:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?

Пользователь Шушаника 


Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
29 June, 2006 в 02:38
Темка в продолжение Жизнь за Цоя и Цель Жизни киноманов: Какова национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам (страна и идея)?
1) То есть для чего, по Вашему мнению, существует Ваша страна, почему люди объединились под таким флагом? (просьба указывать страну, если не секрет).
2) Получаете ли вы пользу и какую от того что живете в стране или от реализации национальной идеи страны?
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
29 June, 2006 в 17:49
Моя Национальная Идея в двух словах: Святая Русь.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
29 June, 2006 в 20:05
Че за дурь? для страны нужно делать а не получать от нее.

П.С. Я горд, Украина в 1/4 финала ЧМ по футболу 2006.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
29 June, 2006 в 23:59
- П.С. Я горд, Украина в 1/4 финала ЧМ по футболу 2006.

Мы за вас болеем!





Редактировано 1 раз. Последний раз 30.06.2006 00:13 пользователем damer.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
30 June, 2006 в 00:17
- То есть для чего, по Вашему мнению, существует Ваша страна,


Моя любимая родина - СССР. Моя любимая страна - Россия (РФ).

[www.relga.ru]

1. Страна с рыночной экономикой, обладающая передовыми технологиями.
2. Страна, последовательно осуществляющая демократические преобразования и разделяющая общечеловеческие ценности.
3. Страна, проводящая миролюбивую политику, настроенная на конструктивные решения международных споров и конфликтов исключительно невоенным путем на основе международного права.
4. Страна, готовая и способная отстаивать свои национальные интересы.
5. Страна, являющаяся полноценным членом миролюбивого сообщества и придерживающаяся принятых в нем стандартов уровня жизни, количества и качества социальных программ.
6. Страна с богатым историческим наследием, национальными и культурными традициями, сохранению и развитию которых государство уделяет особое внимание.




Редактировано 1 раз. Последний раз 30.06.2006 00:18 пользователем damer.
Моя страна - это...
30 June, 2006 в 07:22
Прошу прощения, я вероятно тупо сформулировала вопросы темы. Предлагаю новый вариант:
"Моя Страна - это..."

Для меня Россия - это Земля, Язык, Песни и возможно еще что-то, надо будет подумать.
А не...
30 June, 2006 в 07:25
А не правительство, не социализм, не СССР и не его чиновники.



Re: Моя страна - это...
30 June, 2006 в 11:05
- Для меня Россия - это Земля, Язык, Песни и возможно еще что-то, надо будет подумать.

Думать очень трудно тебе будет. Я в свое время задался таким же вопросом. В 20 лет я стал много путешествоовать по России (автостопом). И понял, что люблю эту нищую страну, этих обозленных людей, эти разрушенные ими храмы. За что? С этого вопроса я начал свой путь.
Именно поэтому пошел учиться, продлолжал путешествовать... Как оказалось меня это привело в РПЦ.

Возьми учебник по теории государства и права. Почитай нашу Конституцию. В учебниках истории на самом виду лежит следующая истина: любовь к Родине складывалась вместе с Православием (принцип ПоМестных христианских Церквей в Вселенском Православии). Язык русский во многом поддерживался церковью.

Кто считается основателем современного литературного русского языка? Правильно, Пушкин.
У кого он учился словесности? Первыми его учителями были два известных в Москве православных священника.

Пение в Православии - это вообще отдельная тема. Точнее Торжественность Песнопения.
Этого нет ни у католиков, ни у протестантов, ни у буддистов. Эту торжественность песнопения сначала я услышал в "Черном альбоме" и "Звезде по им. Солнце". И только потом в РПЦ.

Даже танцевальность, ритмичность музыки КИНО оказалась тоже не чужда Православию.
"Пасху празднуем веселыми ногами" - это слова из праволсавной пасхальной службы. В древней православной церкви диаконы на литургии танцевали.

Вот это всё (от крещения Руси до Цоя и сегодняшних дней) для меня и есть моя национальная идея.




Редактировано 3 раз. Последний раз 30.06.2006 11:11 пользователем damer.
Re: Моя страна - это...
30 June, 2006 в 18:14
Я люблю страну,но не навижу как и кто ею управляют и пользуются!!!
Re: Моя страна - это...
30 June, 2006 в 22:29
- но не навижу как и кто ею управляют и пользуются!!!

