:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Господам-сторонникам смертной казни и внесудебных возмездий

Пользователь Шушаника 


Господам-сторонникам смертной казни и внесудебных возмездий
04 August, 2006 в 19:06
Представлял ли себе кто-нибудь из вас ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС?
Готов ли ОН взять ЭТОТ ПРОЦЕСС лично НА СЕБЯ? (сам привести в исполнение).
Сколь выскоко развитое существо он убил в этой жизни (комара, муху, змею, курицу, барана...?).

Советую попробовать ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ на эти вопросы хотя-бы СЕБЕ. Удачи!
Скорее! Кто больше? Добро пожаловать на наш аукцион!
04 August, 2006 в 23:57
Кто признается, что убил Человека? Скорее! Сорвите Джек-Пот!
Re:
05 August, 2006 в 12:12
Да-да! Точно, Шушаника!
Все эти кровожадные крики насчет смертных казней хороши исключительно в теории. На практике 90% этих людей будут не в состоянии нажать курок даже в том случае, если будет иметь место судебное разбирательство и законный приговор.
У нас тут недавно в ЖЖ разговор случился на эту тему... Как найду ссылку - брошу сюда.
Это откуда чудище "внесудебных возмездий" вдруг объявилось ?
06 August, 2006 в 04:56
> и внесудебных возмездий

А это откуда нежданно-негадано взяло и всплыло ? Расценивать как незатейливое нагнетание атмосферы или как затейливую ошибку ?

> Представлял ли себе кто-нибудь из вас ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС?

Очень хорошо представляю - расстрел называется.

> Готов ли ОН взять ЭТОТ ПРОЦЕСС лично НА СЕБЯ? (сам привести в исполнение).

Переход на личности не есть корректно. Если об-во приговарвает кого-то к высшей мере наказания, то оно же находит способ привести в исполнение приговор. Это ново для тебя ? В случае с педофилами я и глазом не моргнул бы стать в строй расстреливающего подразделения, уверяю тебя, даже спал бы лучше, что одной гнидой на земле меньше стало.

> Сколь выскоко развитое существо он убил в этой жизни (комара, муху, змею, курицу, барана...?).

Нее.. на такие "развитые" существа рука не поднимается.. grinning smiley

> Советую попробовать ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ на эти вопросы хотя-бы СЕБЕ.

Себе очень давно отвечено, Шушаника, а вот для тебя, похоже, это крутое откровение. У каждого из нас на этой земле свой крест..

Заодно отвечаю и др. участнику диспута:

> Все эти кровожадные крики насчет смертных казней хороши исключительно в теории.

Почему в теории ? вон в средние века КЦ с кровожадными криками сжигала людей пачками безо всякого зазрения совести ! Это не личный выпад - это факт. Если там часто несправедливо осуждали людей и жгли как хворост, то о законном приговоре и говорить нечего.

> На практике 90% этих людей будут не в состоянии нажать курок даже в том случае, если будет иметь место судебное разбирательство и законный приговор.

Это утверждение есть на 90% некорректно. жанна, как всегда, видит все и вся насквозь - такова ее земная доля и "поручение" откуда-то свыше.. а еще почему-то все наровит мне божьи лычки нашить. Скромнее нужно быть, мадам, вы не в состоянии сколь-нибудь серьезно судить о людях только из "общения" с ними где-то на форуме.
Re: Re:
06 August, 2006 в 07:36
Да уж, где уж нам "тварям дрожащим" до тебя "ПРАВО ИМЕЮЩЕЙ".
Поддерживать убийство Джордано Бруно, это не только на убийство Человека замахиваться, а и на Человечество в целом. Овечек то не думающих пасти удобней, Ольга.
Это у тебя "крест" такой в жизни? Жалко.
06 August, 2006 в 07:42
Вообще-то этот "крест", противоречит одной из десяти заповедей Моисеевых из Библии. Так, на всякий случай.
Но если жизнь тебя заставляет, делай как считаешь нужным.
Re:
06 August, 2006 в 15:07
> Да уж, где уж нам "тварям дрожащим" до тебя "ПРАВО ИМЕЮЩЕЙ".
Какое право????? Ты о чем, Шушаника????
Я где-то отстаивала свое личное право убивать кого бы то ни было??? ГДЕ???????

