:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)

Пользователь Восход Нового Дня 


Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
07 September, 2006 в 16:18
Мне жизненно необходимо понять, свое творчество (в поэзии)... Если вас не затруднит, дайте не предвзятую оценку. А то "свои" - не хотят обидеть, а "чужой", скажет все что думает. А на суд, допустим, выставлю...........

Свернув с пути.(черновой вариант)

Куплет №1

В руках у меня ключ,
И в небе золотые ворота
Укрыты среди туч;
Но поиск - не моя забота.
Шаг навстречу мечте,
Но три шага в обратный путь...
Чуть поближе к звезде,
Но тяжелее дышит грудь.

Припев

И ведет меня в путь звезда,
Но я снова свернул с дороги.
Истина, что имел, - проста,
Но увязли в трясине ноги.
С неба мне подарили крылья,
Но я их продал врагу.
Раньше свободным был я,
А кто теперь, я - понять не могу.

Куплет №2( но вместо "ведет" - "вела"winking smiley

Я поднял с земли взгляд,
Опустив его всего на миг,
Но в чаше моей яд,
И отравлен весь светлый родник.
Печаль легла на день,
А в руках развивается знамя;
Нас укутала тень,
И в глазах наших вспыхнуло пламя.

+Припев

Куплет №3

Поднимаясь все вверх,
Понимаю, что падаю вниз,
Но вспаминаю о тех,
Кто звездою на небе повис.
И горя между двух дней,
Непойму, что из этого сон,
Но вспаминаю о ней...
О жизни, смешавшей
свободу и стон!

+Припев(дважды)
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
08 September, 2006 в 20:43
Знаешь, чего тебе посоветую? Заведи страницу на [stihi.ru]
Там тебе выскажут мнения о твоих стихах, и плохие, и хорошие.
Здесь ведь не все такие уж великие знатоки поэзии. Опять же, как ты говоришь, не захотят обижать. А там обсуждение чужих произведений в порядке вещей.
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
08 September, 2006 в 21:27
Спасибо...
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
09 September, 2006 в 04:50
Мне кажется ты можешь лучше.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
09 September, 2006 в 12:52
Да это, в сущности, неважно, можешь ты писать что-то или нет. Нравится тебе это занятие - пиши.

Если недоволен тем, что получается сейчас, возможно, потом получится лучше. Главное понять, что если ты без написания стихов и песен не можешь жить, то надо писать, что бы там кто не говорил.

Никто не может предсказать, что будет дальше. Тебе и лет, небось, не особенно много. Я когда-то давно писала страшную ерунду, и очень расстраивалась, потому что понимала, что это ерунда. А потом стали получаться хорошие стихи, их многие хвалят.
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
11 September, 2006 в 09:04
Ответ к "Natalya": Спасибо за потдержку. Я и сам всё это понимаю, просто... иногда нужно понять, - чего достиг. - Стоит ли это показывать другим, или лучше писать себе и о себе... Я на своём опыте убедился, что с каждым разом получается всё лучше и лучше, но порой нужно остановиться и оглянуться назад.
А возраст...я считаю, что к 18 годам, можно было бы и лучше...

Ответ к "Незнакомец": Лучше? Спасибо конечно... и если сравнить то, что я написал за эти2 года, то прогресс явно заметен (а значет будет лучше..?). Да и "любимое", не всегда означает "лучшее".
Песня - классная!(хоть я и не совсем согласен со смыслом - слишком пессимистическая) Давольно похоже на стиль Цоя. Научиться бы мне играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, а то музыка звучит в душе, но так и остаётся там. [А ведь читая песни, другой человек не может понять её музыку, мотив, манеру исполнения, и он видит лишь слова...]
Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
11 September, 2006 в 20:52
Мое мнение такое. Ты владеешь словом и смыслом. Текст не бессвязный. Образы вполне конкретные, но и ненавязчивые. Понимаешь, что нужна рифма, но не гонишься за ней.
Может быть у тебя получиться еще лучше, если ты попробуешь совсем отойти от рифмы.
Попробуй себя в белом стихе, стихотворении в прозе, верлибре.

Единственное образы у тебя очень традиционные: ключ, ворота, мечте-звезде. Т.е. такая традиционная романтика. Это не плохо, но когда прямо вот так в лоб, то уже не катит.
Но проблема не в том, что ты не умеешь писать, а в том, что тебе не хватает знаний, не хватает владения ЯЗЫКОМ символов, образов. Даже я бы сказал языками. Это очень многообразно. В идеале найти, открыть своей язык образов, присущий только тебе.
Но это дается опытом.


Re: Непойму, получается у меня писать песни и стихи, или нет (помогите)
12 September, 2006 в 06:18
>читая песни, другой человек не может понять её музыку, мотив, манеру исполнения, и он видит лишь слова...

Мое мнение: если ты пишешь песни в стиле рок, тексты должны быть сильными сами по себе. Только в попсе допустимо, что красивая девочка под красивую музычку повторяет сто раз "траляляля", и это называется песней. А без красивой девочки и красивой музычки такой, с позволения сказать, "текст" вызывает исключительно недоумение.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de