Это неправильно. Идеальных властителей нет ни в одном государстве мира. Наша сегодняшняя власть не самая лучшая, но и не самая плохая.
Граждане любой страны должны с почтением относится к свлей власти. Хотя бы из чувства самосохранения. Только государственная власть способна обеспечить государственный суверенитет страны. Если граждане страны будут ненавидеть свою власть, то такое государство быстро развалиться.

А если тебе что-то не нравится, то никтто не мешает тебе самому изменить ситуацию.
Учись, иди на госслужбу, управляй справедливо.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
01 July, 2006 в 04:27
Ясно! Украина - это футбол!!!
Re: Дамеру и Зандру
01 July, 2006 в 04:33
Православие? А куда татар и чукчей денем, не хотят они в православие.
И только не говорите мне, что Еврейскую автономную область мы подарим Израилю!
Нееееееет!!!
Re: Дамеру и Зандру
02 July, 2006 в 00:00
- Православие? А куда татар и чукчей денем, не хотят они в православие.

Во-первых, НИКТО в Православие никого силком не зовет. Православные не католики, раскрашивать себя в разные цвета не станут, а наш Патриарх с командой Татастрана в футбол играть теже не будет в отличие от Папы Римского.
Во-вторых, ты у них спрашивала?
В-третьих, почему 80% (русские по-национальности) должны прислушиваться к мнению меньшинства. Если большинство живущих в доме хочет поставить охрану, то мнение меньшинства можно выслушать, но сделать надо так, как хочет большиство. Это кстати, принцип выборности. Побеждает тот кандидат, который набрал большее количество голосов. А все опросы показывают, что люди хотят, чтобы Православие играло большую роль(не менее 55%) в стране.

- И только не говорите мне, что Еврейскую автономную область мы подарим Израилю!
Нееееееет!!!

Россия всегда была имперской страной. Империя - это страна, где мирно могут уживаться самые разные народы при численном преобладании одного народа. Именно православная ментальность обеспечивала мирную национальную жизнь самых разных народностей в России. Это объединяет Россию с другой империей - Византией, где все племена жили мирно именно благодаря православному христианству. Христианство универсально.
Если сейчас в Россиии, в Греции, в Италии кто-то примет, н-р, ислам или буддизм, то для него ни со стороны государства, ни со стороны общества не будет никаких осуждений.
Соверешенно обратная ситуация в исламких странах, и особенно в Индии.
В последней нетерпимость к инакомыслящим поистине чудовищна. При переходе в христиантсво от тебя отказываются все родственнки, ты теряешь престижную работу, - это со стороны индуистких религиозных семей. Даже сестры девушки, принявшей христианство, уже не смогут выйти замуж. А если это была мусульманская семья, то очень часто человека простто убивают. И все это в начале 3-го тысячелетия.

Поэтому когда в России защищают права меньшинства, забывая о правах коренного большиснтва, стоит помнить историю: в России веками разные национальности уживались мирно именно благодаря наднациональному характеру Православия.


6. Страна с богатым историческим наследием, национальными и культурными традициями, сохранению и развитию которых государство уделяет особое внимание.





Редактировано 2 раз. Последний раз 02.07.2006 00:03 пользователем damer.
Re: Дамеру и Зандру
02 July, 2006 в 01:47
Я не поняла, чего ты предлагаешь-то?
Россия - православная страна, это как? Святые отцы будут охранниками теперь работать?
Как это должно проявляться на практике?
Во вторых, я конечно рада, если правильно тебя поняла, что Чукчей насильно крестить мы не будем. А то новый анекдот про чукчей получится и более ничего!
Re: Дамеру и Зандру
02 July, 2006 в 02:20
Татар же я вчера спрашивала, хотят ли они быть православными. Мне сказано, что не хотят, вот. И я с ними согласна.
Re: Дамеру и Зандру
03 July, 2006 в 14:51
- Я не поняла, чего ты предлагаешь-то?

6. Страну с богатым историческим наследием, национальными и культурными традициями, сохранению и развитию которых государство уделяет особое внимание.