> Поддерживать убийство Джордано Бруно, это не только на убийство Человека замахиваться, а и на Человечество в целом.
Джордано Бруно был колдун, дьяволопоклонник и мятежник. Вел антиобщественный, антигосударственный и антицерковный образ жизни. Ничего прогрессивного и полезного для человечества он не сделал. Совсем наоборот.
Замечу еще, что перед тем, как согласиться на его казнь, Церковь уговаривала его отречься от своих антиобщественных деяний в течение многих лет. Когда уговоры не подействовали, общество было вынуждено от него избавиться.
Вот не избавились вовремя от того же Яна Гуса или Кальвина - и что вышло? Сотни тысяч человеческих жертв, сотни разрушенных памятников архитектуры и уничтоженных произведений искусства... Уничтоженная христианская Европа в результате sad smiley
Вот в таких случаях лучше изолировать одного мятежника, чем потом расхлебывать кровавую кашу десятки лет...
Люди! Я каюсь. Простите меня.
06 August, 2006 в 16:03
Простите меня, люди, я не должна была задавать этот вопрос: "Сколь выскоко развитое существо он убил в этой жизни (комара, муху, змею, курицу, барана...?)".
Вопрос снят, не отвечайте на него.


[moderated. переход на личности, оскорбление участников форума.]
Re: Это у тебя "крест" такой в жизни? Жалко.
06 August, 2006 в 17:03
"Свой крест" я совсем не имел в виду, что все время педофилов расстреливать, конечно.. Это в том плане, что у каждого в этой жизни свои принципы, от кот. он не в состоянии отказаться. Так вот - вышка для педофилов это один из моих моральных принципов и я буду доказывать это кому-угодно и сколько-угодно.
Re: Чтобы ответить КОРРЕКТНО на такой вопрос надо быть ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫМ
06 August, 2006 в 17:26
Мне наравится твоя искренность, Шушаника. , Хорошо, только и ты ЧЕСТНО. Надо быть очень КОНКРЕТНЫМ в таком вопросе, чтобы избежать переливаний из пустого в порожнее.

Хороший пример: надеюсь ты в курсе уголовного дела Чекатило, что зверствовал в Рост. области, если не ошибаюсь ? 58 жертв, но для меня лично и одной бы хватило. Он не просто серийно убивал подростков и женщин (не дурак, видно, был, ведь будь там мужики, то он мог бы оказаться на месте жертвы), он ИЗВРАЩЕННО-ЗВЕРСКИ (как именно может прийти в голову лишь одержимому дьяволом, сам судья был в шоке) их медленно убивал, не оставляя им никаких шансов. И сколько их таких, необязательно серийных, но Чекатил ???!!! Я - христианин, но я никогда не поверю, чтобы Иисус простил такое "нечто" (его даже человеком назвать нельзя), НИКОГДА...

Теперь скажи, главный ОБЩИЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос:

1. В состоянии ты оставить такого нелюдя (независимо от состояния его психики) в живых и для чего ?

А вот вопрос КОНКРЕТНО-ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ:

2. В состоянии ты оставить такого нелюдя в живых, если бы среди его жертв оказался кто-то из твоих близких: сестра, брат, мать, подруга ? Учти, что потом при опознании жертвы тебе пришлось бы взглянуть на зверски изуродованый труп и тебе пришлось бы (выбора нет) представить ВСЕ СТРАДАНИЯ, кот. человек перенес ??

> Советую попробовать ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ на эти вопросы хотя-бы СЕБЕ.

Я ответил очень честно. Теперь ты. Объективно задавать такие вопросы несравнимо легче, чем отвечать, особенно КОНКРЕТНО, а преступления всегда конкретны - нет абстрактных преступлений.

> Удачи!

Удачи и тебе !

Re:
06 August, 2006 в 17:29
> Иначе такие как jeanna-d-ark подсаживаются в тему и немедленно начинают паразитировать, преследуя иные цели..
КАКИЕ ЦЕЛИ???? Шушаника, ЧТО С ТОБОЙ????? sad smiley

Почему лаять на Церковь можно, а защищать Церковь - нельзя?
Почему сейчас сажать в тюрьму и расстреливать террористов в законном порядке можно, а во времена Джордано Бруно действовать по общественным законам нельзя?
Может быть, кто-нибудь мне ответит? Или все наивно думают, что законы всех времен и народов всегда были гуманными и справедливыми, и только подлая Церковь везде и всегда была во всем виновата?

PS Мне очень жаль, Шушаника, что ты ничего не поняла.. sad smiley В этой теме я как раз стою на твоей позиции. И не могу считать иначе, ибо заповедь "Не убий" достаточно конкретно определяет сферу человеческих полномочий...
Мне вообще жаль, что ты так всерьез на меня обиделась. Я этого не хотела. Честно. И публично прошу прощения за то недоразумение в патриотической теме: я действительно плохо поняла ситуацию и ответила сгоряча. Прости.
Re: Чтобы ответить КОРРЕКТНО на такой вопрос надо быть ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫМ
07 August, 2006 в 07:44
Да, я оставляю ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ЧИКАТИЛО в живых.
Я убью его только в одном случае, если на Земном шаре нас останется двое взрослых и дети, а я не смогу его надежно изолировать, хотя и тогда, не уверена однозначно.

