайт про кобудо является частью сайта [www.joshinmon.ru] . Чтобы убедится в этом, достаточно кликнуть в менюшке на кнопку "кобудо" на сайте дзёсинмона.
Re: Восточные единоборства.
29 September, 2006 в 03:52
Ну ты не совсем так понял или я неточно выразился.. Совершенно не предлагаю такими вещами заниматься - можно и здоровье повредить, а предлагал то, чтобы осваивая какую-то боевую технику, всегда исходить из ее практического применения не в спортзале, а в реале, иначе бывает, что то, что считалось крутым на деле оказывалось крутым не очень и наоборот. Есть вообще виды, где чистой боевой гимнастикой занимаются - я таких никогда не понимал, хоть и красиво. А смотря на такие вещи как Прайд можно как раз понять что реально, а что не очень..
Re: Восточные единоборства.
29 September, 2006 в 15:06
Разумеется, я отличаю реальную технику от тренировочной, демонстрационный или чисто спортивного характера (всё-таки техника для спортивного поединка не тоже самое что и теника для реального боя: совсем не факт, что срабатывающая на ринге или татами техника обязательно пройдёт в жестокой уличной бойне). Экстримальные бои, конечно, смотрю по телевизору, при такой возможности. Но я хочу сказать, что считаю для себя важным не только исключительно боевой аспект (хотя и ни чуть не преуменьшаю его значения), но и другие качества, которые развивают боевые искусства (практические- работа с традиционным оружием и искусство использовать в качестве оружия подручные предметы, общефизическая подготовка, ката, демонстрационная техника, оздоровительные треннинги), психологические (сила воли, самодисциплина, сдержанность, справедливость и т.д.) и теоретические (философия, история возникновения и становления тех или иных боевых искусств и т.д.).
Re: Восточные единоборства.
30 September, 2006 в 08:18
Занимаюсь карате-киокушинкай. Три года
Re: Восточные единоборства.
30 September, 2006 в 16:37
Рассвет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Занимаюсь карате-киокушинкай. Три года

Респект. Киокушинкай- мощный стиль.
Re: Восточные единоборства.
01 October, 2006 в 14:35
Интерестно, есть ли сдесь люди, которые тренируются во владении каким-либом оружия по какой-нибудь системе (кобудо, иайдо, кендо, нунчаку-до, кендзюцу, арнис, кали, ниндзюцу, сюрикэндзюцу, дзёдо, фехтование на шпагах, саблях, рапирах, оружие ушу, ножевой бой и т.д.) или бессистемно ?
Re: Восточные единоборства.
01 October, 2006 в 21:05
А я вот долгое время занимался вольной борьбой. На практике - уж точно не хуже любого восточного единоборства.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Восточные единоборства.
02 October, 2006 в 23:09
А я боксом.
Re: Восточные единоборства.
02 October, 2006 в 23:11
Бабочкой кручу.
Re: Восточные единоборства.
04 October, 2006 в 20:25
Бокс- это не восточное единоборство, это боевой вид спорта.
Re: Восточные единоборства.
06 October, 2006 в 02:08
А я каратэ сётокан.. 4 года.
Re: Восточные единоборства.
06 October, 2006 в 17:03
Я фехтованием занимался, с 7 лет(на рапире), и вот год назад бросил, всё же гитара взяла верх. Да и на гитаре я играю с 6 , а фехтованием занимаюсь с 7)
В разные периоды моей жизни, то гитара , фехтование брало верх...
Но щас я окончательно определился...
Одно другмогу всегда мешало, тк на фехтовании постоянно тренировки, сборы и соревнования.
А на гитаре , репетиции , записи и концерты.
Поэтому разрываться уже стало невозможно.Да и занимался я и тем и другим професиональнно, поэтому совмещать это уже никак не получалось.Тк я был в сборной и из за постоянных сборов и соревнований , у меня не было времени играть на гитаре...ну кароч...чота я тут рассписался) все и так уже всё поняли...
А по поводу восточных единобрств, я тоже много чем занимался, но нигде не задержался...щас просто сам потдерживаю себя в форме)

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Восточные единоборства.
15 October, 2006 в 18:54
Предпочитаю китайское ушу всем японским единоборствам.)
Re: Восточные единоборства.
22 December, 2006 в 18:38
Тайцзы Цюань, первый год
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de