Для начала ввести в школе предмет "Основы православной культуры". В субъектах федерации, где русских меньше, также ввести "Основы исламской культуры" или "Основы буддийской культуры" (Калмыкия, Бурятия). Не надо путать этот предмет (культурологический по сути) с религиоведением. Последняя дисциплина должа преподаваться на первых курсах гуманитарных вузов, как минимум.
Это официальная позиция РПЦ и Совета мусульман России. В этом у российских мусульман и православных нет разногласий. Единицы из православных предлагают ввести "Закон Божий" (религиозный предмет), единицы из мусульман требует не вводить "Основы православной культуры"winking smiley.

Дальше во всех гуманитарных вузах создать богословские кафедры и факультеты. Как на Западе.

- Россия - православная страна, это как? Святые отцы будут охранниками теперь работать?

1. Это когда не православный человек в исторически и культурно православной стране может грамотно называть вещи своими именами. Без атеистических штампов и стереотипов. Обращение "святые отцы" по отношению к православным священникам не культурно. Это обращение к католическим прелатам. Эти "святые отцы" охранниками у нас работать точно не будут. Костьми ляжем. Учебники по истории средних веков за 6-й класс читали-с. smiling smiley

Культурнее (и намного) говорить попы (если уж очень хочется оскорбить). А вообще - священник - это грамотно и нейтрально. Любя и с уважением - отец, батюшка.

2. Иметь правоохранительные функции в государстве цервки запрещают ее каноны.
Да и не было такого никогда. Почему ты задала именно такой вопрос?
Я имел в виду охрану от безнравственности и от псевдорелигиозности (секты, оккультные учения). Но не только охрана.

- Как это должно проявляться на практике?

См. Основы социальной концепции РПЦ. 2000 год.

- А то новый анекдот про чукчей получится и более ничего!

Крещеные чукчи как и татары в нашей стране не редкость. Я даже знаю одного крещеного корейца - Александра Цоя. smiling smiley

Мои прапрадеды из поволжских крещеных татар: Бахметьевы и Куруновы.
Собор Василия Блаженного потому мечети напоминает, что был построен, по одной из версий, крещеным зодчим-татариным (собор-то и строили в честь взятия Казани).







Редактировано 10 раз. Последний раз 03.07.2006 17:29 пользователем damer.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
03 July, 2006 в 16:49
///Православие? А куда татар и чукчей денем, не хотят они в православие. ///

Я между прочим не_русский. Я белорус.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Дамеру и Зандру
04 July, 2006 в 02:25
Давно хотела спросить, как ты определяешь, что такое "Оккультные учения"?
Православных священников я оскорблять не собиралась, как и вообще оскорблять кого-либо, но при всем уважении к ним и даже любви к некоторым из них как ученым, для меня они никак не батюшки и не отцы. Не православная я.
Еще такой простой вопрос, зачем детей в школе-то учить основам веры? Пусть этим занимаются родители. Вера у всех разная. Зачем ребенку отвечать на экзамене то, во что он не верит, но истово верит учитель? Детская психика может сломаться, ребенок как правило еще не готов к отстаиванию своего мнения перед взрослым, который вдобавок волен хлестнуть его плохой оценкой. Подумай.
Re: Дамеру и Зандру
04 July, 2006 в 02:59
Я - за воскресные, субботние и пятничные школы. Пусть родители определяют сами. Но я бы своего ребенка в такую школу не отдала, вообще не стала бы его религией грузить до 18 лет.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
04 July, 2006 в 08:21
///вообще не стала бы его религией грузить до 18 лет.///

Я рад, что мои родители не были на Вас похожи.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Дамеру и Зандру
04 July, 2006 в 13:54
- Давно хотела спросить, как ты определяешь, что такое "Оккультные учения"?

Ой, давай в личке. Напрягает меня эта тема. Я тебе лучше может книги какие дам почитать?

- для меня они никак не батюшки и не отцы. Не православная я.

Но они святые отцы? smiling smiley

- Еще такой простой вопрос, зачем детей в школе-то учить основам веры?

Света, я же сказал НЕ НАДО ПУТАТЬ КУЛЬТУРУ и РЕЛИГИЮ. Есть предмет "Основы православной культуры", а есть предмет "Закон Божий". Это РАЗНЫЕ предметы.
Первый предмет это тоже самое, что и

1. Мировая художественная культура (МХК),
2. Отечествееная история.
3. Русская литература.

