:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Перепетые песни КИНО

Пользователь Almera 


Перепетые песни КИНО
20 August, 2006 в 10:30
Вобщем,я уже много раз в чате спрашивала,как кто относится к тому, что песни "Кино" поют другие исполнители. Ничего конкретного мне никто не сказал, кто-топ ропустил мимо ушей, кто что вобщем. Спрашиваю тут.
Лично мне не очень приятно слышать по радио не Цоя, исполняющего "Звезду по имени солнце", я с уважением отношусь к рок музыкантам, но... простите, Земфира, поющая "Кукушку" и "Каждую ночь"... а когда я увидела эти песни в ее альбоме. Лично для меня песни Цоя, исполненные не им чуть чуть теряют смысл.
Скажите ваше мнение!

Re: Перепетые песни КИНО
20 August, 2006 в 16:01
Эти темы постоянно обсуждаются, когда выкидывают новый кавер. Многие относятся негативно. Я так отношусь практически ко всем. Есть, конечно, варианты, которые хоть немного можно слушать (просто, чтоб иметь представление), но таких очень и очень мало. sad smiley Поищите в разделе "камчатка" темы о всяких перепевках, там много мнений.
Вот несколько ссылочек:
[kinoman.net]
[kinoman.net]
[kinoman.net]
[kinoman.net]

Там ещё есть много всего.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Перепетые песни КИНО
20 August, 2006 в 16:40
Спасибо))))))) Обязательно посмотрю!!!!
Re: Перепетые песни КИНО
20 August, 2006 в 16:56
К перепевкам отношусь спокойно! Просто если следовать строго тому что перепевать ЦОЯ нельзя то и мне его нельзя петьsad smiley нельзя петь тем кому нравятся его песни, нельзя собраться в компании и спеть Витины песни! Гораздо хуже отношусь к тем исполнителям которые нещадно эксплуатируют имидж Цоя - поют свои песни имитируя голос и внешность ЦОЯ это гораздо страшнее!
ИМХО!
Re: Перепетые песни КИНО
20 August, 2006 в 20:34
дед,
это попахивает юношеским максимализмом. Одно дело петь песни в компании друзей, и совсем другое - записывать специально или петь со сцены.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Перепетые песни КИНО
21 August, 2006 в 07:52
Дед,Я и говорила как раз про то, что можно понять, когда песни поют в честь памяти. Допустим группа "пилот" как-то выспупала в камчатке с концертом в честь памяти В.Ц. Или Тот же самый Юпитер на каком то концерте заключительным треком спел песню КИНО. Вообще, исполнение песен, которые делала не группа, а другая группа, регулируется законом авторских прав. Но как там у них уж я не знаю. Просто когда по радио слышишь уже "не кино"...банальный пример тот же Здуб ши здуб...реклама...а вообще эту "видели ночь" я помню еще с детства на дискотеках... Так я лично была уверена, что это ни в коем случае не Кино, точнее я не знала, что есть еще вариант этой песни...истиный...Просто через много-много лет, люди будут думать, что и "Звезду по имени солнце" поет тот, кто ее поет на радио, так же, к сожалению и со многими другими песнями...
Re: Перепетые песни КИНО
21 August, 2006 в 08:51
дед smiling smiley я хотела сказать то же самое smiling smiley а земфировская перепевка Кукушки мне больше чем оригинал нравится. бросайте в меня камнями)
Re: Перепетые песни КИНО
27 August, 2006 в 07:09
Разумеется, лучше Цоя его песни никто не споет, но стоящие перепевки все-таки есть. Лично меня приятно удивил в этом смысле Гребенщиков в "Генерале", очень понравилось - как будто к песне добавили новую грань, кака бы с другой стороны, особо понравилось вступление, слов нет.. А вообще мне пока только 2 перепевки понравились: эта и Бутусова "Звезда по имени Солнце".

Еще зависит от того, КТО перепевает. Одно дело если это делают бескорыстные исполнители просто как дань таланта таланту. И другое дело когда перепевают, пытаясь использовать песни Цоя как трамплин для саморекламы. Худший же имхо вариант из этих перепевок тогда, когда ко всему еще и косят под Цоя в голосе, одежде, манерах.. считаю это нечистоплотным. В русском есть такое выражение "корчить из себя", это про таких. На какую непритязательную публику такие расчитывают ума не приложу..
Re: Перепетые песни КИНО
27 August, 2006 в 09:11
Ну вообще если говорить о проекте "Кинопробы", как уже не раз я говорил , что ваще проэкт левый, по моему чисто комерчесский. Но есь миксы песен которые мне таки понравились %-)
ЗЫ.перечисляю : 1Кукрыниксы- кончится лето.
2Дюша Романов-Электричка.

Таг се мона слушать: БГ-Генерал
Бутусов-Звезда по имени солнце
Зема-Кукушка

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Перепетые песни КИНО
27 August, 2006 в 10:10
Смотрела тут Нашествие(периодически его показывают по ТНТ). На сей раз песню "кино" пела группа Чайф...песню, правда, забыла)))))Ну, вроде, ничего....Все ранво как-то непривычно,и как то "не так", ощущения Не те...чтоли....
Re: Перепетые песни КИНО
31 August, 2006 в 22:05
А мне не нравятся песни которые крутят на радио,или присваивают их в свои альбомы. Одно дело в честь спеть или просто.... а они на этом еще и денег делают и пиар се создают...... Так что нет! нет! и еще раз нет!
Re: Перепетые песни КИНО
06 September, 2006 в 09:22
Forza, я уже не так категорично отношусь к данной проблеме. Послушала других л Все равно мы то изменить ничего не можем. К тому же, наверняка у "исполнителей", перепевающих КИНО, есть на то разрешение представителей экс группы или лица, отвечающего за сие деяние. Иначе их бы под суд сразу. Другое дело, что нам, уважающием его творчество, не приятно и не привычно это слышать. Как видишь, это не у всех. Есть напрашивающаяся проблема из того, что Кино поют другие люди: не забудут ли Истиного автора? Лично я считаю, что нет...ому нужно тот будет помнить, и даже если через много лет наши дети, внуки, правнуки скажут, что "Каждую ночь" поет Земфира, то мы то всегда можем сказать, кто изначальный автор.

Эй, а кто будет петь,если все будут спать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de