Причина: Я НЕ ИМЕЮ права СУДИТЬ.
Судить - это функция Бога, а не моя. Это написано во всех религиозных источниках, мне близких, в частности в Библии.

Он десят тысяч раз отвратителен, но меня это не должно заставлять КАРАТЬ.
Я не хочу марать руки и нарушать заповеди. Это плохо ДЛЯ МЕНЯ и ДЛЯ ЛЮБОГО, КТО КАРАЕТ.

Остается просто изолировать его и по возможности заставить трудиться, дабы кормил себя сам.
Даже перевоспитать и вылечить Человека нельзя, если Он сам этого не хочет. Такую свободу воли дал Человеку Бог.
И мы ничего не сможем с этой свободой сделать. Убить физически, значит приобщиться к убийству, стать таким как Чикатило. Ты внутренне изменишься - вот в чем дело.

У меня пока что никто не убивал близких, хотя убили любимое животное. Вот, на основе опыта говорю то, что думаю.
И я видела как изменился мой преподаватель, когда у него бандиты убили дочь на выданье и будущего зятя. Он стал одержим местью и при затрагивании близких к горю тем просто БЕЗУМЕН. Месть стала смыслом его жизни. А раньше смыслом были ученики.

Есть такая детская сказка: В одном городе правил Жестокий и Грозный Дракон. Население стонало. Множество рыцарей входило в Замок Дракона для честной битвы, но никто из них не вышел из замка победителем.
Однажды простой деревенский мальчик решил избавить город от дракона. Он взял меч и вошел в замок. Дракон спесиво и надменно посмотрел на него, предлагая удалиться. Но мальчик вызвал его на бой и началась схватка. Она была тяжелой. Дракон и мальчик долго бились, догоняли друг друга и пряталась в комнатах дворца. Оба были ранены и истекали кровью. И вот, наконец, мальчик занес меч над последней головой дракона, прижав неуклюжее изрубленное тело дракона к камням у бассейна с фонтаном в главной зале дворца. Мальчик уже со страшной силой опускал меч на шею дракона, на последнюю бьющуюся вену на теле дракона, обессиленного и смиренного борьбой, когда увидел свое отражение в бассейне. Лицо его с искаженными чертами стало таким похожим с тем, что лежало не камнях перед ним. Вроде бы даже стал появляться драконий гребень на макушке и расти смрадные рыжие волосы по всей голове и из ушей. И уши, удлиннились и свернулись в трубочку, чтоб никогда не слышать стоны и мольбы. Боже, отшатнулся мальчик, я становлюсь драконом. Меч остановился в его руке за мгновение до удара...
Re: Так за что ты прощения просишь? Поясни.
07 August, 2006 в 08:03
Будь добра, поясни, за что ты извиняешься.
Я пока что не вижу, что ты признаешь сделанным и сказанным тобою неправильным. И не вижу что ты изменяешь в себе.
Лучше поздно, чем никогда..
01 November, 2006 в 02:38
Я отвлекся от разговора, но лучше поздно..

> Да, я оставляю ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ЧИКАТИЛО в живых. Я убью его только в одном случае, если на Земном шаре нас останется двое взрослых и дети, а я не смогу его надежно изолировать, хотя и тогда, не уверена однозначно.

Если такое, не дай Бог ! вдруг случится, то думаю, что не он станет твоей жертвой, а наоборот, а после тебя жертвами станут те несчастные дети. Это и есть жестокая реальность, от кот. ты прячешься.

> Причина: Я НЕ ИМЕЮ права СУДИТЬ. Судить - это функция Бога, а не моя. Это написано во всех религиозных источниках, мне близких, в частности в Библии.

Ну что ж, тогда по твоей логике надо упразднить любое земное правосудие, и рассматривать его сугубо как Божью прерогативу. Можешь вообразить ?

> Он десят тысяч раз отвратителен, но меня это не должно заставлять КАРАТЬ. Я не хочу марать руки и нарушать заповеди. Это плохо ДЛЯ МЕНЯ и ДЛЯ ЛЮБОГО, КТО КАРАЕТ.

Понимашь, все дело в том, что если общество снимет с себя эту соц. функцию, то те, кому не западло марать руки будут хихикать и в зубах спичкой ковыряться. В том то и дело, что ДЛЯ НИХ марание рук не есть нарушение каких-то заповедей, т.к. плевать они хотели на все святое вместе взятое. Если такое произойдет, то дьявол своего добьется - он будет хозяином на Земле, а все святые вознесутся на Небо после смерти, разумеется. Как тебе перспектива ?

Цой, кстати, очень хорошо сказал в этой, думаю, связи: "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть ?" По твоей же логике и сила вообще не нужна, поскольку и судить и карать никого не надо - на Небе разберутся - позиция слабого человека.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de