Все эти предметы входят в школьную программу. И предмет "Основы православной культуры" вот уже лет 20-30 растворен во всей школьной программе по разным предметам. Поверь бывшему учителю, преподававшему в обычной средней школе историю и литературу.

Только сейчас речь идет о "три в одном". Здесь будут и икона Рублева, и древнерусские храмы, и живопись Васнецова, и "Слово о полку Игореве", и романы Достоевского.
И тд и тп. Только это будет уже отдельно и более глубокого. В этом и заключается официальная позиция РПЦ. Введение культорологического предмета как факультитивного.
Хотя я считаю, можно вводить и как обязательный.
Кстати, в некоторых областях уже ввели. И дети, и и школа, и родители были согласны.
Никто не возражал.

- Детская психика может сломаться, ребенок как правило еще не готов к отстаиванию своего мнения перед взрослым, который вдобавок волен хлестнуть его плохой оценкой. Подумай.

Детская психика ломается при столкновении с оккультными и тоталитарными сектами, когда у ребенка не привита ТЕХНИКА РЕЛИГИОЗНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. А привить эту технику религиозной безопасности может только культура традиционых религий. В том числе ислам, иудаизм, христианство.

Я уже не говорю, что это и вопрос эстетического вкуса. Эстетический вкус надо прививать с детства и с классики.

Представь себя на месте матери ребенка, которому стукнуло лет 12-13. Он к тебе подходит и спрашивает: "Мама, в моем классе все слушают рок-музыку. Ты говорила, что в моем возрасте ее тоже слушала. Что ты мне посоветуешь послушать?"
Если у тебя голова на плечах, а в голове шевелятся мозги, ты ответишь примерно так.
"Дочка, начни с Цоя, потом БГ, Башлачева послушай. Майка. Из западных - битлов послушай, наши рокеры на них молились. Ну а потом, пристпай к современному року. Что ты говоришь? Мумий Троль? Земфира? Ты знаешь, дочка, они конечно заслуженные старики нашей рок-музыки, но всё начиналось с рока 80-х гг."

Так во всем. Только знание культуры традиционных религий может привить настоящий вкус.
А иначе - человек будет хавать "быстрорастворимую харе-кришну". Это сегодня в нашей стране и происходит.


А вопрос хороших и плохих оценок - это вопрос хороших и плохих учителей.
Если есть несколько плохих учителей по литературе, это ведь не означает, что мы должны отказаться от этого предмета. Так ведь?

Подумай.




Редактировано 5 раз. Последний раз 04.07.2006 14:18 пользователем damer.
Re: Дамеру и Зандру
04 July, 2006 в 13:58
- Но я бы своего ребенка в такую школу не отдала, вообще не стала бы его религией грузить до 18 лет.

А потом тебе ребенок скажет: "Мама, мы приватизировали квартиру. Я хочу продаь свою долю.
Я ухожу жить в общину кришнаитов". Ты ему скажешь: "ты сдурел, Петя?" А он тебе ответит: "Ты мне не мать".

Это сплошь и рядом во всех сектах такое происходит.



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.07.2006 13:59 пользователем damer.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
05 July, 2006 в 00:25
Это хорошо, а то чего-то мы на России в теме зациклились. А ты в России живешь или в Белоруссии?
Можешь ответить, что для тебя Белоруссия? Ну и два первых вопроса темы?
Если не сложно, конечно. Во всяком случае, спасибо, что высказался, а то нас тут опять как-то адски мало.
Дамеру
05 July, 2006 в 01:00
*****- Давно хотела спросить, как ты определяешь, что такое "Оккультные учения"?

*****Ой, давай в личке. Напрягает меня эта тема. Я тебе лучше может книги какие дам почитать?

--------Разумеется, могу уйти с тобой и в личку, любопытство меня таки утащит, но все-таки не понимаю, почему не в открытом форуме? Ну ты же не Жанна-Д-Арк? Неужто тоже на публики ошибиться боишься? Ну и чего такого в этом страшного, я тут тоже ошибалась, потом извинялась.
Неужто для тебя термин "Оккультные учения", имеет такую длину, что занимает собой несколько книг? А покороче не можешь определить?


******- для меня они никак не батюшки и не отцы. Не православная я.

******Но они святые отцы?

--------Они для меня православные священники, только боюсь, обидятся и беседу вести не будут.
В пору моего детства была такая передача "600 секунд" с Невзоровым, так вот там я поняла необходимость абстрагироваться от смысла слова Отец в этом обращении, или смысла слова Владыка. Они так привыкли, придется обращаться так как они привыкли, но только в разговоре с ними. Для себя и в беседе с друзьями я их так называть не буду и если что-то напишу про них, тоже назову, скорее всего по имени и отчеству. Осваивается же это быстро при любой подготовке к беседе с конкретным человеком, не стоит это специально заучивать в школе, а то путаница понятий начнется у детей. Отец - для ребенка, это слишком близкое к его душе слово.

******- Еще такой простой вопрос, зачем детей в школе-то учить основам веры?

Света, я же сказал НЕ НАДО ПУТАТЬ КУЛЬТУРУ и РЕЛИГИЮ. Есть предмет "Основы православной культуры", а есть предмет "Закон Божий". Это РАЗНЫЕ предметы.
Первый предмет это тоже самое, что и

1. Мировая художественная культура (МХК),
2. Отечествееная история.
3. Русская литература.

-------- Вот эти три предмета возможно и должно рассматривать с разных точек зрения, а Основы православной культуры - увы, только с одной и недоказуемой впринципе стороны.


*****Хотя я считаю, можно вводить и как обязательный.
------- Если ты мусульманского ребенка заставишь называть православного священника батюшкой, а Иисуса - единородным сыном Божиим, начнется религиозная война, это я тебе твердо обещаю, потому что это прямое противоречие Корану.
Либо тебе придется допустить, что в классе безконца на каждой теме часть детей будет подвергать этот тезис сомнению, а учителю придется каждый раз допускать такое инакомыслие.

*****Кстати, в некоторых областях уже ввели. И дети, и и школа, и родители были согласны.
Никто не возражал.
-------Не верю, думаю, просто не всех спросили, как всегда. А выводы сделаны по референтной группе, за изъятием неудобных мнений.

*****Детская психика ломается при столкновении с оккультными и тоталитарными сектами...
-------Еще раз говорю, давай определимся с понятиями.



******Так во всем. Только знание культуры традиционных религий может привить настоящий вкус.
А иначе - человек будет хавать "быстрорастворимую харе-кришну". Это сегодня в нашей стране и происходит.

-------- Я же почему-то не хаваю, хотя меня никто из предков верой не грузил, просто, когда возникли вопросы, адресовали к первоисточникам, остальное я откапывала сама. А вот классическую музыку в школе пытались в меня вдолбить на уроках музыки очень настойчиво, так она у меня до сих пор ассоциируется только с похоронами Брежнева-Андропова-Черненко. Не могу ее воспринимать, даже через танцы, практически всю.

******А вопрос хороших и плохих оценок - это вопрос хороших и плохих учителей.
Если есть несколько плохих учителей по литературе, это ведь не означает, что мы должны отказаться от этого предмета. Так ведь?

Подумай.
------- Можно найти в литературе альтернативное мнение по литературе и поспорить с учителем, а как ты с богословом поспоришь? Жанна-д-Арк тебя не убедила в невозможности практической это сделать?



Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
05 July, 2006 в 09:58
а все так неплохо начиналось.. эх.. дошли до оккультных учений.. и это в теме про... национальную идею.. .я вот сначала хотел высказаться.. почитал и все желание пропало.. хотя конечно.. общение и все такое. тем более что никто больше не активничает.
по мне само понятие национальной идеи фикция. нету ничего. может есть менталитет. или так преобладающая национальность. но людей не объединяет ничего кроме совместного жительства.. территориальный признак.. и все остальное уже как следствие. как соседи на площадке. им приходится договариваться и подстраиваться друг под друга. если повезет то дружить. так или иначе воздействовать друг на друга. это сейчас права человека и незнаю.. государство уже скорее работает на человека.. точнее организует. исторически все сложилось не более чем схема взаимодействия сильного и слабого. а там кто что позахватил. типа это наша корова и мы ее доим! была вот например деревушка какая-нить корорая туда сюда переходила в ходе войн.. людям то это все побоку. они хотят просто жить спокойно и занимать своим делом. ну это ладно.. раньше.. сильно раньше.. теперь уже все стало дико государственно. идеш по улице и у каждого права есть, аш жутко становится. люди начинают гордится тем где они живут.. но где тут может найтись идея. это вроде как то что объединяет тучу людей. национальная говорите. это что ли идея которая для всех русских или всех французов. тут уже начинается тонкий запах национализма. кто-нить обязательно выскажется про негров или чурок. если говорить про государство. то это не более чем способ организации людей, проживающих на некоторой территории.. еще раз скажу что все начинается с территории. а организовываться приходиться.. деваться некуда. а национальная идея по мне сродни рекламной вывеске, для толпы.. каждый кулик свое болото славит. люди расположены. нас много мы вместе, большая семья, мы любим роднится кричать кореша... о как хорошо, но не так.. скажу к слову, что и патриотизм я принциально не признаю. как идею ставящюю одно над другим по внешнему признаку, пусть даже для каждого конкретного человека.. так что вот.. надеюсь вы еще не совсем углубились в оккультные учения или православие как некоторые отголоски национальной идеи. Я не очень часто захожу на форум, но если что обязательно отвечу
Re: Дамеру
05 July, 2006 в 11:08
- почему не в открытом форуме?

[zhurnal.lib.ru]

- Отец - для ребенка, это слишком близкое к его душе слово.


"Основы православной культуры" - это не Закон Божий, всех учить любить священников никто не собирается. Речь идет о културе, в том числе культуре общения. Что касается религиозного человека, то для него Бог - это "слишком близкое к его душе слово". "Отче наш..." - только в Христианстве Бог разрешает человеку обращаться к себе на Ты.

- Основы православной культуры - увы, только с одной и недоказуемой впринципе стороны.

Невозможно эмпирически доказать существование Бога (ВЕРОучительный догмат), но доказать, что культура России процентов на 80% создана православными людьми (люди, позволяющие своим религиозным убеждениям влиять на свою жизнь, в том числе творчетсво), это очень легко. Есть конечно в нашей культуре такие как Лермонтов, Горький, Ленин, и пр.
Но это инородное, то, что было заимствовано из других культур.

- Если ты мусульманского ребенка заставишь называть православного священника батюшкой, а Иисуса - единородным сыном Божиим, начнется религиозная война,


Еще раз.

1. Речь идет об основах православной культуры, а не веры.

2. Это преподавание для тех, кто считает себя русским и православным (71% населения нашей страны). Т.е. для большинства населения нашей страны.

3. Если родители мусульманских детей (меньшинство) будут препятствовать большинству
знать свою православную культуру, то это большинство рано или поздно СОТРЕТ В ПОРОШОК МЕНЬШИНСТВО. Та ксенофобия, которая сегодня выражается в не любви к черным, это результат именно такой политики, когда вполне законные интересы большинства не понятно почему попираются ради интересов меньшинства.

Сегодняшние скинхеды очень хотят быть русскими (это их нормальное и законное право), но просто не знают, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ РУССКИМ. А не знают именно в силу пробелов в школьном образовании и вообще в нашем народном просвещении. И чем дольше так будет продолжаться, тем больше скинхедов будет становится. От этого в первую очередь пострадают мусульмане в частности и интересы России в целом. Кое кому это выгодно.

Но в данном случае ты ведь не защищаешь интересы мусульман, которые ВЕКАМИ бок о бок мирно жили с праволсавными, даже во времена Золотой Орды. И которые НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ этого предмета.

В данном случае ты повторяешь диссидентсккую пропаганду американской демократии. Это в Америке нет национального большинства, нет одной преобладающей релгиии, потому они там все уравнены в правах. Но мы не в Америке (кто туда хотел уехать, уже уехали), а в России. К тому же даже в США большинство населения исповедует христианство, и это выражается в присяге их президента на Библии.

Вот тебе еше факт из государственной политики в области образования одной из европейской стран: "В число обязательных предметов входят также закон божий и физкультура" ("Германия. Факты", Издано Ведомством печати и информации федерального
правительства, Франкфурт-на-Майне, 2000. С.430). В большинстве европейских стран предмет закон божий в школах считается обязательным наряду с физкультурой... А когда у нас в России заходит речь о преподавании культурологического предмета, то люди просто не понимают о чем речь. Настолько они БЕЗКУЛЬТУРНЫ.

- это я тебе твердо обещаю, потому что это прямое противоречие Корану.

Прежде чем что-то твердо обещать, ознакомься с официальной позицией наших мусульман. Не говори от имени тех, к кому не имеешь ни малейшего отношения.

- Не верю, думаю, просто не всех спросили, как всегда. А выводы сделаны по референтной группе, за изъятием неудобных мнений.

Еще раз говорю. Если двое из десяти хотят жить в свинстве, это не не означает, что остальные восемь должны с ними согласиться.


- Я же почему-то не хаваю,

Ага. Когда не смогла отличить настоящий буддизм от не пойми чего?
Или когда не святых, назвала святыми?

- А вот классическую музыку в школе пытались

Ты просто сваливаешь с себя ответсвенность на плохих учителей.
Но ничего не выйдет. Это просто говорит о том, что ты не в силах освободиться от стереотипов. А где и как ты их приобрела, ни для кого не имеет значения.


- а как ты с богословом поспоришь?

Так же как они между собой спорят.

- Жанна-д-Арк тебя не убедила в невозможности практической это сделать?

Нет, не убедила. Как оказалось, у нее проблемы с работой с источниками. Слишком эмоциональна. В тоже время я вполне сознательно не спорил с ней по трактовкам тех или иных евангельским тем. Просто не ожидал, что не получится обойтись малой кровью.





Редактировано 1 раз. Последний раз 05.07.2006 11:14 пользователем damer.
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
05 July, 2006 в 11:21
- что и патриотизм я принциально не признаю.

Патриотизм - это любовь к родине. Это чувство может быть извращено (национализм), а может его не быть вообще. И то и другое - ущербно. Размышление и созидание - это две ноги нормального патриотизма.
Кто и чьи интересы ущемляет.
05 July, 2006 в 13:48
- Это хорошо, а то чего-то мы на России в теме зациклились.

[www.utro.ru]

Гораздо интересней к переписи относятся в республике Башкортостан. Там переписчикам рекомендовано увеличить количество башкир до 30% от общего населения и уменьшить число проживающих в республике татар. Например, в деревне Шаранбаш-Князь переписчицы не заполняют графу "национальность", объясняя жителям деревни, что глава администрации потребовал эту главу не заполнять.

В селе Чекмагушево переписчики почему-то записывали данные о жителях в тетради. В городе Стерлитамаке счетчики уговаривали жителей татарской национальности в графе национальность указывать "башкир", объяснения это необходимостью сохранения суверенитета Башкортостана.

Около трети населения Башкирии исторически является татароязычной, причем численность татар превосходит численность коренного населения - башкирского: в Башкирии проживают около 2 млн русских, 1,2 млн татар и 900 тыс. башкир.

Не все благополучно и в республике Татарстан. На горячую линию общественной приемной поступило уже более 60 жалоб граждан на различные нарушения процедуры переписи. Половина звонивших заявили, что их данные заносят в тетради или заполняют листы переписи карандашом. И касается это также как и в Башкирии вопроса национальной принадлежности.

Более того, переписчикам дали указание записать людей с национальностью кряшены татарами. В Менделеевске, Елабуге и Набережных Челнах представителям этой народности отказывают в записи их национальной принадлежности или же оставляют графу незаполненной.

Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
06 July, 2006 в 04:50
Точно как в той песне, заменив "жизнь" на Россию:

Задумаюсь вновь и, как нанятый, жизнь истолковываю
И вновь прихожу к невозможности истолковать.

Для меня Россия - ее История, Язык, Православие, Соборность народов под сенью русского, Культура. А еще это ее Загадочность: разумом понимаю, что это очень и очень грешная страна, а сердце не устает повторять, что Истина может быть только на этой земле и нигде больше. Явление Иисуса на Землю наверняка произойдет в России как эпицентре боя со Зверем. Булгаков про то просто дописать не успел..
Re: Национальная идея Вашей страны и что она дает конкретно Вам, киноманы?
06 July, 2006 в 09:57
- Явление Иисуса на Землю наверняка произойдет в России как эпицентре боя со Зверем. Булгаков про то просто дописать не успел..

Пока одни только антихристы приходили. smiling smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de